Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Реанимация GoldStar GDO-101M 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Доброго времени суток Всем !!!

Достался сабж 101м. Дохлый привод. При включении дёргается линза и всё, диск не раскручивается. Заменил двигатель шпиндельный, ибо дохлый был, но всё без изменений. И ещё при старте высвечивается логотип 3до и чёрный экран, потом перезагрузка. Вообще насколько реально вернуть к жизни, и куда собственно копать?


02 фев 2011, 18:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это типовуха, причина не найдена.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 фев 2011, 21:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Внешний привод к ней тоже нельзя присоеденить?

_______________________________________
Ступайте с миром!


03 фев 2011, 16:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Внешний привод тож нельзя прицепить. Может Мнемоник решится и сделает IDE адаптер и для Goldstar. тогда можно будет поиграться. :)))

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


03 фев 2011, 17:22
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

А у кого живая приставка есть опишите как головка себя ведёт, последовательность чо там как дёргается. мож смогу победить.


03 фев 2011, 17:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

jaxonya писал(а):
мож смогу победить.
Это хорошее начинание.
Давай я тебе лучше опишу свой скромный опыт со GDO101M, толку будет больше. Значит (специально) купил я себе Goldstar с диагнозом: "не читает диски" (как я выше говорил - это типовая неисправность, тут у форумчан - Голдстаров именно с этой траблой - завались).
Стал смотреть:
- Питающие напряжения в норме.
0. Шлейф 30pinx1ммx180мм - естественно, цел.
1. Лазер светит, линза - в поиске фокуса, диск не раскручивается.
2. Двигатель шпинделя практически заклинен ("плеерный" SANKO Uпит=1,2V [вроде, точно не помню]) - поменял.
3. Померил ток лазера - 38mA (норма).
4. Посмотрел сигнал RF (контрольная точка RFSM) - полный ноль. Вывод: лазерный диод - в норме, с приемной матрицы - нифига (сравнительно редкий вид отказа, и абыдно) => башка труп.
5. Купил головку. Брал SF-C93 с механикой (CD-плеерной), типа как вот:
фото
Без внешних косяков, с парт-номером; шпиндельный движок брал оттуда же (целиком такой привод не подходит, стойки расположены иначе).
6. Перекинул головку, попробовал - сигналы пошли, появились:
"Поиск фокуса"
и
"FocusOK (FZD)"
- Диск всё равно не "трогается"
- Вид сигналов мне не понравился.
7. Проверил оба драйвера - исправны.
8. Поигрался током лазера (в разумных пределах) и усилением RF (R548 или R549 [точно не помню]) - бесполезно.
9. Стал смотреть режимы головки...

И вот тут, я засомневался:
(См. схему SF-C93).
A) На выводе VCC-PIC: +7,7V. На выводе VREF-PIC: +4,3V (если учесть, что LA9210 питается от 9V - сойдёт). [/b] На выводе VREF1-B - оказалось: +1,6V (VREF - средняя точка источника питания, так? ) От какого питающего напряжения - половиной является +1,6V? :du_ma_et:
10. Пробежался ESR-метром по "литам" - подавляющее большинство не в норме (возраст), поменял ВСЕ электролитические кондёры.
После я склонился к мысли, что умерла цепь формирования напряжения VREF-PIC (по даташиту - VREF3) - поэтому так мало, а цепь формирования VREF3 находится в LA9210. (Тем более, матрица головки навернулась - причина явно в (некогда возникавших) проблемах с питанием ...)
"Обвязку" LA9210 проверил всю, в том числе - и печать, и переходные отверстия платы.
11. Поменял LA9210 - зря. Ничего не изменилось, VREF3 (VREF-PIC) так и осталось +1,6V. Ошибся (если бы знать нормы напряжений и вид сигналов... Но исправного 101M нет, CD-плеера SANYO с этой CD-платформой - тоже, так что "с_обезъянничать" - никак).

Итого, на все эти копания с Goldstar GDO101M - потратил две ночи. Отпуск закончился, вышел на работу, и больше в приставку с тех пор не заглядывал - лежит. Продолжать пока нет времени.

Б) Почитал на досуге мнения о "покупных" SF-C93 - тоже навело на определенные размышления...

В общем, вывод таков: с GDO101M - халява не прокатит (замена движка/головки/драйвера, и - ура), неисправность распространённая, типовая, но не лежит на поверхности. Надо плотно заниматься.

В принципе, есть кое-какие начальные зарисовки по CD-ROM GDO101M - тогда "окультуривать" и на форум сливать не стал (кроме головки), планировал сначала разобраться с этой неисправностью - потом уже...
В принципе, там ничего особо крутого нет, конечно, но если какие вопросы возникнут - пости, может смогу что подсказать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 фев 2011, 22:58
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

https://lgspares.bigwarehouse.com.au/lo ... c5f3f79d80
вроде как сервисный мануал. но чот сомневаюсь, ибо в разделе двд пишущие. На плате присутствует микруха NEC 78012ь681 ина неё приходят все сигналы со шлейфика и с концевиков, в свете прочитаного думаю , что на ней надо внимание заострить. У меня двигатель лотка на концевики както слабо реагирует. Или с с выдвинутым лотком всё равно раскручивать должен?


05 фев 2011, 22:58
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

> Или с с выдвинутым лотком всё равно раскручивать должен?

В зависимости от контроллера, а точнее от программеров которые писали прошивку.

samael писал(а):
... Может Мнемо решится и сделает IDE адаптер и для Goldstar. тогда можно будет поиграться. :)))


Я бы уже давно сделал, если б он у меня был.
Остается только ждать пока кто-нибудь мне продаст или отдаст на модернизацию
какой-нибудь мёртвый Голд.

Вариант с модернизацией Голда-101 хорош тем, что HDD можно будет разместить внутри консоли. Ещё и БП вместится, взятый из комплекта IDE-USB.
Правда, поддержки HDD пока нет и неизвестно будет ли, слишком мало желающих.

3DO фэны, Ау?

Последний раз редактировалось MNEMO 22 фев 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=gz5FPURN5e0


06 фев 2011, 22:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я в теме :-ok-: Дохлого Голда у меня нет к сожалению, но HDD контроллер куплю с удовольствием.

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


07 фев 2011, 12:55
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я своего могу на опыты сдать.Прихожу к выводу что ремонт в цену рабочего выльется. Mnemo ты от домодедовской как далеко живёшь?


07 фев 2011, 19:16
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

jaxonya писал(а):
Mnemo ты от домодедовской как далеко живёшь?

Где-то тыщи полторы километров будет :-)

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



07 фев 2011, 19:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Mnemo живет не очень далеко от меня :-) Но таможня зверская у них..... Адаптер тоже не помешал бы на голдстар, желательно на 101 модель.

_______________________________________
Изображение


07 фев 2011, 19:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

> Mnemo ты от домодедовской как далеко живёшь?

3000 км от Москвы.

_______________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=gz5FPURN5e0


07 фев 2011, 21:04
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Так я и сам за 200 вёрст от МКАДА обитаю. :-)


07 фев 2011, 23:15
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

МНЕМО а тебе сервисный мануал в изысканиях поможет? Мне обещали подогнать.


08 фев 2011, 17:09
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Наврятли.
Разве что, в случае наличия принципиальной схемы.
Впрочем, я и без этого наверняка разберусь.

_______________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=gz5FPURN5e0


09 фев 2011, 21:31
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Поменял сегодня головку, результат нулевой. :-( . ничо не светится и фокус не ищет. Ток лазера померил 0. напряжения на головке такие же как и у aspyd. ИМХО надо искать живую консоль и с ней сравнивать. Чот и чертёж мне не шлют :-( .


24 фев 2011, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Как не светится? А каплю-перемычку снять не забыл?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 фев 2011, 23:27
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 02 фев 2011, 17:32
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

каплю снял. кстати а судя по схеме головок, кот.здесь выкладывали напряжение VCC-Pic должно быть 5 вольт. А у меня почти 7,5. мож я голову уже убил?


24 фев 2011, 23:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Навскидку не помню, какие там напряжения были. В субботу отсканю свою «клинопись» по Голдстару и выложу.

upd/

>>>>>GoldstarGDO101M_SERVO_unsorted (клинопись из Мачу-Пикчу).7z<<<<<

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 фев 2011, 08:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Б) Почитал на досуге мнения о "покупных" SF-C93 - тоже навело на определенные размышления...

На monitor.net инфа правильная. "Магазинные" SF-C93 - реальный порожняк.
В общем, подкинул в свой Goldstar GDO101M исправную головку из SANYO TRY IMP-21J и он сразу заработал. (Чего я не ожидал). И CD-R грузит отлично:

Даже не смотря на то, что предыдущий владелец все подстроечные резисторы на плате раскрутил от балды.
Так что, копал плату привода я зря. :ps_ih:
aspyd писал(а):
В общем, вывод таков: с GDO101M - халява не прокатит (замена движка/головки/драйвера, и - ура), неисправность распространённая, типовая, но не лежит на поверхности.
Беру свои слова обратно, погорячился. :smu:sche_nie: Но халява всё равно не прокатит - качественных головок видимо не найти.

upd/
Denstan
Кстати, то что эта сервосистема от SANYO гасит лазер в момент перехода фокусировки через "0" (ноль) при поиске диска - нормальное явление. (Я тогда тебя, Денис, просил на исправном посмотреть). В Sanyo TRY - точно так же.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 июн 2011, 01:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd, понял. Я тоже был в замешательстве сначала, что идет некое погашение. У меня проблема явно не в лазере в 101 модели, так как лазер перекидывал из рабочей приставки, не помогло. Походу резюки прежний владелец накрутил или плата привода чудит.

_______________________________________
Изображение


08 июн 2011, 06:28
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 31 июл 2011, 03:49
Откуда: Украина, Запорожье
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всем Здравия. Форум 3DO затих на пару лет, как погляжу.

Недавно занимался ремонтом X-BOX 360, из 2-х приводов делал один рабочий, у одного плата, у другого лазер. Осталось с чипом , со снятием кода домудрить. И вспомнил про свою старенькую Goldstar GDO101M. Поехал к родителям, залез под потолок на шкаф, оттер от пыли коробку :) И привез домой к себе. Когда был порван шлейф (вечная болячка 101-ых), потом перепаивал его еще лет 10-ть назад, а потом, скорее всего и матрица головки сдохла.
В общем, распаковал 101-ю, включил, позицировка головки, диск стоит, логотип 3DO и ребут, и так через каждые секунд 30-ть.

Ставлю диск, не раскручивает... Уже думал сворачивать все обратно, да, перед выключением пальцами крутанул диск на последок, и что вы думайте? Привод его подхватил и давай раскручивать, перебирать скорости, но загрузки не происходит...

Повторил еще раз фокус, выключил приставку, раскрутил диск рукой, и включил питание - диск сразу подхватился, закрутился, голова забегала, но загрузки все равно нет.

Если при включении диск не трогать, то и не раскручивает сам, а если "дать пинка", то заводится и не останавливается пока кнопку выгрузки не нажмешь.

Вопрос, где можно раздобыть исправную головку из SANYO TRY IMP-21J ? Или чем можно заменить? Если действительно здохла матрица? Возник чисто инженерно-спортивный интерес, приставку выкинуть жалко, IDE переходника на нее нет, эмулятор от 4DO все игры отлично даже с масштабированием и сглаживанием запускает, но не в играх дело :-):

Я та в них уже и не играюсь :ne_ne:

Правда недавно ребенку выводил от ПК на второй 37-ми дюймовый экран "Супер Марио" с Dolphin эмулятора Wii :smu:sche_nie:

Да так, что на пару заигрались :-) Спасибо Android телефонам с G-sensor-ами - полная эмуляция Wii Remote :)

И все же, о 3DO , насколько реально оживить привод ? Или только в музей приставку ставить? :)


24 фев 2013, 03:02
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Дивер писал(а):
Здравия

Вот ты где. Здарова. :uch_tiv:
Дивер писал(а):
логотип 3DO и ребут, и так через каждые секунд 30-ть

Я так понимаю, заставки биоса нет и приставка циклично перезагружается.
Если учесть что ты уже менял контроллер привода, то я делаю ставку на дефект пайки, замыкание контактов, обрыв проводников и т.д.
Другими словами, давай его сдуем нафик и припаяем заново.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


24 фев 2013, 10:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Дивер писал(а):
Вопрос, где можно раздобыть исправную головку из SANYO TRY IMP-21J ?

Голова для GoldStar GDO101M и Sanyo IMP-21J (прим. aspyd)
Правда пересылка в Украину наверно в цену головки обойдётся.


24 фев 2013, 15:21
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 31 июл 2011, 03:49
Откуда: Украина, Запорожье
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13

Ну что, не разбирал еще?

Там, после обрыва шлейфа и первой неудачно попытки его восстановления было кз, и выгорела LB1641 микруха управления двигателем, перепаяна на новую, резюк и пара кондеров.

Оно после этого издевательства еще месяца 4-ре проработало =) Потом поиске схем, попытки реанимации до поры да времени...

И в таком состоянии оно лежало на шкафу лет и лет. :-):

Вчера, перед передачей эстафеты еще раз все включил, поглядел на картинку 3DO, покрутился диск.... в общем, жду , может у тебя что получится 13chuck13


24 фев 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Дивер писал(а):
логотип 3DO и ребут, и так через каждые секунд 30-ть.

Приставка не видит микроконтроллер uPD78012B на шине Xbus.
Дивер писал(а):
включил, позицировка головки, диск стоит
................
выключил приставку, раскрутил диск рукой, и включил питание - диск сразу подхватился, закрутился, голова забегала, но загрузки все равно нет.
Вообще, диск должен стартовать и без шины, но попытки чтения будут циклическими. Впрочем, это во вторую очередь.

То, что серво пытается читать диск, говорит о том, что микроконтроллер жив, просто шина потеряна.
А не запускает сразу - движок, драйвер, RF, ток, +5V, +9V, может и головка, может даже и грязная, и.т.д. Стандартный набор.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 фев 2013, 22:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Разбирал.
Теперь глаз дергается. : :ps_ih:
Изображение Изображение
За что ты с ней так жестоко?

Просьба к админам, перенесите обсуждение сюда или в отдельную тему.

aspyd писал(а):
Приставка не видит микроконтроллер uPD78012B на шине Xbus.

Глядя на эту лапшу шлейф совсем не удивлен.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


24 фев 2013, 22:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13
А для чего тумблер сбоку? :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 фев 2013, 22:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
А для чего тумблер сбоку?

Я так понял, вместо концевика хода лотка.

Есть два вопроса:
1. Какая длинна родного 30-pin шлейфа?
2. Нужно фото того самого концевика хода. На этой приставке он выдран полностью, даже не знаю где он был установлен.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


24 фев 2013, 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.110s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!