Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
[3DO] Вывод RGB изображения на консолях 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru писал(а):
т.к. недавно поставил на этот 3до ргб мод,

Выложи плз фотку в соответствующую тему - [3DO] Вывод RGB изображения на консолях 3DO сам паял? Какой способ? Какая модель?

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 54 секунды:
[3DO] Вывод RGB изображения на консолях 3DO
oamru писал(а):

сам собирал/паял/ставил.

Круто выглядит, качественно сделано. Сколько времени потратил? Картинка тебя устраивает, лучше стало? Оно того стоило? Почему не другой вариант, цена? Это FZ10, PAL,NTSC ?


Вложения
ryUJCX_8r3E.jpg
ryUJCX_8r3E.jpg (896.19 КиБ) Просмотров: 396

ltHpwksqq4o.jpg
ltHpwksqq4o.jpg (1.24 МиБ) Просмотров: 396


_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение
12 мар 2023, 13:59
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru писал(а):
т.к. недавно поставил на этот 3до ргб мод,

Выложи плз фотку в соответствующую тему - [3DO] Вывод RGB изображения на консолях 3DO сам паял? Какой способ? Какая модель?

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 54 секунды:
[3DO] Вывод RGB изображения на консолях 3DO
oamru писал(а):
сам собирал/паял/ставил.

Круто выглядит, качественно сделано. Сколько времени потратил? Картинка тебя устраивает, лучше стало? Оно того стоило? Почему не другой вариант, цена? Это FZ10, PAL,NTSC ?

Смотря на что время потратил, если с момента замысла и до окончательного результата, то года два) А так, все есть в открытом доступе, собирай сам если есть желание в течении месяца можно все сделать! Картинка устраивает, в РГБ впервую очень нравятся цвета, как и многим не особо нравится "пикселявость", но если оставить на 240п, то норм как по мне, видос делал для тех кто думал купить мод https://cloud.mail.ru/public/bmfH/msWAsj3ut . На момент "телодвижения" других вариантов не было, бы только этот, второй вариант, который на шлейфе тоже можно собрать, лежит в загрузках на сайте производителей плат, если захочется, закажу, собиру (тоже все в открытом доступе). По цене, если самому делать, сам мод выйдет в районе 1000р +/-, тем более когда заказываешь такие платки, там по цене одной выходит 5-10, не выбрасывать, собираю еще и продаю на авито, то что на фото собрано, это для проверок этих плат, т.к. продано много, а отписываются что-то мало. Да, это фз-10, пока других консолей нет, хочется еще заполучить фз-1, присматриваюсь. У меня все консоли НТСЦ, исключение сидиай, амига сиди и ягуар.

upd. поправил ссылку


12 мар 2023, 16:39
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru писал(а):
тем более когда заказываешь такие платки, там по цене одной выходит 5-10, не выбрасывать,

Не совсем понял, ты имеешь ввиду платку на которой куча проводов на фото напаяно? По одной не продаются, сразу пучком, я верно понял?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 мар 2023, 16:54
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru писал(а):
тем более когда заказываешь такие платки, там по цене одной выходит 5-10, не выбрасывать,

Не совсем понял, ты имеешь ввиду платку на которой куча проводов на фото напаяно? По одной не продаются, сразу пучком, я верно понял?

Саму платку (к которой куча проводов идет) без мелочевки за одну цену часто купить/заказать 5-10 (например на том заводе где я заказываю обычно, там минимум 5 плат, стоимость например исходя из размера 2 бакса без доставки, выбираешь 5, стоимость не изменилась, выбираешь 10, опять не изменилась и так можно накрутить на 2 бакса приличное количество, зависит от размера и твоих хотелок, да и типа акции есть/скидки) , да и мелочевку порой поштучно не купишь, минимум 5 только взять можно.


Вложения
jrfAdSSBicc.jpg
jrfAdSSBicc.jpg (1.05 МиБ) Просмотров: 392

12 мар 2023, 17:01
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ясно. Ты только себе RGB- Mod делал? Один раз, или уже заказы для 3ДО любителей выполнял? Если бы ты стал делать ещё раз сегодня, выберишь тот же способ или более простой которые имеются уже сейчас?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 мар 2023, 17:09
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ясно. Ты только себе RGB- Mod делал? Один раз, или уже заказы для 3ДО любителей выполнял? Если бы ты стал делать ещё раз сегодня, выберишь тот же способ или более простой которые имеются уже сейчас?

Все ставил подобные моды, установлено мной пока 3, никому не приходилось устанавливать, т.к. пересылка отталкивает народ, мало кому интересно, плат продал 5 или 6 штук (собранных), если надо кому поставить, так это мое хобби, посидеть попаять можно, к тому же и заработать на какие нибудь девайсы для консолей можно)


12 мар 2023, 17:13
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я так понимаю платки это всё Китай? А просто продавать через тот же Авито в своём городе, не на заказ, через пол страны?
Есть какие то нюансы, что нужно учитывать, знать при эксплуатации с RGB- модом? Какой кабель нужен?
oamru писал(а):
установлено мной пока 3

Проблемы были у приставок?
oamru писал(а):
как и многим не особо нравится "пикселявость", но если оставить на 240п,

Есть какой то переключатель? 240P, 480P?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 мар 2023, 17:24
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я так понимаю платки это всё Китай? А просто продавать через тот же Авито в своём городе, не на заказ, через пол страны?
Есть какие то нюансы, что нужно учитывать, знать при эксплуатации с RGB- модом? Какой кабель нужен?
oamru писал(а):
установлено мной пока 3

Проблемы были у приставок?
oamru писал(а):
как и многим не особо нравится "пикселявость", но если оставить на 240п,

Есть какой то переключатель? 240P, 480P?


Проблем пока не было, все с первого раза заработало, переключатель есть, на фото он виден, единственное отличие этого (старого мода) от нового (с гибким шлейфом) для переключателя нужно паять еще один дополнительный провод.


12 мар 2023, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А что за шнурок, похож на S-video, на фото, но там распиновка другая? Спасибо за разговор и исчерпывающие ответы, всё по полкам разложил. Кстати хорошо всё распаяно, аккуратно, я конечно не понимаю в это, мне кажется что рука у тебя уже набита.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 мар 2023, 17:40
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А что за шнурок, похож на S-video, на фото, но там распиновка другая? Спасибо за разговор и исчерпывающие ответы, всё по полкам разложил. Кстати хорошо всё распаяно, аккуратно, я конечно не понимаю в это, мне кажется что рука у тебя уже набита.

Правее с-видео - Mini din 9 pin, такие на СМД 2 используются. Можно было аккуратнее, провода короче сделать, но эта консоль для других целей, поэтому я оставил длиннее для удобства. Да, с паяльником давно уже.


12 мар 2023, 17:46
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Опыт с RGB- модом, только с 3ДО? RGB сигнал через нормальный S-video кабель идёт, так что ли?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 мар 2023, 17:47
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Опыт с RGB- модом, только с 3ДО? RGB сигнал через нормальный S-video кабель идёт, так что ли?

Нет, у с-видео меньше жил, чем нужно для РГБ. Если по платам, еще мод платы собирал для сеги, так называемый ргб байпас, для CDI плату собирал, Н64, писиэнджен, для ПВМ монитора дживиси, есть не собранные платы RGB для ОДЕ Terraonion SSDS3, допиливал РГБ (если без доп плат) амига сиди 32, ягуар, вроде все.


12 мар 2023, 18:43
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru писал(а):
Нет, у с-видео меньше жил, чем нужно для РГБ.

Сфотай шнурок пжлста, что это вообще за зверь?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


13 мар 2023, 19:53
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru писал(а):
Нет, у с-видео меньше жил, чем нужно для РГБ.

Сфотай шнурок пжлста, что это вообще за зверь?

Делаю из VGA/DVI шнуров, сам кабель в среднем 150р + коннекторы 100, делать примерно час.


Вложения
-0axl-nMrz0.jpg
-0axl-nMrz0.jpg (1.51 МиБ) Просмотров: 353

DbKau2hsunc (1).jpg
DbKau2hsunc (1).jpg (714.25 КиБ) Просмотров: 353

sp35XdG5Pi0 (1).jpg
sp35XdG5Pi0 (1).jpg (1.08 МиБ) Просмотров: 353

13 мар 2023, 20:52
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru
Давай "по полочкам разложим" инфу.
Никакого 480р,даже после этого мода, нет.
Платы и разьём ав выхода,а так же переключатель, идут в комплекте с модом ?
В твоём профиле на авито - почти все моды проданы,значит комплектующих для сборки 3до мода нет в наличии ?
После модинга нужно оборудование,что нормально понимает 240р ибо в противном случае такой модинг не имеет смысла ?


14 мар 2023, 03:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Никакого 480р,даже после этого мода, нет.

Я не писал, что поддерживает 480пи, ross_nikitin ошибся, он скорее всего имел ввиду 480ай.
Gameszzz писал(а):
Платы и разьём ав выхода,а так же переключатель, идут в комплекте с модом ?

Смотря какой мод и продавец, я докидываю платы для установки мини дин 9 пин.
Gameszzz писал(а):
В твоём профиле на авито - почти все моды проданы,значит комплектующих для сборки 3до мода нет в наличии ?

В моем понимании "Продано" - не собран/не проверен.
Gameszzz писал(а):
После модинга нужно оборудование,что нормально понимает 240р ибо в противном случае такой модинг не имеет смысла ?

За все устройства не скажу, работает без проблем в 240пи на пвм сони л4, пвм дживиси 15-ке, и через ОССЦ.

Последний раз редактировалось oamru 15 мар 2023, 07:15, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2023, 18:28
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru
Gameszzz
Разве просто выпуклого кинескопного японца не хватит?

Добавлено спустя 2 минуты:
oamru
Про шнурок это конечно интересно, значит только хэндмэйд, я думал стандардный, покупной.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 мар 2023, 23:14
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru
Gameszzz
Разве просто выпуклого кинескопного японца не хватит?

Добавлено спустя 2 минуты:
oamru
Про шнурок это конечно интересно, значит только хэндмэйд, я думал стандардный, покупной.

Если есть ргб вход на таком телевизоре, то все должно работать. А провод можно ргб от смд2 подключить, нужно будет только с платы убрать три резистора на выходе и конденсаторы (или на самом скарте шнура СМД 2 убрать эти элементы), возможно еще провода на выводе мини дин 9 пин в другом порядке припаять.


15 мар 2023, 07:19
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Если есть ргб вход на таком телевизоре, то все должно работать. А провод можно ргб от смд2 подключить, нужно будет только с платы убрать три резистора на выходе и конденсаторы (или на самом скарте шнура СМД 2 убрать эти элементы), возможно еще провода на выводе мини дин 9 пин в другом порядке припаять.


Это получается я у вас rgb мод покупал.
У меня такая проблема, при включении изображение появляется на пару секунд, а потом всё темнеет. Кабель для мегадрайв 2 с алиэкспресс использую.
https://youtu.be/kzc54hsBrJE

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


17 мар 2023, 00:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

0kis
На другом телевизоре пробовал? Просто через видеовыход пробовал? Или S-video?
У меня тоже Philips, походу той же линейки, со старыми приставками проблем не наблюдалось.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 мар 2023, 17:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Если есть ргб вход на таком телевизоре, то все должно работать. А провод можно ргб от смд2 подключить, нужно будет только с платы убрать три резистора на выходе и конденсаторы (или на самом скарте шнура СМД 2 убрать эти элементы), возможно еще провода на выводе мини дин 9 пин в другом порядке припаять.


Это получается я у вас rgb мод покупал.
У меня такая проблема, при включении изображение появляется на пару секунд, а потом всё темнеет. Кабель для мегадрайв 2 с алиэкспресс использую.
https://youtu.be/kzc54hsBrJE


А у тебя в скарте самого кабеля,на линии синхры никакой кондёр китайцы не повесили.
Какое напряжение сигнала синхронизации ?
Каждый кабель с Али содержит сюрприз,обычно


20 мар 2023, 02:56
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
0kis
На другом телевизоре пробовал? Просто через видеовыход пробовал? Или S-video?
У меня тоже Philips, походу той же линейки, со старыми приставками проблем не наблюдалось.

Дело не в телевизоре было, а в скарт кабеле. На тринитроне с ним так же темнело, при этом через композит и s-video нормально всё было.

Gameszzz писал(а):
А у тебя в скарте самого кабеля,на линии синхры никакой кондёр китайцы не повесили.
Какое напряжение сигнала синхронизации ?
Каждый кабель с Али содержит сюрприз,обычно


На синхре ничего не было. С линий ргб убрал всё, перестало темнеть

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


26 мар 2023, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.116s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!