[ Сообщений: 6 ] 
Проблема с приводом Panasonic 3DO FZ-1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Вобщем вчера решил достать с полки ФЗ-1, чтобы почистить! Когда включил в сеть, то приставка не подала признаков жизни((( Заменил предохранитель - заработала!!! Но теперь обнаружилась другая проблема - привод начинает раскручивать диск и тут же останавливается(((( Думал моторчик привода накрылся - заменил на 100% рабочий, но эффект тот же(((( Лазер передвигается нормально, но моторчик при раскручивании останавливается и все тут(((( Пробовал изменить положение нашлепки на моторчике привода - тоже не помогло!!! В чем может быть проблема??? Подскажите пожалуйста!!!! :?:


05 дек 2009, 21:32
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56

А предохранитель от какой приставки ставил? И еще интересно моторчик от какой приставки вставлял? Насколько я знаю у ФЗ-1 на приводе плата крепится! Может там что-то отпаялось или отошло? А шлейфы целые? Может они мозги делают!


05 дек 2009, 21:33
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Предохранитель ставил от ФЗ-10 с разбора! Моторчик привода тоже от ФЗ-10 вставлял, даже лазер менял, а толку нифига нет(((( Плата вроде целая, а насчет шлейфов не уверен! Вобщем придется навероне в мастерскую тащить(((( :sad:


05 дек 2009, 21:53
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Denstan

Думаю, даже скорее всего уверен, что что все-таки проблемный сидиром. Почему???
У меня был LG (GLDSTAR ALIVE 2), так вот он также не читал никакие диски. Как только начинает юзать диск - тут же все намертво глохнет. Посоветовали мне перевернуть приставку на бок и - о чудо, диски, хотя и криво, но стали читаться. О чем это говорит??? Видимо, если не считываются данные лазером при вращении диска, то система дает отбой.


05 дек 2009, 21:55
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

При тщательном разборе выяснилось, что шлейф, который отходит от лазера ( коричневого цвета ) и вставляется в плату сидюка просто напросто порвался((( Заменить его теперь проблематично, так как шлейф припаян к голове лазера, да и аналог шлейфа наверное тоже найти нереально(((( Вобщем Panasonic REAL стал теперь неREALным(((( :cry:


05 дек 2009, 21:57
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Сообщение 

Denstan так поменяй целиком привод и не парься! От фз-10 встанет туда! Там шлейфы одинаковые вроде! :roll:


05 дек 2009, 21:59
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с приводом Panasonic 3DO FZ-1 NTSC-U

Utka

22

2624

Utka Перейти к последнему сообщению

23 авг 2011, 21:31


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : On