[ Сообщений: 4 ] 
Помогите выбрать внешний DVD/CD-RW привод! 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Регистрация: 10 июл 2010, 07:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Доброго всем здоровья!
Суть проблемы вот в чём: у меня ноут с пишущим DVD/CD-RW приводом у которого минимальная скорость записи CD-R = 10x.
Я конечно записываю образы 3DO игр на этой скорости, но всё же хочу делать запись как рекомендуют на 2х скорости!
Сегодня пошёл в магазин, прехватил с собой ноутбук, спросил продавца, есть ли в надичии внешний DVD/CD-RW привод, который умеет писать CD-R на 1х или 2х скоростях. Он сказал, что они все умеют. Я тут же предложил ему подсоеденить привод к ноуту и оказалось, что минимальная скорость записи у него 10х.
Продавец пожал плечами и сказал, что если я знаю модель привода, который умеет писать на 1х или 2х скоростя, то они могут мне его привезти под заказ.

В связи с этим, обращаюсь ко всем: подскажите модель внешнего usb DVD/CD-RW привод, который точно умеет записывать на 1х, 2x, 4x скоростях.


21 июл 2011, 18:47
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

У меня на работе успешно трудится такой: Pioneer DVR-XD09T


Поддерживает запись CD-R на скоростях: 1х, 2х, 4х, 8-24х. Двойное питание: USB2.0 или сетевой адаптер.
Также не забывай, что требуемые скорости записи должны поддерживаться болванками (определяется прошивкой привода).


21 июл 2011, 18:56
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Регистрация: 10 июл 2010, 07:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

drugold писал(а):
У меня на работе успешно трудится такой: Pioneer DVR-XD09T
Поддерживает запись CD-R на скоростях: 1х, 2х, 4х, 8-24х. Двойное питание: USB2.0 или сетевой адаптер.

О, супер, осталось его в продаже теперь найти, а может под заказ привезут!

drugold писал(а):
Также не забывай, что требуемые скорости записи должны поддерживаться болванками (определяется прошивкой привода).

Болванки использую вот эти:
Изображение

Спасибо большое за название модели!

Если кто-то ещё знает модели, пишите, чем больше, тем лучше!


21 июл 2011, 20:38
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ныне доступные LG GH22NS50 пишут на 4х. Даже подслеповатый fz-10 хавает их. Консоли в нормальном состоянии читают уверенно, как штамповку. Это даже при том, что я занизил мощность лазера в целях продления жизненного периода. В качестве болванок использую цианиновый Verbatim super-azo.
На онлайн аукционе купил за сменшную цену два старых cd-rw привода Teac 540W и Sony CRX 230 в отличнейшем состоянии. Оба минимально пилят на 4х. FZ-10 хавают их без проблем.
Был у меня когда-то комбик Sony CRX 320, кажется, он мог резать и на 1х.
---
апдейт, извиняюсь, проглядел тему, выбираем-то внешний привод. в любом случае, надеюсь, инфа будет кому-то полезной.


03 авг 2011, 21:32
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать PSP

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Sony PSP, Vita

flintus5

53

4935

DarkWeb Перейти к последнему сообщению

27 сен 2012, 19:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать фотоаппарат

Ostrov

8

887

CpuHanter Перейти к последнему сообщению

24 фев 2010, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать портативку

[ На страницу: 1, 2 ]

Пиф-Паф

57

5322

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

23 июн 2014, 12:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать аккумулятор для PSP Slim (PSP-2008)

в форуме Sony PSP, Vita

aspyd

4

3413

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

07 май 2019, 18:43


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.036s | 22 Queries | GZIP : On