Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Panasonic 3DO FZ-10 PAL не жуёт диски! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch

ПС3 аднака! :lol:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 00:19
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch клево придумал))) Главное, чтобы работала)))

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

gex в боксе красава смотрится

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


06 дек 2009, 00:23
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо, спасибо всем, меня вдохновил Le Taon. У него fz-10 вертикально стояла рядом с пс3, вот и решил сделать 3до тяжелей и больше и чтоб вертикально стояла.
В зале на полу приставка шикарно смотрится, особенно когда лампочка желтая мигает :mrgreen:
P.S. Забыл сказать, что диски запускает только в горизонтальном положении, дальше можно перевернуть хоть на искосок вверх ногами приставку :mrgreen: и она бует крутить диски.


06 дек 2009, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch а в лежачем положении вообще не читает??? Это точно лазер садиться((( Но придумал ты неплохо, хотя думаю можно было бы приспособить подставку от плойки 2, думаю она бы подошла) А гекс точно смотриться красяво


06 дек 2009, 00:26
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch

Цитата:
Забыл сказать, что диски запускает только в горизонтальном положении


Это агония... играй на эмуле.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


06 дек 2009, 00:28
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я хотел сказать, нужно запустить приставку в горизонтальном положении, подождать секунд 5-10 и тогда уже переворачивать вертикально вот и всё.


06 дек 2009, 00:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch а при смене диска опять в горизонтальное положение ставить надо или уже нет?


06 дек 2009, 00:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

надо, но это стоит того чтоб поиграть на 3до в вертикальном положении =)


06 дек 2009, 00:32
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch о да! В 3до всегда стоит поиграть) И неважно в каком положении находиться приставка


06 дек 2009, 00:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

В вертикальном все равно прикольнее ИМХО
Даже если примотать кассетами и переворачивать туда-сюда приставку =)
А поскольку я те дырочки снизу прикрыл кассетами, приставка может перегреться, но играю я не часто(школа, дела...) но каждый присест перед 3до не заменит ничто


06 дек 2009, 00:36
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Регистрация: 27 фев 2010, 10:15
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не, пацаны, Вы маньяки ОДНОЗНАЧНА!!! Респект за смекалку и ловкость рук :co_ol:
Цитата:
Правда я его ещё сжёг предварительно вставив в 220 с выключенным питанием :oops: (странно, чего это он гавкнулся в выключенном состоянии?)

Да, действительно странно... :du_ma_et:
Цитата:
на плате питалова сгорел предохранитель и таблетка возле него...

Я однажды также сжёг... Принёс к товарищу (у него PSOne была), а преобразователь напряжения дома забыл :nez-nayu: Ну чё, мы раздумывать не стали и провод от соньки вомнули (благо до дома было не близко). Результат - пробок нет (вышибло). А из моей дорогой/любимой FZ-10 - дымок тоненькой струёй с нежным ароматом горелой обмотки... Вот тут то у меня лень как рукой сняло и я не удивлюсь, если в тот день, мною был поставлен рекорд по скорости бега галопом от друга - домой / из дома - к другу :-) Самое интересное в этой истории то, что при подключении преобразователя напряжения, мой Панас включился, если это конечно, можно так назвать... У него красный индикатор зажёгся и начал постепенно тухнуть издавая тот же дым с ароматом.
На моё счастье, у одного из моих товарищей, отец очень в электронике шарил, ему по профессии было. Ак договорился чтоб посмотрел, да в долгий ящик не откладывал, ибо, мне ведь "секир башка" от родителей :smu:sche_nie: . Не было придела моему счастью, когда позвонил друг (а это на следующий день) со словами - приставка отремонтирована, сейчас рубаюсь в Return Fire, за что я дядьку по сей день вспоминаю и всех благ ему желаю!
Ну а причина была та же - предохранитель и таблетка, которых кстати у него, было аж целый ящик!

А вообще, Panasonic 3DO FZ-10 самая надёжная и живучая консоль! И я беру на себя право судить, ибо геймер со стажем аж с далёкого 1990 года и у меня консолей было о-го-го.

_______________________________________
ただ日本語の言葉。


27 фев 2010, 18:05
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch писал(а):
Спасибо, спасибо всем, меня вдохновил Le Taon. У него fz-10 вертикально стояла рядом с пс3, вот и решил сделать 3до тяжелей и больше и чтоб вертикально стояла.
В зале на полу приставка шикарно смотрится, особенно когда лампочка желтая мигает :mrgreen:
P.S. Забыл сказать, что диски запускает только в горизонтальном положении, дальше можно перевернуть хоть на искосок вверх ногами приставку :mrgreen: и она бует крутить диски.


надо же :)
Изображение


11 май 2010, 13:40
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Le Taon, а это что такое черное у тебя стоит на полу рядом с панасом и плойкой??? :sh_ok:

_______________________________________
Изображение


11 май 2010, 13:52
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Судя по всему это РС.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


11 май 2010, 13:55
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

это Hybrid X2 - эму машина. По типу хБокса, эдакий гибрид а-ля Фантом :) характеристики такие же как у фантома, работает на джойстиках ПС3, ось - переписанная ХР. проект недоделаный - времени нет. я ещё ось не доделал до конца. - ещё ковырять и ковырять


11 май 2010, 13:56
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Le Taon писал(а):
это Hybrid X2 - эму машина. По типу хБокса, эдакий гибрид а-ля Фантом :) характеристики такие же как у фантома, работает на джойстиках ПС3, ось - переписанная ХР.
:sh_ok: :sh_ok:

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


15 май 2010, 21:34
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 24 янв 2011, 21:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по поводу чтения дисков, здесь писалось,что если приставка диски читает только в наклонном положении то это признак умирающего лазера. Мне не понятно, как наклон помогает умирающему лазеру?
Моя приставка не может прочесть диск пока её не наклонить на бок, на котором порт расширения. Если диск с игрой то возврат в нормальное положение после начала считывания не отражается на дальнейшей работе, но если это аудио диск то при возврате в горизонтальное положение проигрыватель заикается и теряет диск, начинает снова его перечитывать. Пожалуйста, объясните как наклон влияет на работу головки.


24 янв 2011, 22:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

ИМХО, лазер здесь не причем.
На счет 3DO утверждать не стану... но в одном я уверен на 100%. Если у первого PlayStation наблюдаются аналогичные симптомы, то это говорит об износе подшипника скольжения в движке под шпинделем и/или износе пластиковых направляющих по которым перемещается лазерная головка. Теперь давайте порассуждаем.
Думаю что в случае с 3DO второй вариант можно исключить, направляющие здесь выполнены в виде металлических стержней и изнашиваться они должны о-о-оочень долго. Остается движок. При такой неисправности приставка должна издавать рокочущий звук, типа "БРРРРР!!!", при раскрутке диска, причем шум может пропадать когда шпиндель наберет обороты. В особо тяжелых случаях можно ощутить горизонтальный люфт вала при покачивании пальцем из стороны в сторону.
А вот каким образом наклон приставки может помочь в работе подсевшего лазера мне и самому любопытно. Никакой прямой взаимосвязи лично я не вижу.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


25 янв 2011, 00:27
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Для начала произведи замер тока лазера. Если там все нормально, то пробуй менять моторчик и шпиндель.

_______________________________________
Изображение


25 янв 2011, 07:18
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 24 янв 2011, 21:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пробовал ставить головку на другой привод, ничего не изменилось, а с другим лазером возможности проверить нет. Кстати, ток лазера 47мА.
Вложение
426946957b28.jpg
426946957b28.jpg (108.12 КиБ) Просмотров: 96



25 янв 2011, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ZabSeS писал(а):
Пробовал ставить головку на другой привод, ничего не изменилось, а с другим лазером возможности проверить нет. Кстати, ток лазера 47мА.

- В смысле? Ставишь эту головку в другую приставку и другая приставка тоже читает с ней только на боку?
- 47mA намекают на небольшую наработку.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 янв 2011, 12:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 24 янв 2011, 21:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ставил головку на другой привод, который стоял в этой приставке изначально, лет 5 назад я менял полностью привод с головкой из-за умершего лазера. Вот на фото тот привод без лазера:


Вложения
photo.jpg
photo.jpg
(47.44 КиБ) Просмотров: 571

25 янв 2011, 13:15
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Понятно. Ну если двигатель шпинделя у запасного механизма привода точно исправен - возможно, с подвеской линзы что-то произошло. Тогда сочувствую.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 янв 2011, 08:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

ZabSeS, а ты оптику чистить не пробовал? Очень часто помогает. Например одна в хлам убитая головка от Дрима (SOH-R48) после чистки стала прекрасно читать дешевые болванки, а изначально даже штамповку подхватывала с двадцатого раза.
Рекомендаций здесь может быть много и разных. Кто-то протирает дистиллированной водой, кому-то помогает даже чистка сухой ватой. Лично я для протирания линзы использую изопропиловый спирт с водой один к одному, пробовал и чистым - тоже ничего страшного, линзу не угробил. Протираю ушными палочками, только мягкими, иногда попадаются такие дубовые что могут и линзу поцарапать. Также можно попробовать продуть оптику сжатым воздухом, продается в баллончиках. В самом крайнем случае сгодится одноразовый шприц большего объема (20+ мл) с иголкой. Здесь твоя задача сдуть пыль с зеркала.
Короче говоря, хуже уже не станет. Так что попробовать стоит в любом случае.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


26 янв 2011, 19:28
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch, как и чем ты клеил шестерню на червячном валу? Подогнали панас - та же байда. Головка вообще не трогается с места :-(


24 фев 2011, 00:27
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

SeRReGA, попробуй клеем секунда. Берет он намертво. Поздравляю с приобретением Pal версии консоли. Еще зарождается один коллекционер 3дошек :-):

_______________________________________
Изображение


24 фев 2011, 07:28
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хелп, беда беда. Отсоединял от платы "дисковод" (колодка с лазером и механизм что всё держит), случайно забыл один из контактов отсоединить всё эту субстанцию начел подмать потянул один из контактов (состоящую из тоненькой ленточки по которой идут контакты) и короче оторвал её. Посоветуйте что делать, можно ли как-то склеить это дело? Ну всмысле дорожки между собой ведь играть так хочется... :ny_tik:


14 ноя 2011, 05:12
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch, как я понял, ты шлейф порвал ( коричневый ). Шлейф от лазера или от мотора к плате?

_______________________________________
Изображение


14 ноя 2011, 06:25
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
Alex_Punch, как я понял, ты шлейф порвал ( коричневый ). Шлейф от лазера или от мотора к плате?

От лазера =(
Вложение
908845dd900e.jpg
908845dd900e.jpg (234.87 КиБ) Просмотров: 96



15 ноя 2011, 00:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!