Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Panasonic 3DO FZ-10 PAL не жуёт диски! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 99
Регистрация: 04 дек 2009, 11:55
Ответить с цитатой
Сообщение 

На клею наверное долго не продержится! Надо аналогичную искать! Кто знает от чего подходит???


05 дек 2009, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вставил, терь даж хуже стало. Заедает часто, приходится открывать корпус заново и пальцем поддевать хреновину по которой перемещается туда-сюда лазер. С одной стороны хорошо что дело не в плате приставки и не в лазере(который слава богу жив) а в какой-то шестерёнке, но вот с другой стороны плохо блин, что это всё шестерёнка виновата и мне прийдётся искать аналогичную :neutral: . Терь лежит приставка у меня на полке в шкафу и пылится, а ведь так хочется до конца пройти Gex'a(который превосходит ПСХ, Виндовс и Сатурн версии), поиграть наконец в Роад Раш, доиграть wolfenstein 3d, попроходить робинзон'с реквием, наконец пройти strahl, оценить крутость killing time, допройти уровень в PO'ed и разобраться в ФПС уровне в Demolition Man. Эхх, не поиграть мне в эти игры на 3до :sad: ....


05 дек 2009, 23:15
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch сегодня попробую найти аналог шестеренки, которая подойдет к панасу! Хотя, мне кажется, что от комповского сидюка подойдет! Короче вскрытие покажет))) Если аналогов не найду, то у вас в письме можно переслать шестеренку??? Я бы тебе прислал, в письме шестеренку!!! Помню посылал посылку на Украину, а пересылка встала почти в стоимость посылки и самое интересное, что посылка не прошла таможню и вернулась обратно(((( Вот была засада полная!!! Поэтому спрашиваю про письмо - их надеюсь не проверяют???

_______________________________________
Изображение


05 дек 2009, 23:17
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну, я знаю что оди человек пересылал аксы и диски из России в Украину и всё было чики-пики


05 дек 2009, 23:19
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Заедает часто потому что я не правильно всё вставил. Симитировал шайбы для болтов фантиками, шестерню смазкой смазал, припаял отец мне пару контактов от проводов(когда я разбирал приставку, оторвал их случайно).
Полчаса назад буквально я включил приставку и вуаля, приставка работает идеально и всё читает! Вот только времени теперь поиграть нет =( Вот представьте, больше месяца я жужжал на форумах, доставал до сказа предков, стучал по приставке, швырялся дисками(вообще-то плохозаписанными болванками не только 3до игр, эт я так шучу) и добился того чтобы приставка заработала. Тоесть приставка терь работает! Ура ура ура! Наконец я могу спокойно поиграть . Начну с дума, потом гекс, роадраш и т. д.


05 дек 2009, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch поздравляю тебя! Еще один человек реанимировал 3до)))) Действительно 3до бессмертная система!!! :smile:

_______________________________________
Изображение


05 дек 2009, 23:22
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо большое!
3до действительно удивительная приставка, особенно мне запомнился лазер размером с кулак.


05 дек 2009, 23:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch да лазером от 3до и убить можно! Но приставка действительно уникальная) Особенно удивляет работоспособность 3до! Этим приставкам уже по 10 лет, а они все работают))) Респект создателям!!! :grin:


05 дек 2009, 23:26
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ivpet87

Цитата:
Этим приставкам уже по 10 лет, а они все работают))) Респект создателям!!!


Хмм... У меня Сега Мега СД 93 года выпуска, и ведь тоже, работает! :lol:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


05 дек 2009, 23:41
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter согласен, но раздел про 3до, вот поэтому я здесь и обсуждаю только 3до))))) :grin: А про сегу можно обсудить в сега форуме)))) :lol:


05 дек 2009, 23:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хєлп срочно, у меня приставка невидит диски! Когда вставляешь диск лазер начинает ездить сначала к началу диска а потом к концу диска, при єтом ещё подставка что крутит диск сначала крутит по часовой а потом против часовой стрелки, ещё приставка начинает вовсю крутить диск что аж 3до трястись начинает.


05 дек 2009, 23:45
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch в разобранном виде приставка находится? У меня такое было, когда не плотно прижамалась планка ( железная ) к приводу! Попробуй ее руками прижми и отцентруй и посмотри как будет работать, если читать начнет, то зафиксируй чем-нибудь и прижми корпусом! Если нет, то отпишись, дальше думать будем!

_______________________________________
Изображение


05 дек 2009, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо попробую, но только сначала вопрос: правильно ли я припаял? Очень прошу владельцев fz-10 посмотреть ваши дисководы и сказать правильно ли я припаял это дело или наоборот?
Вложение
eae4374f4f43.jpg
eae4374f4f43.jpg (56.9 КиБ) Просмотров: 87



05 дек 2009, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch посмотрел фз-1 привод и фз-10 привод, припаял ты не правильно, необходимо поменять коричневый и синий проводки местами!

_______________________________________
Изображение


05 дек 2009, 23:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо, буду перепаивать


05 дек 2009, 23:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Во у меня кстати тоже было типа того - короче приставка диски карябала, притом всмерть! Посмотрел при вращении диск задевает за угол железки, снял ее и решил оставить без нее, но панас вообще диски перестал читать и при включении и запуске диска бился об привод! Я думал он вообще его снесет))) Подогнул железку как надо и прифигачил на место прижав обычными саморезами ( ушки сломались) и вуаля все заработало и проблем теперь вроде нет) Alex_Punch а у тебя чего провода отрывались эти?


05 дек 2009, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

panasonic3do писал(а):
Alex_Punch в разобранном виде приставка находится? У меня такое было, когда не плотно прижамалась планка ( железная ) к приводу! Попробуй ее руками прижми и отцентруй и посмотри как будет работать, если читать начнет, то зафиксируй чем-нибудь и прижми корпусом! Если нет, то отпишись, дальше думать будем!

Стоп, какая планка? Объясни-ка!


05 дек 2009, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch планка с прорезями для лазера и вращающего шпинделя! Одевается сверху на привод, и фиксируеться пластмассовыми гвоздиками, но к сожалению гвоздики не у всех уцелели, если приставка разбиралась, поэтому как сказал ivpet87 можно зафиксировать саморезиками! Одним словом, открой крышку приставки и посмотри, есть там черная сверху железная планка или нет! Но сильно перетягивать нельзя, но и если будет слабая, то эффекта будет ноль! Одним словом методом тыка прижимаешь и смотришь, если читать начала, то фиксируй!
Вложение
319df41457cb.jpg
319df41457cb.jpg (36.19 КиБ) Просмотров: 87


_______________________________________
Изображение


05 дек 2009, 23:56
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ага, есть у меня планка, вот только как ни фиксируй куда не фиксируй результата ноль =(


06 дек 2009, 00:00
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch, а диски вообще не читает? Даже штампы и аудио сд? Значит лазер не считывает информацию с сд носителя((( Короче наверное лазеру капец пришел((( :cry:

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 00:02
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну, незнаю, лазер яркий такой, я дамую что где-то контакта нет вот и не видит диски вообще. Вот если найти причину...
Я могу снять на фотик работу приставки, когда смогу, скину видео на youtube.


06 дек 2009, 00:03
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch обязательно сними! А нафига на youtube? Заархивируй и закинь сразу сюда! А шлейфы на лазере все целые? Может где-то надорвался?

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Шлейфы вроде целые, вот и думаю может где-то что-то оборвалось =(
http://slil.ru/27388929
Начну с того, что в тот момент когда приставка перестала читать диски, я открыл её и заметил что один из проводов оторвался, вот первым делом я сюда написал мол проверьте на своих 3дошках правильно ли я перепаял иль нет, с того момента ничего не изменилось.
По поводу диска: на этот минисиди записан IceBreaker, приставка замечательно читала его, специально поставил именно минидиск в 3до, чтоб показать как лазер едет туда сюда.


06 дек 2009, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch у меня также лазер гонял в разные стороны, пока не накрыл его железной планкой! Недостаточно отрегулирован! Если диск раскручивает, то лазер пытаеться считать диск, но не находит! Тут либо лазер уже почти сел, шлейфы проверь ! А лазер чистил? Может линза просто запылилась или закарябалась! А приставку тестируй обязательно с накрытой железной планкой, иначе результата ноль будет! Я помню тоже, когда пытался починить приставку, заменил лазер и не накрыл его планкой и включил, диск также гонял, а толку ноль! Затем накрыл и прижал привод и все сразу заработало! А болвашку на какой скорости записал? Хотя, если штампы не берет, то дело не в болвашках! И главное какой звук издает при попытке чтения диска, как раньше, когда читал еще читал диски или нет?

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 00:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

пишу я на 4-ой скорости, будет время напишу результаты


06 дек 2009, 00:09
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Результат: заработало!
Тепрь ябуду делать вертикальную подставку для 3до :D


06 дек 2009, 00:10
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch поподробнее, после чего заработало? Какие манипуляции применил?

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 00:12
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

поправил провода и планку пододвинул, приставка ожила и теперь читает диски!


06 дек 2009, 00:14
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Alex_Punch поздравляю) Тьфу-тфьу-тьфу чтоб не сглазить)))

_______________________________________
Изображение


06 дек 2009, 00:16
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот за ваши труды я нафоткал свою замоденную 3до =)
Изображение
Вложение
72afe4091402.jpg
72afe4091402.jpg (54.37 КиБ) Просмотров: 87


Изображение


06 дек 2009, 00:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.154s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!