[ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Как записать диски формата "Kodak_PhotoCD"? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Сообщение 

Ну, ЗДРАВСТВУЙТЕ, 3ДОшники!!! :mi_ga_et: НАКОНЕЦ я до вас добрался! Приветствую ВСЕХ!
Но сразу перейду к делу.
Ну и дезинформацию вы тут развели в некоторых местах!.. :ni_zia:
Для тех, кто хочет добиться БОЛЬШЕ, чем остальные, рекомендую одно правило: то, что не доказано не может быть аксиомой. Другими словами, до тех пор, пока у кого-то что-то не получилось создать, найти, проверить или доказать на все 100%, объект внимания не может иметь строго ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ или ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ статус (результат).
ВНИМАНИЕ!!! Даю вам ссылку на скачивание того, что вы похоронили - РАБОЧЕГО, СУЩЕСТВУЮЩЕГО, РАБОТАЮЩЕГО на приставке FZ-10 ФОТО-СД и однозначно завершаю ваши дискуссии на том, что вы ошибались в ваших ТЕОРИЯХ (никогда не верьте в теорию, которая вас останавливает).
Вот ссылка: http://narod.ru/disk/9808850000/3do%20Photo%20CD%20by%20Idea%20Factory%20(www.panasonic3do.by.ru).7z.html , скачивайте, записывайте на ЛЮБУЮ чистую CD-балванку (какой маразм на счёт спец-балванок со спец загрузочным ГОТОВЫМ ;;-))) сектором) с помощью ЛЮБОГО алкаголя120% и запускайте. Панасоник ВИДИТ, комп ТОЖЕ видит.
На эмуляторе, естественно не запускается, так как эмулятор FREEdo поддерживает только игры. Да DVD-проигрывателях пробуйте - тоже должно работать (может и не на всех).
Вопросы есть?
- Вопросов нет. :men: :mi_ga_et:
Чуть не забыл! ПАРОЛЬ К АРХИВУ: Пароль: BRS59N-77WYA7-O32CEA

Последний раз редактировалось AlexSan der Move 24 мар 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2010, 17:32
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Залей на депозит плиз! А поподробнее можно, что там записано и сам ли ты это делал?


24 мар 2010, 17:58
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Сообщение 

Сори, но на депозит не охота заливать - они с меня всего 50-60Кб в секунду берут, а на народе 105. В первом посте пароль к архиву дописал (кажется запаролен).


24 мар 2010, 18:10
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Так откуда дровишки то? Сам сделал или взял откуда?


24 мар 2010, 18:13
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Сообщение 

Не, делал это не я. Это ИГРА в формате PhotoCD. Квэст японский. Разобраться трудно из-за иероглифов.
Я только пока с созданием CD GRAPHICS разобрался, как создавать и записывать. ОЧЕНЬ крапотливая работа. Но один создал. Надо будет теперь и ФотоСД разобрать бы. Но у меня сейчас на первом плане - достать очень редкие игры на 3ДО, некоторые из которых на этом сайте вписаны в список не вышедших легенд, но..., - это ж не по моему правилу АКСИОМ, тем более, что я знаю, ГДЕ некоторые из них достать! :mi_ga_et:


24 мар 2010, 18:20
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

AlexSan der Move писал(а):
я знаю, ГДЕ некоторые из них достать! :mi_ga_et:

Ограбить bitrate? =))))))))))))


24 мар 2010, 18:42
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Сам он точно не даст исходники) Одумайся парень от грабежа - это статья :-)


24 мар 2010, 18:49
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ой, я как Граммар наци, не могу не добавить. Аксиома через А пишется :) уж 2 раза подряд так ошибаться, да ещё капслоком выделять - совсем неприлично для взрослого человека :)


24 мар 2010, 18:59
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Сообщение 

Silentman писал(а):
AlexSan der Move писал(а):
я знаю, ГДЕ некоторые из них достать! :mi_ga_et:

Ограбить bitrate? =))))))))))))

А я его ВОДКОЙ подкуплю!! :-)
А что у него много игр? Кто знает, что у него есть? Есть у кого список? Может у него ничего и нет супер невероятного... :mi_ga_et:
И сразу немногозначный прямой вопрос:"Кто заинтересован заиметь OnSide Soccer и PowerSlide на 3DO? Вместе со мной есть вроде трое желающих, но нужно хотя-бы человек 8. Для того, чтобы скинуться по 5 баксов, т.к. заказ этих двух игр 39,75 стоит в баксах без учёта пересылки (образы не продают).


25 мар 2010, 07:02
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

AlexSan der Move
Во-первых, приветствую труженника tv-games.
Во-вторых, спасибо за информацию по записи CD+G, софт и инструкцию. Правда, сам еще не пробовал сделать. Но планирую на совсем уж Большом досуге.))
В-третьих, скинуться на эти две игрухи (одна - та самая гонка с машиной без колёс, как я понимаю), вполне можно. Из спортивного интереса. 5$ - невелики деньги...

AlexSan der Move писал(а):
Ну, ЗДРАВСТВУЙТЕ, 3ДОшники!!! :mi_ga_et: НАКОНЕЦ я до вас добрался! Приветствую ВСЕХ!
Но сразу перейду к делу.
Ну и дезинформацию вы тут развели в некоторых местах!.. :ni_zia:
Для тех, кто хочет добиться БОЛЬШЕ, чем остальные, рекомендую одно правило: то, что не доказано не может быть аксиомой. Другими словами, до тех пор, пока у кого-то что-то не получилось создать, найти, проверить или доказать на все 100%, объект внимания не может иметь строго ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ или ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ статус (результат).
ВНИМАНИЕ!!! Даю вам ссылку на скачивание того, что вы похоронили - РАБОЧЕГО, СУЩЕСТВУЮЩЕГО, РАБОТАЮЩЕГО на приставке FZ-10 ФОТО-СД и однозначно завершаю ваши дискуссии на том, что вы ошибались в ваших ТЕОРИЯХ (никогда не верьте в теорию, которая вас останавливает).
Вот ссылка: http://narod.ru/disk/9808850000/3do%20Photo%20CD%20by%20Idea%20Factory%20(www.panasonic3do.by.ru).7z.html , скачивайте, записывайте на ЛЮБУЮ чистую CD-балванку (какой маразм на счёт спец-балванок со спец загрузочным ГОТОВЫМ ;;-))) сектором) с помощью ЛЮБОГО алкаголя120% и запускайте. Панасоник ВИДИТ, комп ТОЖЕ видит.
На эмуляторе, естественно не запускается, так как эмулятор FREEdo поддерживает только игры. Да DVD-проигрывателях пробуйте - тоже должно работать (может и не на всех).
Вопросы есть?
- Вопросов нет. :men: :mi_ga_et:
Чуть не забыл! ПАРОЛЬ К АРХИВУ: Пароль: BRS59N-77WYA7-O32CEA

Спасибо, но в этой теме подразумевалась самостоятельная сборка Kodak PhotoCD, которая на данный момент невозможна из-за отсутствия соответствующего софта. Может и есть какой-либо неизвестный, самодельный, любительский софт, но где ж его найдешь.


25 мар 2010, 08:10
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

AlexSan der Move
исправил ошибку при распаковки,скорее всего глюки архиватора
и еще не хотелось мне влезать в эту тему,но если вы залезите во внутрь образа и посмотрите структуру и данные файлов,то все поймете, и не надо путать стандарт kodak photocd с обычным слайдшоу содранным с этого стандарта,еще об этом было известно в середине 90-х годов

Последний раз редактировалось Atla 25 мар 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.



25 мар 2010, 08:55
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Atla
-Может у тебя старая версия 7z архиватора?
-Кто-нибудь ещё скачивал?


25 мар 2010, 09:50
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

У меня через 25 минут докачается.

upd.
Распаковалось нормально: 7z, внутри - rar, внутри - папка с BIN и CUE. Воспроизводить не пробовал.
У меня "7-zip File Manager" 4.54 beta.
Atla
Архив 7z запаролен, не пропустил?


25 мар 2010, 09:58
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

да все норм,это у меня архиватор заглючил, все правильно там бин и куе,но на эмуле не запуститься,тока на приставке


25 мар 2010, 11:15
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Сообщение 

Да займусь я, займусь как-нибудь и фото-сд тоже :mi_ga_et: Но, просто фото-сд ЕСТЬ образец, чтобы посмотреть, а сд-графикс никто никогда в глаза не видел, поэтому я и занялся сначала созданием сд-графикс. На фото-сд я года полтора назад тоже софта поднакопал разного, но руки ещё не дошли просто. КСТАТИ, если кто не видел никогда сд-графикс, то есть опытный образец - создал Я. :-): http://narod.ru/disk/15329193000/Boney%20M-CDg.7z.html
Идёт на любом 3ДО(по крайней мере на ФЗ-10) и DVD-проигрователях, хотя не на всех. Ну, всмысле, как CD+G не на всех - возможен только звук Audio cd.
Цитата:
Спасибо, но в этой теме подразумевалась самостоятельная сборка Kodak PhotoCD, которая на данный момент невозможна из-за отсутствия соответствующего софта. Может и есть какой-либо неизвестный, самодельный, любительский софт, но где ж его найдешь.

Не, ну так дело в том, что вы в этой теме СОВСЕМ похоронили фото-сд для 3ДО. Общими усилиями решили, что его не существует! :-) Вот я и привёл доказательство обратного :-):
Не в обиду, если что :mi_ga_et:

Цитата:
В-третьих, скинуться на эти две игрухи (одна - та самая гонка с машиной без колёс, как я понимаю), вполне можно. Из спортивного интереса. 5$ - невелики деньги...

aspyd, если что, то, я так понял, - ты с нами? Да? И того - уже 4 человека(уже что-то)


29 мар 2010, 15:20
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Оппа... Глянем, спасибо!


29 мар 2010, 15:31
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Сообщение 

Создал отдельную тему по поводу заказа этих двух игр. Всю инфу и обсуждения можно найти по ссылке: Заказ редких игр для 3DO


03 апр 2010, 20:33
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

AlexSan der Move писал(а):
Не, ну так дело в том, что вы в этой теме СОВСЕМ похоронили фото-сд для 3ДО. Общими усилиями решили, что его не существует! :-) Вот я и привёл доказательство обратного :-):
Не в обиду, если что :mi_ga_et:
я чето не понял не чего
причем тут этот бородатый образ что ты выложил, и наши вопросы по поводу того, как взять, и создать самим образ для 3ДО, с нашими фотками(да любыми фотками, не важно)?

и я прекрасно знал что такой формат был когда то, и вродь его не кто не хранил тут....
вопрос был в другом: а именно как сейчас сделать болванку с фотками, чтоб панас ее прочел?...(короче как сделать формат того, древнего кодака)


15 май 2010, 21:23
Случайный аватар

Сообщение 

А как картинки PCD просмотреть на Василиске? Чем конвертировать, как получить сам файл pcd, хочу фото сд !


20 апр 2011, 11:07
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 11 май 2011, 10:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Здравствуйте все...Когда у меня была приставка,то я был озадачен тоже этим вопросом. На радиобарахолке мне один мужик записал бесплатно пробный диск как он сказал Фото CD. Если понравится сказал он и будет работать на приставке,то запишу с твоими фото за деньги уже. Так вот диск работал,на нем были записаны 9 фотографий. Не помню как приставка опознала его,но он работал, без видеоадаптера, хотя у меня он тоже был. Правда с небольшими подвисаниями, когда фото переключаешь. И еше на экране менюшка была на английском. Пытался найти эту программу но так и не смог.


11 май 2011, 10:57
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

AlexSan der Move забебенил фото диск => Создание диска Kodak PhotoCD.
Проверил, на приставке работает, но глючит. Картинка не соответствует действительности.
Изображение
На компьютере как Mars Blade не работает.


20 дек 2011, 05:53
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

ПАУК писал(а):
на приставке работает

Как будто с разрешением беда.
У этих фото-дисков, случайно, нет региональных отличий? Я к тому смысле что в формате PAL больше строк в кадре чем в NTSC, может из-за этого изображение испорчено?


20 дек 2011, 21:12
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Если есть видеомодуль, то самому можно любые фото вставлять и делать слайд шоу на приставке. Тот же фото сд по сути получается.


20 дек 2011, 21:26
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

ПАУК писал(а):
AlexSan der Move забебенил фото диск => Создание диска Kodak PhotoCD.

Я думаю что с двумя "неизвестными" форматами CD+G и Photo CD, мы с AlexSan der Move разобрались!
Вот некоторые проекты над которыми мы трудились долгое время и которые мы успешно доделали.
Cyberdillo CD.7z

А вот это все что удалось сохранить по PhotoCD с образом и софтом,после потери информации.

AllPhotoCD.7z

все это можно посмотреть на компьюторе, cd+g можно и на приставке, на TV лучше смотрется во весь экран.


23 дек 2011, 16:24
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 50
Регистрация: 28 апр 2012, 22:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Для записи "real" PhotoCDs нужны 2 проги Kodak The Build-It and Arrange-It software set

The Build-It and Arrange-It software, which allow you to create "real"
PhotoCDs, used to cost about US$450. Kodak apparently pulled the software
from the market in December 1997, making it difficult to find.

Я работал в представительстве Кодак и этой проблемой занимался вплотную
Найти данное програмное обеспечение по моей просьбе не смогли даже в головном офисе в Рочестере
После этого я понял что дело дрянь
Настоящий фотосиди который понимает приставка пишут и создают только эти проги


25 май 2012, 22:43
Случайный аватар

Сообщение 

Да это так! Ребята хоть попробовали сделать и разобраться с этими форматами и это тоже результат.


29 май 2012, 09:12
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Хотел глянуть, да вот только все их старания Яндекс.Народ успешно выпилил :-(


07 июн 2012, 23:24
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ну, что, господа, помолимся, чтобы один единственный сид объявился, комп не выключаю на ночь.

Изображение

хотя, не факт, что то, что нужно :du_ma_et:


08 июн 2012, 00:33
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

partizan, удачи в поиске сидов.

А вот это кто-нибудь пробовал?
Там есть несколько сторонних утилит для создания диска формата PhotoCD. Есть некоторые ограничения, но худо-бедно должно работать.


08 июн 2012, 01:43
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
А вот это кто-нибудь пробовал?

сижу втыкаю, не могу найти ковертер, чтобы получить pcd-файлы, утилита по созданию образа диска присутствует, вроде как, нарезать образ тоже есть чем.

---
апдейт

pcd научился получать, а вот с нарезкой проблемы, cdrwin в упор не видит приводы, придется лезть в шкаф за старыми рекордерами, надеюсь они увидятся.


08 июн 2012, 01:48
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 22 Queries | GZIP : On