[ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Удачная попытка перевода 3DO "Policenauts" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Решил апнуть тему в надежде на то, что вдруг появится человек, который захочет взяться за перевод.
На самом деле было бы просто шикарно, если бы она появилась даже на английском. Некоторые люди ее ставят в топы на платформе. Да и с учетом того, что это игра Кодзимы, как то и не сомневаюсь в том, что она хорошая.


07 июл 2016, 01:07
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 700
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Так почему перевод закончился так и не начавшись? Проблема в соотношении японского текста с английским?


17 май 2019, 16:30
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Для Сони ее уже давно перевели на английский. А еще ее перевели и для Сатурн. Неужели так сложно перевести на русский для нашей любимой 3ДО???


25 окт 2019, 02:02
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Да не особо. Заглядывал в неё когда-то, и в ней всё попроще, чем на той же PSOne. Теоретически - можно было бы повозиться, но я в неё не играл, поэтому интереса нет. Это раз. Старый стал, глупый и ленивый - это два.
И третье - мне FantasyNik приватно сообщал, что её переводит. Поэтому лезть в неё было бы глупо. Хотя я его где-то на других форумах относительно недавно видел, где он уже переводил какую-то игру для PS2. :nez-nayu:


25 окт 2019, 17:39
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
мне FantasyNik приватно сообщал, что её переводит.
:ya-za:


26 окт 2019, 20:52
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Прошел игру на эмуляторе PS1. Игра представляет собой классический японский визуальный роман, однолинейный (без альтернативных концовок). Также присутствуют немногочисленные вставки виртуального тира. В целом, я бы сказал такая добротненькая НФ, но с японской спецификой: патетические персонажи, которых кидает в эмоции на ровном месте; совсем, я бы сказал, нездоровая тяга к женскому полу, первичным и вторичным женским половым признакам (когда ГГ стал выражать нездоровый интерес к несовершеннолетней дочери своего друга - это вообще за гранью). Текста в игре до хрена и больше, много графомании, но есть и интересная информация из области науки, космоса, медицины. Очень неплохая музыка.

Игра, на мой взгляд, конечно заслуживает быть переведенной и доступной широкому слою ретро-игроков и любителей аниме в нашей стране.

P.S. Если что, с переводом текста готов помочь.


07 дек 2019, 11:08
На страницу Пред.  1, 2
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.039s | 21 Queries | GZIP : On