[ Сообщений: 2 ] 
Чёрно-белое изображение на Panasonic 3DO FZ-10 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 149
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Помогите спецы, достал с полки panasonic 3do fz-10 NTSC. Работает норм... но выдаёт... черно-белое изображение. Подключал тюльпаном к ТВ и S-Video к ТВ-тюнеру... Так же. Нету цвета :-(
Телевизор, ТВ-тюнер точно поддерживают NTSC. Телек Sharp кинескопный, написано Multi System. Проверял, у меня Sega Dreamcast NTSC. Разобирал приставку, там выходы идут с большой микросхемы vp536acg, няп это кодер... Кварцев вокруг нее нет... Откуда в 3до берется несущая цвета? У меня все показывет, картинка без глюков тока ч.б.


05 ноя 2011, 00:22
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11160
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Попадалась один раз приставка с точно такой проблемой. Виновником оказался кварцевый резонатор X140, частота которого изменилась в меньшую сторону. Если нет возможности померять частоту генерации на X140 - советую найти и подкинуть кварц.
Invar писал(а):
Откуда в 3до берется несущая цвета?

Поднесущую сигнала цветности формирует сам Encoder. "Опорным" является тактовый сигнал с IC140 "CLIO" (задаётся резонатором X140). Частота зависит от региона приставки.


05 ноя 2011, 02:55
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic FZ-10 чёрно-белое изображение

nsxnjkb

2

631

aspyd Перейти к последнему сообщению

30 янв 2019, 04:18


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.036s | 22 Queries | GZIP : On