Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Panasonic 3DO FZ-1 плохо читает диски 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Evgen-san, у меня в доме влажность повышена. Консоли лежат в коробках. Все остальные, в том числе GDO-202P, работают, как и работали раньше. А с этими что-то не так.

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


06 окт 2018, 17:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так обычно консоли мрут или от кондеров или от коррозии. Сама голова от лежания не умирает, я по крайней мере с таким не сталкивался.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


06 окт 2018, 19:48
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

казалось бы, техника от Panasonic должна быть вечной, тем более произведённая на заводах в Японии, оказывается это не так, моя PlayStation SCPH-1002 оказалась намного живучей, судя по ржавым защитным экранам и сильно пожелтевшей части корпуса, консоль хранилась в жёстких условиях, вопсчем пИчально всё это :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 окт 2018, 21:26
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

У меня пара scph-5502 с подобной проблемой, никак руки не дойдут. Коррозия как и время не делает исключений...
Придётся брать в руки паяльник, лупу но начать стоит с БП, ищем кольцевые трещины, высохшие кондёры, окислы, отвал smd короче всё как обычно.
Стоит ещё феном простым, просушить всю консоль, потом потестить, возможно конденсат скопился на фокусирующей линзе бошки, такое случается при повышенной влажности помещения.


07 окт 2018, 07:45
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

GEN13, вариант с сушкой феном не прокатил) придётся лезть внутрь
UPD - первым делом замерил потребляемый ЛД ток. Ничего не изменилось. Как было 45мА, так и осталось. Подозреваю, что дело в оптике. Банально засралась, либо кранты.
UPD2 - промыл голову в дистиллированной воде, просушил.
Кроме нескольких мелких пылинок на обратной стороне линзы ничего криминального не заметил. Светит чёткой красной точкой.
Щас бы осла, посмотреть что там на матрице

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


07 окт 2018, 11:06
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
Щас бы осла, посмотреть что там на матрице


Именно. RF бы на контрольной точке TP720 посмотреть. :a_g_a:
А сами болванки CD-R у тебя не могли "того"? У меня часть самописных болванок для 3DO - после нескольких лет туполежания перестала читаться.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 окт 2018, 12:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

aspyd, Аркадий, привет!
Да, болванки подзакисли. Но штамповка цела и отлично читается на голдстаре. А на FZ-10 может с 5-6 попытки разок крутануть и все.

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


07 окт 2018, 13:17
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

GEN13, вариант с сушкой феном не прокатил) придётся лезть внутрь

Имелось в виду сушку всех потрохов консоли. Не мешало бы экранирующий кожух бошки проверить, может плохо контачить с общим проводом (железный экранирующий кожух на материнке, и под материнкой), уверенный контакт должен быть, иначе бошка помеху ловит, и для профилактики все разъёмы на материнке для шлейфов бошки хорошо бы проверить.


07 окт 2018, 16:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Аркадий, тебе нужно работать главным инженером в корпорации Panasonic :men:

... Не забыв указать в резюме о том, как на русско-японской войне мой прадед "Дед Миша" (это правда) их бил. :mi_ga_et:
Тогда «точно возьмут». :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 окт 2018, 12:41
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2020, 22:16
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите в чём может быть проблема? Голова или плата привода? Имеется FZ-1 японка. Состояние близкое к идеальному. Очень плохо читает любые диски. Если наклонить консоль вперед штамповки начинают грузиться. Болванки не читает совсем. Тестировал на демо диске, музыкальных дисках и болванках с играми. К сожалению игр на штамповках у меня нет, но подозреваю что работать они тоже не будут. Фотки в теме уже умерли к сожалению, не знаю какая модель привода, но могу посмотреть.
PS: померял ток лазера на резисторе 0.38v как я понимаю в пределах нормы.


11 мар 2020, 22:29
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

thedron
не привод случаем который с коллекторным движком?


14 мар 2020, 12:02
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2020, 22:16
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

thedron
не привод случаем который с коллекторным движком?

Возможно, вот модель привода
Изображение


15 мар 2020, 15:45
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

наклейка особо ничего не расскажет :ne_ne:


21 мар 2020, 18:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нужно фото движка.


29 мар 2020, 02:43
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 01 сен 2021, 09:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это та проблемная ревизия, не читающая самописные диски?
Изображение


01 сен 2021, 09:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alexbong
Да, это она, к сожалению. :ze_le_ny:
Единственный вариант победить такую консоль — выбросить всю эту плату CD-ROM, выбросить коллекторный мотор (мотор можно использовать в Sony PlayStation 1, в её механике KSM-440, - потому что это очень хороший Panasonic-овский мотор), и менять на более распространённую плату под brushless мотор BCL3, ну и мотор BCL3 ставить.

Моторчик-то BCL3 - на AliExpress недорого стоит. А вот где плату брать - хз. У меня тоже такая консоль Panasonic FZ-1 валяется, в поисках платы. :ne_ne: Ничо не смог с ней придумать. Защиты там нет. Просто логика контроллера привода CD-ROM какая-то кривая.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 сен 2021, 10:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 21 ноя 2021, 11:30
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Кто ставил вентилятор в FZ-1, скиньте пожалуйста фото установки!
Может там еще требуется доп.охлаждение чего либо?

В общем кто заморочился?


23 ноя 2021, 14:35
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 21 ноя 2021, 11:30
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

У кого нибудь осталось фото, где куда добавить недостающие кондёры (прочие элементы) при установке вентилятора на японскую консоль FZ-1 ?


03 дек 2021, 11:03
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

На материнке - один нужно увеличить, C630.
А вентилятор - я дроссель дефолтный ставил, первый попавшийся со старой видеокарты.


И так по электролитам всё понятно,если не принимать во внимание установку танталов,с переносом в разные места.
Что касаемо вентилятора. Такого размера ничего путного нет под рукой. Есть отличные карлсоны от WiiU,но они на 5 вольт.
Конечно придётся подрезать корпус.
Питание поставлю через понижайку,обязательно с потенциометром либо с перемычками.
Но вопрос тогда в том,что если ставить через понижайку,то нужен ли дроссель,или можно поставить перемычку ?
Просто определение "первый попавшийся дефолтный дроссель со старой видеокарты" для меня не очень очевидно,каким он должен быть. У меня нет под рукой ни одной платы,содержащей линию управления вентилятором,откуда я могу взять этот самый "стоковый дроссель"


19 авг 2022, 10:53
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Но вопрос тогда в том,что если ставить через понижайку,то нужен ли дроссель,или можно поставить перемычку ?
Просто определение "первый попавшийся дефолтный дроссель со старой видеокарты" для меня не очень очевидно,каким он должен быть. У меня нет под рукой ни одной платы,содержащей линию управления вентилятором,откуда я могу взять этот самый "стоковый дроссель"

Не с питания вентилятора видеокарты, а с куда более старой видеокарты без вентилятора — первый попавшийся керамический SMD - L, их там пучок обычно на выход монитора D-Sub 15 pin ставят, практически по каждой цепи разъёма стоит по SMD-дросселю. Вот оттуда и брал.

В FZ-1 штатный дроссель на вентилятор звонится в 0 Ом. Какая там индуктивность у него (задумывалась) - ХЗ, в сервис-мануале нет этой цепи, там приставка без вентилятора. А разбирать консоль, выпаивать и мерить - это уже перфекционистский изврат.
Цель - на разъём вентилятора должно пойти питание. Панасы пытались изобразить некую простенькую помехоподавляющую LC-цепь, но в ней нет смысла - в вентиляторах обычно помехоподавляющие элементы уже есть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 авг 2022, 12:11
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Но вопрос тогда в том,что если ставить через понижайку,то нужен ли дроссель,или можно поставить перемычку ?
Просто определение "первый попавшийся дефолтный дроссель со старой видеокарты" для меня не очень очевидно,каким он должен быть. У меня нет под рукой ни одной платы,содержащей линию управления вентилятором,откуда я могу взять этот самый "стоковый дроссель"


В FZ-1 штатный дроссель на вентилятор звонится в 0 Ом. Какая там индуктивность у него (задумывалась) - ХЗ, в сервис-мануале нет этой цепи, там приставка без вентилятора. А разбирать консоль, выпаивать и мерить - это уже перфекционистский изврат.
Цель - на разъём вентилятора должно пойти питание. Панасы пытались изобразить некую простенькую помехоподавляющую LC-цепь, но в неё нет смысла - в вентиляторах обычно помехоподавляющие элементы уже есть.


В сервис мануалах может и нет,но в схемах то есть
Вложение
IMG_20220819_203509.jpg
IMG_20220819_203509.jpg (156.61 КиБ) Просмотров: 1230



19 авг 2022, 12:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
В сервис мануалах может и нет,но в схемах то есть

А-аа, я не следил, давно уже отошел от паяльных дел, поэтому всех появившихся схем не смотрел даже.

Выложил бы фото плат своей консоли - по фотке угла платы привода там не поймёшь, что за ревизия. Ну, и так - материнки тоже были разные.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 авг 2022, 13:01
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
В сервис мануалах может и нет,но в схемах то есть

А-аа, я не следил, давно уже отошел от паяльных дел, поэтому всех появившихся схем не смотрел даже.

Выложил бы фото плат своей консоли - по фотке угла платы привода там не поймёшь, что за ревизия. Ну, и так - материнки тоже были разные.


Обычная упрощённая ревизия,без земли от транса и модулятора
Чуть позже архив наделаю и выложу.
Я,не дождавшись даже проверки работоспособности, доделываю профилактику переходам и вентиль запиливаю
Вложение
IMG_20220819_211941.jpg
IMG_20220819_211941.jpg (854.87 КиБ) Просмотров: 1224


Вложение
IMG_20220819_211326.jpg
IMG_20220819_211326.jpg (1.21 МиБ) Просмотров: 1224


Вложение
IMG_20220819_212111.jpg
IMG_20220819_212111.jpg (1.02 МиБ) Просмотров: 1224



И да,несмотря на то,что ссылки на экстремал доработку охлаждения с радиаторами на всех чипах,уже мертвы,а поиском ничего не находиться,полагаю,что пойду подобным путём
Радиаторы на подходе. Только у FZ-10 куллер, на вытяжку через верхние вентиляционные отверстия, 80х80х10 или 70х70х10 с управлением по температуре,будет стоять в верхнем экране ибо места под боковую вытяжку я не смог найти. А забор воздуха сделаю через пылевую сетку рядом с самой горячей точкой блока питания,чтобы через привод воздух не втягивался.
А у FZ-1 нужно ещё замерить расстояние между чипами,приводом и экраном,хотя там стоят конденсаторы в полный рост,значит места под радиаторы должно хватить.


19 авг 2022, 13:22
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
И да,несмотря на то,что ссылки на экстремал доработку охлаждения с радиаторами на всех чипах,уже мертвы,а поиском ничего не находиться,полагаю,что пойду подобным путём

Да ничего там не мёртво, 3DO-форум наших американских коллег (3DO-Zero) же жив... Ссылка на пост этого дурачка: My Heatsinked FZ-1.
Вложение
FZ-1 Heatsinks branded.jpg
FZ-1 Heatsinks branded.jpg (360.98 КиБ) Просмотров: 1219


Наслаждайтесь.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 авг 2022, 14:24
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Испытал вентилятор через 360mini.
Вентиль,при таком типоразмере,очень эффективен только за счёт площади и формы лопастей,но обороты от 5 вольт имеет очень низкие, от этого абсолютно бесшумен от слова "совсем".
Вложение
IMG_20220819_222934.jpg
IMG_20220819_222934.jpg (1.83 МиБ) Просмотров: 1218


Вложение
IMG_20220820_104118.jpg
IMG_20220820_104118.jpg (794.66 КиБ) Просмотров: 1193


Теперь нужно подобрать внешнюю накладку

Ну и как гласит сервисный мануал,где цепь вентилятора на месте тот самый дроссель L 660 имеет маркировку DDB5Z015-Y и не совсем дроссель,а FERRITE BEAD. И хотя номинал конденсатора С660, этой цепи и указан на всех схемах,всё же он имеет маркировку в сервисном мануале,как - DCUV1E104ZFL CAPACITOR, CERAMIC, CHIP, 0.1 µF

UPD:
Всё как обычно,полез поменять кондёр и ....
Вместо того,чтобы поменять и успокоиться,зачем-то полез читать документацию и вот уже в планах заменить транс на импульсный блок питания 12В 4А. Поменять входные кондёры на кондёры с ёмкостью соответствующей максимальной пиковой нагрузке на обоих линиях,а так же поставить их по два,чтобы разделить нагрузку.
А мог бы просто помыть плату и впаять новый электролит,вместо потёкшего,только поставив его с обратной стороны платы,чтобы больше не грелся


19 авг 2022, 14:36
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

В итоге придумал как облагородить данный проект по установке вентилятора. Плохо что стержня под клеевой пистолет чёрного в наличии не оказалось. Переделывать уже не буду или буду,если куллер буду менять. Заказал решётки с фильтрами 40х40мм. Выбрал специально с оптимальной формой самой решётки (насколько можно)
Внутренности долой.
Немного примерки и подрезки.
Вложение
IMG_20220827_145013.jpg
IMG_20220827_145013.jpg (2.16 МиБ) Просмотров: 1177


Вложение
IMG_20220827_145028.jpg
IMG_20220827_145028.jpg (1.45 МиБ) Просмотров: 1177


Вложение
IMG_20220827_145108.jpg
IMG_20220827_145108.jpg (1.07 МиБ) Просмотров: 1177



Для организации потока воздуха придётся закрыть часть вентиляционных отверстий в корпусе.

И да,чтобы,кто не думал,но после установки нужных кондёров,запуска консоли и промера всех температур "под нагрузкой" возможно эта плата будет выглядеть вот так. Десятка ,по крайней мере точно будет подобным образом дорабатываться,только там будет схема движения воздуха совсем иным образом организована. Играть один хрен не буду. Чисто ради "поковырять"

Вложение
IMG_20220827_204331.jpg
IMG_20220827_204331.jpg (2.61 МиБ) Просмотров: 1177




Высота рёбер,цвет,размер на кодере и DC-DC понижайках ещё не определены.
Ну и чтобы данные посты относились к теме ветки,нужно дописать,что все эти переделки должны снизить внутренний нагрев всей системы в общем и улучшить теплоотвод от элементов привода,в частности,что конечно же,должно положительно сказаться на стабильности работы этого самого привода


27 авг 2022, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Наслаждайтесь.))
Ого, медные радиаторы поставил. Там сильный нагрев такой? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


10 сен 2022, 13:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Ого, медные радиаторы поставил. Там сильный нагрев такой?

Да ладно тебе... :hi_hi_hi: Откуда там нагрев?
Свою раскрути, пощупай...))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 сен 2022, 19:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Ого, медные радиаторы поставил. Там сильный нагрев такой?


Я как то давненько снял крышку у fz 10 сразу после игры, так сказать, по горячим следам, экран-радиатр теплый был, если память мне не изменяет. Да, интеграция по сегодняшним меркам смешная у основных чипов, но и тех процесс был около 500 нм (сейчас 5-7), поэтому все же нагрев небольшой думаю есть

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


10 сен 2022, 20:31
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Странные вопросы и не менее странные ответы.
"Возможно","думаю","наверное"...
Замеры проведите.
Для меня и старых чипов "греется" - это выше 50 градусов.
А то,что он "медные" нашлёпки прилепил на "термоскотч" - это скорее для самоуспокоения,чем для охлаждения.
Я проводил замеры температуры радиаторов на термоскотче на других старых приставках ранее.
Чип и скотч 60, радиатор 45 на подошве.


11 сен 2022, 06:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 не читает диски

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Track

102

18350

oamru Перейти к последнему сообщению

23 фев 2024, 14:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 не читает диски

clipklop

1

1969

Ryudo Перейти к последнему сообщению

09 окт 2013, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-1 странно читает диски

taimir116

9

2193

oldgamer Перейти к последнему сообщению

07 дек 2021, 22:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не читает диски Sega CDX

Денис Алешин

6

2794

Sixsevendoall Перейти к последнему сообщению

31 окт 2019, 11:28

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю Panasonic 3DO FZ-10 (не читает диски) (ПРОДАНО)

в форуме Барахолка

Jack

0

1856

Jack Перейти к последнему сообщению

14 апр 2020, 15:03



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.098s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!