[ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Проект «Personal 3DO Emulation machine» 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет

Дорогие поклонники 3DO!
Прошу вас мне помочь в выборе моего будущего проекта.
Все мы знаем, что сейчас трудно достать полноценную рабочую, а еще лучше совершенно новую 3DO.
Так же мы знаем, что были разные модели этой прекрасной консоли за годы ее существования. Одна из них Panasonic FZ – 10 которая, пожалуй, и сейчас стоит на первом месте. Причина этому читаемость штамповок. А кому-то ведь больше нравятся другие модели 3DO. Но, весь минус в том, что читают они только лицензию. Меня всегда привлекала по своему дизайну Panasonic FZ – 1.
О ностальгии потом.… Перейдем к делу!
Мой проект, прежде всего, заключается в том, что я хочу собрать полноценную рабочую консоль.
Что за ночника пока разглашать не буду… Но, поделюсь с вами кое о чем:
1) Консоль будет иметь СD или DVD привод. Конечно же будет читать и лицензию и писанные болванки. Специально для тех, кто любит гонять болванки.
2) Жесткий диск, где будут храниться ваши образы и конечно же сможете их запускать.
Здесь я вас конечно, ни чем не удивил. Образами и без моей помощи пользуются, а кто-то игры на болванках гоняет.
3) Я считаю главной особенностью интерфейс и внешний вид. Что из себя будет представлять интерфейс, пока работаю над этим. Но, он будет. Внешний вид будет идентичен моделям этой консоли, вплоть до надписей и логотипов. А вот какой дизайн модели выбрать, я хотел бы спросить у вас. Что вы посоветуете? Я все же склоняюсь к Panasonic FZ-1. Выглядит красиво, и самое главное мощно. Но и ваше мнение мне не безразлично. Может вообще не стоит браться? Прошу не игнорировать мой опрос иначе у меня опустятся руки. Что из этого выйдет я не знаю, по этому ни чего обещать не могу. Все зависит от стечения обстоятельств, то есть сил и времени. Но идея давно имеется и хочется ее реализовать. Думал разработать свой дизайн, но тогда это будет не 3DO. А хочется испытывать ностальгию!

Для опроса размещаю фото моделей 3DO. Если кого-то этот проект интересует, буду, благодарен за проявленный интерес. Голосуйте...

Panasonic 3DO FZ-10


Panasonic 3DO FZ-1


GoldStar 3DO


Sanyo 3DO


3DO FZ-35S


Panasonic 3DO M2


Жду ваших предложений!


21 ноя 2011, 22:42
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7998
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Я так понял, ты хочешь сделать некий комбайн 3do который всё подряд кушает и где хранятся все игры? Это тебе надо будет туда целый комп, засунуть? :du_ma_et: Насчёт корпуса, то одназначто от FZ-1, он здоровый и выглядит стильно, только конечно не рабочий брать лучше, с М2 такие штуки делать, это было бы зверство, харчок в лицо всем любителям 3DO :-)


21 ноя 2011, 22:54
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

у меня была мысля запихнуть в корпус FZ-1 полноценный ПК на платформе APU, но дальше дело не пошло, потому как просто в этот корпус это железо не запихнёшь, его же нужно зафиксировать, а для этого нужны кое какие знания, проще на основе дизайна этой модели сделать корпус под ПК железо, как это было с компьютером Commodore 64 Commodore PC64, в который запихнули NVIDIA ION2
personal
а тебе я желаю творческих успехов в этом не лёгком деле! :-):

Последний раз редактировалось Evgen-san 21 ноя 2011, 23:56, всего редактировалось 4 раз(а).



21 ноя 2011, 23:14
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Я с тобой соглашусь! FZ - 1 рулит! Только вот корбус мне старый не нужен. Я не собираюсь модингом заниматься. Буду проектировать свой корпус с нуля, но по дизайну будет идентичен одному из этих моделей. Новый корпус из нулевого материала.
Ребята вы меня не поняли. Буду проектировать свой корпус с нуля, но по дизайну будет идентичен одному из этих моделей. Новый корпус из нулевого материала.


21 ноя 2011, 23:20
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

personal
ты по сути делаешь то, что когда то я хотел сделать, у тебя есть возможность сделать свой корпус, а у меня нет, поэтому у тебя может всё получиться, так что рекомендую делать корпус на основе дизайна модели FZ-1 :-):


21 ноя 2011, 23:27
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Все прекрасно войдет! Предоставьте это мне! На моем корпусе все будет идеально. В старый ничего пихать не собираюсь. Единственное, что мой корпус может немного не соответствовать размерам. Повторюсь - НЕМНОГО! Но, постараюсь размерам не изменять. Если я не ошибся в расчетах. Все должно получиться.


21 ноя 2011, 23:29
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

главное чтобы внешне он не отличался, а так можешь сделать корпус хоть с размером M2 FZ-35S :-)

Последний раз редактировалось Evgen-san 22 ноя 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.



21 ноя 2011, 23:32
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Спасибо вам за проявленный интерес и за советы. Очень важно прислушиваться к чужому мнению. Благодарствую!


21 ноя 2011, 23:32
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7998
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Успехов! :-):


21 ноя 2011, 23:38
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

personal
кстати, в случае успешной реализации ПК корпуса на основе дизайна модели FZ-1, можно будет пустить в серию под HTPC :mi_ga_et:


21 ноя 2011, 23:50
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Было бы не плохо раздобыть старый, ломанный, убитый, пустой корпус для точного снятия размеров. По фото, боюсь ошибиться. Хотелось бы, чтобы мой прототип идеально соответствовал исходному варианту. Может у кого - нибудь завалялся? Обещаю вернуть в том же состоянии! :-)
Onizuka писал(а):
personal
кстати, в случае успешной реализации ПК корпуса на основе дизайна модели FZ-1, можно будет пустить в серию под HTPC :mi_ga_et:

Что за серия HTPC? Обьясни, пожалуйста неграмотному. :-):


21 ноя 2011, 23:52
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
Home Theatre Personal Computer - персональный компьютер, оснащенный программным и в некоторых случаях аппаратным обеспечением, позволяющим использовать его в качестве компьютера для домашнего кинотеатра. Кроме того, данный термин употребляется в качестве названия систем, предназначенных для организации домашнего кинотеатра и состоящих из компьютера, телевизора и аудиосистемы.

по сути это полноценный не игровой ПК в небольшом компактном корпусе, можно даже эмулятор FreeDO поставить с BIOS(ом) FZ-1 :-):


22 ноя 2011, 00:00
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Все! Понял! В яндексе узнал, что подразумевается по серией HTPC. Я не строю на этом большие планы. Просто есть проекты более глобальные, а начать решил с малого 1) затрат меньше. 2) сам увлекался 3DO. По большому счету от таких любителей как вы я и узнал о ней. К моему сожалению очень поздно узнал, всего лишь 2-3 года назад. Но, восторг от нее получил колоссальный! И все благодоря таким форумам и людям которые здесь. Так,что на данный момент моя цель 3DO.


22 ноя 2011, 00:09
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

personal
т.е. будут запускаться только игры системы 3DO?


22 ноя 2011, 00:46
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9073
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Добавить IDE-XBUS контроллер для 3DO, дополнительной памяти [3DO] Модуль памяти Memory Unit FZ-EM256, ну и переключатель японского/американского региона [3DO] Региональные отличия 3DO консолей. И будет 3DO зверь машина :-): Сам подумывал над такой.
Только непонятно, из чего ты новый корпус собрался клепать :du_ma_et:


22 ноя 2011, 01:03
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ПАУК
IDE - 3DO контроллер снят с производства


22 ноя 2011, 01:10
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Планирую пока только запуск игр 3DO. Так как делаю пока для себя и не знаю что из этого выйдет. А там видно будет. Если азарт пойдет, что нибудь придумаю. Сейчас главное начать и выполнить первоначальные цели:
1) Снятие размеров со старого корпуса, которого у меня пока нет.
2) Проектирование нового корпуса и его начинки.
3) Раскройка материала по размерам проекта (Могут даже быть не точности, которые придется исправлять. Это связанно с переводом чертежа проекта под формат, который понимает машина).
4) Сборка корпуса
В этом и заключается самая большая проблема на мой взгляд. По крайней мере для меня.
Так как именно с этим я сталкиваюсь первый раз, хотелось бы сделать все идеально и качественно. А остальное уже дело техники. Можно будет потом импровизировать.
Для отдельных людей если они будут в будущем, готов внести любые корректировки по желанию. Конечно же те, которые по моим силам. Но, об этом говорить очень даже рано. В любом случае я готов слушать предложения, идеи. Было бы интересно! Вообщем советуйте, спрашивайте.
ПАУК писал(а):
Добавить IDE-XBUS контроллер для 3DO, дополнительной памяти [3DO] Модуль памяти Memory Unit FZ-EM256, ну и переключатель японского/американского региона [3DO] Региональные отличия 3DO консолей. И будет 3DO зверь машина :-):
Только непонятно, из чего ты новый корпус собрался клепать :du_ma_et:
Это все замечательно! Уважаю и ценю труд людей кто создал всю эту красоту. Но моя идея в другом. Начинка будет не от 3DO, а современное.
Я иду по другому направлению. А точнее программным путем. Не потому, что я это не принимаю, а потому, что железа 3DO и так уже почти не осталось. Последнее из за границы заказываем. А ведь наступит день и она вообще исчезнет.
Останутся одни образы и эмуляторы. За эмуляторами как раз и кроется истина, на сколько долго будет существовать 3DO. В любом случае каждый человек приносит пользу, делая свой вклад в развитие 3DO. И не важно чем он занимается - паяет или программирует, а кто-то проектирует. Все это приносит плоды. Я же пытаюсь из всего существующего в мире, плюс мои хитрости, знания (как хотите понимайте) сделать что-то новое. Дать этому новое направление. А получиться? Оценят ли его поклонники 3DO, это как карта ляжет. Попробую не кто ведь меня за это не укусит!? Главное корпус и еще раз корпус! А там пичкайте его чем хотите.
Onizuka писал(а):
ПАУК
IDE - 3DO контроллер снят с производства
Вот про что я и говорил. Контролер снят c производства. И люди с поломанными FZ-10 остались. Печально конечно! Хорошая штука была. Но, нужно верить в лучшие времена и все будет OK!


22 ноя 2011, 01:24
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

я думаю на этом форуме найдутся люди, которые смогут одолжить на некоторое время корпус FZ-1 :-):
personal писал(а):
Начинка будет не от 3DO, а современное.
Я иду по другому направлению. А точнее программным путем.

так всё таки будет использоваться ПК железо?
CD-ROM как и DVD-ROM приводы сняты с производства, а если ещё будет использоваться HDD, то явно будет задействовано ПК железо, а если использовать только систему 3DO, то придётся изучить архитектуру этой системы, чтобы заставить работать с ПК приводом и жёстким диском

Последний раз редактировалось Evgen-san 22 ноя 2011, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).



22 ноя 2011, 02:07
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9073
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

personal, тут есть такая кнопка собственных в постах сверху справа Изображение, которая правит своё сообщение. Не надо извиняться и заниматься мультипостингом. Просто используй ту кнопку :mi_ga_et:
По поводу контроллера, да, знаю, что снят, так написал, в тему. Может клиентура подтянется и ещё будет партия. Спрос рождает предложение.
Пишите MNEMO в личку Изображение.


22 ноя 2011, 02:09
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ПАУК
сомневаюсь, мнемоник чётко дал понять, что контроллеров больше не будет!
Цитата:
Контроллеры больше не изготавливаются.
Итоги таковы:
По самым скромным подсчётам убытки составили от 30 до 100 тыр. (смотря как считать)
Тем не менее мне как минимум было интересно довести всё до конца.
Для получения хоть какой-то прибыли нужен больший спрос или увеличивать цену.
Оба варианта утопия.
Тема закрыта.


22 ноя 2011, 02:19
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Все верно! На базе ПК железа! И много всяких вкусностей! По поводу интерфейса и запуска игр можете не переживать.
Все будет красиво. Все будет замечательно запускаться и диски и образы. Передержка мыши тоже будет. Правда порты под джойстики будут USB. Думаю вы догадались. Из этого следует, что джойстики будут использоваться современные. По желанию конечно можно и родные джойстики перепаять. Но, достать не легко. Мне кажется легче похожие джойстики переделать по дизайну. Но, это уже мелочи.
По мере продвижения буду стараться выкладывать скриншоты. Тем самым будете в курсе, что работа идет.
Если пропаду на долгий период это не значит, что дело остановилось. На самом деле я и сейчас уже могу переработать ПК. Весь необходимый материал имеется. Только вот внешний вид компьютера как-раз все портит. Загвоздка только в корпусе и во времени на проектирование и сборку.
Где эта кнопка "правка"? Что-то найти ее не могу?


22 ноя 2011, 02:34
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9073
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 



22 ноя 2011, 02:47
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

personal
поддержка игр будет аппаратная или программная?


22 ноя 2011, 02:49
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Вот вам!
Предпологалось что, все это дело будет на базе операционной системы Windows XP или Windows 7. После загрузки OS автоматически запускается программная оболочка:
Демонстрация 3DO Проект
С помощью этой оболочки можно запускать все игры от старых игровых консолей до современных игр. Поддерживает до двух игроков. Сама оболочка состоит из интерфейса, который включает в себя:
1) Меню игр. Названия игр так же имеют свой индивидуальный шрифт.
2) Скриншоты обложек.
3) Демонстрационные видео выбора игр.
Программная оболочка включает в себя:
1)Базы игр игровых консолей игровых автоматов и компьютеров.
2) 100% игровые эмуляторы.
И все это в едином интерфейсе. Единственная проблема заключается в том, что все это нужно подружить. Тут уже требуется опыт работы со скриптами. Да и вообще знание компьютерного железа и программирования не мешало бы. И конечно же уйму времени, терпения и нервов.
Раньше когда вам приходилось запускать эмулятор и с помощью него запускать определенную игру, то здесь вам это уже не потребуется.
Просто выбираете интересующую вас игру и все.
Ни какой клавиатуры и мыши. Компьютер и джойстик – это все что требуется.
Полноценная игровая платформа! Включили компьютер, взяли в руки джойстик и играйте.
Хочу вас заверить, что создается впечатление, как будто вы сидите за игровой консолью, а не за компьютером. Тем самым создается атмосфера того времени. Сама оболочка имеет определенный внешний вид для конкретной игровой консоли. А также может вмещать в себя все игровые консоли. Все зависит от объема вашего жесткого диска. Имеется возможность менять внешний вид интерфейса. Для демонстрации других консолей можете посмотреть видео:
Демонстрация
Что по поводу игр 3DO, здесь используется эмулятор 4DO. Конфликтов за этим эмулятором я не замечал. Если я не прав, тогда поправьте, пожалуйста. Можно использовать и другие эмуляторы этой консоли. Здесь на форуме человек жаловался на то что у него Килинг Тайм отвратительно работает. Я сегодня игрался. И ни каких проблем не замечал.
Проект называется HyperSpin - http://www.hyperspin-fe.com/ Распространяется бесплатно. Конечно же, на условиях, что никто не будет использовать его в коммерческих целях. Соответственно оболочка пустая.
Ну, а что дальше будет, все зависит от вас. Если вы готовы трудиться, что бы добиться результатов, пожалуйте к ним на сайт. Но, предупреждаю, что впереди вас ждет много утомительной работы. Так как большая часть делается руками. Хотя там имеется файл настройки. Но когда начинаешь сталкиваться с проблемой запуска игр, эмуляторов, то понимаешь что не все просто так. Надеюсь, у вас все получится!

По началу я хотел использовать эту оболочку. На самом деле сейчас использую в домашних целях как игровую платформу. Тому подтверждение два моих отснятых видеоматериала. Сейчас этот проект к моему делу отношения не имеет. Может быть пока не имеет. В планах желание разработать свою оболочку. Хочу сделать похожую, не много проще и под каждую игровую платформу по отдельности. Там видно будет. Теперь я думаю вам стала понятна идея? Эмуляторы я не пишу. Я пользуюсь всем готовым. Моя задача это Железо, корпус, эмуляторы, софт, и много еще всякой мелочи. Все это слепить, подружить, добавить немного своих хитростей и наслаждаться. По поводу железа! Буду тщательно тестировать, прежде чем определится на своем выборе. Прежде всего важно что? Производительность и цена! К этому и будем идти!


22 ноя 2011, 03:58
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

в эмуляторе 4DO не все игры корректно работают, как и в FreeDO, потому что на нём основан, но в игре Killing Time есть некоторые глюки, которых нет в FreeDO, а вообще это не особо отличается от моей задумки, посмотрим, что получится у personal :-):


22 ноя 2011, 05:06
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Onizuka писал(а):
в эмуляторе 4DO не все игры корректно работают, как и в FreeDO, потому что на нём основан, но в игре Killing Time есть некоторые глюки, которых нет в FreeDO, а вообще это не особо отличается от моей задумки, посмотрим, что получится у personal


А ты случаем не в Питере живешь? Могли бы обсудить эту тему? Поделиться идеями?
Расскажи! Если не трудно? Какие идеи у тебя были? Что планировал сделать? Почему бросил эту затею?


22 ноя 2011, 06:03
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Как я понял - это будет обычный комп засунутый в корпус FZ-1 с запущенным 3DO-эмулятором. Никакой новизны. Неинтересно.


22 ноя 2011, 06:37
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5783
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

personal
по поводу этой идеи я отписался ещё в начале, живу я не в России, а в Украине
если с железом особо не заморачиваться, то можно использовать процессоры APU, AMD A4-3400 или Intel Core i3-2130 и внешняя видюха не понадобиться
Silentman
корпус будет делаться с нуля под железо ПК на основе дизайна модели FZ-1


22 ноя 2011, 06:44
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Onizuka, но Silentman прав, это будет обычный комп с эмулем, который засунули в самодельный корпус. С тем же успехом, можно и в корпус от фз-1 комп засунуть и эмулить.
Автору удачи.


22 ноя 2011, 06:53
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11189
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Ну-уу, что-то вы совсем уж скептически... :pro_tiv:

Во-первых, всякий мод у нас всегда приветствовался. Например: Белый Panasonic FZ-10 (делал Денис) или SNES в корпусе от Panasonic FZ-10 (делал Хантер). Также, уже давно обсуждали на разных форумах (в т.ч. на threedo) чей-то очень старый мод, когда в корпусе от 3DO кто-то собрал PC (всем известная фотка): Что стало с FZ-1?
Во-вторых, я сам, являясь обладателем двух мега-эму-машин, а именно - Nintendo Wii и Sony PSP, хочу сказать, что куча приставок с играми в одной консоли - очень удобно. По сути, одна из двух вышеуказанных приставок мне заменяет все картриджевые консоли разом (ну не очень я к их оригинальному железу тяготею, только не обижайтесь).
Только характерной особенностью этих, признанных мега-эму-машин, является то, что на них не существует никакой поддержки 3DO (по понятным причинам). (Вот, автор решил это дело посильно исправить).
В третьих, в Интернете уже давно витали идеи об ориентации отдельного компа (в своей геймерской обстановке) только под эму-игры. То есть, комп + джойпад и никаких лазаний по куче директорий - чтобы всё делалось и запускалось за пару кликов. Читал на разных форумах, в разное время. Правда, результатов не видел.

Вот, автор хочет сделать такой комп, не больше не меньше, но с обязательной поддержкой 3DO. Да еще в корпусе от 3DO. По-моему, это неплохо.
Неплохо даже потому, что в наше "нелёгкое время", когда 3DOшников становится всё меньше, и несмотря на то, что в барахолках относительно недорогие 3DO-консоли улетают мгновенно (иногда наблюдаю как быстро покупают на GBX, даже моментально берут неисправные, не задумываясь - что там "бабахнуло", и что впоследствии с этим делать), наблюдения показывают, что в 3DO в наши дни особо никто не играет. (Зачем сметают приставки?) На том же GBX в последний раз был вопрос о том, как продвинуться в 3DO-игре, если мне не изменяет память, - три года назад. Да и наш Игровой форум отнюдь не ломится от "мук прохождений" и прогресса в 3DO-играх, хотя нами рассмотрена только небольшая часть.

Конечно, к 3DO-железу данная идея отношения не имеет никакого, но...
В любом случае, мне кажется - хорошо, что автор решил сделать свою игровую машину в 3DO-стиле, с поддержкой 3DO-эмуляции, особенно подобрав PC-железо, чтобы оно наилучшим образом подходило к эмуляции 3DO, и минимально тормозило. (А это нелёгкий труд).
Как-никак, присутствует определённый интерес к платформе.
Поэтому, personal, сделаешь - выкладывай фотки. :mi_ga_et:


22 ноя 2011, 10:27
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.058s | 21 Queries | GZIP : On