Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Проект «Personal 3DO Emulation machine» 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
Как я понял - это будет обычный комп засунутый в корпус FZ-1 с запущенным 3DO-эмулятором. Никакой новизны. Неинтересно.


А что в вашем понятии интересно? Что бы он пел песню? Или что? Люди тратили силы и время на создание эмуляторов, программ для 3DO а вам не интересно? Сразу же возникает вопрос. А когда халява была интересной? На создание этого интерфейса люди потратили 2 года и до сих пор работают над ним. А вам конечно же не интересно. То что я собираюсь возродить новый корпус на замен старого и это не интересно. Я кажется догадываюсь в чем ваш интерес. Сидеть и любоваться поломанной 3DO. Ждать чуда. Вдруг заработает? Сидеть и ждать пока кто- нибудь для вас изобретет новый девайс. Потратит время и деньги в надежде вам угодить. Ваше право! Сидите и любуйтесь своими ломанными приставками. А я тем самым буду любоваться своим творчеством и пользоваться красивым и удобным интерфейсом. Пускай, на базе эмуляторов. Но ведь для кого-то они делались? Я вот лично, присутствия эмулятора не ощущаю, так как все скрыто красивым интерфейсом. Необходимость запускать эмулятор, а потом через меню файл открывать образ игры отпал благодаря интерфейсу. Это разве не удобно? Это разве не положительная сторона? Ну и пускай, что на базе современного железа. Вы что, свою консоль сканируете? Что там внутри? Не интересно сидеть и ничего не делать! Ну, благодаря таким людям как ты, мне и впрямь уже дело чести собрать эту консоль.
Спасибо Onizuka за поддержку! Молодец aspyd! Толково разъяснил. Я бы так не смог.
Фотки обязательно вылажу! Как только - так сразу!


22 ноя 2011, 10:49
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 197
Регистрация: 30 июл 2011, 20:03
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

почём продавать будешь?


22 ноя 2011, 12:07
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal писал(а):
Мой проект, прежде всего, заключается в том, что я хочу собрать полноценную рабочую консоль.

При всех потугах, это будет всего лишь комп в самодельном корпусе, внешне похожем на консоль.

personal писал(а):
Но и ваше мнение мне не безразлично. Может вообще не стоит браться?

Я бы не стал браться, т.к. мне неинтересно. Удивительно, но в первом посте ты утверждаешь, что тебе интересно наше мнение, а затем начинаешь возмущаться моим мнением:
personal писал(а):
Я кажется догадываюсь в чем ваш интерес. Сидеть и любоваться поломанной 3DO. Ждать чуда. Вдруг заработает? Сидеть и ждать пока кто- нибудь для вас изобретет новый девайс. Потратит время и деньги в надежде вам угодить. Ваше право! Сидите и любуйтесь своими ломанными приставками. А я тем самым буду любоваться своим творчеством и пользоваться красивым и удобным интерфейсом. Пускай, на базе эмуляторов. Но ведь для кого-то они делались? Я вот лично, присутствия эмулятора не ощущаю, так как все скрыто красивым интерфейсом. Необходимость запускать эмулятор, а потом через меню файл открывать образ игры отпал благодаря интерфейсу. Это разве не удобно? Это разве не положительная сторона? Ну и пускай, что на базе современного железа. Вы что, свою консоль сканируете? Что там внутри? Не интересно сидеть и ничего не делать! Ну, благодаря таким людям как ты, мне и впрямь уже дело чести собрать эту консоль.


personal писал(а):
А хочется испытывать ностальгию!

Для меня ностальгия - это чувствовать кнопки родного пада в руках, слышать скребущиеся звуки работы привода FZ-10, разглядывать диски с любимыми играми. Каждому своё.

Я не имею ничего против твоего проекта, я лишь выразил своё мнение, а ты горячишься.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


22 ноя 2011, 17:13
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Планы больно Наполеоновские! :a_g_a:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 ноя 2011, 18:02
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

keks
он для себя делает

Аркадия тяготит только к Panasonic FZ-1 :hi_hi_hi:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 ноя 2011, 18:41
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну, есть немного! Погорячился... Без обид! То, что в любом случае это будет обычный комп внешне напоминающий 3DO здесь я с тобой полностью согласен. И какой бы навороченный интерфейс не был, все равно это обычный комп. Здесь уж ничего не поделаешь. Времена 3DO консоли прошли.
UPD:
keks писал(а):
почём продавать будешь?


Думаю, что купить мало кто захочет. Так как стоить будет не мало. Рыночная цена системного блока стоит от 13 т.рублей.
Один из вариантов комплектующих для моей будущей консоли обойдется мне 7000-9000 рублей. Опять же, я пока утверждать точную сумму не могу. Во сколько мне обойдется сам корпус я пока не знаю. Проектирую сам. Собирать то же буду сам. А вот резка деталей для моего корпуса буду осуществляться под заказ на лазерном ЧПУ на основе моих чертежей. Ну, а по поводу остального это то же моя работа.
Прежде всего я это делаю для себя. Ну, если вдруг кто-то себе захочет, я не откажусь. Можно будет с экономить на самом железе. То есть - для тех кому не важно присутствие DVD привода или жесткого диска. Соответственно от этого уже можно подобрать и саму материнскую плату по дешевле. Можно собрать хороший, и по дешевле, только вот по габаритам будет существенно больше оригинальной 3DO. Я же стремлюсь ближе к оригиналу.

Последний раз редактировалось Versus 23 ноя 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Не увлекайся, пожалуйста, даблпостингом.



23 ноя 2011, 11:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну-у... Прошли, не прошли...
В данный момент, консоль это единственный способ нормально поиграть в хиты для 3DO. Те полтора эмулятора что есть еще очень далеки от совершенства и работают, имхо, отвратительно.
В любом случае, желаю тебе в этом деле самого главного - терпения чтобы закончить начатое.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


23 ноя 2011, 12:53
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal писал(а):
А вот резка деталей для моего корпуса буду осуществляться под заказ на лазерном ЧПУ на основе моих чертежей. Ну, а по поводу остального это то же моя работа.
Прежде всего я это делаю для себя. Ну, если вдруг кто-то себе захочет, я не откажусь. Можно будет с экономить на самом железе. То есть - для тех кому не важно присутствие DVD привода или жесткого диска. Соответственно от этого уже можно подобрать и саму материнскую плату по дешевле. Можно собрать хороший, и по дешевле, только вот по габаритам будет существенно больше оригинальной 3DO. Я же стремлюсь ближе к оригиналу.

А литье как вариант изготовления корпуса не рассматриваешь?

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


23 ноя 2011, 16:19
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
А литье как вариант изготовления корпуса не рассматриваешь?

Дорого... очень дорого. Изготовление литейной формы таких габаритов будет стоить много тысяч американских денег.

personal, а не проще ли использовать железо от ноутбука для создания твоей эму-машины. По габаритам оно меньше чем комплектующие от настольного ПК, блок питания не займет много места в корпусе, само железо лучше переносит небольшую тряску и может работать в тесном корпусе без должной вентиляции.
Может стоит поискать на разборке достаточно мощный ноутбук с разбитым экраном?

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


23 ноя 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13
я ему предлагаю процессор APU, всё равно FreeDO использует один проц, даже будет достаточно для 4DO, в котором обработка графики переведена на GPU
думаю этого будет достаточно Intel Core i3-2130 3.4 ГГц, видеоядро Intel HD Graphics 2000 850 МГц или до 1.1 ГГц в режиме Turbo Boost, техпроцесс 32 нм

Последний раз редактировалось Evgen-san 24 ноя 2011, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 ноя 2011, 22:37
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
А литье как вариант изготовления корпуса не рассматриваешь?

Честно признаться это проще! Вылить верхнюю и нижнюю крышки. Можно сказать консоль собрана. Но, боюсь, мне это не по силам. Причина в том, что услуга очень дорого мне обойдется. Объясню, почему:
1) Проектирование пресс-форм - от 10 тыс.руб.
2) 3D-моделирование - от 1,5 тыс руб.
3) Изготовление пресс форм - от 100 тыс.руб.
4) Литье пластмасс - многозадачная операция, так как включает в себя литье, дробление, сушку, холодильники и вся эта операция от 670 рублей час.
Интересно другое, что мне потом с этой пресс формой делать? :sh_ok:
На Ebay.com на продажу выкинуть по маркой 3DO?! :-)

Лазерная резка, значительно дешевле. Но, есть свои минусы. Она работает только с листовыми материалами. И это, говорит о том, что будет очень много мелких деталей. В этом и загвоздка! Очень долго проектировать.

UPD:
13chuck13 писал(а):
personal, а не проще ли использовать железо от ноутбука для создания твоей эму-машины. По габаритам оно меньше чем комплектующие от настольного ПК, блок питания не займет много места в корпусе, само железо лучше переносит небольшую тряску и может работать в тесном корпусе без должной вентиляции.
Может стоит поискать на разборке достаточно мощный ноутбук с разбитым экраном?

Я рассматривал любые варианты, в том числе и этот. Пока на мощный ноутбук не наткнулся. У большинства ноутбуков интегрированная видео карта. Это плохо тем, что видео выделяется из оперативной памяти, что сказывается на производительности. В этом и проблема, что не скажешь от обычных ПК. Пускай даже видео интегрировано, но работать будет идеально. Но и у них минус, в том, что требуется много места для монтажа. Пока присматриваюсь, прицениваюсь. Вообщем ищу!


23 ноя 2011, 23:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal, у знакомых мебельщиков есть такая вещь как крашенное стекло, если сделать прямоугольный корпус, который будет смотреться монолитом любого цвета и в нем высверлить круглые отверстия (для кнопок), получится очень жирно, я считаю.
---
Изображение
вот, перед прилавков выполнен из крашенного синего стекла (красится оно с обратной стороны, естественно)

_______________________________________
Донецкие окна & двери


23 ноя 2011, 23:49
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan писал(а):
personal, у знакомых мебельщиков есть такая вещь как крашенное стекло, если сделать прямоугольный корпус, который будет смотреться монолитом любого цвета и в нем высверлить круглые отверстия (для кнопок), получится очень жирно, я считаю.
Вот, перед прилавков выполнен из крашенного синего стекла (красится оно с обратной стороны, естественно)

Во первых стекло очень тяжелое. Во вторых - бьется. Не бьющееся - еще тяжелей. В третьих лепить с него одни кубики. А выливать формы, что бы придать своеобразный дизайн консоли - лишняя копейка. Если бы не все это я бы, наверное, предпочел стекло.
консоль должна весить не как системный блок. Делать из дерева, то же не вариант. Я остановился на орг стекле. Стильно, красиво, легко и тихо. Любая расцветка, любой оттенок. Имеется даже многослойное для гравировки. Из метала не хочу. Душа не лежит. Какие нибудь добавления с него, может даже быть. Очень красиво дополняет. Но пока Орг стекло.

UPD:
Onizuka писал(а):
13chuck13
я ему предлагаю платформу APU, всё равно FreeDO использует один проц, даже будет достаточно для 4DO, в котором обработка графики переведена на GPU
думаю этого будет достаточно Intel Core i3-2130 3.4 ГГц, видеоядро Intel HD Graphics 2000 850 МГц или до 1.1 ГГц в режиме Turbo Boost, техпроцесс 32 нм

Спасибо! Я это учту! Хотелось бы, конечно, точно знать, достаточно ли этого. Так как 3DO эмулятор жадный на ресурсы. Вот был бы он как эмулятор PSFin. Он у меня даже на нетбуке летает.

UPD2:
С похожими системными платами не кто не работал? MB Gigabyte GA-D525TUD: http://shop.key.ru/shop/goods/510019/
Интересно, как себя ведут эти мини платы в производительности?

Последний раз редактировалось Versus 24 ноя 2011, 09:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Причина: Даблпостинг



24 ноя 2011, 00:10
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal писал(а):
3DO эмулятор жадный на ресурсы.

Он прожорливый в плане CPU, но видеокарту он почти не использует. Там применяется программная прорисовка без аппаратного ускорения, собственно от этого и излишняя нагрузка на проц. Возможно в будущем авторы наберутся храбрости и прикрутят OpenGL, но пока имеем то что имеем.
С другой стороны, если делать аппарат для эмуляции нескольких платформ, а не только 3DO, лучше использовать нормальный GPU.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


24 ноя 2011, 00:53
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal
для FreeDO вполне достаточно двухъядерного процессора с частотой больше двух гигагерц, к тому же этот эмулятор больше развиваться не будет, а эмулятор 4DO основан на его исходниках, только перевод отрисовки графики с CPU на GPU не особо помогло эмуляции игр, не думаю, что для 4DO нужна мощная видюха, хватит даже Radeon HD6450, если из внешних использовать, к тому же она низкопрофильная и помощнее будет Intel HD Graphics 2000

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 ноя 2011, 01:42
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я на своем старом компе собрал аркадную машину.
Система WinXP SP3
Процессор - pentium 4 2,60Gz
Оперативки - 512
Видео карта интегрированная - 64
Жесткий диск IDE - 80 Gb Но этого как раз для тех платформ которые у меня на аркаде.
Эмулирует все, без проблем, начиная с 16 битных кончая PS1.
Изображение

А вот с 3DO эмуляцией проблемы.
Ps1 убрал по причине, что собираюсь делать еще один проект на основе этого интерфейса:

Изображение

Изначально хотел начать с нее. В принципе все было готово. И железо подобрано как раз с нетбуков. И по стоимости обошлась бы на много дешевле, чем проект 3DO.
Но, тут что-то меня заставило поменять свои планы в сторону 3DO.


24 ноя 2011, 02:49
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal писал(а):
Но, тут что-то меня заставило поменять свои планы в сторону 3DO.

некая непреодолимая сила, сила 3DO :hi_hi_hi:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 ноя 2011, 02:58
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Очень жаль, что ЗDO прекратило свое существование! Даже сейчас если под нее делать игры выжимая все соки с ее архитектуры, думаю, игры были бы очень даже привлекательные. Не то, что PS1, на которой даже на телике противно было играть. Я считаю это не справедливо. Я в свое время игрался в 3DO FZ10 на телике. Потом приобрел ЖК панель. Подключил это чудо и был ошарашен. Ожидал худшего, а получил очень даже приятную картинку. После чего подключил PS1 и ужаснулся. И это Г. выиграла гонку в конкуренции? Спрашивается за что? То, что в свое время выпустила на потребительский рынок больше игр? И то, что была дешевле? Я лично, всегда был склонен к качеству. Ну, и как правило за качество нужно платить. Очень жаль, что сейчас все компании мира работают на потребительский рынок, а не на качество. Их больше волнует обороты продаж, нежели качество своего товара. Вложили деньги в рекламу и готово!
А пользователи потом страдают. Взять к примеру Microsoft Xbox360. Сколько людей пострадала от ихнего брака. Такая могущественная компания, неужели нельзя было ответственней к этому подойти. И Операционные системы у них Г., как бы они их не хвалили и не утверждали, что они самые надежные в мире. Готов спорить, что если бы под Linux было хотя бы большая часть из всего, что сегодня имеется: софт, игры и т.д., думаю, что пользователи с радостью от Windows избавились.
Был бы я милиардером как Абрамович, я сразу бы реализовал проект по возрождению 3DO . Вложил бы кучу денег. Ну, и хрен с ними! Все-равно всех не заработаешь... Навел бы шороху по всему миру своей новой консолью. Разбазарил бы все свое состояние, обанкротился и сидел бы довольный за новой "3DO 720 4D" :-):

Немного побаловавшись получилось вот такое непонятное:

Изображение

Изображение

Габариты: 310x310мм.
Габариты: в нутри: 300x300мм.
Высота: 89мм.
Очень трудно когда нет размеров подогнать под оригинал. Плюс еще к этому иметь ввиду размеры железа. А еще хуже когда только учишься проектированию. :du_ma_et:

Последний раз редактировалось personal 24 ноя 2011, 06:58, всего редактировалось 2 раз(а).



24 ноя 2011, 05:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

it's just a dream

похоже Denstan пока что отсутствует на форуме
personal
я могу достать FZ-1, но я не знаю как снимать эти размеры и к тому же есть одно препятствие, я хренова вижу вблизи :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 ноя 2011, 07:51
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
я могу достать FZ-1, но я не знаю как снимать эти размеры и к тому же есть одно препятствие, я хренова вижу вблизи

Спасибо большое! Но, думаю, что идеально похожего не получиться. Нужно лишь замерить ширину по центру. Она же квадратная? И толщину (высоту). Просто, рулеткой. Сможешь это сделать? Может на память помнишь? какой примерно ее размер? Не обязательно, срочно. Как будет время. Буду очень признателен! О точных размерах говорить пока рано. Еще с железом не определился. Приблизительно! Чтобы моя не существенно отличалась размерами. А с буквами буду уже в самом конце думать. В любом случае еще раз спасибо!


24 ноя 2011, 08:52
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal У меня дома лежит FZ-1, напиши точно какие размеры снимать.

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


24 ноя 2011, 09:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В соседней теме в барахолке.
На время нужен корпус Panasonic 3DO FZ-1 для снятия размеров
personal писал(а):
Я бы с радостью кого нибудь попросил, что бы кто-нибудь снял мне размеры. Если кого-то не затруднит, то мне желательно все:
1) Размер букв
2) Размер всех надписей измерить их расположение
3) Диаметр 1й колонны
4) Сколько граней у колонны и размер граней.
5) Длинна и ширина по центру без учета колон
6) Толщина консоли без учета верхней крышки по бокам
7) Длина и ширина верхней крышки
8) Радиус 1 го закругленного угла верхней крышки
9) Толщина верхней крышки
10) Длинна и ширина крышки CD привода
11) Ширина средней панели
12) Ширина нижней углубленной панели и ее глубина от средней панели
13) Длинна и толщина кнопок
14) Радиус нижних ножек
15) Ширина ленточки ножек
16) Размер решеток и измерить их расположение
17) Желательно измерить всю задницу, диаметр отверстий и их точное расположение (этот пункт не обязателен, но желателен для того, что бы монтировать родную плату 3DO)

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 ноя 2011, 09:46
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Так и не дождавшись размеров, решил начать. И вот что у меня получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, как? Похожа? Кнопки на столбы не получится поставить, так как будет собираться из листового материала. Если там, где я буду заказывать резку, могут изготавливать цилиндры из оргстекла - значит и кнопки будут на месте. Только вот проект придется полностью переделывать. Ну, да ладно! Задняя стенка, временная. Будет меняться в соответствии с железом, которое будет установлено.


25 ноя 2011, 19:28
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

personal
Отлично.Красиво выглядит!Желаю удачи в будущем проекте!

_______________________________________
Изображение


25 ноя 2011, 20:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Silentman писал(а):
personal У меня дома лежит FZ-1, напиши точно какие размеры снимать.

Silentman где то затерялся
personal
что то ты спешишь или пока делаешь первые наброски?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 ноя 2011, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ничё так)) Вроде...

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 ноя 2011, 20:38
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Регистрация: 21 ноя 2011, 22:35
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Судя по вашим отзывам я не зря старался.
Ну, не спорю! Спешу! Время было, вот и подумал почему бы его не провести с пользой. На самом деле работы еще море. Во первых - железо, во вторых - фурнитуру нужно закупить подходящую (для тех, кто не знает: болтики винтики и т.д. Все должно ведь выглядеть как заводское? Ну и в третьих проектировать дырочки, разметки и еще хочу сделать подложку из метала под системную плату. Там видно будет! А еще подумываю М2 начать проектировать. Все-равно пока будет затишье с производством моего детища. Дома стоять наверное будет, только после нового года. К сожалению быстрей не получается. Не плохо было бы от вас домашнее задание получить. Какой - нибудь интересный проектик. Может другую консоль спроектировать? Мне нужно руку набивать. А что по данному проекту посоветуете? Может какие то поправки внести?
Ни кто не скажет, что случилось с форумом threedo.narod.ru? Что-то на нем в последнее время активности совершенно ни какой. Все какие-то не общительные. Молча: Пришли и ушли...? А это форум по сравнению с другими по 3DO более интересный и живой!


25 ноя 2011, 21:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вау, крута!!! И это...изобретите ещё раз, пажалста, велсапед, а?

Пихай в PS3, назовёшь PS3DO.

===

И Хрисат ради не гондоби ты опять квадратно-убого-угловато-острое.


25 ноя 2011, 23:16
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-= AVATAR =-, не мешай людям заниматься любимым делом! :ry_car:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 ноя 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-= AVATAR =-
у человека нет корпуса этой модели, ему неоткуда взять более точные размеры и это пока что наброски, потому выглядит грубо

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 ноя 2011, 23:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!