[ Сообщений: 8 ] 
Накрылся видеочип 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 04 дек 2011, 18:46
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL

Привет всем ! Наткнулся на объявлении о продаже, за символическую сумму, японской FZ-10. Проблема приставки, со слов продавца, была в том, что он не уверен в её работоспособности, т.к. нет дисков, чтобы проверить, однако привод живой, потому что пытается читать обычные CD.
А на меня, как раз в тот момент, навалился бзик, начал собирать всякие консольки старенькие...
Ну и купил
Два вечера я с ней протрахался, пытаясь запустить хоть одну балванку, из мною нарезанных... Всё думал что это у меня руки из *опы растут...
Отнёс в ремонт, к знакомому, где её мурыжили недели 3, после чего был вынесен неутешительный вердикт: погорел видео-чип CLIO ADO
Что делать ? Есть ли вообще смысл заморачиваться ? Может проще купить другую приставку ?


04 дек 2011, 20:03
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Absosalipsis, если погорел чип, то еще столько же протрахаешься искать замену аналогичную с разборов. Проще и дешевле взять другую. А эту на запчасти скинь. Да и не факт, что это чип.


04 дек 2011, 20:33
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Absosalipsis писал(а):
Отнёс в ремонт, к знакомому, где её мурыжили недели 3, после чего был вынесен неутешительный вердикт: погорел видео-чип CLIO ADO
Крутые у вас спецы. Тут народ не может телемастера найти, согласного поменять кондёр в БП, а у вас даже каким-то загадочным образом продиагностировали и забраковали CLIO. :hi_hi_hi:
Дык картинку-то какую-нибудь приставка выводит на телеэкран? Или в чём с ней проблема-то, я не понял? Купил, поковырялся, отнёс знатокам, вернули без ремонта... А что у неё не работало? И причём тут именно видеочип? Изображение на ТВ какое-нибудь было? Если включаешь - чёрный экран, а диск раскручивает, то это может быть всё что угодно. CLIO - навряд ли, если только "мастера" ему помогли умереть... А вот дороги на плате могли какие-нибудь погнить, тем более что:
Absosalipsis писал(а):
японской FZ-10


04 дек 2011, 22:13
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 04 дек 2011, 18:46
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Изображение не выводится, заставку не показывает, а диск раскручивает
Телевизор реагирует на включение и выключение приставки, но не более.
Никаких погорелостей-потёртостей, в правой части, небыло, когда в сервисе её мне показывали...Сам я чёта очкую енту коробку снимать...
состояние привода:

Шлейф от головки в идеальном состоянии


04 дек 2011, 22:24
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Вот, было обсуждение похожей проблемы.
Итого, болячка на шине VRAM (видеопамяти) проявлялась два раза. Но с такими симптомами, диапазон мест повреждения, и причин вообще - может быть значительно шире.
Найти реальную неисправность будет весьма трудно. Если предположить, что причина в повреждении печатных проводников, соединяющих RAM, VRAM или BIOS; и если знакомые спецы переосмыслят свой подход к данному ремонту, то потратив время - сделают. Это, имхо, реально.
Конкретней - не знаю что посоветовать.


04 дек 2011, 23:03
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Сообщение 

Absosalipsis писал(а):
Изображение не выводится, заставку не показывает, а диск раскручивает


А до того как ты её отнёс "мастерам", она хотя бы заставку БИОС показывала?


07 дек 2011, 00:02
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 04 дек 2011, 18:46
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

нет


07 дек 2011, 11:20
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Сообщение 

Тогда не стоило два вечера с ней заниматься сеском.
Сразу нужно было писать на форум.
Мы бы тебя просветили что при отсутствии логотипа и заставки БИОС при включении,
проблема вовсе не в приводе, а скорее всего проблема упомянутая aspyd.


08 дек 2011, 02:22
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.038s | 21 Queries | GZIP : On