[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
3DO контроллеры 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Скорее всего от Мегадрайва http://www.ebay.com/itm/BLASTER-Control ... 234e3df11e


12 апр 2015, 13:24
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Да, походу, продавец наверно фтюхать любой ценой хочет.


13 апр 2015, 18:42
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

alh писал(а):
Скорее всего от Мегадрайва
Логично, шифтов нет, какой там 3DO.. :a_g_a:


14 апр 2015, 19:53
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Логично, шифтов нет, какой там 3DO.. :a_g_a:

Ну ведь и у Capcom Pad тоже кнопки и шифтов нет, но есть L,R,X

Млин не посмотря описание лота ляпнул!!!


16 апр 2015, 10:37
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Этот Blaster также для PC Engine существует, интересно что на третью кнопку повесили у PC Engine их две.

Вот такой экземпляр в кладовке откопал, рабочий, но не удобный, крестовина жесткая, попробую стик (вворачивается) у токаря заказать может удобнее будет.

Изображение


16 апр 2015, 11:25
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

alh писал(а):
Вот такой экземпляр в кладовке откопал, рабочий, но не удобный, крестовина жесткая, попробую стик (вворачивается) у токаря заказать может удобнее будет.

Есть такой, новый. :a_g_a:
Никогда не понимал зачем там светодиоды, почему кнопки X/P срощены в одну и вообще как оно работает. Инструкции нет.

Стик в крестовине помогает слабо, только непривычно становится. :ne_ne:


16 апр 2015, 21:14
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Регистрация: 03 апр 2013, 16:56
Модель 3DO: Нет

alh
А других кнопок или переключателей нет где-нибудь сзади или сбоку? А то может там есть переключатель в турбо режим.
13chuck13 писал(а):
и вообще как оно работает. Инструкции нет.
Да вроде обычный джой, только шифты выведены в другое место и кнопка "P" дублируется, наверно, в каких-то играх так удобно :du_ma_et:
Светодиоды показывают нажатие кнопок, если есть переключатель в турбо режим, тогда видно частоту нажатия.


17 апр 2015, 15:37
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Ничего нет, входа для второго геймпада тоже нет, светодиоды загораются при нажатии кнопок. Геймпад для файтингов, отсюда и шифты выведенные на верх, насколько удобно не знаю, не мой жанр. Насколько помню были Turbo-I, Turbo-II чем отличались хз, скорее всего одна и та же модель с названием под Капкомовские файтинги.


17 апр 2015, 17:38
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

В начале темы обсуждали китайский джой Super UFO с бутафорским отсеком для батареек (не имеющим контактов). Ну и здесь упоминался: Джойстики на 3do m2 ...

Его брат-близнец - Fire:
Изображение
псевдобатарейки :trollface:
ИзображениеИзображение

Возможно, кому-то будет интересно - что у него внутри:
фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Маркировку на микрухе спилили весело, см. 3-е фото. :-)


24 май 2015, 02:51
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 25 май 2015, 22:51
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL

Этот джойд с наушниками большая редкость так как его делали на территории Кореи и Японии специально для Fz jp 2 а сама система устанавливалась для отелей. В США такая модель не пападала но и крутой джойстик не был так как не удобный был тем что гнездо у него находилось в нижней панели когда подключаешь то провод мешал пальцам нажимать кнопки a b c но и был + там же в нижней панели было колёсика которая управляла громкостью телевизора даже если небыли подключены наушники. ( Это лично мое мнение так как я сталкивался с этим джойдом как по мне то джойстик от fz 10 мне больше нравился своей обычностью )


25 май 2015, 23:18
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Кажется ещё не выкладывали, он нижний от Logitec
Изображение


И такой не помню. Panasonic 3DO Interact Pro Pad Controller
Изображение Изображение


06 янв 2016, 18:56
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
Кажется ещё не выкладывали, он нижний от Logitec

Выкладывали. Я даже в разборе фоткал.


07 янв 2016, 21:13
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Сейчас только разглядел что у него вырез сверху имеется, до этого думал что он на сеговский похоже. А другой геймад, вроде небыло ещё?


07 янв 2016, 21:17
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
А другой геймад, вроде небыло ещё?

Не было. :a_g_a:
Я вот на AVITO, примерно год тому назад, видел 3DO-джойстик, сильно похожий на джойпад от NEO-GEO, только с 9-пиновой узкой вилкой, и без надписей SNK. Продавался по Волгоградской области. Фотку сохранить не додумался... Признавайтесь, кто купил? :-): * Показали бы.


08 янв 2016, 11:30
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Самое интересное, что в япии кроме оригиналов (пада и стика) и Капкомовского гнутого ничего не встречается, мониторю год один магазинчик, интересностей полно, а вот с 3DO как то грустно все.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тот что ProPad существует в вариантах чуть ли не всех популярных приставок, но продается как правило в Штатах, доставка дорогая, проще оригинал из япии.


08 янв 2016, 22:31
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

aspyd писал(а):
В начале темы обсуждали китайский джой Super UFO с бутафорским отсеком для батареек (не имеющим контактов).

aspyd писал(а):
Его брат-близнец - Fire:

А вот брат-близнец с настоящим отсеком для батареек, беспроводной Infrared :-):
В наборе идут целых два.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ещё одни экземплярчик Game Partner, чувство дежавю, где то уже видел.

Изображение


24 янв 2016, 15:05
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Предлагаю такую вот тему для воскресной развлекухи. :-):

Значит, когда-то давно, я писал:
Я вот на AVITO, примерно год тому назад, видел 3DO-джойстик, сильно похожий на джойпад от NEO-GEO, только с 9-пиновой узкой вилкой, и без надписей SNK. Продавался по Волгоградской области. Фотку сохранить не додумался... Признавайтесь, кто купил? :-): * Показали бы.

Итак, кто его купил - не признался. :-):

В свою очередь, купил на GBX очень похожий пад на тот, что я видел, но без шнура с вилкой (и в плачевном состоянии):

ИзображениеИзображениеИзображение

Для NEO-GEO CD - вряд ли, хотя дизайном и "слизан" с него.
Для SNES - возможно, но почему CD-плеерные кнопки?
Для 3DO - кнопками "P" и "X" (и CD-плеерными) - похоже. И вполне вероятно, что это он и есть, что я видел тогда в объявлении, да шнура, вот, нет.

Естественно, я разберусь - на чем он, какой предполагаемый протокол, и т.д. Благо, он не крут.
А пока, навскидку, чтобы облегчить мою задачу - никто не в курсах, что за зверь? :-)


21 авг 2016, 20:15
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ох, потратил весь вечер и ничего похожего :( . Зато узнал, что для ps выпускался геймпад snk.

Ну как успехи? Что хоть на плате написано? А не может это быть пад для cd32? Хотя сильно смущают кнопки p и мультимедиа. Или это какой-то ноунейм чина?


22 авг 2016, 01:45
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Это были фото продавца, сам пад на работе лежал :)

Там 3 микрухи - 2 восьмиразрядных регистра 74HC166 и 1 инвертор 74HC14. Очень простой. Ну, регистры - понятно, опрашивают кнопки в соотв. с тактом. Наличие инвертора - обнадёживает. Генератор для турбо, скорее всего, выполнен на свободных лог. элементах инвертора. Протокол - последовательный, в шнуре - 5 проводов. В общем, либо 3DO, либо SNES - нефиг думать.
Потом посмотрю - в какую сторону выход инвертируется, в 3DO-шную или в SNES-ную. У 3DO нажатой кнопке соответствует высокий уровень импульса в "их цепочке" на выходе регистра, а отпущенной - низкий. У SNES - наоборот: нажал - низкий, отпустил - высокий. Ну и кнопки к разрядам регистра подключены по разному.

Это потом, сейчас пока некогда...

Пока фотки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Разноцветные кнопочки турбо - с самофиксацией (работают как наш П2К).
"Крестовина", если можно так назвать, закошена под аналог, но там тактовые кнопки - 4 штуки. Занятная конструкция. :-):


22 авг 2016, 15:33
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ох, какой интересный экземпляр! Особенно удивил стик: он наклоняется, как в аркадных стиках или ездит, как у psp?

aspyd писал(а):
Разноцветные кнопочки турбо - с самофиксацией (работают как наш П2К).

То есть, раз клацнул (а не переключил/передвинул) и включился турбо режим для кнопки, соответствующей цвету? Прикольно, прикольно!


22 авг 2016, 18:23
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Перенёс сюда из форума "Ретроконсоли", т.к. тогда принадлежность джоя ещё не была определена, а теперь всё ясно.
Продолжаем мучить Striking Joypad 3. :-)

Начал с того, что поменял все 4 тактовых кнопки в "крестовине", они были убиты. Остальное всё цело.

Посмотрел - какие кнопки идут на какие разряды регистров, и совершенно очевидно, что это джойстик для 3DO. Нарисовал схему (в аттаче).

Даже по порядку кнопок/разрядов регистров видно, если на схеме читать кнопки снизу-вверх:
1, 0, 0, Down, Up, Right, Left, A, B, C, P, X, R-Shift, L-Shift, 0, 0.
3DO-шный протокол. Всё.

Скрин с сайта Альтмера:
Изображение

Схема простая. Кнопки подключены к разрядам двух 8-битных сдвиговых регистров DD1 и DD2 (это условно, на самой плате никаких обозначений нет), которые опрашивают состояние разрядов, в соответствии с тактовым сигналом CLK, поступающим от приставки. Разноцветными переключателями можно соединить любую кнопку, кроме крестовины и "X" - либо с GND, либо с турбогенератором. Турбогенератор выполнен на логическом элементе DD3.3. Переключателем "6P" - можно переключить нашу 3DO-шную кнопку "P" (она же PLAY для CD) на четвёртую цветную, зелёную, которая на джое находится выше A, B и C. Вроде бы, были игры, где она использовалась как игровая (Samurai Shodown ?!), поэтому так играть должно быть удобнее. На инверторах DD3.4 и DD3.5 выполнена схема задержки, параметры которой определяются номиналами RC-цепочки по входу. Там стоит высокоточный резистор 22,1 кОм, можно заметить. Если умножить R*C, можно вычислить постоянную времени задержки.

В общем, осталось припаять какой-нибудь кабель, и можно опробовать Striking Joypad 3 в действии. :-):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


02 окт 2016, 20:15
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
В общем, осталось припаять какой-нибудь кабель, и можно опробовать Striking Joypad 3 в действии.


Привет! У меня валяется такой же с проводом в непроверенном состоянии. Достался уже и не помню когда и с какой приставкой. Если не получится у тебя собрать, могу свой отдать в качестве донора.
Изображение


02 окт 2016, 20:51
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

aspyd писал(а):
"Крестовина", если можно так назвать, закошена под аналог, но там тактовые кнопки - 4 штуки. Занятная конструкция.

Действительно, обычные тактовые кнопки. Не жестковаты они для этого?
Дело в том что в джойстике NEO-GEO CD полностью аналогичная конструкция, но кнопки не совсем обычные. Они чуть больше и достаточно мягкие, даже не знаю с чем сравнить, по жесткости похоже на шифты в Nintendo DS.


02 окт 2016, 23:08
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

lesmonn писал(а):
Привет! У меня валяется такой же с проводом в непроверенном состоянии. Достался уже и не помню когда и с какой приставкой. Если не получится у тебя собрать, могу свой отдать в качестве донора.

Большое спасибо, но не нужно. Там всё ремонтопригодно, у меня только шифта не хватает, но что-нибудь подберу, иначе не спортивно - я задался целью восстановить его.
А вообще, не такой уж редкий джой, раз уже у троих нашелся (некий покупатель с AVITO, потом я, и у тебя, оказывается, есть). :-):
А что ж молчал, а я голову ломал - от какой приставки (даже схему пришлось малевать)? :-)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
13chuck13 писал(а):
Действительно, обычные тактовые кнопки. Не жестковаты они для этого?
Дело в том что в джойстике NEO-GEO CD полностью аналогичная конструкция, но кнопки не совсем обычные. Они чуть больше и достаточно мягкие, даже не знаю с чем сравнить, по жесткости похоже на шифты в Nintendo DS.

Жестковаты и щелкают противно. Хорошо было бы их поменять на мягкие с резинками, наподобие тех, что стоят на Reset в оригинальных Sega Megadrive, но вряд ли есть похожие по размерам мягкие кнопки. Заглядывал вчера на работе в убитый системный контроллер Panasonic WV-CU350 (это для управления видеонаблюдением):
Изображение
Там мягкие и маленькие, но для джойстика - всё равно, довольно большие - не впихнёшь.


04 окт 2016, 08:37
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
А что ж молчал, а я голову ломал - от какой приставки (даже схему пришлось малевать)?


Да я не очень часто на форум захожу последнее время, как заметил тему - сразу написал...


04 окт 2016, 09:33
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Временно "присрал" кабель от клона Сеги. Шурупов ни одного нет, поэтому корпус пока стянут резинкой, чтобы не развалился. :)
фото
ИзображениеИзображение

Пад работает.

На видео я сначала просто потыкал кнопки, потом попробовал Turbo "А" (по ней можно оценить - с какой частотой прерывает кнопку турбогенератор), потом - "Turbo B". Звук телевизора специально увернул, чтобы было слышно - как противно щёлкает "крестовина". Однако, не так плохо этим пучком тактовых кнопок всё управляется - в конце видео попробовал крутить курсор игры "псевдокрестовиной", курсор ходит по кругу довольно хорошо.
видео

Осталось окультурить шнур, подобрать недостающий шифт с резинками и шурупы. :-):


04 окт 2016, 14:17
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Феноменально, но я купил контроллер-подделку для Panasonic FZ-1. :-)
Даже не знал, что такие бывают.
С виду - вроде бы обычный контроллер Panasonic FZ-JP1X, отличить невозможно.
Вложение
IMG_20220602_050906_6.jpg
Вложение
IMG_20220602_050521_4.jpg

Аутентичные шрифты, написано: "Matsushita Ltd", прямо вообще всё неотличимо. Не поможет никакая лупа.))

Когда получил, смутило, что он подозрительно лёгкий, скрипучий - и из подозрительно тонкой и шероховатой пластмассы, по внешнему виду напоминающей подмётку советской обуви "на манке". А ещё имеет подозрительно жесткий шнур, хотя его длина - выше всех похвал, прямо как у оригинала, но это китайский говношнур, у него даже экрана нет.

Вскрытие показало, что внутри - такое говнище:
Вложение
IMG_20220602_050452_2.jpg
Вложение
IMG_20220602_050503_1.jpg
Вложение
IMG_20220602_050645_0.jpg

Шнур запаян напрямую, через вон ту гребёнку. Нигде никаких "Mistsumi" и "Matsushita", китайская капля, а на плате лаконично написано: "Solder side".
Обратите внимание, как сделан усилитель - две LM386 на отдельной платке, и даже почему-то не поленились применить вышеупомянутый коммутатор, хотя в джойстиках от Panasonic их нет... Схему с джойстика Goldstar, что ли, драли?! :-)

Разъёму 9 pin - тоже визуально придали форму Panasonic-овского разъёма, но в отличие от оригинала - он одноразовый, то есть просто отлит сразу, как у Dendy и т.д.
Вложение
IMG_20220602_051311_1.jpg
Вложение
IMG_20220602_051245_1.jpg
Вложение
IMG_20220602_051257_6.jpg

Резинки подробно я поленился фоткать, но резинки кнопок, в общем, видно. А резинка крестовины - квадратной формы и несовместима с оригинальными падами Panasonic.

Есть минусы - джой лёгкий и скрипучий, тактильно ощущается изрядным говном.
Есть плюсы - подделан весьма точно и, надо сказать, он довольно хорошо работает - неплохие кнопки, неплохая крестовина, хорошо срабатывающие диагонали, побродил в Killing Time - ходится норм, кнопки не тугие, в отличие от (вроде бы) лицензионного Logitech, на котором играть невозможно.

Что ещё сказать. Ну, говно, в общем. Хотя довольно удивительное говно.
Помню, были такие "тёрки" по поводу контроллеров SNES - что были такие подделки, которые визуально хрен отличишь, пока не вскроешь и не увидишь напрямую запянный в плату шнур и микросхему-каплю.
Кто-то вроде бы вещал, что отличить можно - то ли там надпись "Super Nintendo" на какие-то доли милиметра где-то не там, то ли краска надписей какая-то другая... У меня такой есть для SNES, и я всегда думал, что он оригинальный, и купил как оригинальный, кстати, пока не вскрыл и не увидел каплю внутри.
В общем, такой контроллер Panasonic FZ-JP1 - из той же оперы, подделка весьма старательно воспроизведённая и визуально точная, хотя качество всего, конечно, совсем не то.))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


02 июн 2022, 08:53
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Может сам производитель (Matsushita) сэкономил на качестве производства.


02 июн 2022, 11:37
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Феноменально, но я купил контроллер-подделку для Panasonic FZ-1.
Где взял? Почём?


03 июн 2022, 01:39
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ПАУК писал(а):
Где взял? Почём?

На AVITO, вестимо. По довольно типовой цене для 3DO-контроллера - 3к. Я вообще заподозрил неладное, когда взял его в руки в пункте Boxberry, ибо наощупь он отличается от оригинала - шопипец, и можно было, конечно, не брать.
Но у меня сразу разгорелся интерес к такой наглой подделке.))

У 3DO жизненный цикл был небольшой, и я никогда не слышал, чтобы подделывали железо 3DO Panasonic. А тут - на тебе.))


04 июн 2022, 20:08
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 20 Queries | GZIP : On