[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
3DO контроллеры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Никогда не допускал мысли, что подделки на 3DO возможны...а вон оно как... Может это единичные случаи:du_ma_et:


06 июн 2022, 16:37
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 123
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

sasha 5
скорее единичный случай в России. Такие вещи узкоглазые делают на поток. Возможно для внутреннего рынка в то время подделки и распространяли по дешману. Кстати, ни когда не интересовался, сколько интересно стоил отдельный оригинальный джой на такую дорогую приставку в то время??


06 июн 2022, 21:38
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

sasha 5Кстати, ни когда не интересовался, сколько интересно стоил отдельный оригинальный джой на такую дорогую приставку в то время??

В продаже видел в 1996+ на радиорынках – Царицыно, Митино... Кто игровыми приставками занимались – у всех они были, оригинальные, в коробочках. Жёлтые коробочки с джойстиками FZ-JP2X – в витринах как сейчас помню.
Также лежали видеомодули, рули и джойстики FlyghtStick Pro.
А вот цену не знаю, не интересовало, т.к. консоль FZ-10 я брал с рук и уже с двумя контроллерами. :nez-nayu:


08 июн 2022, 20:57
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Регистрация: 11 апр 2022, 01:49
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL

сейчас такой джойстик -раритет.я не шучу.их меньше чем оригиналов,и качество ,не плохое.я примерно такой джойстик отдал вместе с приставкой и родным джоем.разница была визуальна только в том что пластмасса была тоньше,ну а когда открыл,то сразу все встало на свои места.и игрался я им так же как и родным.мне вообще нравятся такие вещи.у меня есть магнитафон,чистый китаец,весь светится,бумажки на веревочках висят,все в иероглифаж.но классно звучит.


26 авг 2022, 22:46
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 01 фев 2023, 20:16
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL

Феноменально, но я купил контроллер-подделку для Panasonic FZ-1. :-)
Даже не знал, что такие бывают.
С виду - вроде бы обычный контроллер Panasonic FZ-JP1X, отличить невозможно.
Вложение
IMG_20220602_050906_6.jpg
Вложение
IMG_20220602_050521_4.jpg

Аутентичные шрифты, написано: "Matsushita Ltd", прямо вообще всё неотличимо. Не поможет никакая лупа.))

Когда получил, смутило, что он подозрительно лёгкий, скрипучий - и из подозрительно тонкой и шероховатой пластмассы, по внешнему виду напоминающей подмётку советской обуви "на манке". А ещё имеет подозрительно жесткий шнур, хотя его длина - выше всех похвал, прямо как у оригинала, но это китайский говношнур, у него даже экрана нет.

Вскрытие показало, что внутри - такое говнище:
Вложение
IMG_20220602_050452_2.jpg
Вложение
IMG_20220602_050503_1.jpg
Вложение
IMG_20220602_050645_0.jpg

Шнур запаян напрямую, через вон ту гребёнку. Нигде никаких "Mistsumi" и "Matsushita", китайская капля, а на плате лаконично написано: "Solder side".
Обратите внимание, как сделан усилитель - две LM386 на отдельной платке, и даже почему-то не поленились применить вышеупомянутый коммутатор, хотя в джойстиках от Panasonic их нет... Схему с джойстика Goldstar, что ли, драли?! :-)

Разъёму 9 pin - тоже визуально придали форму Panasonic-овского разъёма, но в отличие от оригинала - он одноразовый, то есть просто отлит сразу, как у Dendy и т.д.
Вложение
IMG_20220602_051311_1.jpg
Вложение
IMG_20220602_051245_1.jpg
Вложение
IMG_20220602_051257_6.jpg

Резинки подробно я поленился фоткать, но резинки кнопок, в общем, видно. А резинка крестовины - квадратной формы и несовместима с оригинальными падами Panasonic.

Есть минусы - джой лёгкий и скрипучий, тактильно ощущается изрядным говном.
Есть плюсы - подделан весьма точно и, надо сказать, он довольно хорошо работает - неплохие кнопки, неплохая крестовина, хорошо срабатывающие диагонали, побродил в Killing Time - ходится норм, кнопки не тугие, в отличие от (вроде бы) лицензионного Logitech, на котором играть невозможно.

Что ещё сказать. Ну, говно, в общем. Хотя довольно удивительное говно.
Помню, были такие "тёрки" по поводу контроллеров SNES - что были такие подделки, которые визуально хрен отличишь, пока не вскроешь и не увидишь напрямую запянный в плату шнур и микросхему-каплю.
Кто-то вроде бы вещал, что отличить можно - то ли там надпись "Super Nintendo" на какие-то доли милиметра где-то не там, то ли краска надписей какая-то другая... У меня такой есть для SNES, и я всегда думал, что он оригинальный, и купил как оригинальный, кстати, пока не вскрыл и не увидел каплю внутри.
В общем, такой контроллер Panasonic FZ-JP1 - из той же оперы, подделка весьма старательно воспроизведённая и визуально точная, хотя качество всего, конечно, совсем не то.))


оригинал отличается надписью CONTROL PAD 3DO и текстом на японском, с тыльной стороны, а не CONTROLLER как на фото


01 фев 2023, 20:52
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

3DOFZ10Bro писал(а):
оригинал отличается надписью CONTROL PAD 3DO и текстом на японском, с тыльной стороны, а не CONTROLLER как на фото


Да нет. Вот оригинальный пад:
Вложение
P1010545.JPG
Вложение
P1010563.JPG
Вложение
P1010561.JPG


С иероглифами на заднице — честно, не видел таких.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


05 мар 2023, 19:57
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Регистрация: 04 июн 2021, 12:03
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Вот с иероглифами от 10 и от 1 моделей.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


09 мар 2023, 10:51
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Михаил81 писал(а):
Вот с иероглифами от 10 и от 1 моделей.

Спасибо... Никогда не видел таких. :co_ol:
У меня были консоли японского региона — и Panasonic FZ-1, и FZ-10, но со всеми шли англоязычные, как на моих фото.


09 мар 2023, 15:03
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 27 авг 2023, 13:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Не увидел тем, ткните, если были. Сейчас есть два интересных проекта оупенсорсных для подключения к 3до сторонних джойстиков и мышей.
Blueretro позволяет подключать по блутуз почти что угодно - дуалшоки 3-4-дуалсенс, геймпады от иксбокс и 8битду, блутуз мыши. Одно устройство поддерживает до семи игроков (с бубном до восьми). Можно купить само устройство тут: https://sl.aliexpress.ru/p?key=UvEkZ2Wп, кабель спаять самому по чертежам с гитхаба разработчика. Девайс у меня есть, кабеля пока нет.

Usbto3do надо собирать самому - я собрал два и очень доволен. Вот гитхаб: https://github.com/FCare/USBTo3DO
Эта штука эмулирует один джойстик/флайтстик/мышь и может быть подключена последовательно. Прошивка поддерживает некоторые юсб джойстики и мыши, я отфоркал ее и немного изменил под свои устройства. Играю на шестикнопочном 8битду м30 по блутуз через 8битдушный свисток. Очень удобно, удобнее родных джоев на 3до, которых у меня три.


27 авг 2023, 14:02
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.043s | 20 Queries | GZIP : On