1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Караул! Сломалась 3DO! (О ремонте плат питания Panasonic) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

lissss писал(а):
Не могу найти zd002, он где находиться:)

http://savepic.org/4784459.jpg вот он
Спасибо aspyd выложил схему вроде он там на 13 вольт http://savepic.su/1522877.htm


12 дек 2013, 14:04
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 10 дек 2013, 21:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

lmy
Сапасибо огромное за ответы, подскажите что это за компонент? Что я должен купить на 13 вольт? Посмотрите, пожалуйста, то что я решил купить подойдет :-): ? а то спалю ваще нахрен все :-): Aspyd спасибо огромное тоже, инфу дергал из его постов :-):


12 дек 2013, 14:58
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Можно конечно взять и всё поменять,но лучше попытатся вызвонить неисправность. Конечно было бы лучше если консолькой занимался человек с опытом работы теле радио механика если есть таковые не поленись пусть звякнут элементы. Скачай и распечатай схему БП они разберутся там все по номиналам расписано.


12 дек 2013, 21:26
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 10 дек 2013, 21:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Знакомых таких нет, а в ремонт нести денег стоит, запчасти копеечные.

На моей плате нет ZD002, видно на фото.


13 дек 2013, 20:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да ты прав сейчас только повнимательней глянул именно на твою фотку тода проверяй всё,что идёт к q001 который меняли судя по пайки на фото это q002,003 может какой нибудь тоже попал под раздачу и его не поменяли при первом ремонте. Поломка у тебя хитрая даже не знаю,что посоветовать в твоём случае или внимательно вызванивать искать человека или самому подкидывать элементы тоже можно потратить много времени вдруг какой нибудь засратый резистор окажется в обрыве или маленький стеклянный диод. Будет обидно если все транзюки поменяешь.


13 дек 2013, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 25 янв 2013, 15:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

добрый день всем. вчера мне вернули мою здо, и увы ,не включается. Не работает БП ETXMM002E2. В исправном состоянии при включении блок питания пискает 1 раз, и далее консоль заводится. Здесь этот писк циклично повторяется. Отцепил БП от консоли, такая же фигня. Проверил электролиты- всё ок. Есть одно расхождение от схемы- после резисторов (R002-R004, R010-R012) через кнопку питания на микруху AN6538NS идёт 26В вместо 12В. Сопротивление самих резисторов тоже странное- 35, 38, 42 КОм, хотя при параллельном соединении должно быть намного меньше, опять же если верить схеме из шапки темы. А, ну и сами резисторы не то, что бы обгаревшие, слегка потемневшие. Менять резисторы? http://vk.com/doc32582991_305979023 http://vk.com/doc32582991_305978981
А, ещё один момент. Красный индикатор моргает в такт писку БП.
И ещё один момент. Напряжение на кнопке питания вернулось в норму (12-14 в), но всё равно не фурычит. пискает каждые 0,3 сек и всё


08 июн 2014, 10:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, грелись немного резисторы, ничего особенного. Зачем их менять.
Я не знаю, чем помочь. Это стандартная болячка этого БП, тут несколько пользователей уже приходили с БП-"цыкалкой", но помочь нечем, как назло, БП "цыкает", но пользователь в электронике не шарит, и наоборот - пользователь шарит, но БП не "цыкает".
nero писал(а):
Проверил электролиты- всё ок.
C009: 33mF-35V - сколько мкФ, и сколько ESR?

И какой город?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 июн 2014, 08:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

При восстановлении своей приставки обнаружил что:
включается через раз, если включилась то только на 30 или 60минут.

FZ-10 US 120v 60Hz 30W(моя родная) с платой ETXMM002J2B/NXP002J2-1A(куплена отдельно)
Установлен USB адаптер MNEMO rev17(ставил сам вместо покойного лазера)


26 ноя 2014, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
если включилась то только на 30 или 60минут.

А потом что? Выходные напряжения исчезают/снижаются, или что?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 ноя 2014, 16:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd здравствуйте.
напряжения на входе в приставку
AC-IN 110V(понижающий транс FEL-2211)
Z001 - ~110V
D003 - ~58.8
D004 - ~57.3
D002 - ~57.8
D001 - ~59.2
R003 - out 240.1
R003 - in 149.2


А как мерять выходные значения на плоском шлейфе?
upd:Нашел Нужна помощь с 3DO FZ-10 (не включается)
линия 5v = 5.2
линия 9v = 9.28

Сама неисправность выражена тем что зависает во время игры через 30~60мин, перестает мигать светодиод Access.
При повторном включении кнопкой стоит на стартовом логотипе 3DO горит только Ready.


26 ноя 2014, 18:23
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Здравствуй, Константин.
На проблемы с платой питания не похоже.

После включения, приставка покажет лого "3DO" примерно на секунду, а затем, навсегда "свалится" в чёрный экран - если BIOS не находит CD-ROM на шине XBus.

Если стоит контроллер MNEMO и интерфейс Xbus в порядке, распаяно правильно - приставка выдаст лого "3DO", затем, контроллер MNEMO будет ждать ответа накопителя. Всё это время будет висеть лого "3DO". Если накопитель определился корректно, контроллер будет искать раздел FAT32 (если раздела нет - выдаст: "No FAT32 Partition", если раздел есть - выдаст содержимое раздела).

У тебя лого "3DO" висит вечно, значит, контроллер MNEMO на шине XBus - определяется правильно, но проблемы с накопителем.
У меня было так же с IDE-версией, когда я забывал подать питание на HDD.

Я не знаю, что за накопитель ты подключаешь, есть ли между ним и платой MNEMO - USB (mini-USB) кабель, но я склоняюсь к тому, что проблемы с накопителем / с соединительным кабелем / с USB-разъемами / с питанием накопителя. Если есть USB-кабель, то, может, он слишком длинный. Или плохо контачат USB-разъемы. Или до USB-устройства доходит заниженное питание (провода/пайки/разъемы). Или сам накопитель подвисает. Или, даже может быть, накопитель слишком много жрёт.
В общем, тщательно разбирайся с USB-устройством. :)
Точнее ничего сказать не могу.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Lubitel 32 писал(а):
зависает во время игры через 30~60мин, перестает мигать светодиод Access

USB-устройство перестает отвечать.
Lubitel 32 писал(а):
При повторном включении кнопкой стоит на стартовом логотипе 3DO горит только Ready
Контроллер MNEMO определяется BIOS(ом) приставки на шине, а устройство USB - не определяется контроллером MNEMO.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 ноя 2014, 04:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd спасибо за поддержку, я и MNEMO написал на асю и личку о тех же симптомах. Но он молчит как партизан.

И из этого выходит я криворукий или USB adapter отваливается вовремя игры или четыре флешки с изъяном.

Может неудачная версия прошивки контроллера v17
Или причина в Anvil rev4
В общем я в непонятках а скоро буду в депрессии. :ny_tik:
Столько денег и времени а результат консоль работает через раз.
Думал что понижающий транс глючит заменил на сходный от game cube результат тот же.


27 ноя 2014, 05:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
И из этого выходит я криворукий или USB adapter отваливается вовремя игры
Да нет же. Сам Xbus - USB адаптер не отваливается от приставки. Если плата MNEMO отвалится (интерфейс 16 проводов, или скока там :du_ma_et: ) - BIOS потеряет её, увидишь лого 3DO на долю секунды, и дальше будешь смотреть на чёрный экран.

Раз ты смотришь на постоянно висящее лого "3DO" - BIOS приставки находит плату MNEMO, а плата MNEMO ищет USB-устройство.
4 флешки - впечатляет, конечно.. :nez-nayu:

Не владею информацией по поводу контроллеров MNEMO, особенно с USB-интерфейсом, могу сказать только то, что IDE-версия под HDD - очень стабильна. Прошел пару игр, накрутил много часов работы.
При этом, плата питания приставки (PAL-E, правда - ETXMM002E2B (NPX002E2-1A)) тянет - и плату MNEMO, и переходник ORIENT IDE-SATA, и ноутбучный HDD SATA 2,5", подключенные параллельно на её выход "+5V".

Относительно плат питания, могу сказать, что японка (твоя плата БП) - да, послабее, чем американка.
Когда-то мучил две платы - Jap и USA на стенде, получились вот такие графики:

(На выходе БП NTSC-J ETXMM002J2B (NPX002J2-1B) - напряжение начинает критически падать, при токе нагрузки 1,6...1,7А. А на выходе БП NTSC-U ETXMM002A2B (NPX002A2-1B) - падает при токе нагрузки 2...2,2А).


Вложения
Комментарий к файлу: NTSC-U ETXMM002A2B (NPX002A2-1B)
БП 30W.xls [20.5 КиБ]
Скачиваний: 266
Комментарий к файлу: NTSC-J ETXMM002J2B (NPX002J2-1B)
БП 17W.xls [20 КиБ]
Скачиваний: 210

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
27 ноя 2014, 11:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd да не знал что эта "гейша" такая слабая чуть не в двое. 17w^30w значит вот куда копать надо.
Увеличить мощность платы сложно дешевле купить родную от NTSC-U ETXMM002A2B (NPX002A2-1B)
либо кормить Mnemo с внешнего источника питания, сомневаюсь что поможет но попробую пока так.
благо там всего то +\-5V и Хз по потреблению

Код материнской платы DFUP0714ZA M2


27 ноя 2014, 20:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Покормил MNEMO с внешнего источника +5v типа зарядки от смартфона, ситуация не изменилась что значит два возможных объяснения.
А неисправность материнской платы.
Или мощей блока питания нехватает на стабильную работу даже без учета USB адаптера

Почему задержка глюка на 30-60минут может что греется или накапливается потенциальная емкость. Хз

PS : ещё 2 варианта, меня дурит FEL Sda 2211 или я криворукий и неправильно припаял USB adapter

Депрессия бьет меня :cry_ing:


29 ноя 2014, 21:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
да не знал что эта "гейша" такая слабая чуть не в двое. 17w^30w


Она не настолько уж послабее.))
Выше - я графики приложил, где можно прикинуть максимальную мощность, отдаваемую в нагрузку для одного канала. (Я на стенде каналы нагружал по отдельности). Ну, 400-500mA разница, не так уж критично для этого железа.

На корпусе приставки пишется потребляемая мощность от сети. Как на всех электроприборах. (По международным стандартам, для сертификации, установщиков, юзеров, "пожарников" :-) ...).
В Японии напряжение бытовой сети - 100V, поэтому и рассчитанная потребляемая мощность от сети (указанная на дне приставки) будет ниже, чем в Америке, где сеть - 120...130V. :-):
Ну и, параметры конкретного преобразователя (схема платы), тоже, видимо, учитывались.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 ноя 2014, 12:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd извини за беспокойство по лс :smu:sche_nie:
От безвыходных ситуаций голова перестала быть средоточием мудрости. :du_ma_et:
Взял себя в руки и ноги тоже, принялся за диагностику.
Думал со временем усох конденсатор на 200v 150uf и другие его коллеги в БП и заменил их на ADDA и Jamicon? аналогичные по емкости и вольтажу. Все так же осталось.
Еще раз заменил конденсатор но уже на 200v 600uf единственный эффект что получил приставка выключается с опозданием 1.5 секунды.
Резисторы и диоды не трогал но проверил мультиметром.
Даже заподозрил плоский шлейф и прозвонил его на "нанотехнологии" подозрения сняты зумером мультиметра.


30 ноя 2014, 16:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сделай-таки фото открытой приставки, плиз.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 ноя 2014, 16:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd "вторая версия" это я перепаял USB адаптер теперь тонкими проводками ~0.35мм те же что я использовал для чиповки PS one ps101
проверка перед установкой(работа шины XBus)
Изображение

плата питания(подозреваемый №1)
Изображение
работа приставки с USB(жаль только что на 30-60минут)
Изображение Изображение

общий вид
первая версия
Изображение
вторая версия
Изображение

плоский шлейф питания и его окраины
Изображение Изображение

окрестности Anvil
Изображение Изображение Изображение


Вот сходный симптом из другой темы Выручайте, господа. Проблема с питанием FZ-1
есть консолька ФЗ-1 на 120 в., без понятия какого она региона, написано Мейд ин Джапан, в ней стоит (как я понимаю) самопальный трансформатор, видимо кто-то до меня уже успел сунуть в 220, и самопальный понижающий автотрансформатор, тороидальный, приставка вроде нормаль работает, записал себе The Horde, был доволен как слон что читает болванки, но не тут то было, примерно через пол часа начинают до жути греться родной транс и сам автотранс, напряжение на вторичной обмотке консольного трансформатора падает с 12 до 8-9 в., сохранить игру не возможно, виснет, после повторного включения косолька тупо читает диск до усрачки и всё, загрузить не может
перенёс. aspyd


Update 1
пропаял(прогрел) со спирто канифолью и серебром все места с конденсаторами и микросхемами для профилактики "японской болезни" на материнской и плате питания.
Укоротил кабель питания USB адаптера.


02 дек 2014, 03:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Возможно будет полезно другим.
Купил еще одну FZ-10 надеясь что она NTSC-US(более вероятно) или PAL-E(раскатал ....) :facepalm:
Диагноз при покупке не читает диски включается через раз, на запчасти за 500р самовывоз из г.Чита
Но это оказалась NTSC-J на Anvil r4(будто у самого нет почти такой же :ti_pa: )
не относится к теме
при ближайшем рассмотрении лазер и вправду убит

плата питания вполне рабочая но имела шум при работе(гудит как шмель в банке)
сначала подумал что разрыв 18pin(bandos) и нагрузка на плату пропадает.
перекинул плату питания и плоский шлейф те что с приставки с USB адаптером и ждал что все гуд но :sh_ok: гудит опять.
уже началась параноя но меня отвлекли на секунду и переключившись снова решил проверить кнопку ON\OFF
и был в шоке она черная от копати внутри вернул платы на место как было
маркировка кнопки HOSIDEN HTW0611 оригинал не нашел и заменил на HF-606(no name china?)
http://www.hfdjc.com/encp.asp?xh=HF-606 ... st=3&id=57
Гул прекратился стабильное включение.(теперь кнопка светится)
Подобный казус не возможно диагностировать мультиметром, он показывает только разрыв цепи при выключении.

А это альтернативы http://www.chipdip.ru/catalog-show/rock ... rt=priceup


07 дек 2014, 07:49
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 04 фев 2015, 18:25
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Привет. У меня не работает Panasonic fz-10 при включении в сеть мигает красная лампочка. В чем проблема и можно ли починить?


05 фев 2015, 21:42
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 4
Регистрация: 18 май 2015, 17:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Привет, накрылась приставка.
При включении маргает слегка красная лампа и все.
На выходе блока питания там где должно быть 9 и 5 вольт. около 1-2 вольт показывает
По схеме смотрел https://yadi.sk/i/iRr7aTHNgi4Cd
D101 D102 сборки работают.
Полевик Q001 не пробивается, прозванивается только с Стока на исток как диод.
Как его еще проверить не знаю.
D001 - D003 диодный мост выдает 310 ОК
остальные диоды впорядке.
Стабилитроны тоже.
Трансформатор обмотки все звонятся. Между собой обмотки (первичка вторичка пробоя нет)
По схеме там где 310 вольт и 12 вольт (после моста) контрольные точки ОК
Оптопара PC001 1-2 звонит норм 2-1 ОК нет пробоя. На всякий случай поменял и ее.
4-5 сопротивение большое. ни в какую сторону не звонит. Видимо все ок. ( Хз)
Что за микросхема AN6538NS не знаю не нашел инфу И как проверить тоже.
Где может причина сидеть ?
AN6538NS - программируемая ? она стоит 300 рублев. имеет смысл ее менять?
Спасибо.


21 май 2015, 13:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Похоже, это приобретает массовый характер.
Ремонт блока питания Panasonic FZ-10 PAL 220 Вольт
Что там сломалось, пока не ясно.
С другим блоком питания все работает.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 май 2015, 13:48
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 4
Регистрация: 18 май 2015, 17:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

ну я так понимаю что смысл в том что AN6538NS микросхема не правильно работает не открывая транзюк и не пропуская ток через оптопару.
Я не спец но что-то мне подскзывает что дело в ней.
Остальные трех ножечные проверены.
Кондеры поменяны. Резюки все целы.
Проблема в первой части до трансформатора.


21 май 2015, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сборка по парту называется ML32E1, по ней погугли. Применялась в БП от факсов Panasonic, можно ковырнуть оттуда. По БП от факсов - были статьи по ремонту (журналы Радио, Ремонт и Сервис, и т.д.).

В реальности, там трудно понять - сборка генерит "криво", или межвитковое замыкание в трансформаторе, поэтому импульсы с грязью, и БП блокируется. Межвитковое тоже может быть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 май 2015, 14:37
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 4
Регистрация: 18 май 2015, 17:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

ура !!!!! ЗАРАБОТАО!

причина как я и думал в мультимедийном драйвере (обзову его так) AN6538NS.
Кому интересно в личку пишите помогу с ремонтом :)

Этот драйвер чисто случайно оказался в одном магазине. А так ждать и под заказ.


21 май 2015, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

admir
Поздравляю!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 май 2015, 15:13
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

admir писал(а):
Кому интересно в личку пишите помогу с ремонтом :)
Если не затруднит, напишите в данной теме.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


21 май 2015, 15:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

admir
Кстати, да. Было бы здорово, если бы Вы поделились опытом.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 май 2015, 15:19
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 4
Регистрация: 18 май 2015, 17:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Тремя сообщениями выше я описал ход моего ремонта.
Сначала проверил те элементы, о которых говорили в начале темы ( диоды , стабилитроны, резюки). Предохранитель сразу запаял. Варистор удалил.
Сразу заменил все бочки ( электролитические конденсаторы).
Далее проверил диодный мост. Все ок 310 вольт на плюсе. ( чуть меньше )
Далее проверил сборки диодные ( их 2) тоже отпаял и прозвонил. На обоих показывало равное падение напряжение, и обратного пробоя не было )
Далее проверил стабилизатор IC101.
Далее проверил полевой ранзистор Q отпаяв его, тоже все ОК пробоя нету. Но это как бы и очевидно тк ток не течет.
Далее на всякий случай я заменил оптопару. Хотя и тут было понятно что диод звонится ОК ( отпаивал) но транзистор который в оптопаре так и не смог проверить, возможно просто спалил диод в оптопаре, когда подключал его ( тк там напряжение очень маленькое надо)
Ну и осталась эта микруха которая и управляет открытием транзюка.
На все элементы есть даташиты в инете, кроме последней микросхемы.

Выражаю благодарность тому, кто нарисовал схемы.


21 май 2015, 15:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принципиальные схемы плат питания Panasonic и Goldstar 3DO

[ На страницу: 1, 2 ]

aspyd

34

11513

Gameszzz Перейти к последнему сообщению

26 окт 2022, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Совместимость плат питания Sony Playstation Fat

в форуме Sony Playstation

partizan

3

2231

dimasys Перейти к последнему сообщению

21 мар 2018, 22:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сломалась Panasonic FZ-10

bonzo

10

1756

aspyd Перейти к последнему сообщению

11 апр 2011, 07:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сломалась Panasonic FZ-10 Е

Unholy

4

1177

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

21 янв 2017, 15:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сломалась приставка Panasonic FZ-10 PAL

3DO

8

1943

200pangin Перейти к последнему сообщению

02 июл 2013, 13:25



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3doplanet8 (firefox) и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.121s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!