Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Panasonic 3DO FZ-10 не читает диски 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 07 июн 2014, 18:49
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Печаль,беда.Лазеров сегодня днем с огнем...Линза вроде целая,а вот ток стоит замерить.


07 июн 2014, 21:11
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 07 авг 2018, 23:13
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну вот, и я снова меняю ветку в поисках истины. Пришёл ко мне наконец таки геймпад и лицензионная игра японского региона. И снова тут проблемка - лазер ни в какую не хочет читать лиц. игру. Голова сначала пытается считать возле шпинделя, потом перемещается на периферию диска, там у него тоже ничего не получается и она возвращается в исходное положение, а приставка заходит в биос. При этом аудио диски читаются изумительно - пробовал несколько и все треки на дисках. Куда копать?


18 сен 2018, 09:57
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тут желательно видео работы глянуть и желательно с открытым лотком или верхней крышкой. Для начала.


18 сен 2018, 11:54
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 07 авг 2018, 23:13
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Загружаю видео с лицензионным диском, с музыкальным диском и без диска совсем. На заднем фоне стирает машинка, так что не пугайтесь :-):

Изображениеhttps://radikal.ru/video/2D3213OBnZv

Изображениеhttps://radikal.ru/video/zOsrFVrIlzi

Изображениеhttps://radikal.ru/video/PyaeNm5OCoN


18 сен 2018, 22:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Звук двигателя не хороший.
Вот моя тема: Проблемы с приводом 3DO

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


19 сен 2018, 08:09
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 07 авг 2018, 23:13
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Двигателя привода или двигателя шпинделя? Просто шестерню я печатал на 3d принтере http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=17&t=4396 и при движении головы она издаёт дополнительный шум


19 сен 2018, 09:06
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мне вот тоже не нравится звук перемещения головы на червячном приводе. Биения не желательны. Кстати не забывай про экранирующий кожух, что на лазерный механизм ставится. Он снижает на Водку от первички импульсного блока питания, что по соседству стоит. Без этого экрана диск с игрой может не считаться. Проверял лично на последнем ремонте.


19 сен 2018, 11:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я говорил про движок шпинделя.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


19 сен 2018, 12:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На последнем видео, когда голова возвращается на исходную точку. Хотя может мне показалось. :du_ma_et: Уж больно громкий звук биения.


19 сен 2018, 13:34
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 07 авг 2018, 23:13
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всем большое спасибо :-): Особенно lmy. Действительно, поставил металлический экран и всё заработало. Никогда бы не подумал, что это может так повлиять на игру. Стали читаться все записанные болванки) уже прохожу Road Rush на 3 lvl ::yaz-yk: Но треска конечно от моей шестерёнки стоит....)


20 сен 2018, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Поиск по форуму не помог. Решил спросить здесь.
Если где-то уже обсуждалось,то просьба дать ссыль.
Собственно восстанавливаю привод на FZ10 (j,anvil)
У привода,что шёл в комплекте три проблемы:
Порван пополам шлейф шпиндельного мотора
Трещина в шестерне.
Эти проблемы я пофиксил,но есть ещё одна
Отломан один из двух ограничителей напрявляющей на головке,из-за чего очень большой вертикальный люфт всего линзоблока относительно направляющей.
Вложение
IMG_20231217_145101.jpg
IMG_20231217_145101.jpg (1.58 МиБ) Просмотров: 4794



Пока думаю как сделать эту самый отломанный ограничитель,может где-то,кто-то это уже успешно проделывал ?

UPD
В итоге приклеил сбоку пластиковый брусочек. Сточил,чтобы напрявляйка плотно заходила,но когда установил,оказалось что люфт,хоть и стал меньше,но один фиг почти 1мм. Как так получается,я не стал вдаваться в подробности. Нарастил тонким слоем эпоксидки обратно,то,что ранее стачивал. Люфт почти ушёл,но немного остался. Нарастил вторым слоем,направляйку зажало. Сточил,до тез пор,пока не отпустило,но и люфта нет.
Смазал направляйки и вроде ходит неплохо и не люфтит

UPD2
Собрал в итоге привод,но беда в том,что шпиндельный мотор крутиться тооько на одной скорости. Диск видит,раскручивает,начинает активное чтение,но вместо перехода на другую скорость,диск вяло останавливается и слегка подёргивается,в попытках крутиться.
Шлейф,коий спаял,исправен.
Х.з. как эту сторону проверить.

Последний раз редактировалось Gameszzz 03 янв 2024, 06:30, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2023, 06:55
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Собственно восстанавливаю привод на FZ10 (j,anvil)

Можешь сфоткать болтик который отвечает за яркость лазера. Привод вообще не читает терять уже нечего.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


17 дек 2023, 13:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Собственно восстанавливаю привод на FZ10 (j,anvil)

Можешь сфоткать болтик который отвечает за яркость лазера. Привод вообще не читает терять уже нечего.


Этот потенциометр единственный на шлейфе лазерной головки. На головке в районе пайки к лазерному диоду. Прежде чем его крутить нужно изменить его установочное сопротивление.
После каждого подкручивания,нужно проверять сколько получилось и только потом проверять изменения в работе.
Понижая (по часовой стрелке),регулировать лучше до значения 1кОм шагом 100 Ом (1500 Ом,1400 Ом,1300 Ом,1200 Ом,1100 Ом),ниже 1кОм (1000 Ом) шагом 50 Ом (950 Ом,900 Ом,850 Ом....).
Ниже 400 Ом уже появляется шанс быстро дожечь диод

Добавлено спустя 1 час 18 минут 52 секунды:
Разобрал шпиндельный мотор. Мотор в идеале. Все контакты через шлейф звоняться до тех точек внутри,до куда можно прозвонить. Верхняя втулка в идеале,никакого люфта и хрхрхр при работе.
Что ж ему не даёт работать на высокой скорости х.з.
Начальная настройка потенциометра была 1600 Ом.
Болванки начал видеть с 1200,что в отличии от моих обоих в два раза выше. Специально понижал до значения,при которых привода моих обоих панасов хорошо работают с этими болванками - поведение шпиндельного мотора не поменялось


17 дек 2023, 13:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Пока думаю как сделать эту самый отломанный ограничитель,может где-то,кто-то это уже успешно проделывал ?

Вроде никто. Силуминовое ухо у головки надо ещё постараться сломать...
Gameszzz писал(а):
Собрал в итоге привод,но беда в том,что шпиндельный мотор крутиться тооько на одной скорости. Диск видит,раскручивает,начинает активное чтение,но вместо перехода на другую скорость,диск вяло останавливается и слегка подёргивается,в попытках крутиться.
Шлейф,коий спаял,исправен.
Х.з. как эту сторону проверить.

Да головка, наверное, хреновая — переходом на 2X управляет система САР CLV, которая управляется, в свою очередь, дорожкой на диске — поэтому от точности её отслеживания (дорожки) всё и зависит. Мотор не умеет переходить на 2-ю скорость, он вообще по одному проводу управляется (pin 5 IC780), выходящему из сервопроцессора MN662710(20)RA(RB), все «решения» об изменении скорости принимает сервопроцессор, основываясь на слежении за дорожкой на диске.

Другую головку-то подставлял?

Gameszzz писал(а):
Этот потенциометр единственный на шлейфе лазерной головки. На головке в районе пайки к лазерному диоду. Прежде чем его крутить нужно изменить его установочное сопротивление.
После каждого подкручивания,нужно проверять сколько получилось и только потом проверять изменения в работе.
Понижая (по часовой стрелке),регулировать лучше до значения 1кОм шагом 100 Ом (1500 Ом,1400 Ом,1300 Ом,1200 Ом,1100 Ом),ниже 1кОм (1000 Ом) шагом 50 Ом (950 Ом,900 Ом,850 Ом....).
Ниже 400 Ом уже появляется шанс быстро дожечь диод

Блин, ужасный совет! :facepalm: Ryudo, не делай так!..

Нужно мерить ток лазера (на R720).
Может, у него там 90mA уже, а сопротивление потенциометра как было поставлено с завода — так и стоит.
Он повернёт на сопротивление, которое ты написал и считаешь "безопасным" — и получит 100mA — и лазер мгновенно погаснет.((

Вот, паяешь ты аккуратно... Но что же такая простая вещь до тебя никак не дойдёт — во всех сидюках работает система ALPC (автоматического регулирования мощности лазера) — ток лазера возрастает со временем, сам по себе, по мере деградации лазерного диода, по мере наработки и т.д. — система ALPC его повышает.

А резистор стоит на месте.

Поэтому нет прямой взаимосвязи между сопротивлением резистора и током лазера (мощностью), нет «безопасного сопротивления» и «небезопасного сопротивления».

Gameszzz,
Головки CD-плеерные SF-92.5 4/11 и 4/12 (через переходник) — не заработают в твоей консоли, если что. У Ryudo — заработает, можно поставить.
Ты же эту консоль брал, чтобы поставить в неё эту «гадость» на Малине, от которой все ныкают «по крысиному» по углам прошивку.)) :-) Не?
Не пойму, зачем тебе головка...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 дек 2023, 21:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой


Gameszzz,
Головки CD-плеерные SF-92.5 4/11 и 4/12 (через переходник) — не заработают в твоей консоли, если что. У Ryudo — заработает, можно поставить.
Ты же эту консоль брал, чтобы поставить в неё эту «гадость» на Малине, от которой все ныкают «по крысиному» по углам прошивку.)) :-) Не?
Не пойму, зачем тебе головка...


Это уже дело принципа.
Бошка ведёт себя гораздо бодрее,чем бошки моих двух основных консолей. Но если с поведением мотора шпинделя,у которого изношена верхняя втулка,я уже ознакомлен. С работой привода без верхнего экрана, ознакомлен. С идентичным поведением трёх бошек при работе с болванками на двух разных консолях,ознакомлен, то здесь шаблоны ломаются
Конечно у меня есть и на чём проверить этот привод. Есть запасная рабочая бошка.
Привод с другой консоли здесь работал вроде,но нужно ещё раз проверить.


18 дек 2023, 02:16
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
во всех сидюках работает система ALPC (автоматического регулирования мощности лазера) — ток лазера возрастает со временем, сам по себе, по мере деградации лазерного диода, по мере наработки и т.д. — система ALPC его повышает.

Не пойму что мне тогда даст замер лазера? если он сам яркость повышает. Смотрел на авито fz-1 цены ппц. Хотел купить и поставить плату модную.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


19 дек 2023, 16:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
во всех сидюках работает система ALPC (автоматического регулирования мощности лазера) — ток лазера возрастает со временем, сам по себе, по мере деградации лазерного диода, по мере наработки и т.д. — система ALPC его повышает.

Не пойму что мне тогда даст замер лазера? если он сам яркость повышает. Смотрел на авито fz-1 цены ппц. Хотел купить и поставить плату модную.


Что делать с полученным значением потребления тока диодом,это вопрос,ответ на который не подразумевает вариантов.
Потребление диодом подразумевает оценку его состояния.
Но,если я правильно понимаю схему,то тот же ALPC может и управляет "мощностью" диода,но в рамках ограничений того самого потенциометра.


21 дек 2023, 03:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Но,если я правильно понимаю схему,то тот же ALPC может и управляет "мощностью" диода,но в рамках ограничений того самого потенциометра.

Интересно, чем ты занимаешься по жизни... :du_ma_et:
У тебя есть предпосылки к тому, чтобы стать очень хорошим мастером — помимо того, что ты реально сложно и запутанно вышедшую из строя консоль поднял (я про FZ-10 NTSC-J), чем меня таки не слабо удивил (ну, видно же — чем "богаты" другие "мастера" — ROM BIOS влепили не совместимый, наворотили, дорог нарвали, реальную неисправность даже не нашли, а cvgs, в свою очередь, продал неподходящий BIOS и не "замяукал", хотя считается, что он вроде бы технически шарит: раздаёт советы иной раз по форумам...) — ты смотришь на схему и понимаешь её правильно.))
Вложение
3DO_FZ10_ALPC.png
3DO_FZ10_ALPC.png (99.42 КиБ) Просмотров: 4530


Да, подстроечный резистор — это предустановка. В корпусе с лазерным диодом запрессован фотодиод (измерительный), который измеряет интенсивность излучения, чтобы поддерживать её постоянной. (Лазерный диод светит не только на диск, но и на этот фотодиод тоже. Поэтому у лазерных диодов — 3 ноги: LD, PD, GND).

Подстроечным резистором меняется чувствительность схемы ALPC, поэтому на интенсивность излучения подстроечный резистор влияет непосредственно — но, однако, его положение (сопротивление) на мощность лазера влияет лишь косвенно.

Измерив его сопротивление — ничего не увидишь, ни о чём не сделаешь выводов. :nez-nayu:
Ток лазера (мощность) зависит от конкретного экземпляра лазерного диода. Возьми 2 головки, выставь подстроечными резисторами на каждой ток лазера, например, 50 mA — и увидишь, что сопротивление подстроечнго резистора у каждой будет разным. :-):

Померив ток — можно увидеть намного больше: состояние лазера, во-первых. Потому что он растёт по мере деградации кристалла LD.

Ну, для 3DO:
1) 38mA и читает болванки — отлично, головка совершенно новая — консоль, возможно, с транспортировочным скотчем на крышке привода.))
2) 39 mA и читает болванки — головка в отличном состоянии.
3) 40 mA и читает болванки — ещё хорошо, но головка уже "поработамшая".))
4) 41 mA и читает болванки — см. пункт 3.
5) 42 mA — болванки может уже не читать...))
6) Выше 42 mA — зависит от везения, некоторые работают штатно и при дальнейшем росте тока даже, а некоторые отказываются читать CD-R или вообще не читают, тут сложно сказать, что там со временем у них с кристаллами происходит.
Так что дальше идёт уже г@вно:
7) Ну, если 80...90mA — консоль отработает месяцев 6 (я покупал такую консоль :hi_hi_hi: ).

Есть консоли, у которых пределы регулировки тока лазера очень узкие (да, я про SONY PS1 и KSM-440), там сопротивление подстроечного резистора изменяется в "конских" пределах, а ток лазера при этом изменяется совсем чуть.))
Была тема на emu-land, где чел страдал "с безопасным сопротивлением": Допустимые границы регулировки резистора лазера на PS.
Ты же читал её, наверняка. Ток лазера у него регулировался на 6mA всего, от всех его "телодвижений" и оставался безопасным при любом сопротивлении...

У PS1 — это норма.

У 3DO — такое не прокатит, подстроечным резистором ток можно легко поднять в 2 раза, а также легко можно и лазер погасить дальнейшим увеличением тока, что очень многие и сделали...

Про измерение сопротивления резюка — это Рюмик на страницах журнала "Радио" написал (падла). :ne_ne:
Бред — вообще неимоверный.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 дек 2023, 09:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
Конечно я изначально хотел эту плату пустить для испооьзования с оде. Возможно в будущем так оно и будет,а пока есть возможность её полностью восстановить,благо для этого ничего больше не нужно. А восстановить,как раз хочу,для того,чтобы понять как это устроено и как работает.
Да привод считался полностью неисправным,но потенциометр был не тронут и установлен на 1600 Ом,т.е. если раньше этот привод и работал,то вряд ли голова мертва при таком ограничении.
Втулка верхняя на шпиндельном моторе почти в идеале и этот мотор никто не менял,а значит общий износ привода не такой уж и большой. Сломано ухо направляющее,подменен вал с лопнувшей шестерней. Коллектор на моторе трекинга не сильно подгоревший,но судит по нему нельзя,так как шестерню меняли и клей оторван,а родной он или нет уже не установить.
Вот то,что внутри бошки может быть намагниченый мусор или просто мусор,либо залита чем-то (так как на самом экране бошки) есть следы залития и начала коррозии.
Не помню,можно ли снять экран с бошки,не нарушая регулировок.
Странно ещё то,что болванки начинают распознаваться с довольно-таки высокого сопротивления на этом самом потенциометре,но снижение его сопротивления,до минимального безопасного значения не влияет на "работу" привода никак.
Попробую с другой бошкой,но как оказалось,я не знаю её состояние,так как на ней до сих пор капля припоя висит антистатическая,хотя я считал,что после получения с Али я и её проверял так же


31 дек 2023, 12:11
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Выкроил полчаса и решил проверить на наличие намагниченого "мусора" внутри. Мусора не нашёл,но нашёл то,что регулировочные винты угла наклона линзоблока вроде как имеют следы вмешательства. Сверил наклон линзоблока с несколькими "новыми" бошками. Угол,именно у этой, сильно отличается

Вложение
IMG_20240103_131749.jpg
IMG_20240103_131749.jpg (1.86 МиБ) Просмотров: 4184



Открутил оба винта и полностью снял линзоблок вместе со шлейфом. Внутри всё в идеале,даже протирать зеркала не стал пробовать. Думаю,что,даже имея несколько бошек с "заводской регулировкой" угла наклона,вряд ли мне на глаз удастся найти правильный,но так как терять уже не чего (поэтому и снимал линзоблок),то попробовать в любом случае стоит.
Тормознёт испытания теперь только тот факт,что самодельный ограничитель приклеен на стороне торца линзоблока и изменение угла увело его сильно и он теперь совершенно никак не работает.
Придётся думать как сделать временный,чтобы в случае "успеха" установить постоянный на этом же положении.
Сначала подумал,что кто-то пытался компенсировать угол наклона всей головки из-за обломаного верхнего ограничителя,но нет,это так не работает,к тому же линзоблок наклонён в сторону наклона самой головки.


03 янв 2024, 05:18
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Китайский шедевр.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


05 янв 2024, 13:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой



Ну во первых это не "шедевр" а реализация открытого diy проекта BlueRetro,а во вторых в теме про то как консоль не читает диски, этому не"шедевру" не место


05 янв 2024, 13:45
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Ну во первых это не "шедевр" а реализация открытого diy проекта BlueRetro

Не все хотят самоделкой заниматься.
Gameszzz писал(а):
во вторых в теме про то как консоль не читает диски, этому не"шедевру" не место

Зашел глянуть ответ-совет на свой пост? :-)
Gameszzz писал(а):
Ну во первых

Gameszzz писал(а):
во вторых

Что разорался ? может кому пригодиться готовый продукт.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


05 янв 2024, 14:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Ну во первых это не "шедевр" а реализация открытого diy проекта BlueRetro

Не все хотят самоделкой заниматься.....
Зашел глянуть ответ-совет на свой пост? :-) ....
Что разорался ? может кому пригодиться готовый продукт.


Вроде я совета,в последнем сообщении, не особо просил. Сам разбираюсь

Ну а чтобы гарантированно кому-то пригодился "готовый продукт" во всех активных темах размести


05 янв 2024, 15:40
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой



Ну во первых это не "шедевр" а реализация открытого diy проекта BlueRetro,а во вторых в теме про то как консоль не читает диски, этому не"шедевру" не место

да, есть тут соответствующая тема :-):
3DO контроллеры

вообще этот адаптер как раз для тех, кому нужен джос для консолей 3DO и есть поддерживаемый адаптером беспроводной джос, но себе бы такой не взял, потому что ненавижу беспроводные контроллеры

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
ну появление бюджетного 3DO ODE для Psnsdonic FZ-10 было лишь вопросом времени :men:
Изображение

только по видео непонятно, как это устройство устанавливается в консоль, там ещё снимок другой консоли 3DO, зачем???? :du_ma_et:

ссылка тут почему-то не работает, поэтому вставил снимок

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 янв 2024, 00:15
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

вообще этот адаптер как раз для тех, кому нужен джос для консолей 3DO и есть поддерживаемый адаптером беспроводной джос, но себе бы такой не взял, потому что ненавижу беспроводные контроллеры....
только по видео непонятно, как это устройство устанавливается в консоль...


всё понятно. Не из видео,конечно,но из описания продукта.
Добавлен модуль блютус,для подключения беспроводный падов,а по краю платы куча точек для пайки. Т.е. ты паяешь эту плату точно так же как и оде на пико из соответствующей темы + придётся паятся ещё и для подключения работы падов.
Чёрная плёнка,которую он клеит поверх платы,на видео, в комплекте не идёт,а схемы пайки идут.
Но и одновременную работу беспроводных и штатных проводных падов, продавец в описании подтверждает


06 янв 2024, 02:03
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

да понятно, что там надо паять, но я надеялся увидеть на видео, куда он это устройство впаивает в саму консоль, а он её просто прикрутил, чтобы лишь показать как оно крепится в консоли, мог бы показать и впаянное устройство

на AliExpress в описании товара обычно словесный салат и полезной информации там мало, так что не стал расшифровывать, что там написано, но зачем там фото Panasonic 3DO FZ-1, в описании об этом ничего не написано это как у других продавцов, устройство продают для одной модели консоли, но добавляют фото устройств для других моделей 3DO, наверно у китайцев это такой маркетинг :-)

Изображение

а что самое интересное, в описании стоимость указана в юанях :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 янв 2024, 08:10
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

АГАААА, продавец всё же решил добавить фото с местом пайки устройства в консоль и убрал фото Panasonic 3DO FZ-1, но только в основном описании товара :hi_hi_hi:

Изображение Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 янв 2024, 15:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А подскажите, такую штуку никто себя не устанавливал?

Смотри, что есть на AliExpress! 3DO FZ-1 ODE эмулятор USB оптического привода, 3do игровая консоль everdrive за 3 644 ₽ - уже со скидкой -5%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=svF3Ox3

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


14 янв 2024, 21:16
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А подскажите, такую штуку никто себя не устанавливал?

Смотри, что есть на AliExpress! 3DO FZ-1 ODE эмулятор USB оптического привода, 3do игровая консоль everdrive за 3 644 ₽ - уже со скидкой -5%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=svF3Ox3


Тема же есть


15 янв 2024, 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 не читает диски

clipklop

1

1977

Ryudo Перейти к последнему сообщению

09 окт 2013, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-1 плохо читает диски

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

SeRReGA

120

17283

Gameszzz Перейти к последнему сообщению

18 сен 2022, 02:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-1 странно читает диски

taimir116

9

2196

oldgamer Перейти к последнему сообщению

07 дек 2021, 22:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не читает диски Sega CDX

Денис Алешин

6

2800

Sixsevendoall Перейти к последнему сообщению

31 окт 2019, 11:28

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю Panasonic 3DO FZ-10 (не читает диски) (ПРОДАНО)

в форуме Барахолка

Jack

0

1859

Jack Перейти к последнему сообщению

14 апр 2020, 15:03



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.108s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!