Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Запись дисков для 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну или ещё можно, как писали выше, найти специальную прошивку, которая позволит писать на меньших скоростях.

Хочу сказать пару слов о программе ImgBurn, вначале темы спрашивали (поздновато конечно, но всё же :-): )
Записал я тут не давно 50 дисков TDK на 8-ой скорости (фото ниже). Записывал сначала в Nero, потом в ImgBurn. Так вот, те болванки, которые писались ImgBurnом почти идеально читаются приставкой (FZ-10), головка почти не дёргается. Доволен как кот, объевшийся сметаной :dan_ser:
Кстати, домашний DVD-player читает диски, записанные ImgBurnом, тоже намного лучше, чем Nero.


Вложения
tdk.jpg
tdk.jpg
(10.64 КиБ) Просмотров: 1129


_______________________________________
Изображение
18 апр 2010, 11:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот-вот. Эти серебристые TDK вообще довольно приличные. Намного лучше, чем дешевые, белые Verbatim.

Помню, спорил с Ле-Таоном на гэбэха...
Мне вообще не понятно, каким образом точность прожига может зависеть от используемого софта, написанного под Windows. Любой софт же берет информацию о приводе - из драйвера на данный привод, который уже находится в Windows. А драйвер-то един для всех прог, которые работают с приводом...

Le Taon сказал на это, что ухитрился подобрать такой софт и болванки, что записанные 3DO-диски у него читал Goldstar...
Название софта и CD-R - не выдал.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 апр 2010, 12:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

значит фейк

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


18 апр 2010, 13:46
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже очень сильно сомневаюсь, что голдстары можно заставить читать болвашки, хотя этого и не исключаю!

_______________________________________
Изображение


18 апр 2010, 16:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот. Раскопал тот диалог:
Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 апр 2010, 17:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Дело тут как раз не в программах, а самом лазере, как уже многие убедились) Писать можно и на первой скорости, но толку все равно не будет, так как лазеры у голдстаров изначально привередливы к болвашкам и заставить лазер прочитать болвань можно только на техническом уровне, то есть путем подгона резисторов, которых в голдстаре насчитывается 6 штук! И то я очень сильно сомневаюсь, что после подкрутки резистора голдстар начнет читать болвашки)
Поправьте меня, если я не прав!

_______________________________________
Изображение


18 апр 2010, 17:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всё же софт имеет значение, драйвер лишь обеспечивает доступ к устройству, а организацию данных обеспечивает именно софт. Вот, например, в Shock Wave текстура ландшафта подгружается в процессе полёта, так вот если на диске текстуры физически будут разбросаны (одна близко к центру, другая в конце диска, третья в середине и т.п.), то как бы идеально не был записан диск головка будет постоянно дёргаться. Именно для этого к образу прикладываются файлы с метаданными, например, cue.

Кстати ImgBurn может записать файлы в 4 Гб и более в ISO 9660, чего Nero ни за что не сможет.

_______________________________________
Изображение


19 апр 2010, 10:14
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 13 апр 2010, 16:44
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sonic писал(а):
Всё же софт имеет значение, драйвер лишь обеспечивает доступ к устройству, а организацию данных обеспечивает именно софт. Вот, например, в Shock Wave текстура ландшафта подгружается в процессе полёта, так вот если на диске текстуры физически будут разбросаны (одна близко к центру, другая в конце диска, третья в середине и т.п.), то как бы идеально не был записан диск головка будет постоянно дёргаться. Именно для этого к образу прикладываются файлы с метаданными, например, cue.
.


Программирование дисковых подсистем


19 апр 2010, 23:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо, хорошая книжка, узнал много интересного и ещё раз удостоверился, что ISO 9660, как и любая файловая система, не накладывает ограничения на то где какой файл будет записан, это определяет софт.

Если я не прав, то тогда объясните мне, пожалуйста, уважаемый kirsche, почему после записи на одном и том же компьютере, на одном и том же приводе, на одних и тех же болванках (из одной партии), один и тот же образ записанный ImgBurnом читается приставкой лучше, чем записанный Nero.

_______________________________________
Изображение


20 апр 2010, 12:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати, в словах Соника есть что - то интересное... На своем примере убедился! Dreamcast лучше читает диски записанные Imgburn или discjuggler чем записанные Nero.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


20 апр 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Ле-Таон сказал на это, что ухитрился подобрать такой софт и болванки, что записанные 3DO-диски у него читал Goldstar...
Название софта и CD-R - не выдал.))
из той же оперы, что и "подуй в картридж" я щитаю.
не, он так-то интересный персонаж, но в тех. вопросах - дуб деревянный - имхо.
вот, кстати, полюбуйтесь, так сказать "вживую" :men:


26 апр 2010, 11:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sonic писал(а):
ImgBurn


Попробовал ImgBurn 2.5.0.0 (Rus).
Изображение
Изображение

Вообще, прога навороченная до жути. Даже там можно выбирать конкретный привод (ориентируясь по фирме-изготовителю) и в контроллере привода кое-какие параметры корректировать. Интерфейс понятный. Что ещё сказать... гуд!

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 май 2010, 18:51
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

Люди, выручайте! Я прочитал ваш форум, но всё равно не могу добиться результатов! Моей приставке Fz-10 уже лет 15 точно, 10 лет из них я ей не пользовался! Пробовал прожигать болванки (следовал всем инструкциям Denstana, он очень подробно в картинках все описывал) делал Алкашем120 на ноутбуке, т.к его привод токо мог выжигать на 4 скорости.. на компьютере почему-то токо с 6 самая низкая скорость. Сперва юзал Вербатим все их перегубил потом увидел скрин с Болванками TDK, ща их гроблю... далее воспользовался ImgBurn, но там просто туши пропало.. на вид прога простая., но кучу опций я даже не знаю, как там, что правильно настроить.. Вроде размер секторов 2048 стоит режимы по инструкции стоят... что не так??? Есть подозрение, что мой лазер гонит... правда, не знаю Обычные Аудио Сиди Лихо читает.. даже как то затертую лицуху Way Of the Warrior прочитала.. , но чаще, когда диск крутится, я уже наизусть запомнил, как он начинает тупить.. Access индикатор пару раз мелькнет зеленым цветом. Пройдет секунд 10 от силы (загрузка слышно как вертится диск) и прозвучит специфический звук лазерной головки или моторчика я не знаю.. Вот он сразу стопорит появляется заставка REAL Interactive, но ни разу ни один из прожённых образов не доходил до загрузочного окна 3DO и началом заставки с игрой... Вот еще беда мож там есть разница откуда моя приставка тоесть Японец или Амерекос или Европеец имеет значение при чтении образов на приставе.. а то я ща пишу как раз Американские образы Кенно Фоддера и Стрит Файтера 2 ! Плиз дайте совет я уже не первый год пытаюсь осовить эту систему прожигов!! Когда был школьником , это было наверно лет 7 или 8 назад я купил игру Crime Patrol Drug Wars я тогда мало че понимал в болванках и тому подобному! Вот тогда я точно помню что игруля была наглой поттделкой сделаной на болванке TDK она еще золотого цвета вся была) но игра работала!! Значит я делаю все не так....


13 июл 2010, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Может сами дампы игр битые?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


13 июл 2010, 14:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если все писал по инструкции и не берет, то либо что-то не так делаешь, либо головка уже наполовину села, или же образа игр битые! Ты из какого города? Как вариант могу посоветовать тебе записать киллинг тайм или капитана квазара, там заставка вначале появлется, а потом загрузка идет и тем самым поймешь правильно ли ты пишешь или нет!

_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 14:14
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Попробуй поставить приставку на правый бок. Проверь записанную болванку на эмуляторе.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 июл 2010, 14:15
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я из Тюмени! Denstan, если не трудно можешь дать линк на образы, я мог наверно и не те образы даже качать... вот ссылка на ресурс откуда качал http://www.igamez.info/panasonic_3do/page/11/

может посоветуете где вообще их можно в хорошем качестве найти? В свое время я обожал 3ДО! Но если аудио диски читает, значит и поидее должен игры прогружать?


13 июл 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Audio CD, записанный на минимальной скорости на CD-R (например из-под NERO) читает?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 июл 2010, 14:20
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

нет, Versus, на бочке она тоже не робит (мм эмуля нет под рукой.. я как то уже играл на образах с эмуля для 3до все там работало.. я ща винду переставил на 7-ке работаю.. мож она как то виновна? Мой привод Optiarc DVDRW AD-7200S (4:0) это на компе! Буковский MATSHITA DVD-RAM UJ-842s(1:0)

aspyd
щас попробую

Последний раз редактировалось ПАУК 02 сен 2011, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).



13 июл 2010, 14:23
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скачать можно тут всякие игры http://www.doperoms.com/roms/3do.html , ну и на форуме посмотри в разделе " Образы игр " - там куча сайтов с играми для 3до, откуда и качают все)

_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 14:29
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо большое Denstan страсть как охото в GEX'a порубить на 3ДО купил себе в СониСтор для PS3 не то........
А вобще есть смысл прожигать на Verbatim с белым бумажным покрытием или TDK серебристым? я их ща наверно штук 30 запорол))
Еще путаюсь с регионами образов US и EU без разницы какие качать для FZ-10 я подозреваю, что у меня Японец, а как вабще определить какой национальности консоль? Извеняюсь за кучу вопросов ...

Последний раз редактировалось drugold 13 июл 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Объединение сообщений



13 июл 2010, 14:32
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если лазер нормальный, то будет и самые левые и дешевые болванки крутить без каких-либо проблем, а уж тдк и вербатимы тем более! Качать можешь любой образ - приставка за исключением некоторых японок ( если у тебя не японец ), будет читать любой регион!

_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 14:39
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

ща фоты выложу! Хачу реанимировать старушку!!


13 июл 2010, 14:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

egm954-Земляк я тоже из Тюмени

_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 14:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пишу Nero в формате iso cue на 4x скорости. Всё идёт на ура.

_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 14:46
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

ДРУГ, ВЫРУЧИ, КАК В ДЕТАЛЯХ ТЫ ЭТОГО ДОБИЛСЯ, если не трудно!!


13 июл 2010, 14:48
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я сам люблю Nero помоему 7 версия. Скачаваешь образ. Если в архиве то разархивируй.Там 2 файла - Iso и cue. Включаю ярлык cue и включается программа Nero burning rom потом выбераешь скорость и запись и всё! Алкоголем писать могу только в формате MdF\Mds=)

Последний раз редактировалось ВладOS 13 июл 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 14:53
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

скорость 4 я так понял) а там сектор как выбрать надо чтобы 2048 было? Я нерой не пользуюсь((( плохо знаю!! Мож в Скайпе подскажешь или асе!! С Меня должек))))!


13 июл 2010, 15:02
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В асе нет меня а у наушников микрофон сломался. У меня тоже была такая проблема. Но с нерой все получилось. Какой у тебя формат образа MDf\MDs или Iso cue?

_______________________________________
Изображение


13 июл 2010, 15:06
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 13 июл 2010, 13:00
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот моя старушка!
Вложение
DSC00270.JPG
DSC00270.JPG (16.07 КиБ) Просмотров: 986


Вложение
DSC00269.JPG
DSC00269.JPG (16.13 КиБ) Просмотров: 986


Вложение
DSC00268.JPG
DSC00268.JPG (19.58 КиБ) Просмотров: 986


Последний раз редактировалось drugold 13 июл 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Обернул в теги



13 июл 2010, 15:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запись дисков на MAC OS

John

4

1155

Lenya Перейти к последнему сообщению

01 фев 2017, 22:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Mega CD2 запись дисков

в форуме Sega Mega Drive

valerii-artyomov

19

2839

Денис Алешин Перейти к последнему сообщению

13 сен 2016, 17:19



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.106s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!