Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Запись дисков для 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Подозрение, что дело не в программе и не в скорости. Был ли вместе с iso файл cue? Если не было, то выставлялась ли вручную длина сектора как 2048?
А десятая скорость - это не страшно, приставка должна осилить спокойно.


21 ноя 2016, 22:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ребят, подскажите пожалуйста можно ли записать образ на cdburnerxp??? Пробовал через Алкоголь и ImgBurn, скорость меньше 10х не выставляется, диски всякие разные пробовал, ни чего не получается. Моя модель FZ-10


Лучше писать через сue-файл и bin-образ, поскольку там указывается размер блока и другие параметры. Программы подойдут практически все, я даже старым nero 6 записывал. Скорость записи очень важный параметр. Чтобы проверить, в чем ошибка - в методе записи или её скорости, нужно записать простой audio-cd на 70-80 минут и проверить, подхватывает ли его приставка, особенно на последних треках. Скорость записи очень важный момент, если привод юзанный и не поддерживает скорости записи ниже 8х, то приставка вполне справедливо будет им давиться из-за слабого контраста прожига. Ищи на барахолках старые CD-приводы, старее 2006-го года. Реально даже новые ещё найти задешево, они не пользуются особой популярностью.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


22 ноя 2016, 09:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

partizan писал(а):
старым nero 6 записывал
Да, хорошая была программка...

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


22 ноя 2016, 09:25
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 18 апр 2018, 18:26
Откуда: Минеральные Воды
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Здравия,летом купил себе panasonic 3do fz-10.Судя по всему американка.В комплекте шла только одна штамповка doom.Консоль читает ее быстро и без проблем.Сейчас вот решил болваней нарезать,но что-то консоль их есть не хочет.Болванки пробовал mirex и verbatim, на 1 и 8 скоростях.Юзал и неро и алкоголь.Результат везде один-консоль пытается считать данные,но в итоге выбрасывает в меню.В чем может быть проблема?Лазер устал уже?


25 апр 2018, 08:22
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Это ты год в одну игру играл? А ты уверен, что пишешь на 1-8 скорости? По мне так надо 1-4 писать и реальной 1-4..


25 апр 2018, 14:38
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 18 апр 2018, 18:26
Откуда: Минеральные Воды
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной
Хех,нет) Просто у консоли с джоем косяк был.Я при покупке убедился,что сама консоль диск читает и как-то все руки не доходили джой до ума довести.Недавно вот отремонтировал,но теперь не могу ни во что кроме дума поиграть.
Ну писал через неро,специально у друга старый привод одолжил,который на 4й скорости спокойно игры на плойку и дрим пишет.


25 апр 2018, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я записывал диски на 3DO на 10й скорости и все было отлично.
Тут главное понять, какой образ взять для записи и какой прогой записывать.
Alcogol 120 отлично справлялся с задачей.
А лучше записывать с помошью Clone CD и качать ccd образы для него.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


25 апр 2018, 17:54
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 18 апр 2018, 18:26
Откуда: Минеральные Воды
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Ну у меня все образы стандартные iso/cue.
Наверно попробую алкоголем на 10 скорости и клоном тогда уж. Там кстати какую скорость лучше выставить?Тоже 10?


25 апр 2018, 19:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gorbathechef
Считается, что ставить нужно минимальную, но современные сидюки меньше чем на 10й, вроде не пишут, да и так все работает хорошо.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


25 апр 2018, 20:25
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 15 фев 2020, 08:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

День добрый. Подскажите, а где есть проверенная база для скачивания игр на 3 DO, особенно интересует DeathKeep и Doom.


15 фев 2020, 08:56
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

421 образов в 7zip архивах

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


15 фев 2020, 09:34
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 15 фев 2020, 08:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
И еще подскажите, скачал DeathKeep (US) - там 4 файла, писать решил на ImgBurn, пишу только один, самый большой файл? Или все?


15 фев 2020, 10:31
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

там два файла, сам образ диска bin и файл cue содержащий информацию образа, при записи образа обычно выбирается файл cue

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


15 фев 2020, 12:40
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 15 фев 2020, 08:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Спасибо в очередной. Раз. По записи дисков - у каждого своя методика? Или есть все же самый надежный вариант у опытных владельцев?


17 фев 2020, 06:54
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2021, 00:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

У меня есть один вопрос. Все записанные болванки моя приставка читает без проблем. Но при попытке записи 3DO GAME GURU. Возникает ошибка. Уже перепортил кучу болванок и без толку. Записывал на разных скоростях. Образ и в формате iso и bin. Сам диск отказывает записываться на cd болванку. ПРи всём при этом образ заведомо рабочий. Проверял на эмуляторе. Там всё работает. Подскажите как записать 3DO GAME GURU на cd.


28 янв 2021, 00:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

__________

Последний раз редактировалось Evgen-san 20 сен 2021, 07:44, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


28 янв 2021, 01:10
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2021, 00:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

я не знаю какой программой записывался. Скачал 2 один 2 файла в формате iso и cue. Второй там 2 файла. bin и cue.Не хочу зря портить болванки. Решил попробовать записать на cd rw диск. Записывать пробовал в алкаголе и сд бёрнер. Все остальные игры записываются без проблем. При записи на rw диск. Либо показывает что не записалось. При просмотре в браузере. Либо там файл desktop.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Проблема решена. Записал файл cue в программе алкоголь. Без выбора скорости. В алкоголе нужно выбрать тип данных 3DO. Удивительно но программа это предусмотрела. Тепер я могу записать любую игру на диск.


28 янв 2021, 03:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Фёдор Сумкин писал(а):
Решил попробовать записать на cd rw диск
CD-R надо.
CD-RW приставки того поколения не читают.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



28 янв 2021, 11:39
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 26 окт 2021, 13:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой



Проблема такая, записал несколько дисков с образов по этой ссылке. Писал как через алкоголи так и через имидж берн, сектора как 2048 так и по умолчанию, и через исо образ и через куе. Минимальная скорость у моего резака 8, болванки мирекс, в итоге мой fz10 pal ничего не прочитал, пытался, пытался и на заставку сбрасывает. Пара штамповок что были с ним подушатанные с царапинами но запускает с полпинка. В чем может быть проблема?


26 окт 2021, 21:10
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Hrumpel

Тебе сюда: https://aliexpress.ru/item/400023985329 ... web201603_

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 окт 2021, 21:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2021, 00:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

либо у твоего 3до лазер отжил своё либо ты неправильно записываешь болванки. Я записывал очень просто и через алкаголь. Причём работали диски как и при 8х 4х и 2х скоростях записи. Значит ты делаешь что то не так.

Добавлено спустя 2 минуты:
Забавно дядя шутник скинул тебе ссылку сразу на страницу для заказа нового лазера на 3до. Собственно Гении мыслят одинаково. Стоит прислушаться. Налетай торопись пока лазеры на алиэкспресс для 3до не перевелись)


26 окт 2021, 21:39
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 26 окт 2021, 13:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Значит ты делаешь что то не так.


Все по инструкции в этой теме делал.


26 окт 2021, 22:02
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2021, 00:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Твой 3до диски хоть какие то читает?


26 окт 2021, 22:50
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 26 окт 2021, 13:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Твой 3до диски хоть какие то читает?


Есть два диска штамповка, читает только так, еще музыкальные диски тоже все без проблем читает, видео дисков увы нет чтоб их проверить


26 окт 2021, 23:21
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2021, 00:14
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

напиши мне на ватсап. 89085030227. попробуем решить проблему вместе. Чисто здесь слишком долго и неудобно. В сообщении не забудь написать имя и откуда ты для чего. Лёха


27 окт 2021, 07:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

была у меня некоторое время консоль Panasonic 3DO FZ-10, принадлежавшая старшему брату, у консоли уже был подсевший лазер, проявлялось это при воспроизведении аудио CD, музыка воспроизводилась с заиканием
____________________
Твой 3до диски хоть какие то читает?


Есть два диска штамповка, читает только так, еще музыкальные диски тоже все без проблем читает, видео дисков увы нет чтоб их проверить

видео CD консоль может читать только при подключённом Video CD адаптере к порту расширения консоли

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 окт 2021, 09:34
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 26 окт 2021, 13:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Да, у меня как раз приставка с этой штукой.


27 окт 2021, 09:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Фёдор Сумкин писал(а):
Забавно дядя шутник скинул тебе ссылку сразу на страницу для заказа нового лазера на 3до.

Это не шутка. То ли PAL-система быстрее лазер ушатывает, то дело в том, что FZ-10 PAL-E выпускали позже - и Sanyo им "днищевских", быстро деградирующих головок насыпали.

Трабл имеет место быть. Именно с PAL-консолями FZ-10.

Люди и на Ebay себе приставки Panasonic FZ-10 PAL покупали, продавец пишет: "Good!", а в реальности приходит - CD-R не читает.
Через меня три таких консоли прошло - и как раз с видеомодулями.)) Лазер!..

До сих пор от них головки валяются в тумбочке, я же не поросёнок, чтобы их куда-то поставить, подобрать одинокий вид болванки, который кое-как читается, и продать. Зачем...

Ну, а так - что тут думать, раз он несколько раз пробовал. Mode1/2048, больше там ничего изобрести нельзя. Я как-то (вроде) видел - он на GBX - Sony PlayStation 1 продавал... Если мне склероз не изменяет. Раз была PS1 - значит, болванки наверняка под неё писал. Раз читала - то и Panasonic FZ-10 должна читать, и резак у него нормальный.
А раз не читает - лазер у него говно. В PAL-системе не впервой такое...

Но пообщайтесь в вотсапе, конечно, - хуже не будет... :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 окт 2021, 21:07
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 26 окт 2021, 13:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Я как-то (вроде) видел - он на GBX - Sony PlayStation 1 продавал... Если мне склероз не изменяет. Раз была PS1 - значит, болванки наверняка под неё писал. Раз читала - то и Panasonic FZ-10 должна читать, и резак у него нормальный.


Не продавал я PS1 на GBX, вернее только выставил ее на продажу пару дней назад и диски на нее не писал ибо не интересна она мне в плане поиграть совсем :)
А насчет лазера может оно так и есть. В итоге купил другие болванки, нашел другие файлы образов и еще раз записал. Получилось что из 5 болванок с играми 3 читаются с полпинка, 1 читается не всегда стабильно и 1 читается но потом вылетает. Гекс, вольфенштайн и спейс ас работают без проблем, но по звуку слышно что читает с трудом никак штамповку, роад раш читает иногда с тормозами, а вот нид фо спид то грузит то нет, а если загрузил то после заставок или меню перегружает или зависает.


30 окт 2021, 11:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Hrumpel
Да там нормальные образы по ссылке на Облако-Mail.Ru, от форума tv-games.

Это по сути TOSEC распакованный, от какого-то там года.

Битое там что-то есть - нарывался на один какой-то файтинг, или Street Fighter, или Samurai Shodown (US-региона, скорее всего). Но в остальном - больше никогда оттуда на плохое не нарывался. Только не додумался проверить - что с образом было, чёт - не запустился, удалил - и забыл. Так-то и контрольные суммы можно было посмотреть, и попробовать его разобрать, если что.

А так-то они везде одинаковые, образ - это же просто файл. Если ImgBurn, когда ISO скармливаешь, определяет, что Mode1/2048 - уже хорошо.
Работает ISO или нет - можно эмулятором Phoenix проверить. Целостность, контрольные суммы и сигнатуры - можно тоже эмулятором проверить: "Файл => Проверить целостность"...
Это если сомнения какие-то в образе.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 окт 2021, 18:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запись дисков на MAC OS

John

4

1152

Lenya Перейти к последнему сообщению

01 фев 2017, 22:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega Mega CD2 запись дисков

в форуме Sega Mega Drive

valerii-artyomov

19

2835

Денис Алешин Перейти к последнему сообщению

13 сен 2016, 17:19



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.089s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!