Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новые лазеры для 3DO! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Bugrim писал(а):
осталось только черный болтик на лазере покрутить

Чёрный болтик с пружинок крутить вовсе не обязательно, а вот белый на чтение как нибудь да повлияет.
Может в твоём аппарате лазер нормальный, а всему виной непропаи на микросхемах, ну например IC-700 у неё 80 ножек. Просмотри внимательно на сухость пайку микросхем под приводом.


23 май 2021, 01:44
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 21 дек 2020, 16:55
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот наконец оживил еще один fz 10. Правда опять намаялся с укладкой 12 pin шлейфа, в этот раз всё это безобразие залил просто клеем b 7000 и забыл. Ну и выпаял коннектор с мотора этот нафиг, ибо уже не раз обрывал его шлейф. Заменил на 6pin с тачпада ноута acer и шлейф с него взял)
По итогу. CD музло пашет всё, лицуха тож, штамповки любые, правда сильно убитые не с первого раза. Болванки tdk- грузит грузит...максимум лого. Возник вопрос. Тут где то читал, что болваники может крутить и без замены резистора. На первой приставке я его менял сразу и там болванки идут, но опять таки не все бренды. Ток лазера кстати 40 мож подкрутить? Или однозначно r723 под замену?
Изображение

Изображение


21 янв 2022, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Блин, влетел на AliExpress... :ne_ne:
Как все, наверное, заметили — есть там такой магазин KMX-Tech, где головки для 3DO, шестерни, валы, моторы: https://aliexpress.ru/item/100500250715 ... 0927884961

Потребовалась головка. Колбасить лень. Думаю — ну, раз все брали — возьму и я на Ali оригинальную, ибо надоело — переходники эти травить и т.д.
Попал прямо под подорожание — ну, когда-то они 3800 руб. были, потом около пятёры — и, наконец, когда мне вот прямо потребовалось — смотрю, по 7к.
Ну, хрен с ним — это же себе любимому в свою консольку, а не на «пгодажу»!
Взял две. Одну ставить, одну — в запас.
Пришли, красивые такие, с силикагелем, с наклейкой-блямбой KMX-Tech, чистые...
Вложение
IMG_20220424_084723_8.jpg
IMG_20220424_084723_8.jpg (3.39 МиБ) Просмотров: 1891


И обе не работают, блджад. Диск раскручивают обе, но дальше — ужасные звуки со стороны CLV, и всё. Ток лазера пробовал регулировать — бесполезно, при получении там 38 мА было... Попробовал аккуратно добавить: 42 мА... 45 мА... до 50 мА, дальше не стал — ничего не меняется.
В общем, по ощущениям, с оптикой что-то.

Грустное кино: https://disk.yandex.ru/i/Pdt3L_hPOrYTjA

Ёпта, 14 косарей, Карл. :facepalm:
Спор я открыл, конечно, загрузил этот грустный видос. Посмотрим.

Надо сказать, что в долгом ожидании посылки с AliExpress — есть свои плюсы. Платишь бабло — и ты два месяца сидишь без бабла и без товара, пока идёт посылка — и за это время ты «обнуляешься», получаешь — зарплату, другую... — и по ощущениям нет такой уж огорчённости, хрен бы с ним — деньги-то (новые) всё равно в кошельке уже шуршат.))
Но отрицательный отзыв я им, конечно, всё равно накатаю (пидорасам), если в мою пользу ничего приемлемого не решат.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 апр 2022, 12:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я 2 недели назад, полностью рабочий привод в сборе с оригинальной головой продал за 3500р :-)
На али сейчас какой платежной системой можно расплатиться?

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


24 апр 2022, 20:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Ну, если бы я знал... :-)
На Ali - я платил из ВТБ-онлайн по коду, который выдаёт AliExpress для оплаты.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 апр 2022, 08:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

На своем опыте покупок сложных вещей на али понял, что максимум шансов получить полную компенсацию, а не 40% - это фиксирование на камеру всего процесса. От распаковки до установки. Да, с некоторой комплектухой это очень геморно, банально нужен второй человек чтобы снимал. Потом нужно монтировать и ужимать видео, вощем, задача

_______________________________________
Изображение


25 апр 2022, 10:04
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 21 дек 2020, 16:55
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мне он деньги вернул полностью!!! Я всё на камеру снял , даже распаковку и установку, но потом скринами позаливал, когда спор открыл.
https://imageup.ru/img246/3925431/img_2 ... 8.jpg.html


25 апр 2022, 12:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, в общем, "Время ответа продавца истекло" - закрылись и спор, и заказ.
AliExpress уведомляет, что будут возвращены деньги.
Вложение
Ali1.png
Ali1.png (80.24 КиБ) Просмотров: 1792


Пока - нет, там от 7 суток ждать, вроде.
Теперь у меня есть две нерабочих говноголовки. :nez-nayu:

Ну, и еще моторы там брал LMRD0019 (одновременно), вроде бы моторы прислали хорошие - не люфтят, не стучат.
Вложение
LMRD0019.png
LMRD0019.png (51.89 КиБ) Просмотров: 1792


Хотя цена, конеш. Я говорю - попал со своими заказами прямо чётко во временное подорожание, сейчас они почти вдвое дешевле.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 апр 2022, 10:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Меня улыбает Китайская предпродажная подготовка, товар не проходит проверку вообще. На днях друг заказал блок управления на велосипед, приехал подсоединил, в блоке что то задымилось и сильно завоняло гарью. Позвал он меня проверить схему, после проверки подключения я забрал блок домой на ремонт. Вскрыл и увидел кучу соплей из припоя на плате, ножки длинные замыкают с корпусом, как они вообще так делают и продают??? В общем друг отделался резистором на 100 ом.
Может после того как денежка упадёт обратно на счёт, всё обойдётся юстировкой маленького болтика на угол наклона блока фокуса и будет два рабочих лазера на холяву. :-):


30 апр 2022, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Может после того как денежка упадёт обратно на счёт, всё обойдётся юстировкой маленького болтика на угол наклона блока фокуса и будет два рабочих лазера на холяву.

Вряд ли такое возможно, головки производят впечатление очень сильно ушатанных.
Одна - откровенно слабо светит, несмотря на нормальный (вроде бы) ток, так что уже - в мусор. Я просто не стал "перегружать" пост излишним описанием состояния.
Вторая светит вроде красиво, но не читает - вот, как на видео.

В целом, у меня много головок разной степени говённости - есть которые плохо читают болванки, есть которые не читают болванки, при этом отлично читая штамп, есть которые всё читают, но с ужасными звуками CLV - с жутким треском из мотора, потому что скорость дёргает, и можно подумать, что мотор помирает - но, в реальности, нет - это головка не может обеспечить стабилизацию скорости.
И без китайцев. Я, конеш, не ожидал, что они пришлют что-то хуже того, что у меня и без них валяется.))
Этак и я могу продать, только зачем - напихают в консоли говна — и на AVITO... :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 май 2022, 12:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, в общем, деньги вернулись. :nez-nayu:
Вложение
Screenshot_20220502-144051.png
Screenshot_20220502-144051.png (99.35 КиБ) Просмотров: 1719


Почти 2 месяца потерял – и опять надо думать, где взять головку, чтобы установить в консоль.
Буду теперь травить переходник, хватит с меня таких оригиналов.(( :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 май 2022, 18:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ну, хоть так. А то можно не только 2 мес потерять.


04 май 2022, 19:15
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Главное, что деньги вернулись, не копейки же..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


05 май 2022, 10:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SF-92.5 4/11 нашел CD-плеерную. Вытравил переходник, разъём катушек поменял на из дисковода Floppy 3,5", переставив в нём контакты - и всё.
Вложение
P1010220.JPG
P1010220.JPG (4.76 МиБ) Просмотров: 1650

Вложение
P1010224.JPG
P1010224.JPG (4.19 МиБ) Просмотров: 1650

Вложение
P1010235.JPG
P1010235.JPG (3.84 МиБ) Просмотров: 1650



https://disk.yandex.ru/i/9xty_ZxgfV8-pA

Больше не буду пробовать взять оригинальных, очень негативный опыт.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 май 2022, 15:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 8
Регистрация: 21 дек 2020, 16:55
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хорошо вышло


25 май 2022, 23:02
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 23 фев 2021, 21:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

На А..то товариш продает переходники под головки SF-92.5. Паять ничего не надо. Купил парочку, попробую.


26 май 2022, 06:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ZXSpeccy
Это вот это? :du_ma_et:
https://www.avito.ru/moskva/igry_prista ... 0#extended
Вложение
1.SFFDabax5Lh13ma1XxB4B5PK5Lz_yO66.IwKkqJhAPAx6zE8pA2bE54axKVM32OfIXKNKGuorJEc.png
1.SFFDabax5Lh13ma1XxB4B5PK5Lz_yO66.IwKkqJhAPAx6zE8pA2bE54axKVM32OfIXKNKGuorJEc.png (538.08 КиБ) Просмотров: 1603

Вложение
1.L74HDbaxg1cxugFaVTke6Neug1O7rIlV.rm-OzOoUj2Z4Kc2THXmPUPHrp4nUpkta2cX5_Rc6uFQ.png
1.L74HDbaxg1cxugFaVTke6Neug1O7rIlV.rm-OzOoUj2Z4Kc2THXmPUPHrp4nUpkta2cX5_Rc6uFQ.png (953.55 КиБ) Просмотров: 1603

Вложение
1.SFODabax5Lq13ma3nzx4BVPK5L4_yO64.DBdKnW55di5r1u90pILdZiaEllMQI-LEsSgV0pP5UI.png
1.SFODabax5Lq13ma3nzx4BVPK5L4_yO64.DBdKnW55di5r1u90pILdZiaEllMQI-LEsSgV0pP5UI.png (798.32 КиБ) Просмотров: 1603



Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
ZXSpeccy писал(а):
Паять ничего не надо.


R723 - 8,2 кОм всё равно надо, иначе болванки не заведутся. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 май 2022, 16:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 23 фев 2021, 21:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ага. Один резистор это не пайка :).


26 май 2022, 18:18
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 02 июн 2022, 15:34
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Друзья выручайте.
Купил себе новый лазер для FZ-10 на Алишке.
У меня есть приставка, диск вообще не раскручивает. Головка двигается, виднеется красная лазерная точка. Но диск не крутится.
Поменял на новый, капельку припоя убрал.
Теперь диск вставляешь и он начинает крутиться. Покрутит, покрутит и все, головкой подвигает. Тольку ноль.
Даже показалось, что в новом красная точка не такая красная или яркая, даже не знаю как объяснить...
Снял видео и прикрепил ссылку.
Лазер брак? или я что-то не так делаю?

https://disk.yandex.ru/i/KgAhf61XasRwFw

https://disk.yandex.ru/i/zpY2Q0SxOd_BCQ


02 июн 2022, 17:07
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 23 фев 2021, 21:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Экран первым делом надо на место поставить, без него никак.


03 июн 2022, 06:32
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 02 июн 2022, 15:34
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поставил защитный экран, нечего не поменялось ((
Ток лазера померил 47мА.
https://disk.yandex.ru/i/xL8fAj6ODe5FVQ


03 июн 2022, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
Если не трудно,обнови фотографии возможности установки головки 12/4
Из описания не очень понятно,можно ли её,даже просто для проверки, установить на её родных шлейфах в родные разьёмы(сверловка и обрезка крайнего контакта не считаются),пусть даже по уродски уложенных.
Либо же переходник всё-равно нужен.


19 июн 2022, 14:31
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz
Да там фоткать нечего, всё так же, как на моих фото - на этой же странице.
Распин 11/4 и 12/4 - одинаковый, переходник нужно травить под разъём 11 pin. Шлейф 4 pin - втыкается просто так.

Смотря какой регион консоли ещё (плата), может, ставить бесполезно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 июн 2022, 18:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Т.е. если я всё правильно понял то распиновка длинного (не родного) шлейфа 11/4 одинакова с распиновкой длинного шлейфа 12/4 и в любом случае требует переходника,только шлейф 12/4 даже с переходником пытаться укладывать ещё хуже,чем длинный (не родной) 11/4 ?
Для какого региона консоли пытаться ставить 11/4 или 12/4 бесполезно,если речь идёт про конкретно FZ-1 и FZ-10 ?

UPD: Продавец с Али,то ли не нашёл нужный товар,то ли что-ьо изначально мудрил. Короче отменил заказ сам. Стал я мониторить другие предложения и понял почему я не понял Aspyd ,а он не понял зачем я прошу фото и переспрашиваю.
Так как сама консоль FZ-1 зависла в Японии,то вживую осмотреть как это всё выглядит и работает,пока не получилось.
А оказалось,что та головка,которую я оплатил на Али имеет не 12+4 шлейфы,а один короткий,неразделяемый шлейф на 16 пин.
А обычные длинные 12/4 и 11/4 действительно идентичны почти.
И напомните,кроме подключения и сверловки,чем sf093 нам не подходит ?


20 июн 2022, 03:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Т.е. если я всё правильно понял то распиновка длинного (не родного) шлейфа 11/4 одинакова с распиновкой длинного шлейфа 12/4 и в любом случае требует переходника

Да.
Gameszzz писал(а):
И напомните,кроме подключения и сверловки,чем sf093 нам не подходит

Всем не походи(я)т. SF-C93 - вообще три варианта (с двумя VREF (Goldstar 3DO GDO101M), с одним VREF (для PC CD-ROM 4X), без VREF - с мартицей 8pin, для плееров).
На форуме есть схемы головок для 3DO и их подключения к 3DO-консолям.
Gameszzz писал(а):
Продавец с Али,то ли не нашёл нужный товар,то ли что-ьо изначально мудрил. Короче отменил заказ сам. Стал я мониторить другие предложения и понял почему я не понял Aspyd ,а он не понял зачем я прошу фото и переспрашиваю.
Так как сама консоль FZ-1 зависла в Японии,то вживую осмотреть как это всё выглядит и работает,пока не получилось.
А оказалось,что та головка,которую я оплатил на Али имеет не 12+4 шлейфы,а один короткий,неразделяемый шлейф на 16 пин.
А обычные длинные 12/4 и 11/4 действительно идентичны почти.

На Aliexpress - полно головок, не понимаю, в чём проблема. :nez-nayu:
Я не понимаю, что именно делается. Нужна 3DO-консоль играть, ознакомиться с библиотекой игр - лучше взять на AVITO, и где продавец утверждает, что читает болванки, и прикладывает кучку болванок CD-R в комплект, и это будет хорошая 3DO-консоль, не прогадаешь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 июн 2022, 16:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Играть я на ней не собираюсь.
Собираюсь попытаться восстановить.
Четыре попытки купить SF92.5 даже с длинными шлейфами на Али,с ценой до 1800 рублей, ни к чему не привели. Тот самый продавец б.у. оригиналов на запросы не отвечает. Три остальных продавца б.у. оригиналов и рейтинга в общем, и доверия к товару не вызывают.
Решил,что можно купить 4е разных бошки со стоимостью до 900 рублей и ставить над ними эксперименты,ну и одну подороже,но которая должна точно подойти с минимумом переделок,если окажеться мёртвой и придётся тратить время на споры и ожидание другой.
Сейчас головок по 1тыру за мешок как то вообще не наблюдается
Пока ещё раз перечитываю все 13 страниц тем.


23 июн 2022, 04:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Сейчас головок по 1тыру за мешок как то вообще не наблюдается

Наверное. :-):
Я себе вот эти брал, в запас:
Вложение
Новый точечный рисунок.png
Новый точечный рисунок.png (38.42 КиБ) Просмотров: 1379


Выбирал не подешевле, а специально - подороже. Всё покупается и отправляется. Пришли - с виду внушают оптимизм, по крайней мере, не с наклейками, где написано «SF-92.5»... Работают или нет - не знаю, сверлить лень - это в отпуске надо.

Просто смотря, что человеку надо - у меня нет цели нарыть консоль за пицот рублей, и к ней ещё головку за пицот рублей, а потом выкатить всё это за 15к на AVITO.))
Я - чисто для себя.
Так что головок там много, разной степени говённости, наверное, - т.к. с китайскими SF-92.5 цирк пошел ещё года с 2009-го, когда их начали так делать, что они работают в двадцати случаях из ста. Это тоже нужно учитывать.

Я бы посоветовал не покупать головок, а подождать, пока придёт консоль. И посмотреть, что там сломано. Могут звёзды так сойтись, что обойдётся треснутой шестернёй, и тогда никаких головок будет не нужно.

А могут так сойтись звёзды, что япошки вышлют говно-Panasonic FZ-1 с говноприводом CD-ROM — с коллекторным шпиндельным двигателем, в такой не заработает никакая не родная головка, и с самой лучшей родной головкой - будет кое-как читать только штамп.
И прямая дорога такой консоли будет - в мусорный бак.
Ну, либо на AVITO... Всё зависит от мироощущения и совести каждого конкретного индивиду-му-ма.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 июн 2022, 17:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

У меня и нет целей изначально что-то перепродавать.
Исправные,даже недорого,покупать не интересно.
Купил на Авито FZ-10 американку с (как пишет перепродавец) мёртвой башкой. Типа шлейф треснул. Под неё точно лазер понадобиться или пытаться трентроваться шлейф перепаивать с минимальным вмешательством в саму башку. Консоль в пути. Взял под неё мёртвый лазер с целыми родными шлейфами у SavitarSvit
Хотя оборванные линии можно и мгтф прокинуть. Таскает же башка PC Engine DUO за собой два пучшка проводов
Насчёт говёного колекторного двигателя.
Столкнулся,конечно с не очень удачной щёточной системой,где каждая щётка разделена на несколько тонких и все вместе укреплены накладкой на клею. Накладка отрывается и мешает внутри мотора,но даже такие моторы перебираются и после профилактики работают долго и отлично.
Колектор чиститься и полируется. Щётки чистяться. Обрыв обмоток, межвитковое и на корпус проверяется.
Главное,чтобы щётки не поотгорали в местах контакта к колектором.
Перебирал все моторы привода на PS1, PC Engine DUO, привода и лотка на Mega CD.
Запускал от лабораторника изначально и затем с замером потребления.
После переборки сами консоли,даже при потере фокуса,начинают потреблять на 20-30% меньше


25 июн 2022, 22:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Купил на Авито FZ-10 американку с (как пишет перепродавец) мёртвой башкой. Типа шлейф треснул. Под неё точно лазер понадобиться или пытаться трентроваться шлейф перепаивать с минимальным вмешательством в саму башку. Консоль в пути. Взял под неё мёртвый лазер с целыми родными шлейфами у SavitarSvit
Хотя оборванные линии можно и мгтф прокинуть. Таскает же башка PC Engine DUO за собой два пучшка проводов

Это хорошая консоль, лазер SF-92.5 (4/11 и 4/12) - будет работать. Главное, чтобы с головкой повезло.

Восстановить шлейф - смотря где. Если он в месте излома особо не гнётся, то можно перемычек набросать - 1 жилкой от МГТФ под микроскопом, шлейфы SF-92.5 зачищаются канцелярским ножиком до проводников - отлично, лудятся проводники тоже прекрасно и т.д.

Набросить другой шлейф - хз, у меня в двух попытках не получилось. При попытке припаять 4 pin - чуть коснёшься паяльником, подвеска линзы провисает и перекашивает её, она на подпружиненных ламелях висит. Миша lmy - успешно набрасывал.
Ну, а так - поверх другие шлейфы тут аккуратно набрасывали, обрезав старые, но не снимая. У Denstan-а получалось, у lmy...
У меня - нет, я две головки запорол.

Про шпиндельный двигатель - это не про 3DO, они в консолях очень долго работают. Никто ещё вроде даже RF-300 не менял, если не сдуру. Другие сервопроцессоры, не вандально рулят CLV.
Это у PlayStation 1 - у CXD20XX какой-то косяк, что за 3 года игры убивает двигатель.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июн 2022, 11:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я смотрю,что SF-C93 бывают у китов двух видов.
Один вид (он же SF-C99) с матрицей к которой идут 9 дорожек (5+4) и второй тип с матрицей где идут 7 дорожек (5+2). К сожалению не нашёл фото бошки,где видно какая матрица стоит на той бошке где идёт 7 дорожек. Но цена в 260-400 рублей позволила взять парочку на эксперименты. К тому же три разных продавца,на вопрос о состоянии таких бошек написали в ответ,что это абсолютно новые головки.
Может,конечно,я что-то недопонял,но из всей инфы,что есть бошка SF-C93, кроме типа подключения,отличается типом матрицы ? Или я совсем всё неправильно понял ?
Ну и в итоге взял и одну б.у. оригинал у продавана,у которого ты брал последние две мёртвые.


28 июн 2022, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.102s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!