Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Новые лазеры для 3DO! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Вычитал на гбх, что есть модель лазеров SF-92.5 4/11, которая подходит на 3до! Начал искать, где можно прикупить и к моему удивлению нашел магазин в Тольятти ( пару часов езды мне на машине ), где есть эта модель лазеров, причем можно и под заказ прикупить несколько штук! Посмотрел прайс с фоткой, вроде бы один в один! Цена лазера 650 рубликов) Вот на днях хочу смыкаться и прикупить парочку на пробу и посмотреть, подойдут или нет! Если подойдут, то затарюсь на всю оставшиюся жизнь!!!!! :spiteful:

Вот фотка, вроде бы один в один)))
Изображение

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 04:45
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Чего то я сомневаюсь, что подойдет и работать будет! Второй шлейф ( самый тонкий на фотке) он вообще в гнездо не влезет - он шире! Вобщем ты проверяй, а если заработает, то я первый заказчик у тебя на лазер, если у себя не найду такой же модели в магазах! :D


07 дек 2009, 04:46
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan

А для ГолдСтара подойдёт?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 дек 2009, 04:47
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter нет не подойдет! Лазеры разные у них. ivpet87 второй шлейф самый тонкий на фотке можно ножничками подрезать, там как видно по бокам контактов нет! :wink:

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 04:48
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 99
Регистрация: 04 дек 2009, 11:55
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да удивили :sh_ok: Я и не знал, что можно приобрести новые лазеры для 3до! Все лучше, чем покупать б/у консоль с севшим лазером примерно за 2000 рублей, лучше реанимировать старую в которую потом ты будешь играть без каких либо проблем


07 дек 2009, 04:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ripper ну вобщем то ты прав :live-37: Только переделывать и перепаивать не очень тянет) Да и вдруг сломаешь? И считай, что в ведро деньги выкинул :roll:


07 дек 2009, 04:54
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 04 дек 2009, 12:16
Ответить с цитатой
Сообщение 

Народ, вон нашел инфу по установке такого лазера на приставку, немного переделал под хтмл чтоб читать было удобно, ничего сложного в этом нет, главное акуратность, качайте: http://flyfolder.ru/12292830

Наверное нет у него такой возможности, я думаю, автор заметил подобную возможность но не описал почему-то, тем более судя по фотографиям, он работает в сервис центре каком-то, и наверняка он переставил этих лазеров вагон, да и шлейфы эти не вечные, можно принять как альтернативу замены шлейфов


07 дек 2009, 04:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Все хорошо и понятно, вот только у меня нет всех этих его амперметров и всяких паяльных премудростей... Остается найти какого-нибудь знакомого с этой всей мишурой. В противном случае замена лазера вылетит в такую копеечку!!!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


07 дек 2009, 04:58
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus в любом случае замена лазера влетит в копеечку) Если учесть, что сам лазер стоит 650 рублей и плюс самые дешевые услуги, то примерно выйдет 1000 рублей! А это уже практически приставка 3до!

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 04:58
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 04 дек 2009, 12:16
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
Versus то примерно выйдет 1000 рублей! А это уже практически приставка 3до!

ну допустим и так, но как мне кажется лучше заменить лазер, который отработает не меньше пяти лет. хотя палка о двух концах, если купить приставку, то там в комплекте могут быть и джойстики и диски и блок питания, ну и соответственно почти севший лазер :wink: плюс сама тушка приставки!!! тоесть когда у человека будут две приставки и вот тогда можно думать о замене лазеров ;)

Versus писал(а):
Все хорошо и понятно, вот только у меня нет всех этих его амперметров и всяких паяльных премудростей... Остается найти какого-нибудь знакомого с этой всей мишурой. В противном случае замена лазера вылетит в такую копеечку!!!


пора открывать свой сервис центр по замене лазеров и вообще по ремонту наших любимых приставок :flags-20:


07 дек 2009, 04:59
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

gudzon-m считаю замену лазера целесообразной только для себя любимого!

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Подробное описание процедуры замены лазерной головки в Panasonic 3DO FZ-10:


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 дек 2009, 05:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 86
Регистрация: 04 дек 2009, 12:29
Ответить с цитатой
Сообщение 

есть ли кто в питере менял???????отзовись!!!!!!


07 дек 2009, 05:04
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

vali0000, если никогда раньше ремонтом не занимался, то лучше попроси кого-нибудь. По схеме и описанию, которую привел здесь aspyd в любой мастерской тебе должны помочь, правда по стоимости сказать ничего не могу.

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:05
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 86
Регистрация: 04 дек 2009, 12:29
Ответить с цитатой
Сообщение 

мастера нашел;вот с лазером проблема((уважаемый админ Denstan;не могли бы вы выслать наложкой если есть?


07 дек 2009, 05:06
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

vali0000 елки - палки а в Питере не дано купить лазер? Правда стоит чуть подороже у Вас, но с пересылкой выйдет так же. Вот ссылка http://www1.chipdip.ru/product1/1876587746.aspx

И еще чуть не забыл - советую брать сразу несколько штук. У меня пару лазеров так и не удалось отфокусировать ( либо брак, либо терпения не хватило ).

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:07
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 86
Регистрация: 04 дек 2009, 12:29
Ответить с цитатой
Сообщение 

как вообще считываемость дисков сильно отличаетса?
все нашел другую фирму за 670р;да вроде мастерская приличная надеюсь одним лазером обойдусь :roll:


07 дек 2009, 05:07
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

vali0000, если нормально отфокусировать лазер и четко высверлить направляющие, то считывать будет просто отлично, причем болвашки записанные на любой скорости и убитые в дым штампы и лицушку. Но лучше не давать нагрузку на лазер и писать на пониженных скоростях. Сколько проживет новый лазер, пока тоже неизвестно. Когда есть время, то постоянно играю на одной и той же приставке с новым приводом ( запускаю и болвашки и штампы ). Проблем пока обнаружено не было - все считывает отлично.

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

http://www.efind.ru/icsearch/?search=sf ... &x=28&y=13
http://www.chipfind.ru/search/?part=sf- ... 1&region=1

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 дек 2009, 05:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 86
Регистрация: 04 дек 2009, 12:29
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd спасиб по твоей сылке приобрел лазер.

Млин отнес в мастерскую а там 2000р просят и говорят шансы не большие а платить всеравно придетса;даже если не заработает; неужели все так сложно???


07 дек 2009, 05:10
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

vali0000 ну никто и не говорил, что это легкое дело ( скорее оно геморойное ). В мастерских всегда цены ломят. Найди частника, который тебе все сделает за пол цены. Дешевле, чем за 1000р думаю никто делать не станет :sad:

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:11
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати aspyd ты фокусировал лазер? Просто некоторые попадаются уже настроенные, а на некоторых приходится ловить момент)

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:12
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
Кстати aspyd ты фокусировал лазер? Просто некоторые попадаются уже настроенные, а на некоторых приходится ловить момент)


Из нескольких десятков установленных головок пришлось раза два подстраивать фокусировку изменением высоты посадки шпинделя на валу электродвигателя. В остальных случаях этого не требовалось.
Только скажу сразу, что головки я ставил из своих "запасов", то есть произведенные и купленные до 2000 года. Какого они качества выпускаются сейчас - не знаю, но думаю, что заставить работать можно.

P.S. #1: Если я правильно понял твой вопрос...
P.S. #2: Крутить регулировочные винты (один - с пружиной) на шасси головки категорически не рекомендую. Соответствующая САР контроллера CD-ROM изменяет фокусное расстояние в более широких пределах, поэтому лучше не сделаешь. В домашних условиях ловить фокус можно только изменяя высоту посадки шпинделя по двум параметрам: качество считывания дисков / минимальный шум катушек фокусировки и трекинга.
P.S. #3: Извини, сразу не заметил вопрос...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 дек 2009, 05:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 86
Регистрация: 04 дек 2009, 12:29
Ответить с цитатой
Сообщение 

подсчитал сумму замены лазера;и решил купить другую 3до)));что делать с полудохлой не знаю :roll:


07 дек 2009, 05:13
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

vali0000 полудохлую продать можно или оставить за запчасти. :wink:

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:14
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Неужели в Санкт-Петербурге нельзя найти частника (ремонтника) - радиолюбителя (хотя бы школьника) с прямыми руками? В принципе, если ты новую головку приобрел сам, то рублей 500-(1000?) за её установку - сумма вполне адекватная.
(Я прекрасно понимаю, что повсеместный интернет, аськи, онлайновые задрот-игрушки и прочий развлекательный контент, на сегодняшний день доступный человеку, можно сказать, с колыбели, начисто уничтожил такое благородное и полезное занятие, как радиолюбительство. У молодежи просто нет к этому интереса. :no: К тому же неблагоприятно сказывается и последующая переориентация общества с созидания - на потребление) :sad: ...
Но все-таки...

Вообще, интересно получается. А если бы ты этому "мастеру" принес не Panasonic 3DO, стоимость которой ему неизвестна, а DVD плеер "ELENBERG", прямиком из "Эльдорадо", стоимостью 470 рублей да еще сам купил бы башку для замены... И сколько бы он с тебя потребовал тогда, тоже 2000?
ИМХО: мастерская какая-то странная :no: .

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 дек 2009, 05:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd ничего странного в этом нет! В тему у меня двд проигрыватель дэу ( так в нем иногда западает штифт и диски перестает видеть, пока не поправишь ). Так вот ездил в несколько мастерских и мне везде поставили один и тот же диагноз - умерла башка и ремонт выйдет 1500р, хотя сам двд стоит 1000р новый! Но я то знаю, что дело не в башке ( измерял сопротивление на катушках - там все четко ). Вот и получается, что дурят нашего брата везде :???:

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
aspyd ничего странного в этом нет! В тему у меня двд проигрыватель дэу ( так в нем иногда западает штифт и диски перестает видеть, пока не поправишь ). Так вот ездил в несколько мастерских и мне везде поставили один и тот же диагноз - умерла башка и ремонт выйдет 1500р, хотя сам двд стоит 1000р новый! Но я то знаю, что дело не в башке ( измерял сопротивление на катушках - там все четко ). Вот и получается, что дурят нашего брата везде :???:

Но они, наверное, имели в виду, что собираются свою головку ставить...

По теме.
Я тут, интереса ради, поговорил в своем сервис-центре со своими колегами, в том числе, с теми, кто ещё практикует (в свободное время) ремонт домашней аппаратуры для "обратившихся". (Сервис-центр не занимается (бытовым обслуживанием) ремонтом аппаратуры для населения, а "заточен" под конкретное крупное предприятие.)
Общественное мнение специалистов: 500-700 рублей за такую работу (если головку приобретает владелец). Выше - грабёж :no: . При этом, тут работают действительно хорошие специалисты, с высшим образованием и многолетним опытом работы в сфере ремонта радиоэлектронной аппаратуры, в отличие от "канифольщиков", которые в подвалах "пачиняют мабилы". :neutral:
Хотя, возможно :?: , на данное мнение влияет то, что мы работаем за стабильный оклад, который не зависит от количества отремонированной аппаратуры (в отличие от них), поэтому тут люди "заевшиеся" и не жадные до денег.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 дек 2009, 05:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd согласен, что грабеж, но найти толкового человека, который возьмет всего 500р за работу трудновато ( по крайней мере у нас ).

_______________________________________
Изображение


07 дек 2009, 05:22
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 86
Регистрация: 04 дек 2009, 12:29
Ответить с цитатой
Сообщение 

да тут в питере вообще наглые ремонтники;барыги какието;сразу загибают цену даже не выслушав проблему;и есть сомнения в их квалификации;они на 3до смотрят как на кусочек марсианского коробля :shock:


07 дек 2009, 05:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!