Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Новые лазеры для 3DO! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Небольшой видеоотчет о тестах имеющихся у меня CD-R, записанных на разных скоростях, на приставке со снятым экраном привода CD-ROM.
Консоль: Panasonic FZ-10 с ANVIL;
Установленная лаз. головка: SF-92.5 4/12;
Ток потребления лаз. диода: 48mA;
Шлейф-переходник был экранирован вот так:
Изображение
Список загружаемых дисков:
1. Verbatim (белая), прозрачная поверхность. "Killing Time", 8X;
2. Verbatim (белая), прозрачная поверхность. "3DO Homebrew pack (from MNEMONIC)", скорость прожига неизвестна;
3. Verbatim (белая), прозрачная поверхность. "Escape from monster manor", скорость прожига неизвестна (записывал Андрей13);
4. Mirex vinyl (прозрачная поверхность). "GEX", 4X;
5. VS (прозрачная поверхность). "Road Rash", 16X;
6. Philips vinyl (прозрачная поверхность). "Road Rash", 24X;
7. Philips vinyl (прозрачная поверхность). "Road Rash", 8X;
8. VERBATIM vinyl (зеленая поверхность). "Woody Woodpecker vol III", 8X
9. CD-ROM заводского изготовления "Tetsujin Returns" (есть царапины).



К сожалению, на видео записалось не всё.
Снимал на цифромыльницу, с которой очень плохо сумел разобраться. Видео почему-то нарубилось кусками. Почти все игры загружал по игровой процесс включительно (насколько свободная левая рука позволяла управлять, "играть").

Из всего этого списка, без экранирующей крышки не загрузились только:
- Verbatim (белая), прозрачная поверхность. "3DO Homebrew pack (from MNEMONIC)", скорость прожига неизвестна;
- Philips vinyl (прозрачная поверхность). "Road Rash", 24X.
Интересно то, что другие игры, записанные на белые VERBATIM работали устойчиво. Впрочем, все три белые Verbatim были куплены в разное время (2005...2009г)

Выводы делайте сами. С моей точки зрения, если не прожигать CD-R на скоростях выше 16Х и выбирать болванки получше, то без экранирующей крышки играть практически можно.))

Последний раз редактировалось ПАУК 15 май 2013, 01:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Причина: Обернул в теги


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 апр 2010, 22:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 35
Регистрация: 23 мар 2010, 02:36
Ответить с цитатой
Сообщение 

Много новой полезной информации!!!! ВЗЯЛ на заметки;-)
Добавлю вот что:
Я уже давно (в 2003 году)провёл опыты по выявлениям идеальной записи болванок на 3ДО и вот мои результаты:
1- лучше всего читаются и хранятся балванки, у которых лазерный серийный номер имеет формат хххх-хххх-хххх, а не типа CR VG-80 6 либо такой вид и формат, как на нынешних SONY балванках.
2- на нынешнем рынке, чтобы не ошибится, берите либо VERBATIM AZO либо эти обычные SONY(они только одни бывают)
3- результат записи зависит ещё и от модэли привода: какая у него максимальная скорость записи СD-R - 52 или 48 или 40 или 32 и т.д.
Скорость записи нужно подбирать таким образом, чтобы не писать на ТОЙ скорости, на которой при записи или чтении скорость записи\чтения диска БЫСТРЕЕ, чем у предыдущей скорости,а диск при этом ВРАЩАЕТСЯ МЕДЛЕННЕЕ - это самый важный момент в записи дисков. ПРИМЕР: скорость 10 и 12 быстрее, чем 8, но запись на 8-й будет СИЛЬНЕЕ; скорость 22 и 24(в 52х приводе) быстрее, чем 16, но запись на 16-й будет СИЛЬНЕЕ; так же со скоростями 32 и 40, ПЛЮС применяем правило: сила записи скорости 16 БОЛЬШЕ, чем скорости 8, но меньше, чем скорости 32. Это связано с увеличением мощности и частоты луча лазера при записи.
Записывайте на 16х!!! НЕ ОШИБЁТЕСЬ - действительна как для 52х так и для 48х приводов.

А теперь расскажите, пожалуйста, КТО КАК И ЧЕМ РАССВЕРЛИВАЕТ ОТВЕРСТИЯ в головках??? Лично у МЕНЯ - ЭТО основная трудность.


21 апр 2010, 19:45
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Рассверливать нужно мини-дрелью. Обычно они на батарейках, типа шуроповерта выглядят.

_______________________________________
Изображение


21 апр 2010, 22:11
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 13 апр 2010, 16:44
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlexSan der Move писал(а):
А теперь расскажите, пожалуйста, КТО КАК И ЧЕМ РАССВЕРЛИВАЕТ ОТВЕРСТИЯ в головках??? Лично у МЕНЯ - ЭТО основная трудность.


Изображение
http://picasaweb.google.com/lord.kirsch ... 6592445042

Мотор от HP DeskJet 6xx. Сверло bosch за ~100р. из леруа-мерлена. Цанговый патрон куплен где-то на Тропинке Пессимистов (default city). Сидит на валу через кембрик. Запитывается мотор от БП ноутбука. Можно от БП компа (стандартно замыкается салатовый на чёрный в разъёме ATX), но мощность там уже не та.


21 апр 2010, 23:36
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Ну что же... Хорошие показатели. Хоть один человек из России заменил головку практически успешно. :-) Это радует.
плюсуй ещо одного :a_g_a:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=45379 ... ntry901071


23 апр 2010, 09:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

svk писал(а):

:-) О как. Молодцы, мужики. 3DO поживёт еще... :ni_zia:
svk писал(а):
головки приехали...микродрели нету((

Вложение
7e970cd077c5.jpg
7e970cd077c5.jpg (176.98 КиБ) Просмотров: 453

Вложение
4e829c6e7f96.jpg
4e829c6e7f96.jpg (159.21 КиБ) Просмотров: 453



Отменное качество монтажа, красиво сделал. Мегареспект! :co_ol:

svk писал(а):
накрыл бп фольгой и хренсним.

А вот это особенно интересно. Тоже думал на эту тему, но что-то не придумал как сделать поправильней.
- Ты гнул из пластика кожух, обклеивал рулонной самоклейкой и проводник - на корпус?
- Хотелось бы посмотреть. Сфотай на досуге, что ли.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 апр 2010, 12:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
- Ты гнул из пластика кожух, обклеивал рулонной самоклейкой и проводник - на корпус?
- Хотелось бы посмотреть. Сфотай на досуге, что ли.
эцсамое,а у мня сразу пластиковый кожух был на бп :du_ma_et: ...просто,"по месту" накрыл,где надо подрезал,и всё.
фольга,такая потолще,не то что в магазинах продают для кухонных целей (ну вот к примеру,для кальяна она негодится :ps_ih: ).
сёдня соберу,ещо дополнительно скотчем зафиксирую.
про металлизированный скотч думал,но чото в магазин лень идти..

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

смешная головка,правда? ни партномера,и отлив на корпусе перебитый))
но к сожалению,в интернетах покупаем "в слепую",и 350р за неисправную (сам закосячить я мог только на этапе рассверловки,но я в себе уверен) головку,мне никто не вернёт.
можт какнить купиш мне в проверенном месте,проверенную головку (запасную хочу),я как зряплату получу-черкану тебе (нескоро-я в отпуске щас)???

ps: чо ещо обидно-та головка,которую я расковырял для экспериментов с заменой лазердиода,вполне подошла бы для замены в мой дримкаст блинн :-)


23 апр 2010, 14:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-А-аа. Теперь врубился - у тебя же этой экранирующей крышки на CD-ROM нет, поэтому пришлось экранировать питатель. Хорошо. Надо мне будет попробовать и в приставке с кожухом на CD-ROM - экранировать питатель и позапускать CD-R, записанные на разных скоростях. Может разборчивость к CD-R дополнительно снизится. :du_ma_et:
- Этот штатный изол. кожух питателя - тысячу лет не видел. У народа привычка, наверное: залез в приставку, и сразу его - в помойку.(
- Головку купить могу.
- Спасибо за фото. Ясно теперь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 апр 2010, 20:49
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 13 апр 2010, 16:44
Ответить с цитатой
Сообщение 

накрыл бп фольгой и хренсним.

Ппц. У моего девайса транзюку еле штатного радиатора хватает, а вы его накрываете :-)


23 апр 2010, 21:16
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

kirsche писал(а):
А потом я ещё то ли ослабил винты, прижимающие головку к винтовому валу, то ли винт подпружиненный выкрутил на оборот против часовой... однако факт - starfighter стал читаться.
есле я конечно тебя прально понял :du_ma_et:

те винты они не головку прижимают-они ту пластмассовую хреньку с пружиной,к корпусу головки крепят. и после рассверловки,у меня,есле закрутить как положено,винты эти как раз в вал и упирались-подложил шайбочки,всё ок.

винт подпружиненый тоже крутить ненадо-он не регулирующий,он как бы опора для пружины,а наклон линзы регулируют другим винтом,который лаком (или чо там за хрень) залит.

kirsche писал(а):
накрыл бп фольгой и хренсним.

Ппц. У моего девайса транзюку еле штатного радиатора хватает, а вы его накрываете :-)
обрати внимание-я дырдочку оставил :a_g_a:
плюс ещо кожух с боков можно надырявить.
и потом,еслеб реально нехватало бы-оно б сгорело уже давно,от перегрева :-ok-:


23 апр 2010, 22:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlexSan der Move писал(а):
На последней фото головки, модно увидеть болтик слева, покрытый пломбочкой. Да, это то самый болтик, который регулирует фокусировку луча лазера.
ну кагбэ это не верно-это не регулировка "фокусировки луча лазера" :hi_hi_hi:
внимательно читаем на два сообщения вверх,последний абзац.

ps: я такую головку всю разберал есличо :men:


24 апр 2010, 01:42
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 13 апр 2010, 16:44
Ответить с цитатой
Сообщение 

1. Эта головка - жуткий левак.
Сегодня получил на почте из dessy. Точно такая же. Сверлить и пробовать лень :)

svk писал(а):
те винты они не головку прижимают-они ту пластмассовую хреньку с пружиной,к корпусу головки крепят. и после рассверловки,у меня,есле закрутить как положено,винты эти как раз в вал и упирались-подложил шайбочки,всё ок.


me: тоже поставил шайбочки. :-):

svk писал(а):
винт подпружиненый тоже крутить ненадо-он не регулирующий,он как бы опора для пружины,а наклон линзы регулируют другим винтом,который лаком (или чо там за хрень) залит.


Понимаю, что это невозможно в теории. Но мне помогает :du_ma_et: Иначе синдром бешеного диска.
Попробовал покрутить лакированный - ну да, можно ухудшить читаемость :-):


24 апр 2010, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlexSan der Move писал(а):
ТЮ, да что мне читать выше??Ты что думаешь, я вот так вот взял и от ФАНАРЯ написал, что-ли??!! Я ТОЖЕ когда-то раскурочил спаленную голову! Причём не раскрутил, а РАЗЛОМАЛ при помощи двух пласкогубцев на мелкие кусочки!!! :-) РАЗДРОБИЛ буквально! Результатом как раз и стало выявление того, как идёт ЛУЧ, и ЧТО отвечает за его фокусировку. САМ ЛИЧНО востановил несколько приставок таким образом из почти слепых в идеально видящих!!!! Так-что не надо ля-ля.
ухты скока эмоций лол.
мой юный друк,я конешно сегодня пьян,но постараюсь повежливее))
вот,спецыально для тебя,накарябал в паинте:
Изображение
предельно схематично,но надеюсь дойдёт.
и есле это фокусировка-то ты буратина деревянный,уж извини))
а с деревьями я неумею разговаривать,даже есле сильно выпью лол

ps: 2 администрация-на этом форуме клоунада преведствуется штоле? чото я непойму


24 апр 2010, 20:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlexSan der Move
Я потёр нафиг, потому что предупреждал:
aspyd писал(а):
а также "советы", не несущие адекватной технической информации (параметры, результаты измерений, выводы), не подающие признаков технически правильного подхода, и прочий оффтоп, - буду тереть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 апр 2010, 21:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlexSan der Move писал(а):
svk писал(а):
AlexSan der Move писал(а):
ТЮ, да что мне читать выше??Ты что думаешь, я вот так вот взял и от ФАНАРЯ написал, что-ли??!! Я ТОЖЕ когда-то раскурочил спаленную голову! Причём не раскрутил, а РАЗЛОМАЛ при помощи двух пласкогубцев на мелкие кусочки!!! :-) РАЗДРОБИЛ буквально! Результатом как раз и стало выявление того, как идёт ЛУЧ, и ЧТО отвечает за его фокусировку. САМ ЛИЧНО востановил несколько приставок таким образом из почти слепых в идеально видящих!!!! Так-что не надо ля-ля.
ухты скока эмоций лол.
мой юный друк,я конешно сегодня пьян,но постараюсь повежливее))
вот,спецыально для тебя,накарябал в паинте:
Изображение
предельно схематично,но надеюсь дойдёт.
и есле это фокусировка-то ты буратина деревянный,уж извини))
а с деревьями я неумею разговаривать,даже есле сильно выпью лол

ps: 2 администрация-на этом форуме клоунада преведствуется штоле? чото я непойму

Ну, что же, видимо клоунада на этом форуме всё-же приветствуется, раз мои сообщения трут с полезной инфой, а сообщения пьяных клоунов - нет.
Тогда я умываю руки.
Удалите мой профиль.
да,действительно зря потёрли твою полезную инфу-её бы в рамочку,да прибить бы на видном месте,как пример "антинаучной" ереси :-ok-:
почитай,для начала,что такое фокусировка,потом,отложив в сторону плоскогубцы,посмотри внимательно (включи глаза и мозг) что именно регулирует этот злополучный винт.
кстате картинка вышла немного косая-ось наклона линзы,на самом деле,должна проходить посредине,и я не указал за счот чего вся эта конструкция двигается.
но думаю,нормальный человек смысл поймёт лол.
вот,исправил:
Изображение

ты призываеш крутить наклон линзы (называя это фокусировкой),дабы восстановить работоспособность головки..ну покрути,радость ты моя,покрути-особенно когда сдох лазердиод (а собсо тема то об этом).
то что ты предложил,может сработать,спору нет,но только есле речь идёт об износе отклоняющей системы линзы,и то в редких имхо случаях,ибо регулировка только по одной оси происходит.

мне както собно тоже фиолетово-я здесь лиш потому что хотел выразить свою признательность тов.aspyd :men: -он мне помог.

ps: да,и расшифруй плз (переведи на русский),тот набор буков,что ты высрал несколькими постами выше,о записи дисков.

Последний раз редактировалось svk 27 апр 2010, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).



26 апр 2010, 13:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

кстате эта регулировка может помочь и на новой головке,есле к примеру там рассверлил криво (люфт),или изначально подвеска линзы кривая,по этой оси -что тов.kirsche косвенно и подтвердил,ибо ослабив подпружиненный винт (нетрогая другой),подвеска тоже может чуть сдвинуться.
у мня вот к сожалению,на первой головке,наклон подвески (точно он-прям видно) по другой оси,и мне эта регулировка непоможет.

а хотя вот нет-от кривой рассверловки не спасёт наверное,т.к. оптическая система,внутри головки,так и останется смещонной относительно горизонтальной плоскости :-)


26 апр 2010, 14:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):

Интересно то, что другие игры, записанные на белые VERBATIM работали устойчиво. Впрочем, все три белые Verbatim были куплены в разное время (2005...2009г)
угу,с ними вообще,очень интересно,как выясняется:
дело в том,что уже последние пару-тройку лет,я всё сидишное,пешу на такие болванки.
упаковка 10шт на шпинделе с полиграфией.
живу я на окраине,и чтобы купить болванки,приходитсо ездить в центр,т.к. у нас оно стоит,мягко говоря,подороже..да и нету поблизости моего любимого белого вербатима.
а тут чото смотрю-лежит в одном месте-ну дай думаю возьму парочку.
зопесал один для psone-всё ок.
потом был выезд,по делам,в центр,ну и попутно покупка сидишных болванок.

другой зопесал,вчера уже получается)),для 3do,Вольфенштейном-читаетсо отвратительно (учитывая то,что ранее неско нарезанных болванок белого вербатима,читаютсо на отличненько; пешу для всех консолей на 8х).
чозахрень думаю :du_ma_et: ...открываю свежекупленный шпиндель-пешу тогоже Вольфа,и что ты думаеш-чтётся идеально.

потом смотрю чото диск (который глючный) какойто не такой (яж их скоко уже перепесал-на ощупь узнаю),и точно-пластик возле отверстия,перед началом рабочего слоя,отформован както не так-одной канавки нехватает (сравнил с дисками,до которых рука дотянулась,и со старыми и с новыми) :du_ma_et:

что бы это могло быть? подделка? или другая линия производства?
эти две болвани мне дали,со здоровущего такого пластикового шпинделя,безо всяких опознавательных бумажек.

ps: а "винила",я,по своим точкам вообще чото ненашол...да и просто чего либо с зелёной поверхностью.


30 апр 2010, 00:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Либо подделка, либо брак. Я уже вроде писал где-то, что мне попадались болванки, причем купленные в одном и том же месте, которые по весу даже ощутимо легче, чем должны быть. Брал 2 балки по 10шт. Одна балка все нормально, а вторая туфта какая-то. Следовательно, те болвашки, которые легче, на приставке не запустились, а если и запускались, то происходили перезагрузки, сбои и тд. Может на заводе из остатков крошки ( тупо не хватило ) сделали, а может подпольный завод какой делает.

_______________________________________
Изображение


30 апр 2010, 07:14
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

а вот чем бы мне посмотреть производителя?
ни в нере,ни в cdridentifier немогу-тупо не показывают инфу.
ось winxp. aspi драйвера установлены.

UPD: а всё нашол-алкоголь кажет то что надо.

Изображение
причом на обоих дисках (белый вербатим) одинаково-и на подозрительном,и на хорошем :ne_vi_del:
познавательная мессага,6ти летней давности.
не,я слышал конечно,но "в упор",до сего момента,неинтересовался.


01 май 2010, 08:33
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 13 апр 2010, 16:44
Ответить с цитатой
Сообщение 

svk писал(а):
...познавательная мессага,6ти летней давности[/url].
не,я слышал конечно,но "в упор",до сего момента,неинтересовался.


Страница воды. Один купит линию и настроит как надо, а другой купит и настроит как получится. Фиг знает есть в этом правда или нет но вот факт - plasmon читаются у меня отлично, а moser baer - шлак.


01 май 2010, 20:00
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

kirsche писал(а):
Страница воды. Фиг знает есть в этом правда или нет но вот факт - plasmon читаются у меня отлично, а moser baer - шлак.
лол. ты эту страницу читал? там собсно plasmon и moser baer,позиционируются именно так как ты и говориш :a_g_a: .
kirsche писал(а):
Один купит линию и настроит как надо, а другой купит и настроит как получится.
именно :men:


01 май 2010, 20:27
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 13 апр 2010, 16:44
Ответить с цитатой
Сообщение 

svk писал(а):
лол. ты эту страницу читал? там собсно plasmon и moser baer,позиционируются именно так как ты и говориш :a_g_a: .

Дык 2 раза читал теперь уже. Только вот старый moser baer - года этак 2004го читается.


01 май 2010, 21:01
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

С болвашками вопрос спорный. Иной раз самые дешевые и не знаменитые, читаются лучше, чем дорогие. А с чем связано неясно.

_______________________________________
Изображение


01 май 2010, 21:08
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 22 апр 2010, 02:15
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
С болвашками вопрос спорный. Иной раз самые дешевые и не знаменитые, читаются лучше, чем дорогие. А с чем связано неясно.

kirsche писал(а):
Один купит линию и настроит как надо, а другой купит и настроит как получится.


01 май 2010, 21:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я отбираю CD-болванки очень просто. У меня есть карманный CD-плеер Panasonic (SL-120, или наподобие - точно не помню; "антишок" - 3сек). Он очень старый, покупался у друга году в 1996м.
Беру CD-R для пробы, записываю как Audio CD, и - в плеер.
Если записанный диск вполне можно слушать ("антишок" не плавает; не заикается), то такая CD-R расценивается как хорошая. Потом, такие просто покупаю с небольшим запасом, и всё. Если эти CD-R снимают с производства (со временем) - снова подбираю.

Помню, сначала я успешно писал (CDDA, 3DO, PSX - диски) - на какие-то очень хорошие PHILIPS (74min), потом - "TDK reflex ULTRA", потом - "Verbatim Pastel Disc", потом - "Verbatim Color". На сегодняшний день, эти CD-R уже сняты с производства. Сейчас покупаю "Verbatim vlnyl". Мой плеер их "одобряет".))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 май 2010, 22:24
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Регистрация: 15 июл 2010, 11:06
Ответить с цитатой

Приставка перестала читать диски, точнее она этого и не делала, отдали за ненадобнастью...
При запуске приставка издает характерные звуки загрузки, после чего появляется меню сохрананий (диск не крутится).
У меня есть вторая, полностью рабочая, приставка. Произвел *диагностику*
Сам привод целиком переставил на рабочую консоль, ничего не произошло.
Потом поставил на рабочую только мотор от сломоной, работает.
поставил лазер от сломаной на рабочую - неработает.
привод от рабочей целиком ставлю на нерабочую, опять работает.
Подозрения падают на лазер...
У нас в городе продаются SF-92.5 4/11, если ее поставить, все заработает?
Хоть теоретически?


26 июл 2010, 03:30
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это 100% лазер сел. А при севшем лазере и моторчик крутить диск не будет. Ставь новый лазер. Инструкция есть на форуме. И все заработает

_______________________________________
Изображение


26 июл 2010, 06:31
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Регистрация: 15 июл 2010, 11:06
Ответить с цитатой
Сообщение 

скачал -=Замена лазерной головки в игровой видеоприставке PANASONIC FZ-10
3DO INTERACTIVE MULTIPLAYER.
А.М. Бобровский, г.Москва.=-
Здесь вся необходимая инфа или нет??
как настроить ток лазера без ампер-вольт метра и прочих? =)


26 июл 2010, 06:38
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да это то что надо! Без мультиметра никак не настроишь, только лазер спалишь и все.

_______________________________________
Изображение


26 июл 2010, 06:59
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Регистрация: 15 июл 2010, 11:06
Ответить с цитатой
Сообщение 

Придется брать...
Можете посоветовать дешовый, но хороший прибор.
Минимум того что в нем должно быть.


26 июл 2010, 07:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!