Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Новые лазеры для 3DO! 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Никто не пробовал ставить такие головы на 3 до?
https://aliexpress.ru/item/400085317053 ... mmendation
Думаю взять со старой головы шлейф отпаять и припаять к этой. Вроде по числу контактов совпадает по внешке тоже одинаковая.

Перепаивать шлейфы от голов 3DO, я конечно не пробовал, только ps1 успешно перепаивал, но думаю больших проблем быть не должно при прямых руках.
Понимание тут такое: нужно брать обе модели бошек и сравнивать непосредственно их, что у них там внутри куда идёт. И вообще - подойдут ли они конструктивно, или прийдётся что-то расстачивать. А просто по количеству пинов на шлейфе сравнивать не совсем корректно, т.к. могут оказаться несовместимые ньюансы уже при разборке и перепайке.
А, ну и еще, даже при успехе всего вышеперечисленного, хорошо бы знать - а взаимозаменяемы ли там чипы и лазеры? Вдруг там другая распиновка и другие характеристики. Очень много вопросов вобщем.
Почему бы китайцам самим не наделать шлейфов других и не обвалить космические цены на головы fz-10. Но они этого не делают. Это лень? Желание держать высокую цену? Или не всё так просто? Вопросы... вопросы.


06 янв 2023, 15:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Большего ряда "заблуждений" я ещё не почитывал ранее.
И в принципе всё верно,если это была первая страница единственного топика на данную тему


07 янв 2023, 01:04
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

недавно на AliExpress увидел такую штуку, китайцы сделали переходник для шлейфа лазерной головки PlayStation, с помощью которого можно подключить CD привод с Video CD плеера, вот было бы классно, если бы такой переходник сделали для 3DO

Изображение

Изображение

причём на снимках два разных CD привода, но вроде как можно использовать другие CD приводы от Video CD плееров, исходя из описания к этому переходнику

Изображение

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


07 янв 2023, 13:21
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

От ремонта megacd у меня остался целый привод kss213.
Причём не просто привод,а целиком привод вместе корпусом. И у него как раз бошка ksm213,хотя у моего ksm240
Брал из-за хитрого пластикового червяка,что поднимает лоток (одна из болячек). Но пока он ехал я восстановил полностью свой.
Поэтому к нему докупил у этого китайца только плату согласования со шлейфами и проводами.
По приезду платы пожалел дербанить запасной привод от мегасиди и решил купить у этого кита ещё и привод с коробкой отдельно.
Было это как раз 1 ноября 2022 года и я рассчитывал что куплю реально проверенный рабочий привод с корпусом по ценам распродажи.
Но китаец,пообещав добавить в продажу такой лот (привод с коробкой отдельно),реально добавил его только в середине декабря,так как против его магазина шло расследование и товары были недоступны.
В итоге цена оказалась выше ожидаемой (в сумме так и получается,как привод с платой в комплекте). Так ещё и не отправлял больше двух недель. И даже получив трекномер ещё неделю не передавал в доставку.
Я конечно строго требовал от него реально идеальный привод,но зная китайцев,уверен,что он просто оживлял какого-то мертвяка и отправил его мне. Посмотрим.

Ранее взял у него вот такой девайс
Вложение
IMG_20230107_224558.jpg
IMG_20230107_224558.jpg (1.74 МиБ) Просмотров: 2054



А вообще у него много интересных проектов


07 янв 2023, 14:46
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну вот,собственно,такая поделка и прибыла
Вложение
IMG_20230112_141006.jpg
IMG_20230112_141006.jpg (2.09 МиБ) Просмотров: 2034



Ещё не проверял


12 янв 2023, 06:11
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

недавно на AliExpress увидел такую штуку, китайцы сделали переходник для шлейфа лазерной головки PlayStation, с помощью которого можно подключить CD привод с Video CD плеера, вот было бы классно, если бы такой переходник сделали для 3DO

Изображение

Изображение

причём на снимках два разных CD привода, но вроде как можно использовать другие CD приводы от Video CD плееров, исходя из описания к этому переходнику

Изображение

Изображение



Держу в курсе на 3DO ставят лазер от CD Player какой-то машины поэтому для замены лазера требуется либо переходник мутить либо разьём выпаивать и припаивать его нужными контактами.
В общем досталось мне 2 панасоника за недорого 3DO FZ10. Обе в опрятном состоянии но лазеры горят диск пытаются читать но ума им не хватает. на 1 приставке японской всё ок только лазер на 2 приставке линза царапанная. Долго думал чтобы всё-таки шлейф перекинуть на 600р но даташиты такие даташиты пока не повертишь в руках не поймёшь. Заказал за 1800р. по мануалу отсюда подогнул шлейфы выпаял колодку с разъёмом лазера и припаял как нужно. Выпаял колодку для катушек фокуса и припаяв мгтф просто припаял к контактам на шлейфе. Работает без проблем ток 53 миллиампера. Шлейф со старой головки снял но зассал её паять так как не известно рабочая ли голова была и при выпайке обратил внимание что матрица вверх ногами стоит отсюда и разница в шлейфе. Изначально первая идея была такая взял коннектор от лазерной головы Playstation 1 отрезать лишние 4 пинга это катушки и припаять как надо. Припаял но не понравилось да и про наводки здесь тему читал в общем решил всё-таки выпаять разъём и сделать "красиво". Имейте в виду шаг разъёма лазера шлейфа и там и там совпадает но для катушек трекинга нет.
Ну всё походу бизнес мужику обломал с переходниками теперь он меня возненавидит за этот лайвхак.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ах да на второй панасоник транзисторы ещё не пришли но плата отмыта и жаждет быть рабочей. Вчера запускал киллинг тайм работает без проблем CD-R Verbatim если это интересно.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Иногда посматривая на али лазеры с похожей конструкцией натыкаюсь на этот лазер
https://aliexpress.ru/item/32905904451. ... 5822175392

Думаю всё взять для теста или забить и не заниматсья фигнёй


Вложения
Screenshot_13.png
Screenshot_13.png (1.01 МиБ) Просмотров: 2027

Screenshot_12.png
Screenshot_12.png (867.81 КиБ) Просмотров: 2027

Screenshot_11.png
Screenshot_11.png (841.93 КиБ) Просмотров: 2027

Screenshot_9.png
Screenshot_9.png (183.86 КиБ) Просмотров: 2027

Screenshot_10.png
Screenshot_10.png (503.99 КиБ) Просмотров: 2027

12 янв 2023, 15:20
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Товарищ с Авито переходники снова начал продавать. Теперь сделал под FZ-1 и полностью переразвел. Также приделал поддержку головок SF-C93.

А есть распиновка как эти 11+4 в 16 превращаются? Одна дорога лишняя получается?
На форуме нашел только архив где из одного 11+4 делают другой 11+4
И там у него резистор на материнке надо менять, нельзя его сразу в этом адаптере в одной из 15/16 дорог сделать или это не так работает?

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


30 янв 2023, 16:50
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

а ты схему посмотри и узнаешь можно или нет.
Резистор вроде как меняется дабы не трогать его на шлейфе по крайней мере я так понял.
Втыкать можно но не факт что заработает. Я купил а 1800 лазер перепаял как писал всё работает но только после танцев с бубнами. Само собой если есть выбор взять лазер за 1800 и потратить на переделку время либо взять за овер 3к и просто воткнуть это не интересно)


02 фев 2023, 12:59
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хотел я взять пару переходников для проверки тех бошек,что накупил под перепайку,но мне нафиг такая рулетка не нужна,даже с одним переходником,что в итоге обойдётся почти как родная бошка от панаса


Вложения
IMG_20230203_235340.jpg
IMG_20230203_235340.jpg (319.25 КиБ) Просмотров: 1945

03 фев 2023, 15:56
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это что за доставка такая дорогая?
С дальнего востока дешевле приходило


Вложения
Screenshot_20230207_150204.jpg
Screenshot_20230207_150204.jpg (87.06 КиБ) Просмотров: 1921


_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL
07 фев 2023, 15:04
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

С недавнего времени Авито стала удерживать комиссию с продажи 5% (сейчас временно 2%, уже сам проверил). Молодцы, подмяли аудиторию по "свою" (нет) доставку, а потом и на счетчик посадили. Мне прям нравится. Теперь этот сбор продавцы повесят на любителей Авито доставки lol

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


08 фев 2023, 07:49
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Это что за доставка такая дорогая?
С дальнего востока дешевле приходило


Дык это столько стоит доставка на Дальний восток без скидок,купонов и всего остального,впрочем коих у меня и так нет ибо чтобы их получить,нужно что-то купить с доставкой,а на такую доставку у меня нет лишних денег. К тому же при такой стоимости оно один хрен наземным транспортом до месяца едет


08 фев 2023, 08:24
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну прям как с Японии заказать целый панас в рабочем состоянии. :hi_hi_hi:


08 фев 2023, 17:27
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У авито всегда комиссия была, там сумма доставки складывается из доставки и так называемой "страховки" которая напрямую зависит от стоимости лота. Что это как не комиссия? В страховой случай попадал. Покоцали в дороге мне сегу мини и покупатель отказался забирать, месяц пытался получить у авито эту "страховку" обещали полную стоимость вернуть, кучу фоток, видео, сканов им отправил. В итоге через месяц вместо 8к вернули только 1к.
То что ввели недавно, это уже вторая комиссия получается, первая была с покупателя, вторая с продавца. Но там пока вроде на одежду и подобные категории она, консоли пока не затрагивает.
Для экономии на доставке там часто с нового аккаунта первые 3 доставки 49 рублей делали. Прошлым летом во всяких пабликах с промокодами часто постили промокод на первую бесплатную доставку. Мне и с дальнего востока несколько раз доставка бесплатно обходилась, но возможно вам действительно за эти деньги проще из Японии рабочую взять

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


12 фев 2023, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Выбора доставки для меня нет,только авито через пр.
Есть конечно товары,что можно проверить сразу при получении,но большинство можно только осмотреть,так что подобная защита,во многих случаях - иллюзия.
Но,в данном случае,бОльшая цена,всё же доставка 50 грамового товара по цене товара весом до 2кг.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
.... возможно вам действительно за эти деньги проще из Японии рабочую взять


Мне нафиг не нужны ещё панасы и так их у меня два рабочих с родными бошками. А ещё у меня есть целая куча недорогих бошек с Али,которые можно было бы проверить через подобные переходники.
И дело то не в цене переходников,а в стоимости их доставки при их весе и обьёме
Да и панас с японии (специально пишу с маленькой) не купишь ты никак за эти деньги. Одна только доставка будет столько стоить даже FZ-10 (не стоит забывать,что в итоге по России он ко мне поедет опять же ПР),не говоря уже про почти 4килограмовый FZ-1.


12 фев 2023, 14:27
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

а ты схему посмотри и узнаешь можно или нет.
Резистор вроде как меняется дабы не трогать его на шлейфе по крайней мере я так понял.
Втыкать можно но не факт что заработает. Я купил а 1800 лазер перепаял как писал всё работает но только после танцев с бубнами. Само собой если есть выбор взять лазер за 1800 и потратить на переделку время либо взять за овер 3к и просто воткнуть это не интересно)


Как я понял, резистор меняется потому что изначально эти лазеры делаются для cd-audio и без их замены будут читаться только audio диски

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


20 фев 2023, 10:15
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Регистрация: 20 мар 2021, 22:02
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Про доставку из Японии можно пока забыть. Япошки ввели новые санкции, теперь можно купить игры и софт только восьмидесятых годов. Консоли и любой софт начиная с Mega drive, SNES, Neo geo, 3DO заблокированы для покупателей из России. Хорошо у меня есть друг в Португалии…


20 фев 2023, 11:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Про доставку из Японии можно пока забыть. Япошки ввели новые санкции, теперь можно купить игры и софт только восьмидесятых годов. Консоли и любой софт начиная с Mega drive, SNES, Neo geo, 3DO заблокированы для покупателей из России. Хорошо у меня есть друг в Португалии…


Почему "это" в теме новых лазеров для 3DO и о каких новых санкциях инфа ?
Прямая таможка уже три месяца как заблокирована,хотя лоты из этих разделов уже не должны были растамаживаться ещё с 1 июля 22.
Кривая таможка с длительным маршрутом доставки морем в сборном контейнере,вроде как ещё доступна.


20 фев 2023, 12:32
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Регистрация: 20 мар 2021, 22:02
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я о том , что новые лазеры из Японии теперь не заказать. Это касается даже кривого маршрута морем.


20 фев 2023, 12:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я о том , что новые лазеры из Японии теперь не заказать. Это касается даже кривого маршрута морем.


Ну всё, нихонцы убили отечественный ретрогейминг.
Ждём резкого повышения цен на вторичной вторичке

Но от себя могу заметить,что,благодаря пиндосам,япония уже совсем не та,о коей мы привыкли читать в исторических справках.
Как происходит (по крайней мере происходило в компании где я работал ) комплектация контейнера.
При загрузке присутствует японец (работник ли он таможни или просто старший тальман,я в подробности не вдавался),который сверяет то что грузится с тем что заявлено,паралелльно фиксируя каждый слой на фото. Здесь кроется первая лазейка,так как этот сотрудник,в первую очередь человек.
Далее он уезжает на обед и здесь есть вторая лазейка,спрятать мелкий груз за последним слоем,что уже зафиксирован и будет проверен после возвращения с обеда. Вес контейнера от этого никак не изменится.
Главное этот груз не заявлять на погрузку иначе точно не пропустит.
Были случаи,когда японец замечал нелегально погруженый товар,но так как он человек,то всё заканчивалось нормально.
Если нет несоответствия веса всего контейнера,то таможня его вскрывать не будет.
Да,могут стоять камеры,но ничего не мешает спрятать мелкий груз,внутри разрешённого крупного до погрузки крупного.
В общем возможность всегда есть,а желание будет зависеть от стимула


20 фев 2023, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Ребят,вот в лазере не рабочем, что прислали китайцы, когда открутил два болтика, которые держат приемник лазера, то площадка отошла сама в сторону, а на моем родном она прям крепко сидит. Значит ли что они туда лазили или перекидывали с других лазеров?


По мне так там все что угодно может быть. Учитывая, что лазеры уже давно с производства сняты. Я вот тоже головняком обзавелся и не знаю что брать) но в моем случае проблема исключительно в линзах, и я почти подружил SF-92.5 с линзой от KSM-440 (штамповки начала читать), но пока экспериментировал, запорол аж три штуки((

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


28 фев 2023, 21:52
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я о том , что новые лазеры из Японии теперь не заказать. Это касается даже кривого маршрута морем.

В чём проблема взять их с али? Религией не вышли?


05 мар 2023, 11:52
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 28 окт 2019, 03:35
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Привет всем. Имеется 3D0 FZ-10, диски (закоцанная лицуха 94-95 года) читаются через раз или не читаются вовсе. Вот я думаю сбыть на авито в таком виде или заморочиться заменой лазера. Насколько геморройно найти голову и поменять её?
P.S. 1-2 года назад диски читались чуть лучше, болванки не читались в принципе.


13 мар 2023, 17:08
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите у этих товарищей никто головку не покупал?
нормально себя показала?
https://aliexpress.ru/item/100500250715 ... 4aa6zbyuFo

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


21 мар 2023, 21:24
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Регистрация: 11 апр 2022, 01:49
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Покупал я у этого продавца движок,шестеренку и саму голову.все приходит в отдельных антистатичных пакетах,как будто новое.но по факту конечно все б у.голова читает все диски,даже самописки,но ток лазера 57 миллиампер.не мечта,но жить можно.но тут aspyd писал,что получил две головы и обе трупы.поищи на форуме.да и в отзывах у самого продавца много народу пишет что бошки не читают или плохо читают.так что как повезет.


22 мар 2023, 00:54
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 28 окт 2019, 03:35
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А никто в Питере мастеров по 3do не знает?
Купил голову с Али (работоспособность хз) и плату переходник.


01 апр 2023, 21:32
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Регистрация: 21 окт 2012, 19:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

и что с ними не так?


02 апр 2023, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Как и следовало ожидать, голова оказалась не рабочая, примерно месяц с ней ребята бились. Сошлись на том что лучше оставить старую голову.
Она пока что худо-бедно работает.
Приставка у меня пролежала больше года без дела вообще к ней не прикасался По семейным Обстоятельствам, включил первый раз, она диски вообще не хотела читать просто ни в какую, вылетать стала каждая игра практически, просто тупо выбрасывала на экран заставки.
А потом приставка стало оживать, постепенно начала читать диски, и сейчас стало вполне стабильно работать, вылеты конечно бывают но довольно редко, пробовал на разных играх
чем это всё связано так и не понял.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


13 май 2023, 22:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.106s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!