1

Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!

Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Новые лазеры для 3DO! 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Никто не пробовал ставить такие головы на 3 до?
https://aliexpress.ru/item/400085317053 ... mmendation
Думаю взять со старой головы шлейф отпаять и припаять к этой. Вроде по числу контактов совпадает по внешке тоже одинаковая.

Перепаивать шлейфы от голов 3DO, я конечно не пробовал, только ps1 успешно перепаивал, но думаю больших проблем быть не должно при прямых руках.
Понимание тут такое: нужно брать обе модели бошек и сравнивать непосредственно их, что у них там внутри куда идёт. И вообще - подойдут ли они конструктивно, или прийдётся что-то расстачивать. А просто по количеству пинов на шлейфе сравнивать не совсем корректно, т.к. могут оказаться несовместимые ньюансы уже при разборке и перепайке.
А, ну и еще, даже при успехе всего вышеперечисленного, хорошо бы знать - а взаимозаменяемы ли там чипы и лазеры? Вдруг там другая распиновка и другие характеристики. Очень много вопросов вобщем.
Почему бы китайцам самим не наделать шлейфов других и не обвалить космические цены на головы fz-10. Но они этого не делают. Это лень? Желание держать высокую цену? Или не всё так просто? Вопросы... вопросы.

06 янв 2023, 15:01
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Большего ряда "заблуждений" я ещё не почитывал ранее.
И в принципе всё верно,если это была первая страница единственного топика на данную тему

07 янв 2023, 01:04
Старожил
Старожил

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

недавно на AliExpress увидел такую штуку, китайцы сделали переходник для шлейфа лазерной головки PlayStation, с помощью которого можно подключить CD привод с Video CD плеера, вот было бы классно, если бы такой переходник сделали для 3DO

Изображение

Изображение

причём на снимках два разных CD привода, но вроде как можно использовать другие CD приводы от Video CD плееров, исходя из описания к этому переходнику

Изображение

Изображение

07 янв 2023, 13:21
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

От ремонта megacd у меня остался целый привод kss213.
Причём не просто привод,а целиком привод вместе корпусом. И у него как раз бошка ksm213,хотя у моего ksm240
Брал из-за хитрого пластикового червяка,что поднимает лоток (одна из болячек). Но пока он ехал я восстановил полностью свой.
Поэтому к нему докупил у этого китайца только плату согласования со шлейфами и проводами.
По приезду платы пожалел дербанить запасной привод от мегасиди и решил купить у этого кита ещё и привод с коробкой отдельно.
Было это как раз 1 ноября 2022 года и я рассчитывал что куплю реально проверенный рабочий привод с корпусом по ценам распродажи.
Но китаец,пообещав добавить в продажу такой лот (привод с коробкой отдельно),реально добавил его только в середине декабря,так как против его магазина шло расследование и товары были недоступны.
В итоге цена оказалась выше ожидаемой (в сумме так и получается,как привод с платой в комплекте). Так ещё и не отправлял больше двух недель. И даже получив трекномер ещё неделю не передавал в доставку.
Я конечно строго требовал от него реально идеальный привод,но зная китайцев,уверен,что он просто оживлял какого-то мертвяка и отправил его мне. Посмотрим.

Ранее взял у него вот такой девайс
Вложение
IMG_20230107_224558.jpg
IMG_20230107_224558.jpg (1.74 МиБ) Просмотров: 89

А вообще у него много интересных проектов

07 янв 2023, 14:46
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

Ну вот,собственно,такая поделка и прибыла
Вложение
IMG_20230112_141006.jpg
IMG_20230112_141006.jpg (2.09 МиБ) Просмотров: 69

Ещё не проверял

12 янв 2023, 06:11
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

недавно на AliExpress увидел такую штуку, китайцы сделали переходник для шлейфа лазерной головки PlayStation, с помощью которого можно подключить CD привод с Video CD плеера, вот было бы классно, если бы такой переходник сделали для 3DO

Изображение

Изображение

причём на снимках два разных CD привода, но вроде как можно использовать другие CD приводы от Video CD плееров, исходя из описания к этому переходнику

Изображение

Изображение

Держу в курсе на 3DO ставят лазер от CD Player какой-то машины поэтому для замены лазера требуется либо переходник мутить либо разьём выпаивать и припаивать его нужными контактами.
В общем досталось мне 2 панасоника за недорого 3DO FZ10. Обе в опрятном состоянии но лазеры горят диск пытаются читать но ума им не хватает. на 1 приставке японской всё ок только лазер на 2 приставке линза царапанная. Долго думал чтобы всё-таки шлейф перекинуть на 600р но даташиты такие даташиты пока не повертишь в руках не поймёшь. Заказал за 1800р. по мануалу отсюда подогнул шлейфы выпаял колодку с разъёмом лазера и припаял как нужно. Выпаял колодку для катушек фокуса и припаяв мгтф просто припаял к контактам на шлейфе. Работает без проблем ток 53 миллиампера. Шлейф со старой головки снял но зассал её паять так как не известно рабочая ли голова была и при выпайке обратил внимание что матрица вверх ногами стоит отсюда и разница в шлейфе. Изначально первая идея была такая взял коннектор от лазерной головы Playstation 1 отрезать лишние 4 пинга это катушки и припаять как надо. Припаял но не понравилось да и про наводки здесь тему читал в общем решил всё-таки выпаять разъём и сделать "красиво". Имейте в виду шаг разъёма лазера шлейфа и там и там совпадает но для катушек трекинга нет.
Ну всё походу бизнес мужику обломал с переходниками теперь он меня возненавидит за этот лайвхак.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ах да на второй панасоник транзисторы ещё не пришли но плата отмыта и жаждет быть рабочей. Вчера запускал киллинг тайм работает без проблем CD-R Verbatim если это интересно.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Иногда посматривая на али лазеры с похожей конструкцией натыкаюсь на этот лазер
https://aliexpress.ru/item/32905904451. ... 5822175392

Думаю всё взять для теста или забить и не заниматсья фигнёй

Вложения
Screenshot_13.png
Screenshot_13.png (1.01 МиБ) Просмотров: 62

Screenshot_12.png
Screenshot_12.png (867.81 КиБ) Просмотров: 62

Screenshot_11.png
Screenshot_11.png (841.93 КиБ) Просмотров: 62

Screenshot_9.png
Screenshot_9.png (183.86 КиБ) Просмотров: 62

Screenshot_10.png
Screenshot_10.png (503.99 КиБ) Просмотров: 62

12 янв 2023, 15:20
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Товарищ с Авито переходники снова начал продавать. Теперь сделал под FZ-1 и полностью переразвел. Также приделал поддержку головок SF-C93.

А есть распиновка как эти 11+4 в 16 превращаются? Одна дорога лишняя получается?
На форуме нашел только архив где из одного 11+4 делают другой 11+4
И там у него резистор на материнке надо менять, нельзя его сразу в этом адаптере в одной из 15/16 дорог сделать или это не так работает?

Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL

30 янв 2023, 16:50
Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12