[ Сообщений: 11 ] 
Помогите с видеозахватом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет

Мужики,прошу совета относительно программ для записи с монитора и из игры.Вопрос в том, что нужна прога которая бы "видела " и писала сеговские эмуляторы в формате avi.И главное-чтобы писала звук с микрофона во время записи видео.Я знаю ,есть отличный встроенный рекордер в эмуляторе Kega,но он не пишет микрофон.Fraps не видит эмули почему-то.Посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ ,рабочий,чтобы не лагал и делал все что описал выше.А то я уже заеб..ся два дня ковыряться в кривых прогах(руки бы отбить разрабам и барыгам) устал...


03 авг 2013, 23:59
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ну я писал с помощью Xfire, насчет эмулей не знаю, но все остальное пишет хорошо. Он автоматически находит игры и т.п. с чего можно писать видео, даже Косынку видит.


04 авг 2013, 00:19
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

R@ZOR
Спасибо,попробую :-): А сильно требовательная к железу?


04 авг 2013, 00:23
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
А сильно требовательная к железу?

Минимальные системные требования:
* ОС: Windows XP (SP3)/Windows Vista/Windows 7
* Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz/AMD Athlon X2 64 2.4GHz
* Оперативная память: 1.5 GB (XP) / 2 GB (Windows Vista/Windows 7)
* Видеокарта: NVIDIA GeForce7600/ATI Radeon X1950 c 256 MB памяти
* 8 гигабайт свободного места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования:
* ОС: Windows XP (SP3)/Windows Vista/Windows 7
* Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 2.6 GHz/AMD Athlon 64 X2 6000+
* Оперативная память: 1.5 GB (XP) / 2 GB (Windows Vista/Windows 7);
* Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon HD 4700
* 8 гигабайт свободного места на жестком диске


04 авг 2013, 00:26
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Fraps пишет круто. Вообще программа позволяет делать захват с очень требовательных игр, и требовательных программ и эмуляторов - так как почти не нагружает систему для сжатия. Но видео пишется непожатое и нужен огромный винт ибо несколько минут - это 4 гига.


04 авг 2013, 00:36
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

а ка насчет того, чтобы писать видео эмулятором Kega, и синхронно записывать комменты на любой диктофон (хоть программный, хоть железный), а потом в простейшем виндоус муви мейкере это соединить. Дело на пять минут.


04 авг 2013, 09:15
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Totaku
Я тоже об этом подумал. :-):


04 авг 2013, 11:26
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Le Taon писал(а):
Fraps пишет круто. Вообще программа позволяет делать захват с очень требовательных игр, и требовательных программ и эмуляторов
Представляешь а у меня не "видит" эмуляторы,даже ФПС не появляется на экране во время игры,кнопка записи не работает,а вот Халву и другие прелести -пишет как прекрасно.Это скорее всего связано это с настройками Open GL или Microsoft++ или х.й его знает чего еще.У меня какая-то из последних версий.
Totaku писал(а):
а ка насчет того, чтобы писать видео эмулятором Kega, и синхронно записывать комменты на любой диктофон (хоть программный, хоть железный), а потом в простейшем виндоус муви мейкере это соединить. Дело на пять минут.


Я тоже так думал..У Кеги прекраснейший рекордер,ну слов нет :co_ol: Видео весят обалденно мало(просто смешно) да только он пишет "сырой" материал и все прибамбасы(в виде фильтров )в запись не идут и картинка на выходе получается в пикселах с видимой эмуляцией.А мне бы хотелось гладенько,с фильтрами.Я очень трепетно отношусь к выходному материалу.Джигурда с ним ,что не пишет с микрофона,но вот картинка.....
R@ZOR писал(а):
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon HD 4700

У меня сейчас только встроенная графика,обнящали мы :cry_ing: Боюсь,будет лагать,но попробовать стоит.
Пробовал "Экранная камера" от рускагаварящих разрабов и UVS Camera от забугорных.Первая вроде пишет,но на триале в конечном видео ,надпись на пол-экрана гласит что нужно купить за 600 рупий платник и надпись исчезнет....Но граждане,я бы купил-но после двух секунд записи оно лагает мама не горюй.Игра в записи идет рывками,будто смотришь чью-то глупую нарезку.Вторая вроде как тоже триал .Может писать микрофон(достаточно хорошо)но если напрямую писать в AVI ,через десять секунд отличной записи начинает устраивать слайд-шоу как первая прога.И это все из-за железа?Или потому что триал?Вот не указали дяденьки программисты об этих лагах...


04 авг 2013, 12:33
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9506
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Le Taon писал(а):
Но видео пишется непожатое и нужен огромный винт ибо несколько минут - это 4 гига.

Не просто объемный, но и быстрый.


04 авг 2013, 12:40
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Установил Xfire ...Не пашет.Запускаешь,закрывается сама и усё :nez-nayu:


04 авг 2013, 12:49
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Bandicam?


04 авг 2013, 17:41
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 21 Queries | GZIP : On