Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Болванки, убивают ли они лазер? 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 03 янв 2014, 23:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

lesmonn писал(а):
теперь пользуюсь usb адаптером.
А можете рассказать об этом по подробнее ?


04 янв 2014, 14:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
интересно, что за болванка была такая убийственная?


Verbatim CD-R 52X

Изображение

Eugene chaves писал(а):
А можете рассказать об этом по подробнее ?


http://3do-renovation.ru


04 янв 2014, 14:49
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Евроинтегрируетесь потихонечку

Угу. :a_g_a:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


04 янв 2014, 15:05
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 03 янв 2014, 23:47
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

lesmonn
Расскажите пожалуйста о USB адаптере.


04 янв 2014, 16:46
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Eugene chaves
3DO USB Host Controller for FZ-10 (Mnemonic Industries)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


04 янв 2014, 17:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

lesmonn писал(а):
Verbatim CD-R 52X

чтож у Verbatim такие хреновые CD-R, у меня обычные CD-R от Verbatim тоже хреновыми оказались, перешёл на TDK :-):
теперь надо переписать некоторые игры, которые были записаны на Verbatim, а это NFS с первой части по четвёртую, Space Hulk и Soul Edge, надо было сразу брать болванки TDK :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


04 янв 2014, 17:21
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

оффтоп
Evgen-san писал(а):
чтож у Verbatim такие хреновые CD-R

А нечего дешевые болванки покупать.
Я все пишу на Verbatim AZO и горя не знаю.
А то что лазерная головка приказала жить долго с счастливо сорее всего просто совпадение.
Может ей уже давно капец подкрадывался.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


04 янв 2014, 17:46
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13
13chuck13 писал(а):
Я все пишу на Verbatim AZO и горя не знаю.

AZO это всего лишь дополнительный защитный слой, у меня DVD с AZO, болванки действительно качественные
13chuck13 писал(а):
А то что лазерная головка приказала жить долго счастливо скорее всего просто совпадение.
Может ей уже давно капец подкрадывался.

такая же мысля и у меня была, ведь лазер у консолей 3DO от Panasonic работают до последнего и лишь внезапно прекращают нормально читать диски

Последний раз редактировалось Evgen-san 04 янв 2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


04 янв 2014, 19:04
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой
Сообщение 

+1 на Verbatim AZO

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


04 янв 2014, 19:15
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
А то что лазерная головка приказала жить долго с счастливо сорее всего просто совпадение.
Может ей уже давно капец подкрадывался.

Evgen-san писал(а):
такая же мысля и у меня была, ведь лазер у консолей 3DO от Panasonic работают до последнего и лишь внезапно прекращают нормально читать диски


Так у всех же постепенно она накрывается. Перестает болванки читать, потом штамп и т.д. А эта просто ничего не читает теперь ни в каком положении.


05 янв 2014, 01:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Болванки, убивают ли они лазер?

Нет, если речь идет именно о 3do и других старых системах, в которых ток луча постоянный.

Видел информацию, что современные линзы могут повышать мощность луча автоматически при некачественном носителе, это, естественно, уменьшит срок службы, но не критично. И, зачастую, dvd-болванка лучше пиратского штампа по читабельности.

Evgen-san писал(а):
AZO это всего лишь дополнительный защитный слой

Нет, уже обсуждалось, это основной прожигаемый слой.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


05 янв 2014, 01:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan
так ти маєш рацію
а я где то читал, что это защитный слой или я не так понял, когда читал об этом, в общем давно это было
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 янв 2014, 02:48
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 10
Регистрация: 03 окт 2012, 12:10
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

я слышал такую байку, что болванки записанные на второй скорости не убивают лазер. ХЗ првда или нет


20 янв 2014, 10:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

возможно они просто читаются лазером лучше. вообще конечно любая болванка для лазера нехорошо. раньше штамповку делали хорошо. Про штамповку пс2 кстати могу сказать то, что она вообще настолько коряво делается так что не удивительно когда приставка её не читает. примерно год назад досталось мне при закрытии магазина около 200-250 дисков штампа на пс2., так вот примерно 30-35% из всех дисков не запустились на пс2 . на тот момент у меня было несколько консолей пс2 слим разных моделей. некоторые штамповки такие звуки издавали в приводе что мать чесная))) некоторые диски при осмотре были кривые, с разводами и очень сильным запахом китёзного пластика токсичного.


20 янв 2014, 20:26
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 25 мар 2014, 08:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую всех хороших людей на этом замечательном форуме. Очень много читал топиков много чего полезного узнал решил зарегистрироваться на конец то, потому что такой же обладатель замечательной и наверное лучшей консоли для меня Panasonic 3DO. Дак вот я читал ветки о том кто и как и на чём записывает диски для 3DO т.е. какими программами какими приводами и т.д. Вот я решил попробовать с экспериментом! До этого у меня были диски как мною записанные так и лицензия. Писал я приводом Optiarc 5280s записывать получалось только на минимальной 8 скорости. Диски читаются на ура что на Panasonic FZ-1 что на FZ-10. Но тут решил записать диск на более меньшей скорости? Дома имелся старенький компьютер снял с него привод фирмы TEAC, ревизия привода была Сентябрь 2004 года, установил привод определился в ПК. Минимальный прожиг делает на 4х обрадовался решил записать Crash n Burne писал в программе ImagBurn я всё в этой программе пишу. В итоге диск ставлю в FZ-1 и вижу долгую загрузку тобишь логотипа, потом когда начинается заставка всё жутко тормозит и звук рвёт. Такое впечатление как будто привод при смерти. Решил повторить запись до этого писал на TDK второй раз пробовал с Verbatium записывал игру DOOM то же результат привод не вывозит? На болванках записыные с 8х всё в порядке? Единственное я не пробовал на FZ-10 но она у меня в пенопласте в салофане и в коробке доставать не охота... Дак в чём подвох? Пишут что лучше 2х - 4х оптимально?


25 мар 2014, 13:04
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я уже писал, что где-то читал статью про то, что на минимальных скоростях хуже пишет чем на более высоких. Но я ни разу не видел статьи, что лучше писать на первой скорости. Откуда на форумах такая инфа, я без понятия :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



25 мар 2014, 13:20
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 25 мар 2014, 08:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо ПАУК за ответ! А то что диски я пишу на 8 х лазеру на 3DO смертельно не будет? Они все хорошо читабельные но хочется найти золотую середину?


25 мар 2014, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Контролируй по звуку считывания диска. Если лазер неоднократно пытается прочитать одно и тоже место, то просто расходуется его ресурс. Смертельного ничего нет.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 мар 2014, 15:40
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 25 мар 2014, 08:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Контролируй по звуку считывания диска. Если лазер неоднократно пытается прочитать одно и тоже место, то просто расходуется его ресурс. Смертельного ничего нет.
Да по звуку механизма вроде всё отлично работает т.е. когда играю в игры. Я не слышу что бы механизм считывает одну и тоже дорожку по два раза. Механизм начинает напригатся тогда когда что то большое прогружает то биш это начало игры или переход на следующий уровень ну к примеру DOOM или Killing Time вот тогда механизм начинаю существенно слышать (лазерная головка начинает двигатся интенсивно).
P.S. На других игровых консолях у меня так же работает привод (Playstation)


25 мар 2014, 16:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Болванки конечно удобны тем что можешь в любую игру поиграть скачав её!, сам раньше баловался болванками но потом для себя решил продать-выменять все панасоники с болванками и купить любимую голдстар консоль и тут уж я предпочёл либо лицуха либо штамповка(тем более голд202 который болванки не читает нормальным запуском), благо тогда штамповку делали на совесть. так что советую особо не увлекаться болванками тк игра может записаться неоднозначно, бывали у меня такие случаи! --- при прохождении игры и её старте всё отлично но примерно после 30-40% прохождения замечал на некоторых болванках что загрузка увеличивалась и привод по 4-... раз кидал лазерную головку на одно и то же место(определял по звуку перемещения головки).


25 мар 2014, 18:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

сейчас пишущие приводы и болванки делают под высокую скорость записи, поэтому запись на высоких скоростях получается лучше чем на низких, а некоторые приводы заточены под более качественные болванки, пытался записать две дешёвые болванки DVD9 на приводе Lite-On, так он вообще отказался их записывать, а вот болванку TDK DVD5 записал без проблем

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 мар 2014, 18:48
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 25 мар 2014, 08:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Болванки конечно удобны тем что можешь в любую игру поиграть скачав её!, сам раньше баловался болванками но потом для себя решил продать-выменять все панасоники с болванками и купить любимую голдстар консоль и тут уж я предпочёл либо лицуха либо штамповка(тем более голд202 который болванки не читает нормальным запуском), благо тогда штамповку делали на совесть. так что советую особо не увлекаться болванками тк игра может записаться неоднозначно, бывали у меня такие случаи! --- при прохождении игры и её старте всё отлично но примерно после 30-40% прохождения замечал на некоторых болванках что загрузка увеличивалась и привод по 4-... раз кидал лазерную головку на одно и то же место(определял по звуку перемещения головки).
Спасибо за совет! Да знаю про Gold Star 202 моделька, с помощью подмена диска (Swap) игру запускать. Но лицуху брать как бы дороговато. Тем более где я живу её вовсе не найти, так же как и приставку, а это уже накладно будет... Да и потом я не играю во всё подряд, у меня дисков можно на пальцах пересчитать. Часть из них уже лицуха. Использую высококачественные диски или TDK или Verbatium и то и то хорошо кушает главное не экономить при покупки диска.
-------------------------------------------------------------------------------
P.S. На этом я уже собаку съел!!!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
сейчас пишущие приводы и болванки делают под высокую скорость записи, поэтому запись на высоких скоростях получается лучше чем на низких, а некоторые приводы заточены под более качественные болванки, пытался записать две дешёвые болванки DVD9 на приводе Lite-On, так он вообще отказался их записывать, а вот болванку TDK DVD5 записал без проблем
Evgen-san Полностью с вами соглашусь.... От чистого диска много что зависит, так же как от привода. Имел как то в своё время горький опыт с тем что для XBOX 360 диск Verbatim 2х слойка минусовая не подходила.... А только плюсовая, хотя качество диска очень хорошее AZO. Но после записи диск был не читабельным..... Вот типа таких: http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 5&pid=2254


25 мар 2014, 19:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.105s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!