Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Сломался Panasonic FZ-10 (электроника) 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Принесла мне подруга свой FZ-10, говорит не работает.
Включаю, появляется логотип 3DO и висит так 2-4 секунды, затем экран начинает "беситься" моргать примерно 4-5сек, затем опять появляется логотип и опять моргание. И так по кругу. Т.е. до анимации и биоса не доходит. Открыл крышку привода, лазерная головка периодически подергивается по направлению к моторчику диска(и это с открытой крышкой).
Вставил диск, чтобы посмотреть что будет. Иногда она его берет после конвульсий на экране, долго крутит, потом просто черный экран.

Разобрал. На вид ничего криминального не увидел, кроме пятен ржавчины на экране платы. Возможно в сыром месте лежала или залили.
Почистил плату спиртом, но не помогло. Что могло отвалиться? Смахивает на дохлый BIOS, но я не специалист. Перемычка 0 ом рядом с биосом живая. Что еще можно сделать проверить?

фото материнки:

Изображение


03 июл 2014, 06:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Светодиоды POWER и AСCESS как себя ведут?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 июл 2014, 13:59
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

можно попробовать пропаять ноги IC660, находится под cd-rom


03 июл 2014, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Давайте и я присоединюсь к массовым гаданиям. :uch_tiv:

Версия номер раз. Сгнили дорожки ведущие к контроллеру привода. Возможно где-то под микросхемой. Возможно в месте пайки.
А что, нормальная теория для приставки хранившейся в сыром месте.

Версия номер два. Проблема с блоком питания, конденсаторы потеряли емкость, окислилась пайка, последствия неудачного включения в 200v (маловероятно, варистор на месте), слабый понижающий трансформатор... Да что угодно. :nez-nayu:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


03 июл 2014, 17:21
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Светодиоды POWER и AСCESS как себя ведут?

Абсолютно нормально, как на рабочей приставке, ничего необычного.
Power горит всегда, Access только если пытается брать диск.
можно попробовать пропаять ноги IC660, находится под cd-rom

Это не проблема, могу пропаять. Правда сомневаюсь, что может из-за нее так колбасить.
Давайте и я присоединюсь к массовым гаданиям. :uch_tiv:
Версия номер раз. Сгнили дорожки ведущие к контроллеру привода. Возможно где-то под микросхемой. Возможно в месте пайки.
А что, нормальная теория для приставки хранившейся в сыром месте.

А может из-за контроллера привода такой кошмар твориться на экране?
Версия номер два. Проблема с блоком питания, конденсаторы потеряли емкость, окислилась пайка, последствия неудачного включения в 200v (маловероятно, варистор на месте), слабый понижающий трансформатор... Да что угодно. :nez-nayu:

Понижающий трансформатор наврят ли сдох. Кондеры если только, но что-то слабо верится.
Плату БП снимал, трещин и окислений нет.

Вот залил 40 секунд видео того, что происходит на экране.
Приставка включена в течение 40сек, крышка привода открыта. Сразу скажу, что проблема не в записи, на ЭЛТ и ЖК телевизорах всё идентично.
http://rghost.net/56734952

=====================
Буду следовать вашим советам, сделаю, что скажете.
Всё нужное есть, паяльники, тестер, термофен. Флюса нема правда, но есть канифоль, придется спиртом отмывать потом.


05 июл 2014, 08:02
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Это не проблема, могу пропаять. Правда сомневаюсь, что может из-за нее так колбасить.

была похожая проблема на приставке знакомого, только без дерганий и полосок, проблема была в плохом контакте одной из ног IC660, а так думаю вам придется вооружиться лупой и искать окислы, отвалы мелких деталей, зубочистой удобно проверять надежность пайки ножек микросхем акуратным подкавыриванием


05 июл 2014, 19:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Обнаружил ранее неприметный окисл ног на углу IC120(там где электролит). После прочистки оказалось, что две дорожки от ног IC120 сгнили. Восстановил. Наконец то дело начало доходить до анимации биоса, и начали загружаться игры. Правда CD-ROM(точнее голова) в не очень хорошем состоянии, половину дисков не берет. В основном только лицуху или очень качественные штамповки. Но это уже другая популярная история.


06 июл 2014, 19:06
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
CD-ROM(точнее голова) в не очень хорошем состоянии, половину дисков не берет. В основном только лицуху или очень качественные штамповки. Но это уже другая популярная история.
Как вариант, приобрести адептер МНЕМО, будешь с флешки игры гонять :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



06 июл 2014, 20:07
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Как вариант, приобрести адептер МНЕМО, будешь с флешки игры гонять :nez-nayu:

У меня самого 3DO давно нет, а ей это не нужно. Хочет каноничности, чтобы с дисков. Соответственно, согласится только на замену головы.
Если не ошибаюсь, китайцы уже вроде доработанные головы(или просто такие же новые, фиг знает) по $20 продают.


07 июл 2014, 02:48
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Inferno, лазер ватной палочкой чистить пробовал? я свою 3DO'шку думал схоронить пока не испробовал этот способ реанимации. Это при том, что видимой запылённости на лазере не было совсем.


07 июл 2014, 10:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Добавил тему в Путеводитель по планете 3DO или Добро пожаловать!


07 июл 2014, 11:09
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno, лазер ватной палочкой чистить пробовал? я свою 3DO'шку думал схоронить пока не испробовал этот способ реанимации. Это при том, что видимой запылённости на лазере не было совсем.

Да, естественно пробовал. Ей это как мертвому припарка. Резистор тоже крутил, но лучше не становится.
Да и зачем хоронить? Китайцы сейчас продают бошки для чего угодно. Недавно покупал у них для xbox360 лазер за "полкопейки", работает идеально.
Так что буду спрашивать согласна ли на ремонт(и тогда заказывать) или оставлю так как есть.

P.S. Кстати, обнаружил, что при холодном включении, изначальный дефект всё же может иногда проявить себя пару раз. Но через пару минут с прогревом исчезает. Возможно стоит прожарить феном IC120 и(или) поменять электролиты. Если буду менять бошку, возможно займусь заодно. Ктонибудь знает до какой температуры её(ic120) можно нагревать?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 19 секунд:
P.S.2. Заказал новую бошку. Китаец говорит, что ничего дорабатывать не требуется, можно сразу втыкать. Не знаю врет он или нет, будет понятно только когда голова окажется у меня. На фото похоже на правду. А там конечно фиг его знает, китаезы могут и наколоть.
Изображение


07 июл 2014, 11:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А где заказывал?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


07 июл 2014, 12:56
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А где заказывал?

На алиекспресе вестимо. Там по мелочи много чего есть. Но нужно внимательно смотреть, что покупаешь. Так как можно налететь не на то, что ожидаешь, в случае если про ожидаемые параметры ничего не указано.
На ебее давно уже перестал всё брать, как цены на доставку взвинтили до космических высот, да и частые проблемы с доставкой оттуда. Русская поддержка от сложных ситуаций открещивается, только в рекламе у них всё хорошо, не более того. Китайцы работают на порядок приветливее и оперативнее.


07 июл 2014, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Пожалуйста, отпиши потом процесс установки, потому как все виданные нами до этого лазеры для 3DO, перед установкой требовали доработки напильником :du_ma_et:


07 июл 2014, 14:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
И, если можно, дай ссылку на конкретный товар, который брал.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


07 июл 2014, 14:19
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Ктонибудь знает до какой температуры её(ic120) можно нагревать?

Микросхема как микросхема. :nez-nayu:
Тротилом не заряжена, так что паяй смело. Думаю 300 градусов будет вполне достаточно.
Только лучше используй флюс для термовоздушки. Канифоль со спиртом имеет свойство неприятно пригорать, потом будет сложно отмыть плату.
И прикрути обороты фена, иначе есть риск посдувать всякую мелочевку.

Versus писал(а):
если можно, дай ссылку на конкретный товар, который брал.

Плюсую.
Если действительно подойдет без плясок с бубном, можно будет и себе заказать на всякий случай.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


07 июл 2014, 17:43
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Думаю 300 градусов будет вполне достаточно.


Можно и побольше, если долго не захочет прогреваться, потому, что долго греть тоже нельзя - текстолит может вспузыриться.


08 июл 2014, 01:20
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Ктонибудь знает до какой температуры её(ic120) можно нагревать?

Мне кажется,что прогрев микрухи не поможет если уж возник окисел между дорожкой и ногой микросхемы. На мой взгляд идеально было бы скальпелем зачистить дорожку и ногу и тонким жалом пропаять с НЕ токопроводящем флюсом или канифоль в спирте. Да работа хирургическая,но вполне выполнимая :a_g_a: Просто плату где нет ни одного чипа припаянных на шариках грех под прогрев класть :ti_pa:

Последний раз редактировалось lmy 08 июл 2014, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).



08 июл 2014, 01:50
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
Можно и побольше

Можно. :a_g_a:
У меня температура фена обычно регулируется в пределах 300-350 градусов, по обстоятельствам.

Тут скорее дело привычки и опыта. Знакомые ремонтники всякой мобильной электроники вообще не признают температуру фена меньше максимально возможной, а это больше четырехсот градусов. Аргументируют тем что им проще за пару секунд прогреть и демонтировать чип, чем долго аккуратно греть и в результате оплавить прилегающий пластик.

lmy писал(а):
На мой взгляд идеально было бы скальпелем зачистить дорожку и ногу и тонким жалом пропаять

Только для начала нужно выяснить где именно не контачит. :nez-nayu:
И что-то мне подсказывает что дефект находится под чипом.
В идеале стоит совсем сдуть микросхему, осмотреть дорожки, почистить контактные площадки под пайку и установить её обратно. Но это целый Madam на две сотни ножек, не любой возьмется такое делать.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


08 июл 2014, 01:55
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да согласен могла дорожка сгнить и под чипом. Тогда только выпаивать микруху тёплым воздухом и тянуть за тонкий провод подсунутый за ножки с двух сторон и внимательно осматривать. Для начала можно просто обыкновенной зубной щёткой пройтись по микрухе и после чистки посмотреть какая нога согнулась в сторону ту и пропаять. несколько раз меня такой способ выручал в быстром поиске на непрапай :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось lmy 08 июл 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.



08 июл 2014, 02:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno
Пожалуйста, отпиши потом процесс установки, потому как все виданные нами до этого лазеры для 3DO, перед установкой требовали доработки напильником :du_ma_et:

Ок, как придет, напишу что прислали.
Inferno
И, если можно, дай ссылку на конкретный товар, который брал.

Плюсую.
Если действительно подойдет без плясок с бубном, можно будет и себе заказать на всякий случай.

http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 04143.html
Если закончаться по этой ссылке, то есть еще тут:
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 42730.html
Только лучше используй флюс для термовоздушки. Канифоль со спиртом имеет свойство неприятно пригорать, потом будет сложно отмыть плату.
И прикрути обороты фена, иначе есть риск посдувать всякую мелочевку.

Посоветуй хороший флюс под прожарку этой микрухи. Желательно нетоксичный. Попробую сразу там же и заказать.
Для отмывки у меня есть спирт. Но наверное нужно не токопроводящий, так как под микросхемой будет сложно вымыть.
Да, я конечно читал огромную кучу сайтов и статей, но от всего этого каша в голове, каждый хвалит свой.
В идеале стоит совсем сдуть микросхему, осмотреть дорожки, почистить контактные площадки под пайку и установить её обратно. Но это целый Madam на две сотни ножек, не любой возьмется такое делать.

Не, я не настолько профессионал, чтобы такую полностью сдуть и потом поставить обратно.
Боюсь не справиться, так что попробую обойтись прожаркой.


08 июл 2014, 09:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Благодарю за ссылки!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


08 июл 2014, 09:17
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Очень надеюсь, что продавцы не слукавили, и все действительно просто. Ждем вместе с тобой! Спасибо!

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:38, всего редактировалось 1 раз.



08 июл 2014, 09:21
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ridiska писал(а):
ещё не разу китайские головки не по подались без заморочек с настройкой, подгонкой и прочей свистопляской при установки

Ага, но фиг их знает, может что-то доработали, прислушались к пожеланиям потребителей :nez-nayu:


09 июл 2014, 11:03
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ещё ни разу китайские головки не попадались без заморочек с настройкой, подгонкой и прочей свистопляской при установке.

Я как бы тоже сомневаюсь. Но с другой стороны - что им мешает наштамповать таких дешевых CD бошек, если есть спрос?
На другие то консоли штампуют свои поделки без проблем, хотя там сложнее. А тут то вообще дешевое производство должно быть. Старые детали для CD всеравно девать некуда.
Но это всё гадание. Нужно посмотреть на нее в живую. Если это новьё без заморочек с установкой, то 100% китайцы это сами наштамповали.


10 июл 2014, 01:11
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Посоветуй хороший флюс под прожарку этой микрухи. Желательно нетоксичный. Попробую сразу там же и заказать.

Посоветовать не могу, так как в свое время купил какой-то вазелин флюс от Lukey, меня вполне устраивает. Другие не пробовал. :nez-nayu:

Inferno писал(а):
что им мешает наштамповать таких дешевых CD бошек, если есть спрос?
На другие то консоли штампуют свои поделки без проблем

Легко. :a_g_a:
Например для Кубика делают и продают, хотя там тоже не совсем серийная головка используется. Покупал, работает.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


10 июл 2014, 01:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Посоветовать не могу, так как в свое время купил какой-то вазелин флюс от Lukey, меня вполне устраивает. Другие не пробовал. :nez-nayu:

Откопал в местном магазине ЛТИ-120 за 26руб. Не понравилось.
Заказал пару шприцов китайского NC-559-ASM-TPF(UV). Посмотрим что за ерунда.


10 июл 2014, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Её либо снимать, зачищать дороги и ноги, и обратно ставить, либо перемычек накидать под микроскопом на окисленный угол. "Прожаривать" бесполезно, выше написали же.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 июл 2014, 20:26
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Её либо снимать, зачищать дороги и ноги, и обратно ставить, либо перемычек накидать под микроскопом на окисленный угол. "Прожаривать" бесполезно, выше написали же.

Так уже восстановил сгнившие, я написал же. Раньше вообще всё плохо было.
Хочу еще "гуляющий" глюк "холодного" включения попробовать устранить.


11 июл 2014, 12:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!