Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Panasonic 3DO FZ-10 проблемы с чтением дисков 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Добрый день!

Давно хотел и наконец то получилось приобрести эту замечательную консоль. В комплекте шло несколько дисков заводской штамповки и одна самописная болванка Verbatim.
В общем все комплектное читается без проблем, а диски записанные мной не воспроизводятся, хотя купленные болванки Verbatim визуально идентичны той, которая была в комплекте.
Пробовал ImgBurn, Alcohol, Nero. Пишу на 4-ой скорости, привод Pioneer bluray.
Вот так вот недолго я радовался (
Я так понимаю, что ничем кроме проблемы с лазером это не может быть вызвано?
Но все равно очень странно, что такая же болванка записанная предыдущим хозяином читается.
Что делать, искать другую консоль?


26 июл 2014, 16:37
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shuji писал(а):
Что делать, искать другую консоль?

Привет. Для начала почитай здесь: Запись дисков для 3DO.
ЗЫ... По-умолчанию в алкаше у меня запустить тоже не случилось.


26 июл 2014, 17:55
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shuji писал(а):
Что делать, искать другую консоль?

купить такую штучку и будет тебе счастье

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 июл 2014, 18:29
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Shuji писал(а):
Что делать, искать другую консоль?

Не, если оно хорошо читает болванки что шли в комплекте при покупке, не шумит, не виснет, не тормозит видео, значит дело не в приставке.
Пробуй другие болванки, желательно с рабочей поверхностью AZO.
Пробуй другой привод, мало ли.
Другой образ, в конце концов.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


26 июл 2014, 19:09
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

13chuck13
Комплектную болванку с Гексом читает нормально, да и не зацарапанную штамповку тоже.
Записанные мной либо вообще не читаются, либо подвисают на заставке, 5 болванок уже запорол.
До этого писал на своем приводе диски для ПС2 - все работало
На USB контроллер тратиться не буду, если смена болванок и привода не поможет - придется забить, а очень жаль, конечно (


26 июл 2014, 19:24
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я с похожей ситуацией сталкивался при записи болванок на PS2.
Проблема разрешилась индивидуальным подбором скорости записи для моих резаков.
Так как влияет не только качество самих болванок, но и сама скорость записи для них на конкретном приводе. Типичные рекомендуемые скорости записи в инструкциях бывает некоторым не подходят. Редко конечно, но я бы попробовал запортить несколько болванок на разной скорости записи, чтобы посмотреть - после какой приставка ест болванку лучше.

Если это не поможет, то проблема в лазерной голове 3DO.
У меня сейчас лежит на ремонте fz-10 с такими же симптомами. Лицуху ест без проблем, и выборочно ест некоторые пиратские штамповки. Остальные либо не грузятся вообще, либо зависают(даже если не царапаные). С таким я сталкивался и раньше, помогала замена головы.


27 июл 2014, 03:38
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

да ещё при записи дисков желательно перед тем как засунуть болванку в привод необходимо осмотреть её на отпечатки пальцев особенно dvd.


27 июл 2014, 13:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

особенно dvd.

На 3DO? :-)

А вообще, голове в хорошем состоянии, отпечатки не помеха, хоть и ухудшают качество чтения.
3DO же с хорошими не посаженными бошками сейчас редкость.
Из 10шт. встречал только одну, которую потом убили хранением во влажном месте и принесли ко мне на ремонт.

Если таки убита бошка, а возможности поменять нет, можно попробовать снизить высоту держателя диска.
Но есть ньюансы, возможно некоторые пиратские болванки будут касаться краями дна сидирома. Вследствии вогнутости некоторых пираток.


27 июл 2014, 13:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Если таки убита бошка, а возможности поменять нет, можно попробовать снизить высоту держателя диска.

Можно попробовать "поддать" RF. Вместо 4,7кОм - впаять 5,6кОм-6,8кОм. Я про R723(!) на материнке, а не про подстроечник на головке.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июл 2014, 15:39
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В копилку по ремонту:

Есть еще способ улучшить качество чтения пиратских штамповок(а иногда и зацарапанной лицензии) на посаженой голове.
Работает на всех fz-10 без исключения. Использовать лучше тогда, когда подстроечник на голове уже не помогает.
Я выявил его когда-тодавно на fz-10 путем многочасовых экспериментов. Другую бошку мне тогда было взять негде.

Дело в том, что в отличие от лицензии, пиратские штамповки попадаются не только отвратительного качества, но и вогнутости диска с любой стороны.
Сидиром fz-10 положительно относится к вогнутости, при которой края диска немного опущены, но оооочень и оооочень сильно не любит, когда диск по краям приподнят.
Соответственно, суть способа заключается в изменении угла наклона диска.
Разбираем приставку, ставим сопротивление переменника на голове в тех приделах, на которых голова еще что-то читает(если уже вообще ничего не читает, то гденибудь 440-460 ом), снимаем держатель диска, немного откручиваем болты моторчика, далее со стороны лазерной головки вставляем очень тонкую шайбу между моторчиком и его крепежной панелью. Затем закручиваем всё обратно. Проверяем качество чтения.

Тонкость заключается в индивидуальном подборе толщины шайбы под конкретную голову. Но нужно быть осторожным, так как пиратские диски попадаются довольно сильно вогнутыми, и если вы вставите слишком толстую шайбу, то другой сильно вогнутый диск будет задевать краями за кожух сидирома и портиться. Соответственно, вам нужно будет найти ту золотую грань, когда проблемный диск более менее читается, а другие сильно вогнутые, не задевают кожух сидирома. Проверять на задевание лучше самым вогнутом диском(с сильно опущенными краями), имеющимся в наличии.
После удачного подбора угла наклона, регулируем переменник на голове, выставляя максимально большое сопротивление(чтобы продлить голове жизнь), при котором качество чтения дисков вас устраивает.


29 июл 2014, 03:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Ух ты, прикольно :co_ol: Вроде, у нас кто-то тоже с этим экспериментировал :du_ma_et: :nez-nayu:


29 июл 2014, 08:48
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno
Ух ты, прикольно :co_ol: Вроде, у нас кто-то тоже с этим экспериментировал :du_ma_et: :nez-nayu:

Вообще, в идеале лучше использовать именно такой способ, вместо повышения мощности лазера, если вы хотите продлить ему жизнь. Мощи я бы добавлял уже после, и только в том случае, если качество чтения всё еще неудовлетворительное. К примеру заикания заставок на диске, которым играли в хоккей. Однако, прежде всё же стоит задуматься, стоит ли этот диск ускорения времени выхода лазера из строя.
Так же, этот метод с наклоном позволяет не только улучшить качество чтения дисков, но и еще больше продлить жизнь пока не посаженной голове. За счет того, что чтение будет происходить лучше, и мощность лазера можно уменьшить еще больше, чем было, без потерь в качестве считывания.
Однако, если на вашей голове все юмеющиеся у вас диски и так хорошо работают(нет подвисаний в заставках и старт всегда с первого раза), то лучше не трогать такой сидиром. Во-первых потому, что угол наклона для них и так видимо нормальный. Во-вторых, возможно вам попался "идеальный" сидиром с хорошей геометрией. Это большая редкость на fz-10. Правда, проверить это можно только если у вас огромная куча пираток, разной степени вогнутости в разные стороны и разного качества. Лицензия для тестов не годится, если ей не играли в хоккей. :-):


29 июл 2014, 15:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno
Стока жути про пиратку нагнал :-): Что мне даже стремно стало ее в приставку вставлять, хотя спецом ей запасался :du_ma_et: :nez-nayu:


29 июл 2014, 16:02
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno
Стока жути про пиратку нагнал :-): Что мне даже стремно стало ее в приставку вставлять, хотя спецом ей запасался :du_ma_et: :nez-nayu:

На 3DO можно вставлять смело. Там же нет автоматического повышения мощности(так утверждал вроде бы aspyd, но могу ошибаться).
Так что она просто либо будет читаться, либо нет. Ведь мощность лазера будет на каждой болванке одинаковая.

Хотя, вопреки такому утверждению, на посаженой голове 3do, я отмечал временное ухудшение качества чтения других болванок, после некоторых пираток. Не знаю с чем это связано. Обычно болванки плохого качества не рекомендуют для систем с автоматической мощностью лазера. То есть для всех современных консолей. Так как при невозможности прочитать диск или когда он слишком дешевый, мощность лазера постоянно повышается. Как следствие, срок его жизни сокращается.

Если вдруг решу себе опять купить 3DO, вероятно буду ее кормить только лицухой или самописками на Verbatim(главное не налететь на подделку). Пиратки с полиграфией покупать наврят ли стану. Качество там оставляет желать лучшего(в том смысле, что солянка и никогда не узнаешь, что тебе впарили, пока не вставишь в сидиром), а мне наверняка будет лень заниматься регулировкой привода. Ибо "сапожник без сапог". :nez-nayu:


29 июл 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Там же нет автоматического повышения мощности

Хмм... интересно, тогда получается, что болванки не могу сажать лазер на 3DO, вопреки бытующему мнению :du_ma_et: :nez-nayu:


30 июл 2014, 10:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
Там же нет автоматического повышения мощности

Хмм... интересно, тогда получается, что болванки не могу сажать лазер на 3DO, вопреки бытующему мнению :du_ma_et: :nez-nayu:

Мнения на этот счет разнятся. Хотя, я бы не стал покупать дешевые болванки для своей личной приставки. Как минимум потому, что будут плохо читаться и рано отойдут в мир иной. Но даже если и есть авторегулировка мощности, то если кормить качественными болванками, то проживет долго.
Фиг его знает вобщем, $20 не большая сумма. Помрет, поменяем.


30 июл 2014, 10:49
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Смена привода для записи, к сожалению, не помогла, но минимальная скорость записи опять 4х.
Как считаете, возможно ли, что при скорости записи 4х консоль не читает болванки, а при 1 или 2х - будет?


01 авг 2014, 04:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shuji писал(а):
Как считаете, возможно ли, что при скорости записи 4х консоль не читает болванки, а при 1 или 2х - будет?
Бывали подобные случаи => Новые лазеры для 3DO! :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А бывали и обратные => Болванки, убивают ли они лазер?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Но при этом... Запись образов игр на болванки

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2014, 08:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Получилось!
Записал две игры на болванки, с очень подозрительным названием - VIDEX MAMBA, они запустились и отлично работают на моей консоли!!! )
До этого писал те же образы, с той же скоростью, на Verbatim Extra Protection - результат нулевый.
Сделал, для себя, определенные выводы о мнимом качестве Verbatim.
Единственное, что печалит, лазер, наверное, не в самом лучшем состоянии.

Спасибо за советы!!!


01 авг 2014, 11:56
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Boris
Ок. Надеюсь, что печальный час наступит нескоро! )


01 авг 2014, 12:55
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shuji писал(а):
VIDEX MAMBA
По ходу, они качественнее вербатима :;ne_gr:
На 4ёх скоростях писал?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
У меня, кстати, FZ-10 обычные белые болванки хабает. PS One их не берёт, зато кушает SmartTrack Изображение Пишу на 8ми скоростях.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2014, 12:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

ПАУК
Да, ниже, к сожалению, попробовать не на чем.
Болванки купил вообще не в профильном магазине, по "спекулятивной цене", а оказался такой "не ограненный алмаз". )
Всю жизнь писал на Verbatim, теперь точно не буду. )


01 авг 2014, 13:05
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Как считаете, возможно ли, что при скорости записи 4х консоль не читает болванки, а при 1 или 2х - будет?

Я скажу больше, возможно даже такое, что на 4x не будет, а на 8x или больше - будет. Я лично сталкивался с такими чудесами ранее.
А чаще всего - как раз на CD болванках 700Mb. Чаще всего на низких скоростях они пишутся просто отвратительно. Даже если привод и болванка - хорошего качества.
Получилось!
Записал две игры на болванки, с очень подозрительным названием - VIDEX MAMBA, они запустились и отлично работают на моей консоли!!! )

На самом деле с технической стороны - удивительного мало.
Дешевые болванки обычно по умолчанию воспринимают меньшую скорость записи куда лучше, чем дорогие. Так как у последних, производители стремятся увеличить скорость качественной записи. А про более низкие скорости начинают уже забывать и не париться. Они же не расчитывают на пиратство. :-) Логика проста, типичный юзер явно не будет выбирать 4x для записи данных, а оставит настройки по умолчанию 52x или тупо Maximum. Значит, нужно их оптимизировать под большие скорости. Китайцам же всеравно, им главное, чтобы что-то вообще записывалось. :-)
Сделал, для себя, определенные выводы о мнимом качестве Verbatim.

Вы только не забывайте, что во-первых их полно поддельных, и покупая их где попало, шанс, что попадется настоящий - стремится к нулю. Так как не профильным продавцам - главное получить навар побольше, зарабатывая на надписи Verbatim. Во-вторых, даже оригинальный Verbatim выпускают в разных странах, и не везде он получается качественный. На компьютере вы никогда не заметите, что вам продали левак, но вот на слабеньких сидиромах как в fz-10 всё сразу всплывает.
В третьих, если уже купили целую пачку или даже тубу на 100шт., то отчаиваться рано, нужно просто методом экспериментов посмотреть после какой скорости записи в конкретном приводе, они будут читаться на сидироме в fz-10.

Еще многое зависит и от самого резака. Не всегда можно чего-то добиться от одной конкретной резалки. В таких случаях придется покупать другие болванки да.
У меня к примеру 3 разных dvd резака, 2 дешевых ширпотребных 1000-1500руб, и один дорогой 4000+руб.(сам подстраивается под поверхность болванок).
Так вот, иногда приходится пробовать записывать одни и те же болванки на каждом, проверяя после какого(и на какой скорости) они читаются на нужной приставке. Результаты бывает сильно разнятся для каждой конкретной пристаки(точнее ее привода) и партии болванок.

Суть всей этой писанины в том, что некачественная болванка - это еще далеко не The End, если не проведены все опыты. И не каждый Verbatim и скорость его записи - полезны.
Нужно всё подбирать индивидуально.

Конечно, если резак только один, и разные скорости не спасли, тогда придется купить другие болванки.


02 авг 2014, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Inferno
Verbatim покупал в М-Видео, думаю что шанс попасть на подделку там не должен быть большим.
Пробовал запись на 10x, результат тот же. Ради интереса попробую еще больше - 32х, например, отпишусь.


02 авг 2014, 17:25
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Shuji, не стоить даже пробовать на 32х писать. Чем выше скорость, тем хуже запись. К тому же, когда родилась 3DO таких скоростей просто не было и расчитывать на чтение диска записанного на такой скорости не стоит. Более того, желательно чтобы сама болванка не была выше 8х. 2-4х вот что было стандартом. Может кто-то со мной не согласится, но для гарантии чтения желательно придерживаться этих рекомендаций.


02 авг 2014, 18:01
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Shuji писал(а):
шанс попасть на подделку там не должен быть большим

Тебе же уже написали что дело не только в подделке. Оригинальные болванки делают на целой куче разных заводов, в разных странах и с разным качеством на выходе.
Плюс к этому, не любой Вербатим одинаково хорош, они тоже умеют делать дешевый шлак.
Потому и советую болванки с рабочей поверхностью AZO. Они не только качественней, но и подделывать их сложнее, так как визуально очень отличаются от обычных цианиновых.

Shuji писал(а):
До этого писал на своем приводе диски для ПС2 - все работало

Вааще не аргумент. :ne_ne:
Там обычно два лазерных диода, для CD и для DVD отдельно. Таким образом головка может совсем сдохнуть в плане чтения DVD, но замечательно продолжать читать обычные компакт диски.
К тому же на ps2 привод намного более современный, особенно в слим версии. В принципе, там головка (pvr-802) от обычного привода для ноутбука, она просто обязана жрать все подряд.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


02 авг 2014, 18:37
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 24 июл 2014, 10:08
Откуда: Оренбург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Тебе же уже написали что дело не только в подделке. Оригинальные болванки делают на целой куче разных заводов, в разных странах и с разным качеством на выходе.
Плюс к этому, не любой Вербатим одинаково хорош, они тоже умеют делать дешевый шлак.
Потому и советую болванки с рабочей поверхностью AZO. Они не только качественней, но и подделывать их сложнее, так как визуально очень отличаются от обычных цианиновых.

А я и не спорю, просто констатировал факт, что вряд ли подделка. Возможно линейка такая, неудачная. А вообще, неприятно, конечно, что компания с таким громким именем может позволять себе такую "пакость".


02 авг 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Shuji, не стоить даже пробовать на 32х писать. Чем выше скорость, тем хуже запись. К тому же, когда родилась 3DO таких скоростей просто не было и расчитывать на чтение диска записанного на такой скорости не стоит. Более того, желательно чтобы сама болванка не была выше 8х. 2-4х вот что было стандартом. Может кто-то со мной не согласится, но для гарантии чтения желательно придерживаться этих рекомендаций.

Угу. Согласны-согласны.) В приводах, плеерах с многократными скоростями чтения - вообще более мощные лазерные диоды ставят.
Кто думает, что скоростные болванки нужно прожигать на больших скоростях - как тогда объяснят это явление? :-):
То есть, чем выше скорость чтения CD-привода, тем "ярче" и мощнее источник лазерного излучения ставят в "башку".

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 1 секунду:
Я пробовал прикрутить головку от MP3-автомагнитолы к 3DO, она выдаёт запредельный RF. С 3DO-усилком - хрен удавишь, уровень зашкаливает. Причем, её питание - трёхвольтовое, а не 5-ти, как у "наших, древних". То есть, там LD уже - пипец, "адовый фонарь".

(MP3-устройства - на повышенных скоростях читают данные, многие, наверное, замечали, кто с дисковым MP3 плеером ходил - диск раскручивается секунд 20, скорость намного выше, чем "1x", потом останавливается", данные - в буферную память, потом - декодирование, и - в уши).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 авг 2014, 13:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
диск раскручивается секунд 20, скорость намного выше, чем "1x", потом останавливается", данные - в буферную память, потом - декодирование, и - в уши).

Угу, антишок так работает :a_g_a:


04 авг 2014, 10:51
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Напишу здесь, досталась FZ10 вот с такой линзой, диски как ни странно не читает :ps_ih: , хочу попробовать сменить линзу, от чего подходит или это дохлый номер?
Изображение


07 мар 2016, 01:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar Alive II проблемы с чтением дисков

[ На страницу: 1, 2 ]

Shinro

36

2183

Steall Перейти к последнему сообщению

17 апр 2016, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с чтением дисков Sony Playstation 2

limur1987

20

3007

BlackPanthera Перейти к последнему сообщению

08 янв 2016, 14:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 странности с чтением дисков

Amado13

20

1126

alh Перейти к последнему сообщению

13 апр 2016, 23:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с чтением дисков на Panasonic 3DO FZ-1

Edolo

14

1176

Edolo Перейти к последнему сообщению

21 июн 2017, 16:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с чтением дисков на Panasonic 3DO FZ-10

dimass_3DO

11

961

Волхв Перейти к последнему сообщению

12 мар 2023, 22:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shadow-Hunter (chrome) и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.096s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!