Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
REZFILE - DooM, Casper, Wolfenstein 3D... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus, у меня также :-(

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2014, 09:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Да, какая-то муть. На win7 прога крашится. Распаковывает файлы и крашится.


Да, как раз на 154 файле она вылетает. Кол-ко оказывается она правильно определяет 473. Где-то ещё свопа данных не хватает наверно. Может в самом алгоритме распаковки, том что на асме написан.


01 авг 2014, 09:39
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так, Killing Time этой штукой тоже не распаковывает.
Author, это ты там что-то в настройках для этого химичишь?
Как ещё распаковать Killing Time и Каспера?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2014, 09:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Так, Killing Time этой штукой тоже не распаковывает.
Author, это ты там что-то в настройках для этого химичишь?
Как ещё распаковать Killing Time и Каспера?


Конечно уже не будет распаковываться, данные же конвертятся в правильный Endian. Без этого как минимум кол-во файлов 473 не получится. Так что для ПКшной версии Killing Time она не будет пригодна. На счёт Каспера не знаю.

Тут мысля одна есть. Попробую.


01 авг 2014, 09:52
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Так что для ПКшной версии Killing Time она не будет пригодна
Я не про ПКшную, а про 3DOшную.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2014, 09:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ПАУК, у 3DO'шной Killing Time нет Rez файла, есть ZStream у которого совсем другой формат. Так что я не понял твоего замысла.

p.s. добавил своп данных перед отправкой в распаковщик, тоже не помогло (до этого этот блок я не трогал). Прога вылетает т.к. размер данных получается отрицательным, причём размер данных после распаковки. Сам распаковщик получает буфер с запакованными данными, буфер для распакованых данных, размер запакованных данных и размер распакованных данных. С последним как раз косяк и случается на 154 итерации. Таблица размеров распакованных данных начинается по адресу 5700(dec) или 1644(hex) как уже верно было замечено. Только, если это так, то файлов должно быть всего 216. В чём ошибка?

Добавлено спустя 1 час 16 минут 51 секунду:
Но есть кое-какие нюансы пока мной неизученные. Например, смещение к началу первого файла выглядит так: 80 00 16 44. Файл должен начинаться со смещения 16 44, а что такое 80 00 загадка. В Killing time та же шляпа, только там 20 00 вместо 80 00. Может какие-то флаги сжатия данных?


Ты прав, только 80 и 20 одинаково указывают на сжатие данных, если посмотреть в двоичном виде, то у обоих чисел старший бит 1. Прога именно по этим цифрам ориентируется как данные обработать.

Выкладываю версию с отладочной инфой. Видно, где падает прога. К сожалению не знаю почему по адресу 1410665 прописан размер "FCF80000", но это действительно какая-то ошибка. Может оффсеты всё ошибочно взяты из таблицы?

---------------------
В общем сделал обход ошибки, если размер кривой, то переходим к следующему оффсету. Две версии, в одной есть своп данных перед распаковкой, в другой нет. Разницы не вижу, в обоих случаях "мешанина" в файлах. Может всё таки алгоритм упаковщика другой нужен? Исходники прилагаются. Кто найдёт время может поиграться с ними или попытаться править оригинальные, до моего вмешательства.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 24 секунды:
Из Каспера 5я сборка тянет 25 звуковых файлов, при том, что ресурсах их гораздо больше 50. Всё же есть кривизна чтения данных.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
6я сборка без свопа размера распакованных данных похоже тащит все ресурсы из Каспера. Назвал отдельным именем.


Вложения
Комментарий к файлу: Эта версия вроде лучше жуёт думовский REZ чем 5я сборка.
DoomResUnpacker.rar [46.81 КиБ]
Скачиваний: 195
Комментарий к файлу: Утилита тянет ресурсы из Каспера
CasperRezUnpacker.rar [46.73 КиБ]
Скачиваний: 206

Последний раз редактировалось Author 01 авг 2014, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

01 авг 2014, 10:26
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
6я сборка без свопа размера распакованных данных похоже тащит все ресурсы из Каспера. Назвал отдельным именем.

711 файлов размером 26,7 МБ. REZFILE весит 17,9 МБ. Получается, что он в резфайле сжат :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2014, 14:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ПАУК, да, в REZ файлах встречаются запакованные данные и просто хранимые без сжатия.


01 авг 2014, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Author
т.е. получается что у неупакованных данных (без префикса 80) размер файла ты берешь из смещения [оффсет_начала_файла+4], а если данные упакованы, то размер файла берется уже не оттуда, а из первых 4 байт данных? При этом такая логика иногда даёт сбой и размер не определяется... Ну ок, в KT всё так и было вроде как. Тогда остаётся вопрос за что отвечает [оффсет_начала_файла+4] в случае упакованных данных? Не просто же так он там прописан... И сам формат упакованных данных очень необычен - байты в них похожи на какие-то размеры или оффсеты или может опкоды, но на упакованные данные это не похоже совершенно..
1) Можешь добавить какой-нибудь префикс к имени распакованных файлов, чтобы отличать упакованные от неупакованных?
2) Почему в первом файле одни нули?

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


01 авг 2014, 14:27
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author
т.е. получается что у неупакованных данных (без префикса 80) размер файла ты берешь из смещения [оффсет_начала_файла+4], а если данные упакованы, то размер файла берется уже не оттуда, а из первых 4 байт данных? При этом такая логика иногда даёт сбой и размер не определяется... Ну ок, в KT всё так и было вроде как.


Да, прога так и работает как ты пишешь. Для случая когда размер определяется неправильно я сделал возврат прочитанного значения без свопа. Стало лучше, но правильно ли это фиг знает.

Тогда остаётся вопрос за что отвечает [оффсет_начала_файла+4] в случае упакованных данных? Не просто же так он там прописан...


[оффсет_начала_файла+4] - не разбирается прогой, я так понял, что это уже данные попадающие в распаковку.

1) Почему нули не знаю, может неправильно распаковывает.
2) Префиксы можно добавить

8я сборка, заметил что файлов создаётся 456 штук...явно перебор.


Вложения
01 авг 2014, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Файлы с 119 по 142 (между ними есть парочка файлов с флагом 80) очень похожи на картинки CEL с порезанными заголовками CCB, PDAT, PLUT (как в KT), но восстановить их пока не получалось :( т.е. возможно я не прав, но уж очень похоже... Некоторые из них начинаются с таблицы офсетов к флагам CCB - видимо это файлы анимации, другие сразу начинаются с флагов и флаг там просматривается только один - это уже статическая картинка CEL. Но я пока не разобрался где брать размеры секций и возможно данные таки упакованы?

Добавлено спустя 58 минут 8 секунд:
В общем, нате вам первую выдранную картинку:
Изображение
На скрине видно, какие данные я добавил в распакованный файл (оранжевый цвет, только секция PLUT осталась внизу за кадром). Другими словами я вставил заголовки секций CCB, PDAT и PLUT, их размеры и ВНИМАНИЕ - в распакованных файлах нет размеров картинки (ширинаХвысота). Их я поставил от балды чтобы картинка отображалась полностью. Где брать эти размеры - пока неясно.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


01 авг 2014, 21:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уря! Первая картинка!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


02 авг 2014, 01:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Holks выложил распаковщик, но он кривой :( Даже те картинки, что Holks выкладывал для пример, не распковались... так что это немногим лучше того что у нас есть.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


02 авг 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aliast ты молодец, так научился структуры файлов анализировать. Кстати мне нравится твой Hex редактор, он похоже навороченней чем Hex Workshop (правда у меня 4я версия).


02 авг 2014, 17:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А вот эта ссыль как-нибудь помочь сможет?
https://github.com/Olde-Skuul/burgerlib
Там выложено многое.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 авг 2014, 09:42
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aliast, ты картинку из какого файла сумел достать??

Versus, исходники всегда пригодятся. Нашёл, что вызов декомпрессии сделан через

Burger::Decompress::Decompress(void) :
m_uTotalInput(0),
m_uTotalOutput(0),
m_uInputLength(0),
m_uOutputLength(0){}

А что там делается, всё равно тёмная история. Я не нашёл его в открытом виде.


04 авг 2014, 11:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Author
128 который 123524 байта (с заголовками будет на 40 байт больше, 123564)

Versus
Есть у меня смутное подозрение, что формат нашего файла немножко другой. Либа скорее всего правильная, на 3DO что-то поменяли.. хотя в PC-версии киллинг тайма тоже чёто не то... может я просто не догоняю :)

А кто-нибудь умеет пользоваться этим гитхабом? Как узнать доступны ли там либы 1996 года?! За 20 лет формат мог 100 раз поменяться, а нам нужны именно старые версии.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


04 авг 2014, 11:30
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aliast, что за "гитхаб"?

Добавил в программу распознавание ещё нескольких типов файлов. Как-то мало картинок получается. Я согласен, что формат вероятно несколько другой, только в чём отличие непонятно. Кстати, а звуки тут должны быть или нет? Погонял все файлы с разными декодерами, никаких выстрелов, монстров и т.п. не обнаружил.
----------убрал версию с лишним свапом

Последний раз редактировалось Author 04 авг 2014, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).



04 авг 2014, 12:14
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Там только графика и геометрия уровней.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 авг 2014, 12:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

гитхат
Author писал(а):
aliast, что за "гитхаб"?

Versus писал(а):
https://github.com/Olde-Skuul/burgerlib

Похоже нет там старых ревизий. Только 2014 год.
Звуки в Думе вроде лежат отдельно в папке Sound как и музыка. Здесь же только текстуры, спрайты и карты. Может ещё что-то.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


04 авг 2014, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aliast писал(а):
Может ещё что-то.

Да больше нечему. :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Versus писал(а):
Веду переписку с Rebecc-ой

Отвечала, а потом пропала из эфира. Результата пока нет. Позже буду снова ей писать.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 авг 2014, 12:23
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Author
ы! В распакованных файлах байты перевернутые :) По идее переворачиваются только смещения к файлам, а сами данные трогать не надо.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


04 авг 2014, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author
ы! В распакованных файлах байты перевернутые :) По идее переворачиваются только смещения к файлам, а сами данные трогать не надо.


Ок, сейчас перезалью. В общем CEL'ами отмечены все файлы, которые похожи своими заголовками. Ориентир брал с файла 128.

"47E642100000000000000070" по наличию этой последовательности можно судить о графике в файле. Число 70 может меняться.
"G.B........p" - тоже самое в виде текста. Буквы g и b могут быть маленькими. Эта комбинация плавает в заголовках файлов, перед этим идут какие-то данные. Первые 4 байта в таких случаях как раз указывают на начало "G.B.."


Вложения
04 авг 2014, 12:36
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всё больше и больше прихожу к выводу, что формат карт в Думе схож с форматом карт в Killing Time, т.е. отдельно идут файлы вершин с координатами VRT), отдельным файлом соединение вершин в прямоугольники стен (файлы fac) и отдельно файлы карт (map), назначения которых я не разгадал. В качестве примера сравните 163-й файл (утилитой Author этот файл не распаковывается! с файлами MAP из киллинг тайма - по мне так очень похоже. Первые 8 байт - ширина и высота карты в координатах, далее идут ширина и высота карты, измереная в прямоугольниках. Далее идут какие-то индексы. В конце списка индексов идут непонятные байты, разделенные FFFFFFFF. Что-то похожее на VRT и FAC файлы из KT я тоже находил, сейчас номера файлов не припомню... Ну и наконец самое главное - все эти файлы являются неким стандартом для 3DO, он упоминается в патентах. Так что неудивительно, если вообще все игры на 3DO хранят карты в этом формате :) Представляете - если разобраться в формате, получим универсальный Map Editor для всех игр на 3DO :ps_ih:
Мечты-мечты... надо ради интереса поковыряться в форматах карт других игр - KT и Doom могли быть просто сделаны на похожем движке, что собственно так и есть.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Author писал(а):
"47E642100000000000000070"

Маска ненадёжная :( ktrez132 - тоже картинка. Буква G там есть, а B нету. Сделай пока маску, что вместо букв B и b на этом месте может быть символ собаки @ думаю этого хватит пока.

Формат, похожий на MAP имеет каждый 10-ый файл, начиная с 153 по 383 (нумерация взята из распаковщика Holks'а), т.е. файлы 153, 163, 173 и т.д. т.е. 24 файла. Сколько в Думе уровней? Вроде бы где-то проскакивала инфа что именно 24 :)

Последний раз редактировалось aliast 04 авг 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


04 авг 2014, 13:19
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aliast, да, программа действительно не всё извлекает. Причина->данные о размерах файлов, читаемые из REZ файла. Я не знаю, что делать, если выцепляется отрицательное число(кроме как свапнуть, но даже в этом случае может получиться гигантская величина и приплыли). Думаю, что в 4х байтах периодически, кроме размера указывается что-то ещё и вот это самое и нарушает логику алгоритма. Сейчас тащится 466 файлов. Из них есть какие-то с нулями внутри. 163 теперь тоже есть, но он похоже кривой. В общем, пока бросаю это дело. В целом и так понятно, где графика с учётом написанного ранее.


Вложения
04 авг 2014, 13:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всё подтверждается. Поигрался с первыми 4 байтами в файле 153 - получил прохождение сквозь стены, но только на 1 уровне. Поигрался с файлом 163 - получил прохождение сквозь стены на 2 уровне. То же самое у меня было и в KT. Можно играться дальше и вникать какие байты на что повлияют в игре.
Что любопытно - прохождение сквозь стены не прокатывает на бочках - сквозь стены хожу, а в бочки упираюсь. Значит расположение бочек находится отдельно от файла карт. В киллинг тайме за это (ящики с патронами, сферы, ключи, сосуды) отвечали файлы VNT.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


04 авг 2014, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aliast писал(а):
Поигрался с первыми 4 байтами в файле 153 - получил прохождение сквозь стены, но только на 1 уровне. Поигрался с файлом 163 - получил прохождение сквозь стены на 2 уровне. То же самое у меня было и в KT. Можно играться дальше и вникать какие байты на что повлияют в игре.
Тебе лучше это куда-нибудь записывать...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



04 авг 2014, 14:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aliast писал(а):
Поигрался с первыми 4 байтами в файле 153

А можно подробнее? Прохождение сквозь стенЫ или стенУ? 4 байта вряд ли будут влиять на проницаемость абсолютно всех стен на уровне.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 авг 2014, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
4 байта вряд ли будут влиять на проницаемость абсолютно всех стен на уровне.
Будут. Почему нет? Я удивлён, что их четыре, а не один. Там что, 4 разных стены?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



04 авг 2014, 15:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну как... Уровень ведь не из одной комнаты состоит... И на каждой разная (предположим) текстура. По идее и условия столкновения с ними по-разному должны прописываться.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


04 авг 2014, 15:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 170


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.095s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!