Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Manual Dumper - ручное выдёргивание ресурсов из файла 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

С помощью этой программки можно дёрнуть любой кусок из большого файла. К примеру получилось вытащить видяшку из игры "ГЭГ: Отвязное приключение".
Изображение
Для этого в поля ввести:
Position : 3507979
Size: 3036392
Save dump : полный путь для создания выдернутого файла с данными
Source : источник (там уже есть пример "GAG01.CDF")
Жмём Dump Now и получаем видяху, которую прожёвывает QuickTime.


Вложения
19 сен 2014, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для этого нужно знать position и size. Как это сделать? Понимаю, что вопрос общий, но все же...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 сен 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus, чтобы узнать size и position придётся всё равно ковырять исходные файлы через HEX редактор. Найдя там что-то интересное для себя, но очень большое и не имея возможности это удобно достать как раз и пригодится программулина. В ГЭГе мне было интересно докопаться до ресурсов игры, т.к. никаких анпакеров для этой игры вроде нет. Оказалось, что её архив вполне себе потрошится даже вручную. Правда для этого пришлось узнавать, что за файлы такие FLC и какой у них заголовок. В инете такая информация есть. Вот и стал по ней искать внутри файла .CDF похожие заголовки и они нашлись. Дальше оставалось ориентируясь на данные hex редактора вбить position и размер. Всё это хранится в CDF-файле игры в открытом виде.
Для каждого конкретного случая свой подход.

В целом нормальный hex-редактор итак позволяет выделять блоками данные и копировать. Прога на случай если это невозможно, но известно что и где лежит.


19 сен 2014, 15:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
В целом нормальный hex-редактор итак позволяет выделять блоками данные и копировать. Прога на случай если это невозможно, но известно что и где лежит.

Во! Я и думал, что можно же обычным копи-пастом. А ситуаций, когда это невозможно, представить не могу... :smu:sche_nie:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 сен 2014, 15:34
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Позиция в десятичных числах измеряется? А размер в байтах?

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд:
Manual Dumper - ручное выдёргивание ресурсов из файла
Versus писал(а):
Я и думал, что можно же обычным копи-пастом
Иногда и обычным копипастом неудобно, если файл большой.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 сен 2014, 15:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ПАУК, верно, позиция задаётся в десятичных числах, размер для дампа в байтах. Есть идея сделать поддержку файлов со "скриптами", т.е. кто-то знающий может набить файлик с последовательностями Offset,DumpSize,Offset,Dumpsize и т.д. А потом, кто не разбирается просто загрузит такой файл и прога всё вытащит.
+ Не надо знать программирование для написания такого файла
+ Универсальность :ps_ih:


19 сен 2014, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ZStreamChunksReader: выдёргивание и конвертирование 3DO ресурсов

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

Author

441

36470

sherad00 Перейти к последнему сообщению

14 авг 2023, 02:23



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!