[ Сообщений: 10 ] 
[3DO] Региональные отличия Panasonic FZ-1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 02 ноя 2014, 13:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Уважамые формучане, заране извиняюсь, возможно такой вопрос уже поднимался, но в похожей теме в основном FZ-10 обсуждали, про FZ-1 ничего не нашел.

Есть ли отличия FZ-1 NTSC-U от FZ-1 NTSC-J и какие?

Обладаю обоими вариантами, но для дома для семьи хотел бы оставить только один.
По моим наблюдениям вот что получается.

Охлаждение.
Кулер есть только у американки, японка вообще без кулера. С чем это может быть связано, различное устройство внутри или американцы просто перестраховались? По тепловыделению японка немного больше греется при равных условиях эксплуатации.
Привод.
У японки сильнее слышен привод во время чтения и само вращение диска можно услышать на холостых оборотах.
Изображение.
Более четкое и контрастное(в белизну) у американской модели, разница не сильно заметна, но она есть, особенно на пиксельной лесенке.
Японка Изображение
Американка Изображение

Корпус.
Япока глянцевая, американка матовая. Светодиоды поярче у японской модели.
BIOS.
У японки иероглифы у американки инглиш.

В остальном отличий не заметил. Если у кого-нибудь есть более глубокие познания и можете дать дельный совет какой модели стоит с технической точки зрения отдать предпочтение, буду рад услышать.


02 ноя 2014, 14:35
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А первая точно американка? Может, европейка? Есть ли на ней музыка в Road Rush во время гонки?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В японских консолях стоит микросхема ROM2 с японскими шрифтами, которая позволяет запускать на 3 игры больше => Какие игры запускаются только на консолях NTSC-J?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Можешь почитать ещё [3DO] Региональные отличия 3DO консолей


02 ноя 2014, 19:08
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

ПАУК писал(а):
А первая точно американка? Может, европейка? Есть ли на ней музыка в Road Rush во время гонки?
Музыки на Road Rash нет в версиях консолей на чипсете Anvil, они были в поздних Panasonic FZ10 и GoldStar Alive (регион не имеет значения), на FZ1 Анвила быть не может, только старые Мадам и Клио.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Кстати, по твоей ссылке про это чуть ли не в самом начале говорится:
aspyd писал(а):
Исходя из прочитанного на ГэБэХа, складывается впечатление, что проблемы с Road Rash имеют самые поздние и максимально удешевлённые FZ-10 PAL-E и FZ-10 NTSC-U с ANVIL.


02 ноя 2014, 20:00
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Сыроежкин
Я бы оставил ту, у которой техническое состояние пободрее, а так, не вижу принципиальной между JP и US. :du_ma_et: :nez-nayu:


05 ноя 2014, 16:45
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 02 ноя 2014, 13:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Спасибо за ответы!
Нашел еще одно отличие, у американской модели помимо выходов RCA и S-video присутствует RF выход.
Состояние у обеих консолей бодрее некуда, они совершенно новые. Лазеры не убиты, все читают на ура. Волнует только внутреннее устройство, никак не могу понять почему кулер только в американской модели и сильно ли сократится время работы японской модели при его отсутствии. По визуальным ощущениям японка больше нравится, цвета более правильно передает, хотя картинка и темнее и по размытее. Шума от американки ощутимо больше, но в целом за звуками игры не сильно напрягает. Внешне американка больше нравится, никогда не любил глянец. В общем прибываю в некотором замешательстве :nez-nayu:

На счет музыки в RoadRash все хорошо на обеих моделях, но я на этот счет и не волновался даже, все это актуально только для FZ10 , как тут верно подметили.


05 ноя 2014, 17:57
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Сыроежкин писал(а):
Волнует только внутреннее устройство, никак не могу понять почему кулер только в американской модели и сильно ли сократится время работы японской модели при его отсутствии.
Я чот всё никак не могу понять, как это так, FZ-1 без кулера. Сняли что ли? :du_ma_et: Фото различий обеих приставок в студию :fo_tik: Только заливай картинки лучше на savepic.ru или на jpegshare.net.


05 ноя 2014, 18:24
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Да, в принципе, он там нафиг не нужен. Микрухи 3DO не горячие.


05 ноя 2014, 18:33
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ну или, как вариант, чтобы не думалось, переставить кулер.
Сыроежкин писал(а):
у американской модели помимо выходов RCA и S-video присутствует RF выход
Глянь ещё у неё разницу видео между всеми подключениями. Может, какое-то из них будет показывать, как японка. Тогда лучше снять микруху rom2.rom и поставить на американку :nez-nayu:


05 ноя 2014, 18:48
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Регистрация: 31 июл 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Я чот всё никак не могу понять, как это так, FZ-1 без кулера. Сняли что ли? :du_ma_et:.

У меня тоже японка FZ-1. Никто ничего не снимал. Тупо не поставили, ревизия новее. Контактные площадки под кулер есть, даже RF модуль есть только там переключатель и все :-)
Фото материнки
ИзображениеИзображениеИзображение


07 ноя 2014, 17:41
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 19
Регистрация: 21 ноя 2021, 11:30
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

На версии US есть пара мосфетов, 1 фильтр и резистор + вентилятор 40х40х10
А какую роль вышеуказанные элементы играют?

я хочу установить охлаждение путем добавления разъема, но смущают недостающие элементы "американки" :du_ma_et:

Zombar писал(а):
У меня тоже японка FZ-1. Никто ничего не снимал. Тупо не поставили, ревизия новее. Контактные площадки под кулер есть, даже RF модуль есть только там переключатель и все
в итоге кулер не поставили?

Yaranga писал(а):
Музыки на Road Rash нет в версиях консолей на чипсете Anvil, они были в поздних Panasonic FZ10 и GoldStar Alive (регион не имеет значения), на FZ1 Анвила быть не может, только старые Мадам и Клио.

внезапно музыка есть


06 дек 2021, 20:09
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Региональные отличия 3DO консолей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

svk

115

12993

ZXSpeccy Перейти к последнему сообщению

11 фев 2023, 19:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отличия Panasonic 3DO FZ-1 PAL версии от NTSC

vadik112233

5

1087

vadik112233 Перейти к последнему сообщению

14 янв 2016, 21:31


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.046s | 20 Queries | GZIP : On