[ Сообщений: 3 ] 
Что нужно для того чтобы создать/портировать игру на 3DO? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Меня, думаю, что как и многих других, в свое время, посещали мысли о том, что когда я вырасту, буду делать игры для приставок. :hi_hi_hi: Но при этом не имел ни малейшего представления о том, как они собственно делаются. :nez-nayu:
Если по максимуму убрать финансовую и творческую составляющую, будем считать, что два мешка денег и художники у нас есть, что необходимо знать и уметь для того чтобы сделать приличную игру на 3DO, ну или портировать один из хитов с PC/NES/SNES, естественно добавлением каких-нибудь фишек? :du_ma_et: В частности, интересуют необходимые знания/уменя для следующих жанров:
- Гонки (NFS, Road Rash)
- Платформер (GEX)
- Шутер (Killing Time)
- Файтинг
- Интерактивный тир (The Last Bounty Hunter, Space Pirates и т.д.)
И да, кто-нибудь обладает этими знаниями/умениями и чувствует что способен на подобный подвиг? :men:


19 ноя 2014, 01:09
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Мы все тут умеем по чуть-чуть. Кто-то рисовать, кто-то программировать, кто-то разбирается в железе. Нужны все эти умения сразу. То есть, либо работаем командой, либо в одиночку. В одно рыло порт игры если и можно осилить, то это будет очень долго. Проблема в нехватке времени на хобби. Команда тоже разбредется по этой же причине. Увы.


19 ноя 2014, 10:29
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Пиф-Паф, потребуется как хорошее знание железа 3DO, так и программирования на Cи. Плюс придётся освоить разработку с помощью 3DO SDK.

К слову, самое простое и при этом клёвое, что можно сделать - это тир. Минимум программирования.


19 ноя 2014, 10:46
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.042s | 20 Queries | GZIP : On