Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 1386 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.
3DO Doom sources released 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN13
HDD именно усиленно читает?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 мар 2016, 11:49
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

GEN13
HDD именно усиленно читает?

это примерно выглядит как микро паузы несколько раз подряд, при этом индикатор ACCESS может интенсивно гореть 1-1,5 секунды, особенно когда идёшь по коридору, и ближе к поворотам различным с живностью.

Диск от ноута, его не слышно, сужу по индикатору на консоли вовремя подтормаживаний. позже затестю напрямую IDE, данный момент там бутерброд из sata контролера, может даёт доп. задержки, хотя оригинальный iso летает в сравнении...


16 мар 2016, 14:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN13
А с оригинальным образом таких подтормаживаний нет? Проверь на 20 уровне на Ultra Violence.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 мар 2016, 15:20
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

GEN13
А с оригинальным образом таких подтормаживаний нет? Проверь на 20 уровне на Ultra Violence.

погонял минут 20, уровень сложности Ultra Violence, музыка на полную, включил бессмертие чтоб как можно больше живности раздраконить по уровню, и согнать их по возможности туда где Барон промышляет. Вышел к барону с кучей живности, носился по всему открытому пространству перебирая оружие, подбирая предметы, но фризов и подгрузок при этом не наблюдал, за время игры был 1 едва заметный фриз, когда открывал дверь в одном из узких коридоров, а за спиной кипела толпа живности.
Весь уровень не стал проходить, и так видно - оригинал шустрее, и без подгрузок


16 мар 2016, 18:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN13
А если сравнить 20 уровень оригинала и 20 уровень крайней сборки?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 мар 2016, 19:17
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ещё разок зашел в игру но с кодом на всё оружие+500 патронов, и поймал едва заметные подгрузки у Барона в хате (почти в начале уровня), подгрузки были когда барон атакует или издаёт рёв.

Цитата:
Versus
А если сравнить 20 уровень оригинала и 20 уровень крайней сборки?

ок.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
последняя сборка на 20 уровне тоже хуже оригинала, особо тестить не потребовалось, уже в самом начале уровня, открытие дверей вызывают фризы/подгрузки, это ещё без музыки

Последний раз редактировалось GEN13 16 мар 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2016, 19:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN13 писал(а):
последняя сборка на 20 уровне тоже хуже оригинала, особо тестить не потребовалось, уже в самом начале уровня, открытие дверей вызывают фризы/подгрузки

Уууу... Плохо... :-( Еще попробую сам сделать сборку, может по-другому будет. Хотя, надежды на это мало... :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 мар 2016, 20:16
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus
с чем связаны тормоза?


16 мар 2016, 20:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN13
Непонятно совершенно... Проверю еще свою сборку.

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 29 секунд:
Выкладываю свою сборку. Проверьте, есть ли отличия от оригинала на 20 уровне. Как по мне, так от оригинала все же отличается (на реальном железе) в момент открывания двери (прямо, чуть левее) после старта уровня. Похожие тормоза были, когда я добавлял музыкальных треков. Сейчас тормоза меньше выражены, но, вроде, есть. То есть, когда-то они заметны, при следующем прохождении этого места после старта уровня - нет или почти нет. Проверял на USB FZ-10, на IDE и CD проверить нет пока возможности. Здесь могут быть и затыки флешки.
Запилов чтения не заметил нигде, и на тестовом 3DOPlanet уровне (первый). Тормоза присутствуют из-за открытых пространств и многообразия текстур пола/потолка.
https://cloud.mail.ru/public/4xvB/857CoWfwo

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 мар 2016, 20:29
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Очередная попытка оптимизации. Звук, конечно, приплёл тот русский просто так, прикола ради. Но, вроде, местами должно стать пошустрей (убрал многообразие текстур видимых одновременно). Выявил и исправил несколько глюков, подравнял стыки текстур бросающиеся в глаза... Ну, и тоже полный образ для пробы на железе.

https://yadi.sk/d/4tKSX-pSqFQjs

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 46 секунд:
Versus
классно! Если так, то наверно можно убрать и стену, которую я справа от тройки выстроил: в тех же 20, 21 уровнях открытые пространства ещё открытей и почти ничего (хотя 21 уровень всё же во многих местах подтормаживает на неразогнанном эмуляторе).


17 мар 2016, 01:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Может, тогда дело в многообразии текстур, единомоментно находящихся в поле зрения?
О! Моё десятитысячное сообщение. ::yaz-yk:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 мар 2016, 09:24
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus
твоя сборка отлично работает, фризов/затыков больше не вижу, но есть есть сильные просадки fps в пару местах где вроде бы маленькое пространство а тормозит, почти как на больших, но в целом на много лучше ранних сборок.

Yaranga
твоя сборка не захотела работать на консоли, точнее, на стадии загрузки уровня срабатывает ресет приставки.
На эмуляторе, всё же встретил фриз или подгруз это был :nez-nayu: в самом начале уровня возле красной двери, далее, там где ближе к входу в комнату с жёлтым ключом и движущимся потолком, игра как бы паузится затем с тяжелыми тормозами отпускает. Остальное только консоль может показать


17 мар 2016, 10:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
О! Моё десятитысячное сообщение. ::yaz-yk:
Поздравляю!
Versus писал(а):
Может, тогда дело в многообразии текстур, единомоментно находящихся в поле зрения?
Да, очень похоже на то.

Ещё заметил вот такую неприятность, случившуюся с текстурой COMTAL02 (возможно, не только с ней, но остальных таких не видел). Заметил давно, но как-то не решался сказать:

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
GEN13 писал(а):
Yaranga
твоя сборка не захотела работать на консоли, точнее, на стадии загрузки уровня срабатывает ресет приставки.

Ну можно пересобрать карту в любую другую сборку... Вот, к примеру, сделал на базе последней от Versusа - https://yadi.sk/d/OrB2C7i7qFgVz
Хотя если дело в самой карте, то придётся переделывать довольно многое. Вообще думаю её слепить заново - в этой ведь пять вагонов исправлений...


17 мар 2016, 10:38
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Хотя если дело в самой карте, то придётся переделывать довольно многое. Вообще думаю её слепить заново - в этой ведь пять вагонов исправлений...

да, тогда лучше тестить на новой сборке...


17 мар 2016, 10:53
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Поздравляю!

Спасибо!
GEN13 писал(а):
но есть есть сильные просадки fps в пару местах где вроде бы маленькое пространство а тормозит, почти как на больших

Это ты про карту 3DOPlanet?
Yaranga писал(а):
Ещё заметил вот такую неприятность, случившуюся с текстурой COMTAL02

Теперь уже понятно абсолютно точно, что придется решать проблему с компиляцией cel2shp и slicer. Видимо, только они способны сконвертировать текстуры в корректный формат. Текстуры, про которую ты пишешь, не было в исходниках, и восстановил я ее из doom.wad. Но, как показывает практика, что небо, что текстуры стен так просто не сконвертируешь. Мдя...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 мар 2016, 11:05
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

GEN13 писал(а):
но есть есть сильные просадки fps в пару местах где вроде бы маленькое пространство а тормозит, почти как на больших

Это ты про карту 3DOPlanet?

да, карта 3DOPlanet


17 мар 2016, 11:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Versus, как-то переделывать всё немного влом (пока во всяком случае). Есть небольшая просьба, попробуй сделать оптимизированную сборку вот с этой картой (во вложении) и хорошо было бы потестить её потом на железе. Собирал на базе твоего последнего варианта, эмуляторы воспринимали достаточно спокойно, а железных 3DO с некоторых пор в наличии поблизости не наблюдается... Тут вопрос в том, что лишь бы она просто заработала, а там уже косметические изменения сделать не сложно.


Вложения
18 мар 2016, 15:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Проверил пока на эмуле. Сильные тормоза появляются, когда опускается цифра 3. Отличная задумка с очками! :co_ol: Некоторых врагов нужно развернуть, иначе они не видят игрока, когда тот появляется в комнате. ИМХО, зря у буквы А стены убрал. Так тормозов добавилось. Хотя визуально стало гораздо лучше. :co_ol: И это фишка или баг, что Lost soul-ы не могут оттуда вылететь? Мерцающее освещение по буквам изменилось, стало лучше.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2016, 18:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Часть врагов развернул. Блок монстров по букве А убрал, пусть вылетают. По тормозам с цифрой 3 мыслей пока нету, упрощать не хочется. Сменил текстуру, хотя это вряд ли поможет... :du_ma_et:

Добавлено спустя 55 минут 57 секунд:
Ай-яй... пофиксил один косячок с отображением автокарты.


19 мар 2016, 01:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

В общем оставлю специальную карту в таком виде. Текстуры использовал только оригинальные, основные косяки вроде повылавливал... Как-то так.

https://yadi.sk/d/rqPqk8waqRbA4


Вложения
23 мар 2016, 22:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga
Спасибо за старания. Карту включим в виде секретного уровня к игре. Пока не знаю, где и как, но обязательно засунем. :-): Ну или если есть какие-то пожелания, то велкам. :-):
Обкатал карту, хорошая получилась. Стало лучше, когда изолировал телепорт в букву А, тормоза убавились.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


23 мар 2016, 23:58
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Yaranga
баг или так задумано?


Вложения
2016.03.24_13.05.28 -.jpg
2016.03.24_13.05.28 -.jpg
(30.31 КиБ) Просмотров: 534

24 мар 2016, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Баг. С этим небом вообще беда в плане непонятных багов. Или ты о чём, на телефоне хреново видно.


24 мар 2016, 14:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
С этим небом вообще беда в плане непонятных багов.

Эммм. Чего? Небо-то из первого эпизода.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 мар 2016, 15:23
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Баг. С этим небом вообще беда в плане непонятных багов. Или ты о чём, на телефоне хреново видно.

я просто не понял что там небо, думал что текстура потолка отсутствует


24 мар 2016, 15:37
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

А, нет, это типа небо... Ну, если не нравится - на любой другой потолок заменить не долго...


24 мар 2016, 16:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Ну, если не нравится - на любой другой потолок заменить не долго...

Неее, оставьте небо. Оно классное. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 мар 2016, 17:11
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А, нет, это типа небо... Ну, если не нравится - на любой другой потолок заменить не долго...

не, не надо менять, можно более тёплый оттенок придать если сочетается, или оставить как есть


24 мар 2016, 17:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN13
Текстура неба меняется в зависимости от номера уровня. Всего доступно 3 неба. Добавить/поменять небо мы не можем...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 мар 2016, 17:44
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Эм, я тут подумал, наверно логичней синий и жёлтый ключи и двери местами поменять...


Вложения
24 мар 2016, 23:06
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 1386 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!