Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
KARAOKE MIXER FZ-AK1 FOR 3DO! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Караоке микшер


_______________________________________
Изображение


08 дек 2009, 06:58
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 99
Регистрация: 04 дек 2009, 11:55
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мда-а-а-а-а чего только не выпустили на 3до... Походу мы самые бедные по количеству аксессуаров по сравнению с другими странами( У кого-нибудь продавался микшер в магазе или на рынке???


08 дек 2009, 06:59
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 52
Регистрация: 06 дек 2009, 11:15
Ответить с цитатой
Сообщение 

наверно 3 до неисчерпаема, и зачем ее закрыли????? :cry:


08 дек 2009, 07:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 308
Регистрация: 04 дек 2009, 11:56
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да хорошая штука! Но в России чего-то я его не видел. Наверное до нас не дошли всякие прибамбасы :(


08 дек 2009, 07:01
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Неужели и такие имеются, которые и такое имеют.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


08 дек 2009, 07:02
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 

sasha 5 писал(а):
Неужели и такие имеются, которые и такое имеют.


Да, имеются... Изображение

_______________________________________
Panasonic Interactive R*E*A*L 3DO - Only and forewa


28 фев 2010, 15:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня есть несколько вопросов по микшеру:
1. К какому порту консоли подключался микшер?
2. Существует ли фотография задней панели микшера (интересуют имеющиеся на ней разъемы)?
- Или же изображение из инструкции к нему, объясняющее принцип подключения к консоли?

(Тему перенес из игрового форума сюда. Видимо её пропустили при разделении форумов).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 фев 2010, 16:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
1. К какому порту консоли подключался микшер?

В наборе с микшером идет 2 одинаковых комплекта проводов типа "тюльпан". Ни к какому порту консоли он не подключается, а ставиться в разрыв между приставкой и телевизором. Тюльпаны имеют красный и белый цвет окраски, т.е. выводят аудио и видео сигнал.
Цитата:
2. Существует ли фотография задней панели микшера (интересуют имеющиеся на ней разъемы)?

В интернете не видела, но могу снять свой микшер. Сзади есть два ряда штекеров под тюльпаны (4 штуки - два на вход, два на выход), и все. Никакого питания не предусмотрено.
Цитата:
...Или же изображение из инструкции к нему, объясняющее принцип подключения к консоли?

Точно не помню, но помоему есть только общий вид, остальное описано словами, без картинок.

P.S. В ближайшем времени снять не получится, т.к. купили новую квартиру. Сейчас идет ремонт. Где что-либо лежит определить невозможно. Но я обещаю отфоткать, и выложить в этой теме микшер до лета этого года, во всех возможных ракурсах, включая инструкцию. Подождите немного...

_______________________________________
Panasonic Interactive R*E*A*L 3DO - Only and forewa


28 фев 2010, 16:45
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Да, имеются...


Ну и замечательно...

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


28 фев 2010, 16:46
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Но я обещаю отфоткать, и выложить в этой теме микшер до лета этого года, во всех возможных ракурсах, включая инструкцию. Подождите немного...


:co_ol: :a_g_a:

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


28 фев 2010, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Будем ждать! Заранее спасибо)

_______________________________________
Изображение


28 фев 2010, 16:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Понятно, спасибо за описание.

С технической стороны, получается, что данный микшер к системе Panasonic 3DO отношения не имеет абсолютно никакого. (О чем я и подумал, увидев на фото, комплектные к нему RCA-кабели).
Таким образом, FZ-AK1 просто смешивает аналоговый стереосигнал с аудиовыхода консоли Panasonic 3DO с сигналом с микрофонов и (возможно) имеет простенький аудиопроцессор для реализации эффкта реверберации (эхо) с микрофонных входов (о чем свидетельствует соответствующая ручка). Затем смешанный сигнал можно снять с выхода микшера и подать на телевизор, усилитель, и т.п.
Схематически он построен примерно так:

Изображение

С "цифровой" частью приставки, не говоря про ОС, FZ-AK1 не взаимодействует вообще. При этом, все задачи по воспроизведению и управлению "караоке-диском" выполняет 3DO-приставка, FZ-AK1 в этом не участвует.

С эксплуатационной точки зрения, необходимость этого ретродевайса равняется нулю. И в любом музыкальном магазине можно купить микшер совершенней и удобней (либо взять схемку получше из "Радио" и спаять).
CD+G (караоке-диск) можно изготовить самостоятельно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 фев 2010, 18:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
С технической стороны, получается, что данный микшер к системе Panasonic 3DO отношения не имеет абсолютно никакого.

Почему сразу никакого, это родной аксессуар. Как минимум представляет интерес для коллекционеров.
Цитата:
Таким образом, FZ-AK1 просто смешивает аналоговый стереосигнал с аудиовыхода консоли Panasonic 3DO с сигналом с микрофонов и (возможно) имеет простенький аудиопроцессор для реализации эффкта реверберации (эхо) с микрофонных входов (о чем свидетельствует соответствующая ручка). Затем смешанный сигнал можно снять с выхода микшера и подать на телевизор, усилитель, и т.п.

Совершенно верно. Я тоже хотела так написать, но нет технической базы для таких постов.
Цитата:
С "цифровой" частью приставки, не говоря про ОС, FZ-AK1 не взаимодействует вообще. При этом, все задачи по воспроизведению и управлению "караоке-диском" выполняет 3DO-приставка, FZ-AK1 в этом не участвует.

Тоже верно, микшер просто пропускает через себя сигнал. Проверено лично мной.

P.S. Отдельно хочу сказать, что девайс очень легкий, если бы он мною не подключался, то я бы считала, что это муляж для выставки. Под словом легкий, я подразумеваю практически невесомый.

_______________________________________
Panasonic Interactive R*E*A*L 3DO - Only and forewa


28 фев 2010, 19:14
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я некорректно выразился и утверждая, что:
aspyd писал(а):
С технической стороны, получается, что данный микшер к системе Panasonic 3DO отношения не имеет абсолютно никакого
, я имел в виду, что он не имеет отношения к спецификациям и архитектуре приставки. То есть, к тому, что у неё внутри. В отличие от видеомодуля, например.

То, что микшер является родным аксессуаром и разрабатывался для Panasonic "3DO Interactive Multiplayer" - я не оспаривал. И это оспорить невозможно, так как это подтверждено кодом модели и логотипом R-E-A-L. :-): Да и стилем упаковки тоже.
Исходя из этого, с учётом ограниченного количества выпущенных изделий, - про сомнения в коллекционной ценности и речи нет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 фев 2010, 19:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

хм, этож получается, что он вообще к 3ДО в принципе и не относится :)
так как абсолютно не каким боком с ним не соединяется.......таким же успехом, я могу его между плейстейшн и своим теликом подсоеденить, но это не означает что он от плейстейшн :)
вощем считаю что это далеко не 3ДО приблуда, а просто микшер волосатых годов, котрые компания панасоник и маркировала под стиль реала, всеж одна компания, которых возможно и было выпущено мало, но лично мне интереса он не несет, и подключить его можно к чему угодно, где есть вывод аудио по тюльпанам(хоть в видеоплеер)......
Зы: у меня есть старый муз.центр сони, с такой же функцией микшера :)

это скорее напоминает такое: вот у меня телик пионер, и к нему(именно к нему рекомендует компания пионеер)компания пионер наклепала разные двд, ресиверы и тд......но эт не значит что они от него, и подключить я все эти рекомендованые вещи, могу хоть к гробику 21"

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


01 мар 2010, 10:16
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 

Коробку с FZ-AK1 нашла. Дня через 3-4 выложу фотки, т.к. свободное время будет только на выходных.

_______________________________________
Panasonic Interactive R*E*A*L 3DO - Only and forewa


25 мар 2010, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Ответить с цитатой

Вот обещанные фото. Раньше не могла, не было свободного времени. Извиняюсь, если кто-то очень сильно ждал...
Коробка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Инструкция:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комплектация:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также в комплект входят 4 батарейки, но они потекли, и я их выбросила.

Само устройство:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________________
Panasonic Interactive R*E*A*L 3DO - Only and forewa


05 апр 2010, 00:29
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Красота то какая) Спасибо Пантера за фотки :-):

_______________________________________
Изображение


05 апр 2010, 06:36
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нахожу сходство. У нас даже линолеум того же цвета :-) Я рад что мой обзор так вдохновляет !!!
Pantera, все фотки просто супер . :bra_vo: Выкладывай ещё что нибудь .

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 апр 2010, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Нахожу сходство. У нас даже линолеум того же цвета.

Хм... Вообще-то это дубовый паркет. Просто щели хорошо затерты.
P.S. За пол во всей квартире заплачено более 550.000 руб, так что обижаешь сравнивая с линолеумом.

_______________________________________
Panasonic Interactive R*E*A*L 3DO - Only and forewa


05 апр 2010, 13:47
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Распаковка.
3DO PANASONIC KARAOKE MIXER FZ-AK1 (test par GRAND_BARBARE)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 апр 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Самое ценное в видео - распаковывающий дал задавку послушать (функцию Vocal Mute).
Левый и правый каналы складываются в противофазе, моно-составляющая (голос) вычитается, но стерео-ревер от голоса остается, и его нехило так слышно. Короче, девайс пятьсотрублёвый. :)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 апр 2015, 20:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.073s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!