[ Сообщений: 17 ] 
У кого есть тушка GoldStar GDO-203P Alive II? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Блин Alive 2 вроде одна из самых редких консолей, но я тут намедни просматривал у кого-какие модели 3DO, дабы понять какая из моделей более распространена у участников форума и у очень многих пользователей в подписи стоит GoldStar GDO-203P Alive II :sh_ok: Где они их берут? На том же Ebay если и попадается лот с ней, то это как правило тушка по просто космической цене.
А теперь уважаемые знатоки вопрос: Я чего то не знаю (т.е. Alive 2 какое-то время были распространены) или тупо многие в моделях 3DO не разбираются, ставя модель в профиле от балды? :du_ma_et: Особенно этим грешат новички, посмотришь, едва ли не у каждого 2го Alive 2. :ps_ih:


03 ноя 2014, 17:30
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

От балды. :-):

А так, она просто как 3DO-приставка раньше продавалась.) Из Европы тащили технику - не глядели (Alive II же, в подавляющем большинстве - PAL, корейцы лепили под Европу, на Anvil, а наши поставщики и челноки - из Европы в Россию везли). ex3DO - просто в магазине покупал, и еще кто-то брал на рынке (в 90-х) - тупо в палатке с приставками. У всех - русские гарантийные талоны. :)


05 ноя 2014, 23:05
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
От балды.

Я так и думал. :-): Просто были небольшие сомнения, что вдруг Alive 2 какое-то время массово распространялась у нас, думал что возможно к нам завозили последние партии консолей, поддержка которой была прекращена, ибо в отличие от той же Европы и Азии, 3DO у нас была популярна довольно долго, вплоть до 2000х, если мне память не изменяет.
aspyd писал(а):
ex3DO - просто в магазине покупал, и еще кто-то брал на рынке (в 90-х) - тупо в палатке с приставками. У всех - русские гарантийные талоны.

Вот это уже интересно. Эх, вернуть бы себя в те годы, да с деньгами, купил бы себе новый Alive 2. :-):


05 ноя 2014, 23:40
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Хочется узнать у кого был такой зверь(GoldStar GDO-203P Alive II) в 90-ые, и сейчас есть?
Lord Zedd писал(а):
3DO у нас была популярна довольно долго, вплоть до 2000х, если мне память не изменяет.

У меня популярна она была до появления PS1, потом всё, думаю у многих так. :-):


15 апр 2015, 11:14
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

У нас в городе про 3DO забыли сразу же после массового завоза PS1, примерно конец 97 - начало 98, из продажи исчезло все что было с ней связано, как корова языком слизала.


16 апр 2015, 03:31
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

alh
Да, было такое. Помню, как бегал по оставшимся точкам продажи 3DO дисков. Так как диски ещё и сдавали в прокат, то они стремительно ветшали. Найти нецарапанный диск для своей коллекции было сложно.


16 апр 2015, 09:34
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Так вообще ни у кого нет? :-( Такой раритет сразу продают, на него пару недель гудеть можно. :-)


19 апр 2015, 20:58
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

ross_nikitin писал(а):
Так вообще ни у кого нет

Ну, почему же ни у кого?

У меня есть.
У Аркадия должна быть.
Еще кто-то мелькал в теме про чип.

Есть у людей железяка. :a_g_a:


19 апр 2015, 21:41
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Где то на подсознательном уровне я помнил что у тебя была одна, подумал что если не отозвался, значит продал и дом купил на Украине. :-):


19 апр 2015, 22:30
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

ross_nikitin писал(а):
продал и дом купил на Украине.

Предпочитаю дом в другой стране.


20 апр 2015, 00:29
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin

Ну есть у меня есть ALIVE II, никуда не делся. А в чем вопрос-то? Подсказать номинал детали какой с неё, или что? :-):
Просто опрос в техфоруме настораживает, я ждал конкретики.


20 апр 2015, 13:56
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

13chuck13
aspyd
По чём покупали?

Было бы весьма не дурно если бы наделали фоток полного комплекта, у 13chuck13 вроде как коробка и бумажки есть(или я путаю?), внутренности сфотать, если решитесь вскрыть. И сюда потом Полный комплект PANASONIC FZ-1, FZ-10, Goldstar 3DO
Я скорее всего в скором времени полнокомплектный Sanyo куплю и фоток выложу, будут тогда все приставки сфотаны в полнокомплектах, наступит полный феньшуй. :an)(gel:


20 апр 2015, 23:58
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

ross_nikitin писал(а):
у 13chuck13 вроде как коробка и бумажки есть

Не, у меня только консоль и пара джойстиков.
Покупал голую тушку, состояние на четверку по пятибальной, по объявлению на aukro.ua. Как выяснилось в ходе переписки, продавцом оказался partizan с нашего форума. Обошлась по тем временам около 60 USD.

Коробка была у Аркадия, фото он выкладывал, но емнип там тоже не полный комплект был.

А вообще, так себе приставка. Panasonic во всех отошениях лучше, кроме раазве что коллекционной ценности. :ne_ne:
Сделана на Anvil со всеми побчными эффектами. Привод шумный, даже после чистки и смазки. Периодически глючит, может при включении задуматься секунд на 20, потом ребутнуться и работать как ни в чем не бывало. Может задуматься и перезагрузиться во время игры. Пару раз выдавала на экран вот такое сообщение:
Изображение

ХЗ что значит. :nez-nayu:

aspyd писал(а):
Просто опрос в техфоруме настораживает, я ждал конкретики.

Можно и конкретики. :a_g_a:
Она у тебя болванки нормально кушает?
Моя читает, но как-то не очень здоровски и при этом чирикает лазерной головкой как воробей. Штамповку крутит хорошо.
Может стоит полезть в настройки севосистемы? EFM посмотреть?
Прадва из осцилограффов под рукой есть только такая игрушка.


21 апр 2015, 00:52
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

У Denstan'а тоже есть, если он её конечно не продал. Goldstar GDO-203P ( Alive 2 ) - Разбор и маркировка головки

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Ещё у меня такой вопрос, а приставки вроде двух оттенков есть, или это просто фото такое?
Я ворде как фото такое видел, одна была тёмная серая, другая светло серая. :du_ma_et:

Ещё у ex3DO есть. Фото приставок 3DO


Тут какой-то счастливый обладатель хвастается.
http://jazzy-meow.livejournal.com/1038.html


22 апр 2015, 23:29
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

13chuck13 писал(а):
Она у тебя болванки нормально кушает?
Моя читает, но как-то не очень здоровски и при этом чирикает лазерной головкой как воробей. Штамповку крутит хорошо.
Может стоит полезть в настройки севосистемы? EFM посмотреть?

Я ещё не ставил в 203-ю модчип. Хотя зашил МК. Не хватает времени.

Зато намуд-х-лся всласть с сервой GDO202P (они походу одинаковые) - фэйл. У него тоже головка "чирикает" и попискивает с болванками. Усиление EFM менять - делается хуже.
Я писал в теме про модчип о секвенсере CXA1372AQ. Секвенсер - г@вно, у него всего 7 ступеней фазовой компенсации по трекингу, 4 по фокусу, плюс - 2 ступени авторегулировки усиления по фокусу. У MN662710RA (20)(RB) - намно-оого больше, поэтому устройство позволяет много вольностей, почти как аналоговое. Короче, меняешь EFM ( даже на +1кОм) => DSP начинает кидать команды на автоподстройки => ступеней мало => в результате, читает ещё "говённей".

Собственно, не плохо они читают болванки - пищит, и хрен бы с ним. Проблема в другом.
Заметил, что от качества считывания CD-R, и светопроницаемости - зависит успешность "автосвапа". К примеру, у зеленых болванок (Verbatim "Color", "Vynil") - EFM поменьше, потому что они менее светопроницаемые, но питы чётче. У бесцветных болванок (VS всякие из АШАНа) - EFM значительно больше, но питы размазанней. На болванку с меньшим EFM - модчип реагирует чётко. Прозрачную - выплевывает раз 5...10, видимо "ацкий несоотвествующий код" из TOC успевает проскочить. И вообще, они плохо свапятся. Если давить EFM (уменьшением резистора) - можно добиться чёткого запуска прозрачных CD-R, тогда код не успевает проскакивать до привнесения ошибки, но тогда зелёные не будут раскручиваться.

В общем, склоняюсь к тому, что по-умолчанию, EFM достаточный для CD-R (даже видео не дёргается), но от качества EFM зависит скорость скорость считывания TOC, соответственно, успешность "глушения" защитного кода модчипом. Это явно заметно.


23 апр 2015, 09:56
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

У меня 202Р не особо дружит с Вербатимом с заленоватым слоем, впрочем как и В-Сатурн, с ТДК проблем нет.


24 апр 2015, 12:01
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
Ещё у меня такой вопрос, а приставки вроде двух оттенков есть, или это просто фото такое?
Я ворде как фото такое видел, одна была тёмная серая, другая светло серая.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


22 май 2015, 04:59
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не загружается Goldstar GDO-203P Alive 2

Михаил81

9

628

Михаил81 Перейти к последнему сообщению

01 фев 2023, 15:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю goldstar gdo-203p (Alive 2)

в форуме Барахолка

pekar666

0

1380

pekar666 Перейти к последнему сообщению

19 июн 2014, 23:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar GDO-203P ( Alive 2 ) - номиналы резисторов

13chuck13

7

1742

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

29 апр 2012, 11:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar GDO-203P ( Alive 2 ) Чёрный экран

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

ln8

97

6334

ln8 Перейти к последнему сообщению

10 май 2017, 12:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой тираж GoldStar GDO-203P Alive II?

Steall

3

1897

Steall Перейти к последнему сообщению

11 фев 2016, 20:49


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 24 Queries | GZIP : On