[ Сообщений: 16 ] 
Ремонт 3DO 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я живу в Сибири и с электроникой не сильно дружу, в плане ремонта и тех. обслуживания. Т.к. моя мечта сбылась и в прошлом году я приобрел Panasonic fz10 NTSC-j на анвиле, счастья не было предела, но пару месяцев назад она перестала читать записанные болванки. Я по своей глупости протер линзу медицинским спиртом аккуратно, но как выяснилось со слов товарища Aspyd'а - я поступил как идиот, это категорически не рекомендовалось. По итогу, лицензионные болванки и штампы она кушает, а сд-р нет. Так вот, есть ли среди нас технари с желанием провести тех. Обслуживание моего любимого панасоника(технике почти 20 лет, авто столько не ездят без т/о) за материальное вознаграждение? Готов обсудить цену вашего труда, если кто-то возьмется. Отправлю почтой за мой счет до вас и потом до моего отделения почты?

P.s. Пишу с телефона, извините за ошибки и не совсем корректный язык изъяснения. По времени готов ждать сколько потребуется, не горит, но не доверяю Тюменским мастерам-барыгам, которые при виде панасоника говорят вынеси этого динозавра на помойку и не позорься. Покупал у Boris, притензий к продавцу абсолютно не имею.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Кушает даже штампы, с 99 года хранящиеся на даче в коробке в небрежном виде ( balls, crash'n'burn not for resale) штамп po'ed c нескольких попыток подхватывает, хотя фоновую заставку всегда загружает. Escape from monster manor японский лицензионный запускается без проблем, диск в отличном состоянии.


18 май 2015, 18:39
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А не проще "новую" купить?


18 май 2015, 18:46
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

А не проще "новую" купить?

Эта обошлась мне в районе 4 тысяч без аксов, думаю, проще отремонтировать, т.к. Лицензию же читает, да и штампы пускай не с первого раза, но читает.

Приставкам в районе 20 лет, куплю вторую и с ней такая же беда случится... Не переживу, и так переживал, когда po'ed не запускался, когда время было и делать нечего. Но заработал, чертяка! А вот нфс и роад раш на болванках теперь ни в какую - характерные цоконие и в биос выход, как будто can't read

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Сам посредственно разбираюсь в авторемонте, 20 лет техника при разных условиях эксплуатации и без т/о - по любому в плачевном состоянии. У меня электрик есть, но к такому электрику не подойду, это как хирург, который почку отрежет про запас и ножницы зашьет в брюхе. Боюсь браться сам ремонтировать, т.к. Техника старая, а я в таких вещах не компетентен, доверяю больше тем, у кого рука набита в этой области.


18 май 2015, 18:51
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

если консоль кроме привода рабочая, то стоит взять адаптер, пока они ещё продаются, закидываешь любимые игры на HDD и можно навсегда забыть про замену лазера


18 май 2015, 20:05
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

если консоль кроме привода рабочая, то стоит взять адаптер, пока они ещё продаются, закидываешь любимые игры на HDD и можно навсегда забыть про замену лазера

МНЕМО больше не производит адаптеры, списывался с ним. Адаптер стоит как две приставки сейчас.

Эхх, видно не судьба, придётся запаковать в полиэтилен и на антресоль до лучших времён, в поисках спеца, который сможет обслужить приставку в техническом плане (ну там термопасты всякие, припой по дорогам проверить-прозвонить, я в этом плохо разбираюсь). Может, и привод перестанет тупить после всего этого. Читал в теме у Аркадия - Aspyd, что "японская болезнь" на этих приставках существует, но я не решаюсь взяться за паяльник и мультитестер и проверить всё, с физикой в школе не дружил, да и давно это всё было.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
если адаптер куплю, я точно эту приставку установлю в машину к телевизору. В короллу вместо бардачка + немного умелых ручек по расширению пространства....и флешку на 128гб в панасоника, можно будет навсегда её в машине прописать)))


19 май 2015, 09:43
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Insane72
Дороговато, но если еще есть...
https://www.stoneagegamer.com/more.../3do/
Обратись в личку к Sdevel. Может, у него есть.


19 май 2015, 10:23
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ну с HDD адаптером понятно, он вроде как собирается выпустить последнюю партию USB адаптеров или он уже передумал их выпускать?


19 май 2015, 10:34
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Evgen-san писал(а):
ну с HDD адаптером понятно, он вроде как собирается выпустить последнюю партию USB адаптеров или он уже передумал их выпускать?

я, если честно, и имел в виду не IDE, а именно USB адаптер, HDD почему-то подумал, что который не через сата, а который через USB подключается. с Мнемо связывался уже давно, да и 200$ это от 8 до 10 тысяч рублей, о чём и говорил, что двойная стоимость приставки выходит. за 5 тысяч это предельная цена у моего кошелька для такой чудесной разработки, и не подумайте, что это неуважение, просто не такой богатый, как хотелось бы.
Versus писал(а):
Дороговато, но если еще есть...

Out-of-stock.

Спасибо вам, мужики, что не равнодушны к данной проблеме, признателен вам. Буду пробовать всё равно что-нибудь предпринять, если очень хочется, что-нибудь да получится. И USB адаптер если даже купить - приставка старая, внутри я не знаю состояния её, из-за чего и опасаюсь, поставится адаптер - и тут ещё что-нибудь накроется, какой-нибудь Anvil ><...


19 май 2015, 12:15
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1420
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Есть ещё один альтернативный вариант http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 04143.html


19 май 2015, 14:06
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Есть ещё один альтернативный вариант http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 04143.html

Достойная альтернатива! Но я не смогу поменять лазер сам, а человека, который взялся бы за все это - у меня нет. Лишь больше закосячу и так хворающий аппарат.


19 май 2015, 14:36
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ну значит тебе ничего не остаётся как перед собой консоль поставить и на неё смотреть :-):


19 май 2015, 15:28
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Insane72
Ну если вариантов совсем не останется, то можно купить лазер с Али, пущай до лучших времен лежит.


19 май 2015, 15:35
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Я на Али два для Сатурна покупал, оба хлам восстановленый с помойки, хотя для Плоек в основном нормальные.


19 май 2015, 17:51
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Еще немного родных лазерных головок для FZ-1/10:
http://www.ibuyla.com/Product/18132285631/Wholesale_price_SF-92.5_4*11P_%28Panasonic_3DO_game%29_laser_heads_ten/
Тоже, скорее всего, после восстановления или из разборки.


20 май 2015, 19:23
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

На втулках видна старая смазка и грязь. На тех что я брал для Сатурна заменены лазерный диоды и матрицы, одна кстати заработала на 3210 после полной пропайки шлейфа и частичного его восстановления, на 3200 ни в какую, на второй матрицу супер клеем приклеили и соответственно залили ее (рукожопы млин).


20 май 2015, 22:52
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Дешевле вторую тушку купить, чем адаптер. Слава богу, 3DO не очень популярная консоль, поэтому цены на приставку не растут.


21 май 2015, 04:28
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 20 Queries | GZIP : On