[ Сообщений: 5 ] 
Panasonic FZ-1 не крутится привод 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 18 янв 2016, 20:40
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Всем привет. Подскажите что может быть с консолью. До этого никогда в живую не видел 3do. Досталось мне это чудо техники в не рабочем состоянии. При включении высвечивает логотип 3до на пару секунд и темнота. Если нажать кнопку вытащить дисковод то опять лого, потом картинка вставить диск. Не вставляя диск и не задвигая лоток через какое то время другой лого реал и что то вроде заставки. Разобрал корпус. Заметил что привод даже не пытается крутить диск, а глазок даже не шарохается. Куда копать. Когда моя ps1 не читала диски она их хоть крутила а тут просто тишина. Еще пробовал просто все шлейфы отцеплять и заново ставить, запускал просто без привода, думая что включиться какой нибудь биос но происходила такая штука, лого 3до и темнота, потом через какое то время опять лого и все повторяется. Еще раз скажу что до этого 3до не видел и не знаю как он правильно работает. Другие просто дисковые приставки врубают биос или что то типо того.
Поковырявшись обнаружил что ограничитель движения лазера клинит, разобрал лопнула пружина. Припаял от привода psx и посадил на клей. Вроде сначала заработало, но диск штамп через раз крутит. Бывает правда встанет у самого шпинделя и щелкает что то. Сдвинеш башку начинает орчть нормально крутить но диск так же плохо читает. Самописку же только раза с 50 запустил, потом она зависла. Писал на дешманской болванке на 8 скорости, ниже привод не пишет, хотя сатурн пс и дрим спокойно читают. Лазер походу севший уже :-( .


18 янв 2016, 21:54
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 12
Регистрация: 21 июл 2013, 01:34
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Да уж.
Сначала ток померь, лазерной головки.
Проверь наличие фторопластовой смазки на зубцах шестерёнки.
Сами зубчики посмотри.
Головку грушей продуй, большая резиновая.
Фотографии добавь привода.


29 янв 2016, 22:38
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 18 янв 2016, 20:40
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Спасибо за совет, но я уже своими кривыми ручками накосячил. Пробовал регулировать лазер и крутилку нафиг со шлейфа оторвал. Так что попробую припоять ну а еслив не получиться то заказывать новый лазер :-( .


31 янв 2016, 18:23
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Регистрация: 18 янв 2016, 20:40
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Всем доброго времени суток. За небольшую плату попал в ebay ко мне лазер от cd магнитолы. Выйграл аукцион как единственный сделав ставку. Скачал руководство по установке с этой темы Замена лазерной головки в Panasonic 3DO FZ-10. Паять плату надо а мне не хочется что то выпаивать гнезда я и подумал может есть другой способ приделать такой лазер? Когда на сатурн делал на регион и на герцовку мод думал закосячу приставку. А то проще может с али заказать головку с нужными шлейфами а эту на крайняк. Хотелось бы конечно под флэшку мод, но где то на форумах прочитал что MNEMO больше этим не занимается :-( . Охота реанемировать приставочку. Что кто может посоветовать?


08 июн 2016, 19:11
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

White_1918 писал(а):
Хотелось бы конечно под флэшку мод, но где то на форумах прочитал что MNEMO больше этим не занимается
Занимайте очередь на новую партию: 3DO USB Host Controller for FZ-10


08 июн 2016, 19:33
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.040s | 22 Queries | GZIP : On