Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перевод Hell - A Cyberpunk Thriller 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Переводчик
Переводчик

Группа: Разработчики
Сообщения: 270
Регистрация: 16 авг 2012, 19:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Думаю в ближайшее время продолжу работать над данной игрой. Если конечно всё получится реализовать. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 час 58 минут 29 секунд:
Начал немного перерисовывать текстуры.


Вложения
2016.05.17_12.13.42 - .png
2016.05.17_12.13.42 - .png (241.52 КиБ) Просмотров: 2918

2016.05.17_12.13.40 - .png
2016.05.17_12.13.40 - .png (241.87 КиБ) Просмотров: 2918

17 май 2016, 04:16
Профиль
Аватара пользователя
Переводчик
Переводчик

Группа: Разработчики
Сообщения: 270
Регистрация: 16 авг 2012, 19:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Прикрепляю здесь основные диалоги из игры.
В одном файле чисто Английская версия. Во втором частично вставленные фразы из NOTABENOID. :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Жду желающих переводить данную игру. :a_g_a:


Вложения
19 май 2016, 05:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

FantasyNik
Это абсолютно весь текст?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 май 2016, 10:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Все диалоги. Там может не хватать ряда надписей в менюшках и текстур-картинок.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


19 май 2016, 10:21
Профиль
Аватара пользователя
Переводчик
Переводчик

Группа: Разработчики
Сообщения: 270
Регистрация: 16 авг 2012, 19:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Основные диалоги вроде все. Осталось разобраться в некоторых мелочах.
В данный момент перерисовываю текстуры. Их там достаточно много.
Кто будет переводить просьба сохранять специальные символы. Это необходимо для дальнейшей вставки текста. :a_g_a:


19 май 2016, 13:23
Профиль
Аватара пользователя
Переводчик
Переводчик

Группа: Разработчики
Сообщения: 270
Регистрация: 16 авг 2012, 19:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Прошёл практически месяц. А желающих так и не объявилось?
Неужели не кому не интересен перевод данной игры? :pi_ra_t:


14 июн 2016, 10:19
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Перевод интересен, просто браться за такой большой проект все опасаются. :hi_hi_hi: На это нужно неимоверно много времени. Как соберусь с силами, возьмусь, но когда это будет, пока не знаю.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 июн 2016, 10:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интересно, конечно, но больше с геймерской точки зрения. Русскую версию Hell хотелось бы, но в переводе я участвовать не буду, я так думаю. В всяком случае, пока.
Мне хочется отдохнуть от Холмса.
Всё-таки, 300кБ текста провернуть в одно рыло с нуля и гору текстур перерисовать - просидел полгода без отрыва, не видя никаких выходных, с 6 утра до позднего вечера за компом. Так прошли все выходные и два отпуска. Утром - с будильником, чтобы сделать побольше. Даже все полгода в квартире не убирался, только ванную помыл пару раз. :)
Надо разгрести свинарник дома и абстрагироваться.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 июн 2016, 11:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

просидел полгода без отрыва, не видя никаких выходных


Вот это отдача! Спасибо всем ВАМ!!!


14 июн 2016, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Интересно, кто-нибудь еще занимается переводом? Я прошел игру и понял какой титанический это должен быть труд. Диалогов в игре по моим ощущениям раза в три больше, чем в том же Шерлоке и английский в них отнюдь не самый простой разговорный. Я переводил бегло для себя в голове, из Мультитрана не вылезал. Немного помогла книга, написанная по сюжету этой игры:
https://profilib.com/chtenie/88785/chet-uilyamson-preispodnyaya.php

Но самая главная проблема при переводе этой игры заключается в том, что многие головоломки завязаны на английской грамматике и английском алфавите. То есть просто так поверхностно, поменяв русский текст на английский, эти головоломки не перевести, надо лезть в программный код, менять некоторые графические файлы. Одну головоломку я вообще смутно представляю как можно перевести. Она завязана на так называемых "немых" непроизносимых (silent letters) буквах типа dum(b), (k)now, nam(e).

В общем, игра конечно же заслуживает перевода, но усилиями одного энтузиаста-любителя тут явно не справиться.


28 апр 2017, 10:48
Профиль
Аватара пользователя
Переводчик
Переводчик

Группа: Разработчики
Сообщения: 270
Регистрация: 16 авг 2012, 19:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Перевод данной игры ни как не продвигается.
На счёт данных головоломок.
Я думаю их так и оставить на английском. По крайней мере графическую составляющую. Английский алфавит при переводе ни куда не денется. То возможно использовать и английский и русский.


28 апр 2017, 11:21
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 248
Регистрация: 25 авг 2015, 13:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Думаю это неправильно. Человек не знает английский (в общем-то для него и делается перевод), играет он, играет, всё неплохо переведено, всё понятно и вдруг бац! Головоломка на английском. Игра для него закончена, получается? Считаю перевод должен быть полноценным и всеобъемлющим.


28 апр 2017, 12:02
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Всё-таки, 300кБ текста провернуть в одно рыло с нуля и гору текстур перерисовать - просидел полгода без отрыва, не видя никаких выходных, с 6 утра до позднего вечера за компом. Так прошли все выходные и два отпуска. Утром - с будильником, чтобы сделать побольше. Даже все полгода в квартире не убирался, только ванную помыл пару раз. :)
Надо разгрести свинарник дома и абстрагироваться.

Респект и уважуха за такой труд. :co_ol: Не знал что только времени угробил. Чтоб потом какие то левые страницы и турьенты выкладывали русскую версию, не упомянув о локализаторе не слово, неблагодарный труд.
Хотел бы выразить благодарность всем остальным, кто принимал участие в переводе других игр.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 8 секунд:
А pal версии игры нет? Только US LongBox? PAL Big Box для ПК я нашёл.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 апр 2017, 12:33
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Заинтересовала эта игра. Посмотрел содержимое . Вот кто скажет про папку LIB в которой папки со звуков. диалогами NPC0.PL по 274 а есть ли текстовые. То что ранее в текстовом файле выкладывали это другие диалоги походу или может я чего не понял.


08 фев 2019, 19:52
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Заинтересовала эта игра. Посмотрел содержимое . Вот кто скажет про папку LIB в которой папки со звуков. диалогами NPC0.PL по 274 а есть ли текстовые. То что ранее в текстовом файле выкладывали это другие диалоги походу или может я чего не понял.

Всё должно быть:
NPC0.PL\J798.AIF - текст в JOHN ENG под номером [2107]
NPC50.PL\J466.AIF - там же [1739]
NPC274.PL\J1742.AIF - под номером [828]

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 фев 2019, 18:10
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Заинтересовала эта игра. Посмотрел содержимое . Вот кто скажет про папку LIB в которой папки со звуков. диалогами NPC0.PL по 274 а есть ли текстовые. То что ранее в текстовом файле выкладывали это другие диалоги походу или может я чего не понял.

Всё должно быть:
NPC0.PL\J798.AIF - текст в JOHN ENG под номером [2107]
NPC50.PL\J466.AIF - там же [1739]
NPC274.PL\J1742.AIF - под номером [828]

А по какому принципу эти диалоги сопоставлять, чтобы понять какие и к чему относятся. нумерация разная


09 фев 2019, 18:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hell: A Cyberpunk Thriller

Versus

28

1900

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

28 апр 2017, 13:15



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!