[ Сообщений: 3 ] 
Goldstar 3do 101 порван шлейф 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Достался голдстарчик 101 элив 1, но у него пополам порван шлейф привода 30пиновый длинный\плоский. Вопрос: где найти аналог данного шлейфа? Кто-нибудь менял? Проводками конечно спаять можно, но геморно и из-за движущегося шлейфа при открытии\закрытии лотка, он все равно долго не проживет(


05 май 2016, 11:52
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Denstan
Здесь: [3DO] Goldstar GDO101 - проблемы, джойстик, шлейф о подобной проблеме или нет? :du_ma_et:


05 май 2016, 11:59
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1420
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Да знакомая эпопея. :du_ma_et: Был у меня голд 101. При эксплуатации которого образовался изгиб, а в последствии обрыв. В 95 или 96 году я все компьютерные магазины и радио рынки облазил не нашёл. :-(
Сейчас конечно может и можно найти на просторах инэта данный шлейф даже с большим количеством пинов и аккуратно отрезать до нужного количества и в длину отрезать и зачистить, но я тогда заморачивался с проводами из фторопласта МГТФ вроде как называются ( наши отечественные, их иногда на динамики ставят). Аккуратно паял с верху не отпаивая разъёмы, и делал специальный зажим, чтоб на месте пайки не гнулся. Получилось нормально, но спустя время здох лазер и после 20 лет простоя на балконе всё, что нашёл из этих деталей уехало к mnemo.
PS. Забыл добавить если не найдёшь шлейф нужной ширины или длины, то я так думаю можно попробовать использовать несколько шлейфов от сканера. Там размер контактов и зазор между ними вроде как должен подойти. Возможно придётся ещё и ножнями укоротить, скальпелем зачищать ну и может скотчем пристыковать рядом два или три узких шлейфа, чтоб получился один широкий. Для ровного среза между дорожками лучше использовать ровную стальную линейку и остро заточенный нож. И быстрей и ровней. Ну и фото шлейфа для вынужденных мер, если аналог не найдёшь. http://feedroller.ru/product_info.php/c ... s_id/35777 так с ходу первую ссылку открыл, но лучше подробней сравнить контактную площадку, а именно ширину дорожек.
Вот ещё ссылка с АЛИ http://ru.aliexpress.com/item/CUSTOMIZE ... 9.html?s=p
Не знаю не считал контакты, но за такие деньги я так думаю можно поэкспериментировать или с китайским продавцом переписаться.


05 май 2016, 12:11
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Goldstar GDO101 - проблемы, джойстик, шлейф

Chansey

3

629

Chansey Перейти к последнему сообщению

09 сен 2012, 23:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar GDO-203P ( Alive 2 ) - порвался шлейф от головки на плату

Alugard

21

417

Alugard Перейти к последнему сообщению

01 мар 2017, 15:55


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.032s | 20 Queries | GZIP : On