1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Goldstar GDO-203P ( Alive 2 ) Чёрный экран 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

всем, здравствуйте.
Нужна помощь в ремонте, досталась мне данная консоль в довесок к FZ-10, которую удалось починить).
проблема: включается, не грузится. думаю проблемы по питанию.
с БП как и положено уходят 9 и 5 вольт на выключенной консоле.
при включении консоли 9 вольт на месте, а вот 5 вольтовая линия проседает и напряжение падает либо на 1,72 вольта или на 2,53 вольта на стабилизаторе mic29300 на входе и выходе.
отсутствует драйвер около x102 и резюк r637.
по плате есть разные следы ремонта
Изображение
Изображение
собственно куда копать?


22 фев 2017, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кажется, вы уже третий владелец этой приставки. И с каждым новым владельцем, её состояние становится хуже и хуже.
Смотрю - перепродавали, перепродавали, и плату уже перепахали совсем. :facepalm:
Я всё же думаю, что это та самая консоль...
На аукционе от продавца было больше фото, более подробных и лучшего качества. Помню, видел там паяный трёхвольтовый стабилизатор, но все фото не смотрел. Хотелось бы увидеть больше фото, либо положите плату под сканер. Интересуют "разные следы ремонта".

Первый владелец (не топикстартер аукциона, а тот, что до него, как я полагаю) здесь уже был. В мастерской ему сказали, что КЗ по +5V даёт микросхема хоста ("BOB ADG"). Но есть сомнения, что это именно так. Потому что не представляю - какие нужно совершить действия, чтобы наглухо пробить её по питанию.
Совет могу дать только общий - искать причину КЗ.
КЗ ли это вообще? Какое сопротивление постоянному току пятивольтовой цепи материнки на разъеме БП относительно GND, при отключенном разъеме БП (GND мультимера - на GND платы)?
С номиналами недостающих элементов сможем помочь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 фев 2017, 12:35
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

я нисколько не удивлен, что я не первый у нее :-): учитывая ее редкость, как здесь на форуме написано.
померял сопротивление. на выключенной кнопке 1, замыкания нет.
после нажатия в положение ON появляется сопротивление и растет начиная с 0,650ком примерно до 1,278 ком.

фотки в лучшем разрешении, вчера в полумраке на телефон щелкал.
следы предыдущих ремонтов, что нашел своими глазами сфоткал крупным планом.
драйвер BA6892FP я снял сам, т.к. он сильно грелся и r637 невкусно пах жареным и обжигал пальчик. там тоже были следы ремонта до меня.
и кварц x101 меняли, не сфоткал.
ну чтобы спалить чип, его или пьезой надо обработать, либо с помощью различных неразумных замыканий ножек.
вокруг чипа Anvil есть следы пайки r101, r117
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось ln8 24 фев 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.



22 фев 2017, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Какая милота!
Дорожку оборвали, нагадили и ушли. :co_ol:

aspyd, думаешь это та самая тушка, которую сто раз перепродавали за дурные деньги?

Выводной резистор навесным монтажом - это норма, так было с завода.
Драйвер поменять не проблема, главное не дорвать усталую контактную площадку. Но спешить пока не стоит.
С номиналом резистора сейчас подсказать не могу, консоль у родителей. Но если очень нужно, могу завтра забрать.

А вообще, aspyd дело говорит. Меряй сопротивление по линии 5v, если занижено, ищи КЗ. ИМХО, блок питания там не самый слабый, если что-то его просаживает, то это что-то будет греться как сотона. Если осмотр и ощупывание не даст результата, придется поднимать по очереди ножки питания и искать виновника. Это при условии что сам блок питания в порядке.
Сразу морально готовься искать донора для ремонта. Лично я бы без лишних раздумий разуплотнил GDO-202 для такого дела.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
13chuck13 писал(а):
С номиналом резистора сейчас подсказать не могу

Гы...
Что значть "не могу"? Очень даже могу!
Я же его менял, когда уложил драйвер, посадив выходом на землю. :-)

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


22 фев 2017, 23:04
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

да нет, думаю пока не нужен номинал резюка, спасибо). смотрел одну из тем, там вроде про этот же резюк написано номинал 1R2.
а где там оборванная дорожка?
наблюдения:
при включении единственное, что слабо греется после снятия драйвера, sony cxd2500bq, рядом с чипом bob.
если отпаять с128 или с126, рядом с риск процом, то начинают хорошо греться сам проц и анвил.
если отпаять стаб, на него тогда при включении приходит чуть более 3 вольт, на дорожке куда он должен давать 3.3 вольта напряжение 0,5 вольта.

думаю начать с кондеров), они по всей 5вольтовой линии идут до с126 или с128, дальше не дошел.


22 фев 2017, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

ln8 писал(а):
а где там оборванная дорожка?

Не правильно выразился.
Я имел ввиду площадки под снятым драйвером. 23 держится только на матерном слове, первая вообще покинула пределы платы.
Множество следов не самой аккуратной пайки, лишний припой, флюс, короче круто всё.

ln8 писал(а):
при включении единственное, что слабо греется после снятия драйвера, sony cxd2500bq

Первый претендент на звание "дохляк дня". Я бы попробовал отключит ей питание (поднять ножку) и посмотрел на результат.

А тот резтстор (r637) просто так не вылетает. Похоже что был коротыш в приводе, точно не помню куда именно оно идет, давно дело было, но стоит обратить внимание на состоние двигателей и катушек лазерной головки.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
ln8 писал(а):
думаю начать с кондеров)

Забей.
Видел чтобы танталовые конденсаторы от повышенного напряжения коротили и садили питание, но электролитические и керамические обычно таким не грешат. Это скорее исключение.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


22 фев 2017, 23:43
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

поднял, все ножки на +5v на sony, коротыш не ушел. питание около 2 вольт после включения идет на стаб.

Последний раз редактировалось ln8 23 фев 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.



23 фев 2017, 00:26
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

ln8 писал(а):
питание около 2 вольт после включения идет на стаб. Это норм?

Не понял.
После включения питания на входе стабилизатора всего два вольта? Нет, не норм. Это, как минимум, странно.
А блок питания там вообще живой?

Короче, до выходных заберу консоль, буду смотреть. Сложно вести беседу не имея под рукой совсем ничего.
Или aspyd раньше подскажет.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


23 фев 2017, 00:48
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

бп вроде живой, отсоединенный показывает 9.08 на линии 9 вольт и 5.08 на линии 5 вольт. при включении 9 вольтовая без изменений, 5 вольтовая проседает
ножку питания микрухи прижимаешь на место, и снова появляется индикация(2 зеленых светодиода) и 3.09-3.17 вольта на отпаянный стаб.


23 фев 2017, 00:55
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

144 конденсатор проверь. 1 нога микросхемы vcc. Может просто грязь, но вдруг пробитый. Хотя это только в современных жк телеках и ноутбуках они способны течь давать.
Изображение
К сожалению gdo 203 не владею. Токи, вольтаж и сопротивление замерить не могу. Начал с внешнего осмотра. Вижу соплей навешали много.


23 фев 2017, 01:39
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

144 конденсатор проверь. 1 нога микросхемы vcc. Может просто грязь, но вдруг пробитый. Хотя это только в современных жк телеках и ноутбуках они способны течь давать.
К сожалению gdo 203 не владею. Токи, вольтаж и сопротивление замерить не могу. Начал с внешнего осмотра. Вижу соплей навешали много.

это грязь((


23 фев 2017, 12:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ничо не понял, фото посмотреть не могу. Вчера как-то открыл и перезалил, и забыл как. Дал бы ссылку на весь альбом на Яндексе.

- Посмотри плату питания.
Вторичка выглядит так (пренебрёг только обратной связью на TL431 с обвязкой, т.к. она, судя по всему, без проблем, раз +9V в норме). Подписал напряжения:
Изображение
Резистор R12 стоит аутентичный, 1 Ом? Никто из ранее ремонтировавших номинал больше не вдуплил, случаем?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 18:05
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

альбом https://yadi.sk/a/sLrPwVKm3EMc7R
плату питания снял, на ней тоже следы ремонта)

поджаренный r12, снизу.
хотя ток показывает. попробовал моторчиком от старого привода, до него крутит, после нет.
цвета на цоколе серебро, сгоревший цвет, синий(черный), фиолетовый.
показывает 0,5 кОм.

Последний раз редактировалось ln8 23 фев 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.



23 фев 2017, 18:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну посмотрел. Не видно там криминала особо. Кварцевый генератор X101 - не паян, это флюс с завода. Во всех Goldstar-ах генераторы "обосраны".
Сопротивление пятивольтовой цепи материнки примерно до 1,278 кОм - коротким замыканием считать нельзя.

Так, что с резистором R12 на плате питания? 1 Ом там или сколько?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 18:56
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну посмотрел. Не видно там криминала особо. Кварцевый генератор X101 - не паян, это флюс с завода. Во всех Goldstar-ах генераторы "обосраны".
Сопротивление пятивольтовой цепи материнки примерно до 1,278 кОм - коротким замыканием считать нельзя.

Так, что с резистором R12 на плате питания? 1 Ом там или сколько?

поджаренный r12, снизу.
хотя ток показывает. попробовал моторчиком от старого привода, до него ток 5,54 вольта моторчик крутит, после него 0 и моторчик не крутит, отключаю моторчик 5,08 вольта.
цвета на цоколе серебро, сгоревший цвет, черный(синий), коричневый(фиолетовый).
показывает 0,5 кОм.


23 фев 2017, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ln8 писал(а):
поджаренный r12, снизу.
хотя ток показывает. попробовал моторчиком от старого привода, до него крутит, после нет.
цвета на цоколе серебро, сгоревший цвет, синий(черный), фиолетовый.
показывает 0,5 кОм.


Ну вот и приплыли. Меняй R12 - 1 Ом, мощностью - настолько большой, насколько возможно уместить. Вообще, родной резистор R12 там - 1 Ом / 0,5W. Ставь уж не меньше.
И тогда попробуй включить материнку. Просто голую - не подключая механику привода CD-ROM (разъем PN601), не подключая шлейф лазерной головки, не подключая джойстиков.

Может хоть заставку BIOS увидишь. Если ещё раз R12 в питателе сгорит - ещё раз поменяешь, не беда.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 19:12
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

картина, та же :ny_tik: .
2, 6 на входе стаба. на выходе с бп теперь 5, 54 вольта в покое.

кинул перемычку из волоска провода мгтф, и о чудо заставка 3ДО и выплыла надпись GOLDSTAR, далее выключил, чтобы не сжечь что-нибудь.
почему r12 просаживается? резюк впаял на 8,8 кОМ, первый какой под руку попал.
на 1 Ом у меня нет, завтра поеду куплю.


23 фев 2017, 19:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ln8 писал(а):
кинул перемычку из волоска провода мгтф, и о чудо заставка 3ДО и выплыла надпись GOLDSTAR, далее выключил, чтобы не сжечь что-нибудь.

Ну и вот. :-ok-: Приставка не так уж сильно сломана. А можешь вместо R12 подпаять пока 2 проводка, подключить к ним щупы мультиметра и померить ток по цепи +5V со включенной материнкой и заставкой BIOS 3DO на экране, без привода CD-ROM и т.д.? На мультиметре - измерение постоянного тока (А=).
Если затруднения с измерением тока своим мультиметром - напиши модель мультиметра.

Сколько там миллиампер?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 19:57
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

не мерил никогда)
сейчас под рукой мультим. MASTECH MAS830L. я понимаю что ручку крутить в сторону A-...)
подскажи куда щупы на тестере вставлять и какое значение выбрать на барабане 200u, 2m, 20m, 200m, 10А?
игрулька уже минут 10 заставки рисует.)) Спасибо!!!!
а это кино звуком должно сопровождаться? а то тишина.


23 фев 2017, 20:07
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ок. Предел измерений - 10А. На "10А" - поворачиваем ручку мультиметра. Красный щуп в "10АDC", черный - в "COM". Подрисовал на картинке:

Один щуп подключить вместо одного вывода R12, второй - вместо другого. Полярность не имеет существенного значения, я думаю. Сколько там покажет ток?


Вложения
mas830l.jpg
mas830l.jpg (36.12 КиБ) Просмотров: 1178


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
23 фев 2017, 20:21
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

-0,12 на дисплее.


23 фев 2017, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Точно? Волосок МГТФ убран совсем и ток вместо резистора R12 идёт непосредственно через мультиметр?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И заставка 3DO BIOS в момент, когда ты наблюдаешь показания мультиметра, отображается?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 20:29
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ступил, все отпаял). от -0,52 до -0,6.
да отбражается, и идет дальше загрузка.


23 фев 2017, 20:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Отлично.
У моей, заведомо исправной - тоже 0,57 A:

Изображение

Теперь можешь не бояться включать свою приставку сколь угодно надолго. :mi_ga_et: Нет там у тебя никакого КЗ на плате. Пропаяй IC115 (MIC29300) красиво, ацетоном смой чужую канифоль.))

Теперь тебе осталось купить резистор 1 Ом, мощностью лучше 1W. Как-нибудь впаяешь, хотя он будет и крупнее. (Родной там 0,5W - слабоват, греется шопипец - я на своей консольке пощупал). :ne_ne: Но это - Goldstar, Голдстар - не Panasonic.

И покупай новую микросхему драйвера BA6295AFP. Когда поставишь микросхему драйвера IC608, сначала проверь, чтобы все дорожки контачили. Оторванные восстанови перемычками без ошибок. Если будут затруднения: какая оторванная ножка драйвера - куда, то прозвоним на исправной, поможем.
После установки драйвера, включай сначала без механики привода CD-ROM и лазерной головки. Без них драйвер IC608 должен быть едва тёплым. Второй драйвер IC603 должен быть абсолютно холодным.

Драйверы двухканальные, поэтому их два:
IC608, которой ты палец обжег, управляет моторами.
IC603 (справа) - катушками фокусировки и трекинга лазерной головки.

А вот механику привода - сфоткай нам с обратной стороны. Хочу посмотреть - не напутаны ли провода. Непонятно, как драйвер сожгли.
И, наверное, приготовься менять шпиндельный двигатель. И второй двигатель позиционера проверь.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
ln8 писал(а):
а это кино звуком должно сопровождаться? а то тишина

Забыл ответить. Нет, звука там нет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 21:15
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение
драйвер, который был с виду исправен.
Изображение
Изображение
зеленый провод, оторван от концевика 0 дорожки.
Изображение
шпиндельный мотор RF-300CH

я когда ее первый раз включал, еще до того как обратиться к вам за помощью, лазер тускло светился, линза медленно и чуть-чуть двигалась.

Последний раз редактировалось ln8 23 фев 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.



23 фев 2017, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хм, ты оттуда именно этот драйвер снял? Без шуток? :sh_ok:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 21:40
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

да, без шуток)) думал может в нем проблема.
еще вопрос, где можно достать винты для прикручивания шпидельного мотора?
все лоточки перерыл ничего не подходит(


23 фев 2017, 21:41
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Понятно. Мда, кто-то наремонтил, однако... :-):
Это четырёхканальный драйвер с другой распиновкой. Теперь понятно - почему он калился и R637 горел.

Там должно быть два одинаковых двухканальных драйвера - оба BA6295AFP.
Давай-ка я тебе свою материнку сфоткаю, чтобы было видно как стоят:
Изображение

И, кстати, SMD-резисторов 1,2 Ом парочку тоже купи. Желательно покрупнее (крупные мощнее), только чтобы нормально влезли на место R631.

Провода на механике распаяны правильно. Зелёный и жёлтый - да, это концевик.

Движок RF-300 прикрутить - не знаю даже. А дохлого KSM-440XXX от Sony Playstation нет под рукой? И шпиндельная насадка от неё подошла бы, я думаю.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 22:10
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 10 янв 2017, 00:16
Откуда: МО, Серпухов
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

насадка есть 2 шт с али, одна точно кривая,
винты нужны, чтобы мотор к ожившей фз-10 прикрутить. Я от плехи припаял по твоей схеме, вот как прикручу проверить надо лазер.
свой привод ставил работает.
придется в субботу в Царики ехать на радиорынок за микрухой, хз осталось там что приставочное.


23 фев 2017, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А, понятно. Лучше не пожалей времени и на Митинской радиорынок съезди. BA6295AFP вижу в павильоне S-10 по 75 руб за штуку. 13шт. якобы в наличии: http://s-10mitino.ru/s-10/index.htm Резисторы там точно оба номинала найдёшь - там их валом. И там же (в S-10), кстати, есть моторы и насадки на шпиндель.

Насчёт Царицыно - большие сомнения. Припой, флюс, текстолита и инструмента - можно купить, а вот BA6295AFP - там точно не найдёшь. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2017, 22:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar GDO101M - перезагружается: логотип 3DO, затем чёрный экран...

fynjy621

4

153

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

27 мар 2014, 19:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не загружается Goldstar GDO-203P Alive 2

Михаил81

9

334

Михаил81 Перейти к последнему сообщению

01 фев 2023, 15:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю goldstar gdo-203p (Alive 2)

в форуме Барахолка

pekar666

0

692

pekar666 Перейти к последнему сообщению

19 июн 2014, 23:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar GDO-203P (Alive 2) - трещит привод CD-ROM

partizan

11

229

13chuck13 Перейти к последнему сообщению

04 июл 2013, 22:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой тираж GoldStar GDO-203P Alive II?

Steall

3

704

Steall Перейти к последнему сообщению

11 фев 2016, 20:49



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.096s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!