Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Проблема с чтением дисков на Panasonic 3DO FZ-1 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Суть проблемы такова: когда приставка не работает, первый раз включаешь, вставляешь записанную на болванку игру (болванка Verbatim записанная на 4х скорости) игра считывается и достаточно быстро загружается и идет без сбоев, где то через час игры начинаются легкие притормаживания потом все больше и больше и еще через мин 10 диск полностью перестает считываться. После того как выключаешь приставку и ждешь приблизительно минут 20 и снова вставляешь записанный диск опять все считывается нормально, заставки не тормозят и игра идет нормально, соответственно через час или меньше ситуация повторяется. Притом когда болванки перестают считываться вставляешь лицензионный диск и он отлично читается, подскажите в чем проблема почему болванки через час зависают а лицензия работает?
Модель приставки Panasonic FZ-1


06 июн 2017, 13:07
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пробуй поменять болванку.
У меня играет отлично.

Добавлено спустя 35 секунд:
Записывал на 1 скорости

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Для справки: пробовал много способов записи болванок для 3до с уверенностью могу сказать не всегда навороченный сдюк пишет лучше чем старый дешёвый.
У меня проблема была противоположная приходилось немного поиграть в штамповку что бы потом болванку запустить, так тормозила и зависала.


06 июн 2017, 15:40
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Суть проблемы такова: когда приставка не работает, первый раз включаешь, вставляешь записанную на болванку игру (болванка Verbatim записанная на 4х скорости) игра считывается и достаточно быстро загружается и идет без сбоев, где то через час игры начинаются легкие притормаживания потом все больше и больше и еще через мин 10 диск полностью перестает считываться. После того как выключаешь приставку и ждешь приблизительно минут 20 и снова вставляешь записанный диск опять все считывается нормально, заставки не тормозят и игра идет нормально, соответственно через час или меньше ситуация повторяется. Притом когда болванки перестают считываться вставляешь лицензионный диск и он отлично читается, подскажите в чем проблема почему болванки через час зависают а лицензия работает?
Модель приставки Panasonic FZ-1

Вот Panasonic 3DO FZ-1 плохо читает диски советую прочитать всю ветку.


06 июн 2017, 18:37
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Данная проблема связанна с нагревом лазерного диода. Диод нагревается, потребляет больше тока и начинает тусклей светится. Увеличивать ток лазерного диода не советую, можно добить уже деградированный диод. Тут или новая башка или довольствоваться так как есть. Не помешает линзу прочистить сухой ушной палочкой.


06 июн 2017, 23:35
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я так понимаю из создавшейся ситуации у меня есть 3 выхода:
1) Это поискать качественные болванки и записывать их в 1х, 2х чтобы диод не перегревался.
2) Заказать голову с али экспресс, кстати помогите определится какая из них подойдет? https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... chText=3do
3) Это заказать USB Host для 3DO FZ-1 за я так понял 7500 рубликов и никогда больше не мучится с дисками.

Еще прочитал на форуме что можно запаять более мощные конденсаторы в цепь питания говорят помогает

Товарищи знатоки посоветуйте каким путем лучше пойти :-):


07 июн 2017, 08:15
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Edolo
Меняй конденсаторы, как указано в теме, что я давал выше! У меня такая же проблема была, после фикса робит - отлично!


07 июн 2017, 08:46
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

В общем поменял конденсаторы 25v 6800mf, 10v 1000mf, 6.3v 1000 mf, на равноценные, результат отрицательный стало зависать уже через 20 мин. конечно самый маленький в цепи питания конденсатор я поменять не смог (нету в наличии) я так понимаю на 4х писаные болванки слишком натужны для 3do. Завтра поменяю еще 1 конденсатор но есть ощущение что это на врятли поможет :(
Сделал конечно не по схеме oamru попробую в дальнейшем надо только запчасти подкупить (притом хочу сказать что я в электронике просто нуб) но попытаюсь разобраться. В сеже я склоняюсь идее покупки новой головки.
Кстати блок питания не греется у меня корейский трансформатор 110v 600w 60 мегагерц.


07 июн 2017, 11:50
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я покупал эту, работает отлично
http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... Title=true


07 июн 2017, 14:59
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

ersh
К сожалению больше не продается :(


07 июн 2017, 15:37
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Edolo писал(а):
и записывать их в 1х, 2х чтобы диод не перегревался.

Диод будет по любому перегреваться, даже на лицензии. Ему пофиг на, что светить. Просто на качественном прожиге отражение от диска лучше и чётче и его хватает даже при разогретом диоде.
Я тоже после танцев с бубном заказал голову на Брюс Лии экспересе и после установки и снятия защитного джампера отрегулировал ток лазерного диода.
Если вдруг закажешь, то данная тема есть на форуме от Aspid за, что ему большая благодарность. :co_ol:
Я замечаю, что на али экспресе головы со шлейфами под 3DO встречаются всё реже и реже.
Расскажу как я мудрил из двух лазеров один.
Рабочая голова у меня была с нестандартными шлейфами Изображение , но получилось перепаять их с оригинала, а 4х контактный с фокусной линзы просто можно переставить и позже отъюстировать. Шлейф с матрицей перекручивать и перепаивать саму матрицу бесполезно, поэтому было принято решение снять защитный экран, отпаять и частично срезать нестандартный шлейф с подложки матрицы и запаять снятый с мёртвой головы шлейф подходящий для нашей консоли. Начинаем с донора. Нужно отпаять матрицу и затем аккуратно без повреждения выпаять нужный нам шлейф для рабочей головки. Во время пайки на рабочую матрицу не перегреваем её.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После перепайки основного шлейфа и установки фокуса с 4х контактным шлейфом, ставим на место корпусный экран матрицы и юстируем угол наклона линзы. Не забываем в первую очередь проверить ток лазера перед самой настройкой. Сама матрица и её подложка после такого эксперимента не сбились. :-ok-:
Изображение
Изображение
Может кому пригодится эта инфа, хотя лучше потренироваться на мёртвых головах для начала.
Голова, что на фото снята и находится в резерве, так как на её место установил голову заказанную в Китае.


07 июн 2017, 20:05
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Заказал себе вот такую головку Изображение написано что должно подойти, но вот только не знаю она со шлейфом придет или без. Но судя по картинке шлейфа не будет придется перепаивать оригинальный :(.

Sanyo SF-C93AQ Sega CDX Sanyo 3DO Laser lens head pickup Multi-mega SF C93 3DO Optical len C93AQ

Application:

SF-C93 Sanyo Car CD Optical Laser Lens 3DO Game Console Optical Pickup SFC93AQ Lasereinheit Bloc Optique will replace:
CREATIVE 3DO Gaming console
GOLDSTAR 3DO Gaming console
PANASONIC 3DO Gaming console
SANYO 3DO Gaming console

Package Included:
1 X SF-C93 Sanyo Car CD Optical Laser Lens 3DO Game Console Optical Pickup SFC93AQ Lasereinheit Bloc Optique

More information:

The 3DO Interactive Multiplayer (often called simply the 3DO) is a video game console platform developed by The 3DO Company. Conceived by entrepreneur and Electronic Arts founder Trip Hawkins, the 3DO was not a console manufactured by the company itself, but a series of specifications, originally designed by Dave Needle and R. J. Mical of New Technologies Group, that could be licensed by third parties. Panasonic produced the first models in 1993, and further renditions of the hardware were released in 1994 by Sanyo and GoldStar (now LG Corp).

Despite a highly promoted launch (including being named Time magazine's "1994 Product of the Year") and a host of cutting-edge technologies, the 3DO's high price, and an oversaturated console market prevented the system from achieving success comparable to veteran competitors Sega and Nintendo.

Since its discontinuation in late 1996, the 3DO has been frequently derided by video game historians


20 июн 2017, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Очень похоже, что она на GDO-101 (goldstar) У меня вроде такая дохлая в хламе валяется, там шлейф вставляется в разъём самой башки и матрица в ней не 8 ножек, а 10. Скорей всего зря заказал. Точно скажу когда домой с работы приду и найду её.

Пришёл и нашёл. 100% данная голова на goldstar 101 или sanyo (где выезжает трэй с лазерным механизмом)
Изображение
Изображение
Матрица с 10 мя ногами.
Изображение
Обидно, что я в 98 приблизительно году приговорил в доноры 2 таких голда. :ny_tik: Лучше бы я их в гараж на хранение отнёс лет это к на 20 до появления интернета и али экспресса.


20 июн 2017, 17:04
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я так понимаю что голова подойдет только шлейф надо будет докупить или нет?


21 июн 2017, 13:37
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На твой аппарат данная башка не подойдёт.


21 июн 2017, 13:43
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Это очень , очень печальные известия :ny_tik:


21 июн 2017, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с чтением дисков на Panasonic 3DO FZ-10

dimass_3DO

11

962

Волхв Перейти к последнему сообщению

12 мар 2023, 22:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 проблемы с чтением дисков

[ На страницу: 1, 2 ]

Shuji

40

2356

alh Перейти к последнему сообщению

27 мар 2016, 02:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 странности с чтением дисков

Amado13

20

1136

alh Перейти к последнему сообщению

13 апр 2016, 23:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar Alive II проблемы с чтением дисков

[ На страницу: 1, 2 ]

Shinro

36

2203

Steall Перейти к последнему сообщению

17 апр 2016, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с чтением дисков Sony Playstation 2

limur1987

20

3014

BlackPanthera Перейти к последнему сообщению

08 янв 2016, 14:41



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!