Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Проблема с лазерной головкой Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-J 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу только сразу не закидывайте тапками и ссылками. Я достаточно прилично начитался тут всяких тем по поводу ремонта. И по замене головки и по разным там шестерням, прочему.
Хочу попросить совета, но сначала - немного истории...

Часть 1 - Авито и кривые ручки:
Купил я на авито у парня панас, знал на что шёл, он продавал его как не рабочий, поэтому и не сильно дорого. Указывал, что трещина в шестерне на червячном валу. Мол, из-за этого и не круит игры, а аудио читает нормально. я подумал, не вопрос: заменю или склею. Купил. Притащил домой и стал смотреть как и что себя ведёт. В общем, был такой синопсис: приставка раскручивала диски (оригинальные), чет долго там считывала со всякими разными скоростями, но ничего не получалось. ОДИН единственный раз у неё удалось запустить игруху, заставку увидел, всё такое. Думаю, наверное, не хватает ему тока на диск, надо поглядеть ютуб и посмотреть что советуют. Я отключил, посмотрел что там с кареткой, лазером и т.д...Насмотрелся про кручение диода на головке, покрутил. И, судя по всему, сжёг. Собрал - диски не крутятся от слова совсем (это я сейчас понимаю, что это значит лазер их не видит), я в итоге решаю отнести приставку на работу...Есть у нас тут местный Кулибин, попутно уже думаю о заказе нового лазера..

Часть 2 - Новый лазарь:
Притащив на работу, мы сразу начали копать с лазера - мол парню не понятно стало светит он или нет. Разобрали привод, посмотрели на шестерню, решили что её склеим потом. Пошли в сторону лазера. Линза сама какая-то пожелтевшая, головка источает слабый свет луча. Всё, говорит, давай покупай новый. Я морально настроился и приобрел. SF 92.5 4/11. Посмотрел на ютубе парень-ремонтник рекомендовал и как раз ссылку скинул. Ну, я гляну, прикинул, что всё сходится, очень похож, с парт намбером, всё такое. Якобы оригинал Саньо. Знаем мы этих кЕтайцев, угу. Месяц ожидания и вожделенная вещь у меня. Припёр на работу после отпуска, говорю, давай менять ,Серёга. НЕ вопрос, поменяли (нихренане прочитав). ЧИсто по наитию впиндюрили шлейхы, спаяли проводами 4 пиновый шлейф китая с оригинальным узким. Диски закрутились, лазарь их увидел, НО! Прикольно они в разные стороны вращаться стали))) Понятно, что что-то тут не то...Нашел на этом форуме мануал по кроссировке) ДА и вообще - мануал по замене головки (спасибо доброму человеку, который его написал со схемами). Почитали, все перепаяли, разъём CN720 выпаяли, дорожу разокнули, перепроверили правильность, всё такое..Хэппи энда не случилось...

Часть 3 - Печаль вселенская:
Поведение у головки и привода сейчас следующее..Без диска головка, при закрытии крышки, как и положено включает лазер, делает 3 импульса в сторону, при этом вверх-вниз ходит, и, не нашедши диск, возвращается к моторчику. Никуда не долбится в стороны хаотично (концевик замыкается норм).
Вставляем диск ( не суть важно лицензия, музыка, самопоал - всё одинаково себя ведёт). Раскручивается на одной скорости, что-то поджужживает там (нарн, моторчик скорость поддерживает), пытается считать (визуально головка стоит на месте, около начала диска), потом другая скорость, чуть быстрее, и где-то через минуту уходит в начало цикла (либо встаёт совсем, либо перезапускает процесс "поиска" диска). Скажу сразу, что ток регулировали...Разный пробовали: 57, 62, 71. Результат примерно одинаковый, загрузки диска не получилось ни разу (ни музыки, ни игры). Перечитал мануал по настроке и замене - всё перепроверил. Мыслей нет. Да, кстати, ту шестерню на валу склеили, головка ходит, ничего не залипает, смазали ещё вал (например, когда диск не может найти (двд ей подсунуть), она слева направо по всему валу тусуется).

Вот такие дела, извиняюсь за долгий пост и ошибки, хотелось просто чтоб максимально четко картину поняли.
Может быть подскажите, в чем дело может быть? Что ещё посмотреть...ЧИтал тут у парня мутная линза была с конденсатом - да нет, у меня норм, прозрачная с голубой поверхностью.
Если нужны фотки - могу.

Суммируя: ток подкручен (57 сейчас), головка заменена, шестерня склеена, даже пробовали регулировать высоту диска над лазером (подкладывали под шпиндель шайбочки). Что-то я Читал ещё про выпайку сопротивления какого-то (R723), но ссылки старые, не могу найти конкретики и зачем это..


07 июл 2017, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ethan писал(а):
Диски закрутились, лазарь их увидел, НО! Прикольно они в разные стороны вращаться стали)))

Сразу ералаш вспомнился, как паренёк из утюга сначала холодильник собрал, потом он у него в космос собрался. :-)
Жди подмогу, ничего сам дельного не могу предложить, руки растут из попы .

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 июл 2017, 11:49
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Если диск раскручивает значит лазер работает, если лазер дохлый приставка делает три вздоха и останавливается. диск раскручивает только если головка увидела диск.


07 июл 2017, 13:15
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ersh
Спасибо. Таки-да, значит головка его "видит". Осталось понять почему нет загруза. Жаль, что нет консоли какой-то дебаговой (точнее я не знаю о ней). Ещё я грешил на моторчик, но он вроде крутит, всё при деле...


07 июл 2017, 13:20
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Свет лазера проверить легко, включить камеру на телефоне и через него посмотреть излучение лазера. Хотя в голове есть контроль свечения лазера aspyd наверно может по подробней рассказать.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А какая у тебя приставка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У меня есть плата 3do fz-10 рабочая


07 июл 2017, 13:26
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ersh
Свет лазера виден, проблемы тут нет, я думаю. Без диска, когда он ищет диск, красная точка видна. Про камеру и отражение это логично, угу.
Спасибо, но что я буду с платой делать? Заменить нафик всю плату и оставить только привод сд-рома? Можно, конечно, дабы исключить плату как неисправную вещь...


07 июл 2017, 14:02
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Это самый быстрый способ ремонта


07 июл 2017, 15:49
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ersh
Конечно, не факт, что поможет, но как вариант...
Ты хочешь за неё денег? Или так, чисто не жалко? Сколько, чего, как? Я из Мск.


07 июл 2017, 15:56
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ethan писал(а):
Что-то я Читал ещё про выпайку сопротивления какого-то (R723)

Резистор у себя на консоли я менял для лучшего чтения с болванок.
С родным резистором можно слушать cd музыку, штамповку и даже с болванок играть.
Начинай настройку с CD дисков, но как я понял по предыдущим сообщениям голова у тебя стоит новая, ток выставлен и регулировочные болты угла наклона линзы не сбиты, балансировки диска тоже нет. Сбита только высота дискодержателя, склеена шестерня на червячном валу и при подаче питания на мотор голова ходит без рывков.
Пока могу сказать, что при работе лазера установи защитный жестяной экран от помех импульсного блока питания, а высота шпинделя при положении покоя линзы и в момент фиксации и опознания диска в рабочем состоянии должна быть приблизительно одинаковой. Видно если смотреть с боку под диск. Это будет оптимальная середина резервного хода балансировки если диск будет кривой и будет балансировать. Я так у себя настраивал. :nez-nayu:
Сделай фотки лазера и если была переделка шлейфов, то тоже фоткни. Добавь видео работы данного аппарата.
После будем думать об поломке.


07 июл 2017, 17:37
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

lmy
Я тя понял, спасибо. БП не огораживали, попробую. Насчет регулировки высоты посадки диска - это уже было после того как голову поставили. Чисто как идея, а давай-ка попробуем, вдруг ему высоты не хватает..Но все эксперименты на эту тему заканчивались тем, что моторчик начинал буксовать от количества бумаги, впиндюренной на него))) Ничего особо не добился таким образом..Может быть есть какое-то оптимальное фокусное расстояние? Понятно, что зависит от лазер..Но к пример там от 3 до 5 мм между линзой и диском...
В пн напишу видео, сделаю фотки, пирифф, выходные...


07 июл 2017, 18:24
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Итак, выходные прошли...Посмотрел плату получше - вроде никаких следов подшквара. Решил всё-таки подальше убрать шлейф 11 пин от БП - и о, чудо! Консоль распознала, что в неё аудио сд зафигачен! Только не играет...Или надо на джое нажать плэй? Джой жома, съёмка с работы)) Прогресс...Может быть его, шлейф, вообще замотать фольгированным скотчем? Записал пару видосиков, лайк, подписка, всё такое...

Качать категорически разрешается, как же иначе мне вам вирусов-то прислать.

С диском - https://www.sendspace.com/file/yn5f7j
MD5: 426F1E7823C4A5B96215AD5F4590D8F0

Без диска - https://www.sendspace.com/file/73qpzm
MD5: ED168D23B71E46FE4FCD272AF876450C


10 июл 2017, 15:46
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ethan писал(а):
Консоль распознала, что в неё аудио сд зафигачен! Только не играет...Или надо на джое нажать плэй?

Да. Надо нажать плэй на контролёре :a_g_a: . Одно мне не нравится. Консоль долго считывает диск. 1- необходим экран. 2- если его нет убери подальше от первичной цепи БП фокусные 4 провода. 3- найди экран или поставь заземлённую перегородку из жести между бп и лазерной механикой. Можно припаять к торчащим 3м лепесткам. Если всё будет нормально можно красиво уложить шлейфа.


10 июл 2017, 19:10
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ethan писал(а):
Консоль распознала, что в неё аудио сд зафигачен! Только не играет...Или надо на джое нажать плэй?

Да. Надо нажать плэй на контролёре :a_g_a: . Одно мне не нравится. Консоль долго считывает диск. 1- необходим экран. 2- если его нет убери подальше от первичной цепи БП фокусные 4 провода. 3- найди экран или поставь заземлённую перегородку из жести между бп и лазерной механикой. Можно припаять к торчащим 3м лепесткам. Если всё будет нормально можно красиво уложить шлейфа.


Завтра попробую, спс. Металлизированным скотчем зафигачу шлейф, может ещё перегородку найду.
Да это непосредственно перед съёмкой она стала выкобениваться и долго раскручивала, но, скорее всего, на то были причины, т.к. я из "стабильного состояния" провода поперекладывал за привод, чет там туда-сюда тырцал, подгибал..Мож чего и погнул/контакт плохой стал/помеха сильнее стала.


10 июл 2017, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Распайка шлейфа на плате заслуживает похвал. Но с таким длинным шлейфом она хорошо читать не будет. Audio CD схватила с таким длиннющим - уже хорошо и, значит, головка - не порожняк, и это внушает оптимизм. Ссылку на место покупки головки бы увидеть - может, кому ещё пригодится...

1. Делайте переходник вместо шлейфа. У SF-92.5 4/11 пассивная матрица - просто фотодиодики, поэтому сигналы по шлейфу идут очень мизерные, в отличие от той же Sony Playstation, у которой KSM-440XXX с активной матрицей, на которую идет питание и помимо фотодиодов она имеет усилители, поэтому они хорошо работают с длинными шлейфами, переходниками KSM-440BAM => KSM-440(ADM, AEM). А с 3DO Panasonic FZ-10 (FZ-1) такой номер не прокатит.

2. R723 поменяйте на 8,2 кОм.

3. И экран, которым накрывается привод - обязателен.

После всех этих мероприятий должна читать хорошо.

Ток лазера - 39...44 мА, больше не надо.
lmy писал(а):
Одно мне не нравится. Консоль долго считывает диск.

Полагаю, из-за длинного шлейфа-переходника.

Сама приставка прикольная - "американка" на ANVIL. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 июл 2017, 21:39
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Распайка шлейфа на плате заслуживает похвал. Но с таким длинным шлейфом она хорошо читать не будет. Audio CD схватила с таким длиннющим - уже хорошо и, значит, головка - не порожняк, и это внушает оптимизм. Ссылку на место покупки головки бы увидеть - может, кому ещё пригодится...

1. Делайте переходник вместо шлейфа. У SF-92.5 4/11 пассивная матрица - просто фотодиодики, поэтому сигналы по шлейфу идут очень мизерные, в отличие от той же Sony Playstation, у которой KSM-440XXX с активной матрицей, на которую идет питание и помимо фотодиодов она имеет усилители, поэтому они хорошо работают с длинными шлейфами, переходниками KSM-440BAM => KSM-440(ADM, AEM). А с 3DO Panasonic FZ-10 (FZ-1) такой номер не прокатит.

2. R723 поменяйте на 8,2 кОм.

3. И экран, которым накрывается привод - обязателен.

После всех этих мероприятий должна читать хорошо.

Ток лазера - 39...44 мА, больше не надо.
lmy писал(а):
Одно мне не нравится. Консоль долго считывает диск.

Полагаю, из-за длинного шлейфа-переходника.

Сама приставка прикольная - "американка" на ANVIL. :co_ol:


Благодарствую! С коротким шлейфом гораздо лучше читает музыкалки))) К сожалению, игровой попрогбую только на след.неделе...Тут блин проблема целая найти сд-ром и диск, которые способны записаться не выше 4-ой скорости)))

Кстати, а зачем спротивление менять? Чтоб ток лазера понизить?
Не понятно, кто-то пишет про 50-70 норму...А вы рекомендуете 39-44...

Головку брал вот эту, если кому понадобится. https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 0.0.oggJmC

Экран найду, всё соберу обратно, потом фотоотчет будет, если всё получится...


14 июл 2017, 12:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ethan писал(а):
Кстати, а зачем сопротивление менять?

R723 увеличить - чтобы усиление EFM-усилителя поднять (суммирующего усилителя сигналов с приёмной матрицы SF-92.5). Головка (по сути) состоит из двух частей - передатчик лазерного излучения (лаз. диод) + приёмник лазерного излучения, отраженного от диска (фотодиодная матрица). Не обязательно мощность передающей части головки (лазера) задирать, чтобы он диск лучше "просвечивал" и чтобы, соответственно, размах отраженного сигнала стал больше, когда можно немного добавить чувствительности приёмной части, если усилитель малошумящий...

В Panasonic FZ-10 если не увеличить усиление RF, то головка болванки CD-R читать не будет. Объяснить можно тем, что она всё же CD-плеерная, "односкоростная" и, видимо, менее прецизионная - не 100%-ный аналог той специальной SF-92.5, что изначально в приставке.
Ethan писал(а):
Не понятно, кто-то пишет про 50-70 норму...А вы рекомендуете 39-44...

Это от скольких mA нормально зачитает. Чем меньше, тем лучше и дольше лаз. диод проживёт. Ну и будет меньше вероятность, что станет плохо читать с прогревом. Норма у неё - 38...42 mA. У абсолютно новых приставок Panasonic FZ-10 - 38..40 mA.

Остальное зависит от длины и "удачности" переходника. С платкой-переходником и R723 8,2кОм - у меня SF-92.5 4/11 и SF-92.5 4/12 читали CD-R с током 39mA. Одной приставкой до сих пор пользуюсь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 июл 2017, 13:26
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Приветствую!

Небольшой апдейт на тему: с более коротким шлейфом (2,5 см, наверное) я увидел начальный экран (картинку) Старфайтера))) И потом головка метнулась разок к концу диска и перестала читать его. Диск медленно предательски останавливается...Правда, через раз как-то чтение идёт...Но, хотя бы что-то. Тут, конечно, есть вариант, что диск не рабочий..Попробую другой, но мне кажется, что вряд ли в диске дело.
Далее в небольшом распутье...Собирать и накрывать экраном пробовать? Или же ещё шлейф коротить или переходник ваять...

И, кстати, может быть есть ссыль на сопротивление? А-то что-то мне подсказывает, что вот такой вариант http://www.eliron.ru/catalog/uglerodnye_rezistory/14559/ не совсем то, что нам надо))


17 июл 2017, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, я уже подробно всё написал - что нужно сделать, чтобы читала хорошо.

плату Panasonic FZ-10 (R723)
Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 июл 2017, 15:37
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну, я уже подробно всё написал - что нужно сделать, чтобы читала хорошо.

плату Panasonic FZ-10 (R723)
Изображение



Апдейт!

Сделали короче шлейф, накинкул экран, заменили сопротивление. Уменьшили ток, к сожалению на глаз, конкретные цифры не скажу сейчас. В итоге поведение следующее, видео прикрепил...
https://www.sendspace.com/file/329b3a

Музыку читает без особых проблем, а вот игры примно всегда такой синопсис: начинается грузилово и потом такое ощущение, что теряет внезапно диск лазер и пытается заново считать. Есть идеи на этот счёт? Кроме ваяние переходника, чтоб совсем от шлейфа отказаться...


18 июл 2017, 15:27
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А если воспроизводить аудио диск, читает нормально с 1 го и до последнего трека. Когда головка находится на краю диска ?


18 июл 2017, 15:54
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А если воспроизводить аудио диск, читает нормально с 1 го и до последнего трека. Когда головка находится на краю диска ?


Вроде, да. Сейчас проверил - все трэки играют. Последний спецом даж полистал до конца. Головка спокойно себя ведёт. Но как-только вставляешь игровой - происходит вот так как на видео.


18 июл 2017, 16:19
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Может быть стоит головку другую искать?) Что-то я без идей..


24 июл 2017, 10:11
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

лучший вариант 3DO USB Host Controller for FZ-10


24 июл 2017, 13:48
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

лучший вариант 3DO USB Host Controller for FZ-10


Спасибо, я об этом уже думал, только 7,5к чет нет пока лишних))


24 июл 2017, 20:25
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 14
Регистрация: 06 июл 2017, 13:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я думаю, что тему уже можно в продажу закидывать))) Некогда дальше разбираться, продам как есть, сломанную..


15 сен 2017, 11:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с приводом Panasonic 3DO FZ-1 NTSC-U

Utka

22

2469

Utka Перейти к последнему сообщению

23 авг 2011, 21:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-J Anvil

Insane72

23

1432

Insane72 Перейти к последнему сообщению

22 мар 2015, 19:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена лазерной головки в Panasonic 3DO FZ-10

figura

5

7644

figura Перейти к последнему сообщению

22 янв 2010, 18:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дохлая матрица в лазерной головке Panasonic 3DO FZ-10

lmy

14

1510

lmy Перейти к последнему сообщению

07 июл 2017, 17:12



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!