[ Сообщений: 4 ] 
Ремонт Panasonic 3DO FZ-1 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Товарищи подскажите кто знает ,вобщем отдал я свою 3do в ремонт прождал месяц, поставили новую головку и и мне сообщают следующую информацию что замена головки не принесла положительного результата, якобы проблема в плате драйвера которая управляет головкой может такое быть?
И что такое этот драйвер?
Первоначально проблема была в том что 3do через 20 - 30 минут переставал читать болванки.


07 авг 2017, 11:14
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1420
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Скорей всего добили лазерный светодиод регулировкой тока и консоль вообще не читает. Если подумать, то новый лазер можно приобрести у киДальцев на али экспрессе и необходима переделка шлейфа, так как лазера с нужными шлейфами там закончились.
Говоришь поставили новый лазер, пусть тогда старый отдадут,который может ещё заводскую штамповку читать.
А так могут ещё сказать, что там оптическая ось накала конденсатора сломалась.
Драйвер управление головой на FZ. Врятли. Они там надёжные.


07 авг 2017, 13:05
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 06 июн 2017, 12:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Ну я так думаю недельку подожду и поеду к ним ругаться по полной схеме :(
Ну я так понимаю если драйвер рабочий ,то штамповки головка читает и болванки тоже, но если драйвер не рабочий то приставка вообще читать диски не будет, я про то что драйвер либо работает либо нет, глючить он не может?


08 авг 2017, 12:02
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 195
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Могу сказать если головка лазера дёргается и ходит в лево право то драйвер рабочий. У меня при выходе из строя драйвера материнка тоже сгорала. И драйвер сильно грелся. Двигатель диска работает от микросхемы.


08 авг 2017, 13:43
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.032s | 22 Queries | GZIP : On