[ Сообщений: 4 ] 
GDO-202 дал сбой в Новый год 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Добрый вечер уважаемые владельцы 3do консолей.
В новогодние праздники решил протереть пыль и поиграть на голдстаре 202, будь он неладен - до сих пор играюсь. :-) Сделаю продам к чертям или поменяю на fz-10 кило-мад. чипе. Ну ненавижу я Корейцев. :za_da_va_la: Вечно у них с неодимовых магнитов напыление сползает и ещё много косяков.
Суть такова. Включаю консоль, слышу 6 ти. кратное пердение мотора с червячным валом, что перемещает башку и выплёвывает диск в меня.
Лезу до лазера и осматриваю. При осмотре механики выявил треснутую шестерню.
Изображение
Нахожу привод от gdo 101 и снимаю с мотора похожую шестерню. Она малость поменьше, но вполне подходит.
Изображение
Изображение
Ну думаю поиграюсь. :-): АААГГГААА !!!! При включении проблема не исчезла.
Злостно начинаю осмотр всего остального. Заметил, что при включении линза фокусируется, свет есть, но находится она в крайнем левом углу при подачи питания и греется малость BA6295AFP.

Дождался пока откроют после праздника магазины и купил там микросхему ba6295.
Сегодня запаял и диагноз такой же. При подачи наводки на с811, с812, r816 линза возвращается с края.
Уже начинаю подозревать cxa1372aq. Прозвонил на пробой смд конденсаторы, не отпаивая подкидывал электролиты. Толку ноль.
Изображение
Жаль, что электролиты СМД шные не хочется срать на плате, выпаивая их и перегревать феном.
Может кто подскажет по какой цепи рыть.
Изображение
Пока закрываю и оставляю до лучших времён и идей эту консоль. Пойду отдыхать и куплю шампанского себе. :co_ol:

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 38 секунд:
Да. Не долго тема провисела, но может кому и поможет она от лишних затрат и истерик. :hi_hi_hi:
Дело оказалась в банальных непорпаях. Плюнул на всё и начал пропаивать все SMD конденсаторы, резисторы да и саму микросхему тоже.
Подключил и всё заработало. Сейчас буду обратно запаивать чип на чтение болванок и смывать жидкий спирт с канифолью.
Изображение

Последний раз редактировалось lmy 10 янв 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2018, 20:31
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

а как эти корейские модели звучат в сравнении с японскими, одинаково или хуже?


05 янв 2018, 03:21
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Если сравнить FZ-1,10 и GDO-101(SANYO), GDO-202, 203, то панасы более качественно собраны, дольше живут, меньше помех на экране в режиме чтение.
Вторые-же представляют только редкостную ценность.


05 янв 2018, 13:23
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 01 авг 2014, 07:51
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Уважаемые форумчане. Прошу помощи.
У меня теперь тоже подобная проблема как и у товарища выше. Спустя два года решил включить свою ранее прочипованную (Запуск CD-R на GoldStar GDO-202P / модчип для GoldStar GDO-202P) Goldstar GDO-202P и обнаружил что читать диски она не хочет. Замена головы (HOP-E1) купленной у "алика" ничего не дала.
Ранее я замерял ток головы по методу ув.тов. aspyd-а (Как измерить ток лазера?) и её ток был около 40мА. Что соответствовало нормальной работе головы.
Демонтаж модчипа и попытки осмотра кинематики привода проблем не выявили. Проблема в том что у меня нет фирменных дисков для 3DO а последний музыкальный диск, который она ранее читала на ура ещё до чиповки, сейчас приставка тоже не читает. Вставляешь диск она его крутит. Затем делает попытку открыть фон проигрывателя музыки и тут же выплёвывет диск.
Такое подозрение что у приставки проблема где-то в "мозгах" а не в приводе.
Никто с подобным не сталкивался? :cry_ing:


20 дек 2019, 09:46
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.034s | 21 Queries | GZIP : On