[ Сообщений: 27 ] 
Глюк компа или в сети битые образы? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Сегодня столкнулся с такой проблемой, что с какого бы ресурса я не скачал образ игры, она тупо не разархивируется, то есть при распаковке пишет, что файл образ поврежден. Такой вопрос - кто подскажет в чем трабла? Может кто может попробовать скачать изошку с тоже ресурса, что и я?


17 дек 2009, 15:12
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Может архиватор старый?


17 дек 2009, 15:40
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

В том то и дело, что все изошки, которые я скачивал с этих же ресурсов, но намного раньше - спокойно распаковываются! А новые, которые скачал сегодня нифига( На всякий случай сейчас винрар переустановлю. :ps_ih:


17 дек 2009, 15:49
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Я уже давно WinRar не использую. Только 7zip file manager. Он все форматы "понимает" и жмёт лучше, если запаковывать.
1. В WinRar есть функция восстановления повреждённых архивов - можно попробовать;
2. Если скачанные архивы 7z, то при распаковке WinRar`ом могут быть проблемы, всё зависит от параметров сжатия;
3.Скачанные архивы случайно не имеют букв ECM в расширении? Тогда надо утилиту UnECM использовась после распаковки WinRar`ом;
4. Также из-за проблем с докачкой из Инета это может быть.


17 дек 2009, 16:53
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я попробую, но только один и завтра, если будет актуально ещё :ps_ih:


17 дек 2009, 16:56
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

В том то и дело, что файлы качал без докачек. Пробовал 7zip распаковывать - таже шляпа. Переустановил winrar - не помогло. При распаковке пишет следующее =" Ошибка CRC в такой - то игре, iso файл поврежден"=.


17 дек 2009, 17:01
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Кинь ссылочку. Попробую проверить.


17 дек 2009, 17:05
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Скачивал отсюда http://www.doperoms.com/roms/3do.html
Скачивал следующие игры: Club 3DO - Station Invasion, Dragon Lore, Panzer General , Perfect General, хотя нужна была всего одна игра - это дракон лор, а все остальные скачивал, ради проверки изошек.


17 дек 2009, 17:09
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Знаю такой сайт. Поставил на закачку "Dragon Lore Disc 1 (U).zip". Через 25 минут скачается и проверю. К сожалению, больше одного файла оттуда скачать нельзя. =(


17 дек 2009, 17:14
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Ок! Будем ждать.


17 дек 2009, 17:22
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Всё в порядке. Первый диск "Dragon Lore Disc 1 (U).zip" - в норме, я даже на эмуле попробовал. Дальше скачивать не буду, времени мало. =(


17 дек 2009, 17:50
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Хм... Значит дело в компе.... Спасибо Аркадий.


17 дек 2009, 17:51
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ден, проверь память свою оперативную... Обычно если при архивации - деархивации нормальных архивов CRC ошибки то проблемы с памятью. проверить можешь программой memtest


17 дек 2009, 17:54
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
Я попробую, но только один и завтра, если будет актуально ещё


Сам же и отвечаю :-): Ясно. Неактуально. :-):


17 дек 2009, 17:54
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Можно убедиться, что комплектующие компа не причем, погоняв какой-нибудь образ "в архив и обратно" десяток раз. :ps_ih:
Я думаю, что дело в твоём Интернет-доступе.
При скачивании архивы могут биться, если инет плохой, сам сталкивался с таким изредка. Особенно с инетом через мобилу.
Попробуй поставить какой-нибудь специализированный менеджер закачек. Download master, например. Он, правда, тоже обладает своими заморочками, например, может "упираться рогом" и не докачивать до конца, когда осталось пару килобайт. Особенно часто он этим "отличается" при скачивании с "народа".
Но может, лучше будет. Надо по всякому пробовать.

Хотя сейчас я скачивал просто из-под Opera и всё.

На всякий случай поставил на закачку "Dragon Lore Disc 2 (U).zip"
Через 7 минут тоже попробую напоследок. ))

З.Ы. Юра появился... :co_ol:


17 дек 2009, 18:12
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Чего-то я вообще не понимаю :-( Старые архивы и новые архивы с прогами и играми открывает и распаковывает без проблем. А изошки нифига - ошибку выдает :-( Плюс ко всему после проверки всей системы - выскочила табличка память not read, а через пару минут вообще синий экран смерти появился :sh_ok: Сейчас все вроде работает нормально, после перезагрузки, но изошки нифига не распаковывает.
ПОХОДУ ПРОЩАЙТЕ ТОВАРИСЧИ :cry_ing:


17 дек 2009, 18:16
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

"Dragon Lore Disc 2 (U).zip" тоже скачался и распаковался нормально. Качал точно так же - "оперой" и распаковывал 7zip file manager`ом. Проверил на эмуляторе - работает.

Denstan писал(а):
Плюс ко всему после проверки всей системы - выскочила табличка память not read, а через пару минут вообще синий экран смерти появился :sh_ok: Сейчас все вроде работает нормально, после перезагрузки, но изошки нифига не распаковывает.
ПОХОДУ ПРОЩАЙТЕ ТОВАРИСЧИ :cry_ing:

Сначала "винду" попробуй переустановить. ))


17 дек 2009, 18:27
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Завтра наверное винду перекину! Хотя сейчас никаких сообщений и синих экранов не вылетает.


17 дек 2009, 18:42
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Винда :) что с неё взять :) Денис, а посмотри-ка, всю ли память ПК твой видит? У меня например 1 планка памяти частенько не включается после каких либо перестановок в ПыКа. dxdiag выполни и посмотри :) Это касательно версии Юры. А вообще - переустановка винды всё победит))


17 дек 2009, 20:17
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Ден, не спеши с виндой! ошибки crc - в большей степени проблема железная - не софтварная. я тебе настоятельно рекомендую проверить оперативную память!
Как это сделать:
1. Качаем из сети образ диска - hiren's boot CD версии 9 и выше. запиши его на болвань! Nero - записать образ диска. потом перезагружайся и выбирай загрузку с CD.
2. Попав в меню Hiren's Boot CD ищем строку Тесты(Tests) и в ней выбираем RAM Tests или Тесты памяти.
3. Запускаем Memtest. Гоняем его часика 2-3 за это время Мемтест должен прогнать 5-7 шагов тестов памяти. Если с памятью будут проблемы то все сбойные сектора памяти будут отмечены красным цветом. В этом случае выход один! - меняем RAM
Если же с памятью все ок тогда второй вариант - проверяем HDD на наличие бэд секторов! Тот же Hiren Boot CD раздел HDD Tests ищем программу MHDD
Запускаем - жмем ту цифру под которой определился наш винт, 2-3 раза жмем F4 ждем завершения сканирования поверхности жесткого диска! Сбойные сектора, если они есть будут отмечены красными крестиками! что делать в этом случае напишу дальше если будут проблемы именно с винтом.
Totaku
Цитата:
А вообще - переустановка винды всё победит))

не обижайся но это мнение ламера! Переустановка винды побеждает только когда проблемы именно с виндой! Она не побеждает тогда когда ПК завирусован, когда на винте есть Бэды и когда вообще проблемы с железом!
и еще Totaku моя версия заключалась не в проверке определяется ли планка памяти, а в проверке работоспособности этой самой планки! ТОесть память может и определяется однако для правильной работы ее она должна еще и не сбоить!


17 дек 2009, 20:34
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

aspyd писал(а):
З.Ы. Юра появился... :co_ol:

Эммммм очень рад что меня здесь ждут :)


17 дек 2009, 20:51
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ясно ясно) Я и не говорю что я великий победитель винды. Но мне всегда помогало. И с вирусами тоже.


17 дек 2009, 21:05
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Насчет HDD, - правильно. Юра прав. Даже это куда более вероятно, чем RAM. Забыл. Такое даже может быть, если HDD сильно "зафрагментирован"...


17 дек 2009, 21:13
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Denstan писал(а):
Походу у меня оперативка накрывается( Проверил мемтестом и в ходе проверки столько табличек эрор отловил, что даже не стал дожидаться окончания. Пошарился по форумам и вычитал, что синий экран смерти, память нот рид и ошибки CRC - это глюки оперативки.

ну я тебе как раз об этом и говорил! Далее последовательность такая! Достань рабочую планку памяти и снова проверь уже новую память мемтестом! если ерроры будут повторяться и ты точно уверен что память рабочая тогда у тебя скорее всего проблемы с материнской платой! Если ошибок не будет тогда все гуд :) меняй память и радуйся дальше :)
Кстати проверь и винт на всякий случай так как я тебе писал! После бсодов иногда появляются сбойные сектора! как раз недавно подобная проблема вынесла мозги мне на 3 дня тестов и проверок!


18 дек 2009, 10:48
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 08 янв 2010, 20:43
Сообщение 

Denstan писал(а):
Сегодня столкнулся с такой проблемой, что с какого бы ресурса я не скачал образ игры, она тупо не разархивируется, то есть при распаковке пишет, что файл образ поврежден. Такой вопрос - кто подскажет в чем трабла? Может кто может попробовать скачать изошку с тоже ресурса, что и я?

Я перестал скачивать с этого http://www.doperoms.com/roms/3do.html ресурса по тойже самой причине, и вообще ссылка на одну игру, а закачивается совсем другое (по этому поводу я сообщение администратору оставлял).


10 янв 2010, 02:09
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я помню с этого ресурса свой первый образ стянул - PO'ed, по карточному тарифу)))


12 янв 2010, 19:56
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Регистрация: 08 янв 2010, 20:43
Сообщение 

sasha 5 писал(а):
Я помню с этого ресурса свой первый образ стянул - PO'ed, по карточному тарифу)))
Я с него много всего накачал,пока нормально было....


12 янв 2010, 21:55
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.056s | 22 Queries | GZIP : On