Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Goldstar 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Ищу человека в москве у которого имеется на руках Goldstar 3DO модели 101. Если у кого есть такая приставка прошу откликнуться.
Нужно проверить 3do usb controller for mnemo, на моём голдстаре не запускает игры а точнее ресетит постоянно и поэтому хотелось бы убедиться в том что косяк именно в моей приставке, тк разработчик уверяет что продал очень много таких плат и у всех работает. Есть подозрение что именно моя модель не совместима, тк разобрав привод в консоли я увидел огромную кучу самодельных платок припаяных кое как на плате и это сильно напрягает.
Никаких изменений или пайки в вашей консоли не будет , всё минималистично делается, подключается одним шлейфом платка. да и в случае если что-то пойдет не так и ваша консоль сломается во время этих манипуляций я оставлю вам свою полностью рабочую.
https://youtu.be/MLZ1yMsVL5I
ИзображениеИзображение

PS: Вдруг кому интересно будет! Проблема решилась заменой usb адаптера.

Последний раз редактировалось valerii-artyomov 22 май 2019, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).



17 апр 2019, 10:07
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня давно были два 101х голдстара, но к своему сожалению, я их в 2000 году расчленил на детали. Одно могу сказать, на моих двух сидюках тоже были сопли и платки с проводами, на микросхеме подстроечный smd резистор на платке и где-то ещё транзистор на проводах приклеенный матовой зулентой. Попробуй другую флэху и заземление закрути. :nez-nayu:


17 апр 2019, 12:01
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

да я даже полностью по инструкции собрал и экран поставил на место. выкидывае в меню при запуске игры после логотипа 3DO. Флэшек разных 4шт перепробовал, все они работали на панасонике идеально. вот снял видео как всё происходит.
https://youtu.be/MLZ1yMsVL5I


17 апр 2019, 12:37
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А лоадер обновлял? Мне Mnemo тогда советовал обновить, правда на FZ-10. Точно не знаю есть ли такое на Goldstar 3DO


17 апр 2019, 15:07
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

как я могу лоадер обновить? не думаю, что старый лоадер тк плату вчера забрал от Mnemo. Он и сам не знает почему у меня не работает, говорит что у всех работает а я единственный у кого не заработало, так вот потому и ищу человека с приставкой чтобы проверить в чем дело всетаки.
Ставлю родной привод обратно на место и всё работает, диски читает. А вот платка юсб адаптера не работает толком.


17 апр 2019, 15:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

как я могу лоадер обновить? не думаю, что старый лоадер тк плату вчера забрал от Mnemo. Он и сам не знает почему у меня не работает, говорит что у всех работает а я единственный у кого не заработало, так вот потому и ищу человека с приставкой чтобы проверить в чем дело всетаки.
Ставлю родной привод обратно на место и всё работает, диски читает. А вот платка юсб адаптера не работает толком.

Если консоль рабочая и с родным приводом читает диски, то вывод напрашивается сам.
Перепроверь подключение контроллера, он вроде на шлейфе, перепроверь соединение шлейфа с двух сторон. Явно что причина в ЮСБ загрузчике.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


17 апр 2019, 19:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

да с родным приводом идеально работает, шлейф 100 рз перетыкал и проверял вниательно на перекос и тд. Думаю если бы криво вставил шлейф то не запустилось бы совсем и это в лучшем случае а в худшем погорело бы чтонить.
Нужен человек с голдстаом чтобы подкинуть usb host и тогда будет ясно на 100%, или голдстар у меня уникальный и несовместим с платой или плата с браком.
Вот видео с работой дисковода. https://youtu.be/btWX-SxC0u8

Mnemo прислал на почту прошивку , запустил ее , установилось вроде нормально всё, но проблема не ушла.
https://youtu.be/aA4dgb5Eu2U

Всетаки нужен еще один голдстар, тк ситуация неясна и нестандартна.
Косяки с установкой и подключениями шлейфа со своей стороны исключаю на 100% всё делал очень аккуратно и перепроверял прежде чем включить.


17 апр 2019, 21:02
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

похоже, что ни у кого нет... эх обидно.

Последний раз редактировалось valerii-artyomov 24 апр 2019, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).



22 апр 2019, 07:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

valerii-artyomov
У меня есть, аж 2шт. - GDO101M, но я в области, а в Москву тащить тяжело.
Если всё совсем плохо, могу консоль почтой отправить, потом отправишь обратно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 апр 2019, 08:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

valerii-artyomov
У меня есть, аж 2шт. - GDO101M, но я в области, а в Москву тащить тяжело.
Если всё совсем плохо, могу консоль почтой отправить, потом отправишь обратно.

Могу приехать к вам. Мне не проблема, главное договориться когда можно будет.
Да и моя ситуация видимо совсем плохая.

Последний раз редактировалось valerii-artyomov 22 апр 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2019, 08:29
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Далеко. :ne_ne: 1,5 часа на электричке пилить, и направление ж.д. не ближайшее к твоему городу.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 апр 2019, 08:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

забрал Мнемо плату привода из моей 3до, тк она нестандартная оказалась. жду теперь когда он с ней разберется, флэш адаптер не причем!


24 апр 2019, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Привет всем.Вдруг кому интересно будет! Проблема решилась заменой usb адаптера.


22 май 2019, 12:39
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Привет всем.Вдруг кому интересно будет! Проблема решилась заменой usb адаптера.

Адаптер был дефектный?


22 май 2019, 12:44
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

valerii-artyomov
Это было понятно с самого начала, раз консоль была полностью справной.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


23 май 2019, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.074s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!