Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Странная пайка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aleksejstorm писал(а):
Матрицу пришлось отпаять и снова припаять.

Ой пробовал я матрицу и выпаивать и перекручивать. Ой не настроишь потом. Лучший способ это с новой и китайской башки обрезать вокруг матричных ножек шлейф, дополнительно открутив экранчик, со старой отпаять шлейф как с лазерного диода, так и с матрицы стараясь максимально сохранить и не порвать его. На лазерный диод всё запаяется как надо, а вот на матрицу шлейф паять по верх, предварительно срезав половину размера облуженных дорожек с шлейфа, чтоб они не накрывали полностью ножки матрищы и можно было запаять повесив сопельку на ножку и дорожку.
Вложение
1.png
1.png (75.33 КиБ) Просмотров: 393


Работа нудная, но матрицу лучше с места не трогать, так как хрен потом попадёшь. Ну а линзу с трекингом и фокусом я просто переставлял. Там один болт с пружиной, а вот другой регулировочный. При откручивании запоминаем количество оборотов, ну а дальше начинаем малу помалу регулировку оборотов в зад перёд под аудио СД.
PS. Да и не забудьте про железный экран, что ставится на весь привод.

Последний раз редактировалось lmy 31 июл 2019, 16:58, всего редактировалось 4 раз(а).



31 июл 2019, 12:10
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не исключаю вероятности,что матрицу криво припаяли.И вращением болтика регулировки пластины не скорректировать попадание лазера на матрицу?


31 июл 2019, 13:47
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Химича с лазерами, я брал исправную матрицу не отпаивая её от пластины с блока где издох диод. Казалось бы заводская посадка в отверстия, но толку ноль. Регулировал болт на подложке, тоже не помогло. Хотя как мне кажется надо было попробовать регулировку поляризационного стекла, что стоит после лазерного диода, он распускает один луч на ровный ряд лучей. Там есть небольшое отверстие и паз для регулировки иглой, но всё это залито лаком. Возможно это и есть точная настройка луча на микроны. В итоге после того как мне в руки попалась линза с Китая , я решил не беспокоить матрицу и уменьшить наводки путём установки родного шлейфа без всяких там проводов и переходников. Хотя на PS 1 где матрица и диод в одном корпусе и тупо склеена конпаудом к корпусу эксперимент увенчался успехом.


31 июл 2019, 15:45
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я был бы крайне признателен,если бы вы показали это место.

Добавлено спустя 38 минут 6 секунд:
Буду эту ковырять.Нет никакого желания и средств заказывать еще с али.Несколько,возможно,глупых вопросов.Есть вариант показать консоль электронщику с осцилографом.Будет ли от этого толк?И будел ли толк в замене r273?


31 июл 2019, 16:59
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aleksejstorm писал(а):
Я был бы крайне признателен,если бы вы показали это место.


Вложение
fef80c873c469948bd82957eb9aa51a8.jpg
fef80c873c469948bd82957eb9aa51a8.jpg (2.02 МиБ) Просмотров: 396



Попробуй, может и получится. :nez-nayu: В моей вот лаком отверстие не залито. Теоретически пресс и паяльный станок идеально ровно не паяют матрицу и не прессуют подложки с отверстиями и точная юстировка должна быть, но не знаю, может для этого стенд специальный на заводе есть.

Последний раз редактировалось lmy 31 июл 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.



31 июл 2019, 19:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy
Это отверстие для регулировки положения дифракционной решетки. :a_g_a:

Добавлено спустя 21 минуту:
aleksejstorm писал(а):
Есть вариант показать консоль электронщику с осцилографом.Будет ли от этого толк?

Не будет. Осциллографом можно увидеть размах EFM и по чёткости "ромбика" между синусоидами несущих - оценить точность фокусировки и трекинга. Вот и всё. В 3DO-всё это организовано на автоподстройках, никаких подстроечных резисторов на плате нет. Диапазон всех авторегулировок и САР - просто убер-широкий, поэтому диск схватывать должно в любом случае. Если не схватывает, значит, с головкой всё совсем печально.
aleksejstorm писал(а):
И будел ли толк в замене r273?

R723. Не.

Жалко. Наверное, вообще хорошая головка была, если бы в её конструкцию не полезли, раз даже если после "экзекуции" диск ещё раскручивает и что-то там пытается.
Через переходники бы её подключать, и читала бы, наверное, всё прекрасно.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 июл 2019, 19:24
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да уж... Наворочал :-(

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
Уважаемые форумчане.Не в курсе,MNEMO делает сейчас usb host controller?И можно ли с ним связаться помимо формы заказа?Если ничего не получится с головкой,то взял бы эту чудо-штуку.


31 июл 2019, 20:58
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да. Пока делает, но планирует свернуть производство для десятых моделей. FZ-10 единственная консоль где надо выпаивать чип (жука) и паять провода. Многие замыкают и палят консоли, потом негодуют.


31 июл 2019, 21:46
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тут люди виноваты.Криворукость.Если покупают,прибыль идет, зачем сворачивать? Мысли вслух.)


31 июл 2019, 21:55
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так есть у кого-нибудь контакты мнемо?Мыло,соц сети,телефон?


01 авг 2019, 14:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

http://3do-renovation.ru/index.htm


01 авг 2019, 14:46
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо :-): .Я знаю про этот сайт.Мне бы напрямую связаться.


01 авг 2019, 16:23
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aleksejstorm
хочу предупредить, так как этого нет в описании адаптера, после установки в консоль USB адаптера, у тебя не будет возможности слушать аудио CD, поддерживаются только образы игровых CD

Да. Пока делает, но планирует свернуть производство для десятых моделей. FZ-10 единственная консоль где надо выпаивать чип (жука) и паять провода. Многие замыкают и палят консоли, потом негодуют.

смешно, подробная инструкция по установке адаптера есть, покупатели пожалели заплатить деньгу тому, кто хорошо дружит с паяльником, чтобы как положено установили им адаптер в их консоль, решили, что сами справятся и угробили свою консоль, так это уже проблемы самих криворуких покупателей, в таких случаях любой производитель не несёт за это никакой ответственности

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 авг 2019, 21:14
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Регистрация: 22 мар 2019, 15:09
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я слышал про этот момент.У меня и сейчас нет возможности слушать диски. :-)


03 авг 2019, 00:34
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Дааааааа ну и мастер повесил такую соплю и не убрал :facepalm:


04 авг 2019, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.063s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!