[ Сообщений: 8 ] 
Геимпад 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Регистрация: 04 июн 2021, 12:03
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Добрый день всем!

Не работает геимпад на 3DO. Вообще никакие кнопки не реагируют. Я так понимаю, что проблема с самой платой геимпада. Перекидывал кабель с рабочего, тоже ноль реакции. На вид все как новое. Что могло случится с этой платой? Куда копать?


19 авг 2021, 08:53
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Блин, судя по неудовлетворительному оформлению тем, я думал — кто-то прикалывается. Ну, как можно спрашивать о проблеме с гейпадом, банально не указав, какой геймпад — для 3DO их было 10500 штук всяких сторонних, не считая Goldstar, Logitech...

С FZ-1 — то же самое, у них было несколько ревизий привода и одна действительно читает еле-еле, прямо вот если идеальный лазер - будет читать лицуху и штамп, и то капризно, а болванки CD-R — не-ее. И не сделаешь ничего.

А тут на выходных крутил AVITO, скуки от, — и действительно, у человека проблемы (Краснодарский край). Продаётся 3DO с неработающим геймпадом; FZ-1, читающая только японку — всё так и есть на самом деле...

По теме — не знаю, чем помочь. Если шнур FZ-JP2X в порядке, прозвоните плату — может, обрыв печатного проводника какой. Добавлю в аттач схему, которую когда-то с геймпада срисовывал (в схеме возможны ошибки) — и, быть может, она поможет прозвонить дорожки на плате. :du_ma_et:
Больше не знаю, чем помочь.
Вложение
FZ-JP2X (schematic) 001.jpg
Вложение
FZ-JP2X (schematic).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


01 сен 2021, 09:02
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Регистрация: 04 июн 2021, 12:03
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Добрый день!
Спасибо за ответ. Геймпад не рабочий продал с одной из приставок буквально вчера. Сейчас уже нет возможности посмотреть его модель. Это тот, который со входом наушников и регулировкой громкости.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
aspyd

Можно задам вам еще один вопрос не по этой теме тут?

Есть ли различия у лазерных головок fz-1 и fz-10? Поставил головку новую в FZ-1, не работает, даже дист не крутится (со старой головкой диск раскручивает, но читает только один Японский диск). Поставил эту головку на fz-10, все отлично читает и штамповку и болванки.


02 сен 2021, 08:24
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Регистрация: 20 мар 2021, 22:02
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Приветствую.
У меня на геймпаде Naki проваливаются боковые шифты. Самое странное, что внутри и снаружи никаких повреждений нет. Может подложить что-нибудь под кнопки?


02 сен 2021, 21:10
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Михаил81 писал(а):
Есть ли различия у лазерных головок fz-1 и fz-10?

Нет, в головках различий никаких нет. FZ-10 читает CD-R несколько лучше, это из-за того, что переразведена плата, улучшено питание сервосистемы.
В FZ-1 можно навалять кондёров, как я тут писал: Panasonic 3DO FZ-1 плохо читает диски (два поста), не забыв увеличить кондёр на материнке. (Фото потом перезалью!)

Это если консоль - одна из двух "нормальных" ревизий, с бесколлекторным двигателем BCL3.

Изображение Если консоль с коллекторным двигателем (Panasonic MDN3BT3CSAS), плата с шитым контроллером (ПЗУ в панельке отсутствует) - трындец. Если найти прямо вот идеальную головку, которая в другой FZ-1 будет болванки читать, - в этой консоли никакие болванки читать она не будет. И штамп с лицухой читать будет плохо. Неудачная ревизия, что-то нагородили, в чём ошибка - хз.


03 сен 2021, 11:01
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Регистрация: 04 июн 2021, 12:03
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Выложу в эту тему, что бы не создавать новых. Вот фото схемы привода FZ-1. Как определить безколлекторный привод это или нет?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


14 сен 2021, 13:19
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Михаил81 писал(а):
Выложу в эту тему, что бы не создавать новых. Вот фото схемы привода FZ-1. Как определить безколлекторный привод это или нет?

Это хороший привод. С бесколлектроным движком BCL3. Кондёров в него навалять, как я описывал, и болванки читать должна неплохо, если головка хорошая.


14 сен 2021, 14:18
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Регистрация: 04 июн 2021, 12:03
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Как раз на этот привод, если поставить либо новую, либо с рабочего привода, который читает болванки, головку, то диск не раскручивается. Диск крутиться только с головкой, которая в этом приводе. Больше никакие не работают почему то.


14 сен 2021, 17:40
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.041s | 22 Queries | GZIP : On