[ Сообщений: 3 ] 
Ремонт контроллера Super UFO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 701
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Достался мне с консолью контроллер, был с перебитым шнуром. Шнур заменить дело 15 минут, но у меня все то заняло годы...
Я перерисовал какой провод куда идет на штекер. Потом не было времени заняться им и в итоге бумажка со схемой куда то потерялась. В итоге простая операция превратилась в невозможную.

Может у кого есть такой контроллер, буду благодарен если кто поможет с распиновкой, какой провод куда идет на штекер?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


03 сен 2021, 18:53
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

У меня был такой, но я его продал, точнее - не продал даже, а положил человеку подарком, который купил у меня консоль. :nez-nayu:

Навскидку - на плату идёт звук, но в джойстике нет разъёма для наушников, так что два провода отпадают. Скорее всего - это зелёный и белый (Audio R и Audio L). О них можно забыть, как говорят в Одессе.

Питание можно отзвонить вон по тому электролитическому кондёру с краю (это будут "+" и "-" 5V). Скорее всего, красный - это +5V. А оранжевый - это -5V.

Остаются три провода, необходимые для работы нашего контроллера.

Если есть осциллограф, то можно потыкать CLOCK-ом с консоли (с 7 пина разъёма джойстика PBUS приставки) по оставшимся пинам - и посмотреть, на каком пине разъёма нашей платы зашевелится выход (DATA).

Ну, а P/S -оставшийся, методом исключения.

Сами микрухи - PALCE 16V8 или типа того, вон та, которая стоит под углом - точно.)) И так-то "чёрные ящики", да ещё маркировки спилили.
Я поищу потом фотки своего такого контроллера, фотки я делал, а распин не звонил, потому что не было проблем. Надо глянуть, что там вообще был за шнур - то ли была там вилка под второй джой, то ли нет. Там P/S второго джоя тогда должен передаваться, и это, скорее всего, реализовано, судя по "богато" занятому разъёму на плате этого джойстика.
:du_ma_et:


05 сен 2021, 08:47
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 701
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Да, 2 контакта не задействованы, это зеленый и розовый (белый выше).
Черный и оранжевый - Gnd.
Коричневый и красный - +5

Остались:
Белый, Синий, Желтый.

Белый идет на 17 пин "косой" микрухи.
Синий на 8й пин "косой" микрухи.
Желтый на 2й пин "косой" микрухи.

Хотя, если это программируемая логика, то не важно куда что к ней идет :-)


05 сен 2021, 15:13
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.040s | 20 Queries | GZIP : On