1

НАМ 13 ЛЕТ!

Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Panasonic FZ10 - двоятся строки картинок 
Автор Сообщение
Мегажитель
Мегажитель

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Включил консоль поле долгого лежания в ящике и она мне выдала вот такую картинку.

Может кто то сталкивался с такой проблемой. Скорее всего где то не контакт, ибо сама по себе консоль не умирает. Но вопрос где не контакт? Anvil? Изображение генерируется в нем? Я пропаял вест ANVIL и ничего не изменилось, хотя качественно пропаять все маленькие ножки да еще и в таком количестве... возможны и пропуски.

Такая картинка с приводом и без. В игре тоже самое. Тоже самое с S-Video и Composite.

Вложения
P1110923.JPG
P1110923.JPG (404.9 КиБ) Просмотров: 392

P1110915.JPG
P1110915.JPG (371.8 КиБ) Просмотров: 392

P1110921.JPG
P1110921.JPG (222.5 КиБ) Просмотров: 392

18 сен 2021, 17:16
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Возможно поможет, у меня Anvil дохнет.

25 сен 2021, 18:40
Мегажитель
Мегажитель

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

TheMyakis
Ну видео только подтвердило мои догадки и еще можно отметить момент, что как и в видео, моя материнка тоже Pal. А это пока тревожный звоночек для всех Pal FZ10 на Anvil. Возможно проц для пал консоли имеет тенденцию к поломке со временем.

25 сен 2021, 21:18
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тут была тема с точно такой же жалобой - решил пользователь тогда так: пропаял "все большие микросхемы" и помогло. По-моему, клон этой темы на emu-land был.
М-мм, сомнительное решение. :ne_ne:
Я, чёт, был разочарован таким поворотом событий.

Я видел подобную картинку с горизонтальными такими вот артефактами, но на консоли Panasonic FZ-1 с CLIO и MADAM - и оказалось, что на шине между CLIO и MADAM - один адрес оборвался. Не на шине памяти, а именно между чипами. Решилось 1 перемычкой.
Так что, может, и ANVIL - да.

Но видео ничего особо не подтверждает - кварц он, видимо, феном греет, вот и чёрно-белая картинка. Либо плывёт сам осциллятор с VCO, короче - несущая 4,43 MHz у него едет, и больше ничего не происходит. На видео - характер артефактов вообще не меняется.

Подтвердить или опровергнуть можно только поменяв ANVIL.

А так - хз. Я бы для начала питания и пульсации осциллографом посмотрел (+3,3V и т.д.). Потом раззвонил бы шины памяти. Потом поменял бы память.
В целом такая картинка характерна для битой памяти, на работе уже насмотрелся...
Если нет - то ANVIL.

Вопрос только в том, что шины памяти вряд ли в отвале. Обычно при обрыве хотя бы одного адреса как RAM, так и VRAM - консоль не стартанёт, а в чёрном экране сидеть будет. Правда, на консолях с CLIO и MADAM такое множество раз встречал (я писал на форуме про резисторные сборки).
А вот ANVIL - хз. Не встречал консоли с проблемами на шине памяти, так что не могу сказать определённо, как она себя ведёт - так же или нет.

02 окт 2021, 09:51
Профиль WWW
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ]